Автор Тема: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.  (Прочитано 8763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LenheАвтор темы

Всем доброго времени суток! На форуме я периодически бываю с 2012 года, когда родилась моя старшая внучка. Она кесаренок, и правая половина тела работала хуже, чем левая. Видимо, шея пострадала. Я, начитавшись, даже гемисиндром ей ставила) Потом повышенный тонус в ножках, "цыпки", от которых она до конца не избавилась и по сей день. Аутичные черты: очень скудный рацион питания, некоммуникабельность, нелюбовь к переменам. Но она тааак преодолевает свои проблемы. Я очень горжусь своей девочкой и рада, что у нее такой потенциал.
Почти полгода назад у меня родилась еще одна внученька. Беременность была неплохой и роды прошли легко. НСГ головы в месяц - одна псевдокиста небольшая.  Только я заметила, что крохе очень не нравится лежать на животе. Никак не хотела. Стали больше носить ее столбиком, чтобы так тренировала удержание головы, старалась и на животе держать шейку. После трех месяцев, когда лежала на животе, головку просто клала на бочок и все. Прошли ортопеда - позвоночник - норма, безболезненный. В четыре смотрю, у нее голова вертикально все еще плоховато держится, на животе тоже часто на бочок кладет, за руки потягиваешь, голова назад отваливается. В поликлинике невролог назначил кортексин, массаж, форез. Сделали только массаж. Повторили НСГ головы и шеи - две небольшие псевдокисты и в шее легкая тугоподвижность. Все вроде бы неплохо. В пять голову все еще не очень удерживала. Нашли хорошую массажистку, она делает и массаж, и форез, и ЛФК. Обратились к неврологу в платный медцентр. Та пугает инвалидностью, советует колоть и кортексин, и затем церебролизин. Через неделю малышке 6. Так и не переворачивается ни на живот, ни обратно. Не ползает и не пытается. Голова получше стала держаться, связываю это с форезом. Или время пришло. Смотрю на внученькину шейку, кажется мне, что на шейке отек, что есть подвывих атланта у нее. Если взять подмышки - голова в плечи уходит. Спрашивала у невролога- если бы так было у вас, то она бы в реанимации лежала и голову все время держала на одну сторону. Но отставание-то есть. Никогда не давали детям в семье ноотропы, страшно и судороги настимулировать, и повышенную возбудимость, и печенку и поджелудочной посадить. Не говоря уж о коровьем бешенстве в случае кортексина. Остеопатов таких, которым можно довериться, поблизости нет. Если только в Москву ехать, к Иванову Д. Я здесь  прочитала, что можно ему ребенка доверить. А как попасть к нему с улицы? Колоть ли кортексин с церебролизином? Если внучка пойдет после полутора лет, походка уже будет отличаться от нормы? Всем спасибо и простите, что много букв. Все же иногда надо выговариваться.

Оффлайн orishka

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #1 : 07 Апреля 2018, 22:31:45 »
 Добрый вечер.к Иванову возили и мы ребенка.с улицы.позвонили на его номер и спросили может ли принять.к сожалению номера не осталось.внучкам здоровья !!!!

Оффлайн Elena_S

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #2 : 07 Апреля 2018, 22:52:34 »
@Lenhe, не колоть ноотропы, это однозначно . Насчёт помочь ими - хз, а напортить запросто
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Скво

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #3 : 08 Апреля 2018, 00:47:35 »
А врачи с чем задержку связывают?  Эмоционально ребёнок тоже задержан?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #4 : 08 Апреля 2018, 07:03:00 »
orishka,Elena_S, спасибо, девочки, ваше мнение очень важно для меня.
 Скво, в поликлинике врач врач говорит, что витамин д мало давали (малышка срыгивает от него), мало выкладывали на живот (никак не хотела на животе лежать), гиперопека (нас много вокруг крошки крутится). А в медцентре - что псевдокисты влияние оказывают. Мол, была гипоксия, кровоизлияние. Эмоционально, психически, насколько могу судить, все хорошо.
Здоровья вашим детям, девочки!

Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #5 : 08 Апреля 2018, 07:05:41 »
orishka, Вашему ребенку помог Иванов?

Оффлайн Marina-Eva

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #6 : 08 Апреля 2018, 09:15:15 »
@Lenhe, так вы снимки делали шеи в трёх проекциях? Иванов по любому будет на них смотреть, а не на то, что вам кажется...
Если по снимкам с шеей все в порядке, советую вам протестировать ребёнка на сайте Пойду сам
http://poidusam.ru/index.php?id=53
И заниматься соответсвенно, если есть какое то отставание.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #7 : 08 Апреля 2018, 10:00:46 »
@Lenhe, а Вы откуда? Мы в Нижний новгород ездим к Бикетову. Почитайте здесь в теме "Остеопатия" , про него есть отзывы.

Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #8 : 08 Апреля 2018, 19:51:26 »
@Lenhe, так вы снимки делали шеи в трёх проекциях? Иванов по любому будет на них смотреть, а не на то, что вам кажется...
Если по снимкам с шеей все в порядке, советую вам протестировать ребёнка на сайте Пойду сам
http://poidusam.ru/index.php?id=53
И заниматься соответсвенно, если есть какое то отставание.
Нет рентген шоп не делали, неврологи не видят травмы шеи. Думаю сделать уздг сосудов шеи и головы, если в таком возрасте это информативно будет, не будет крутиться крошка.
ЛФК занимаемся. Массаж, форез и ЛФК это теперь составляющие жизни малютки.

Оффлайн orishka

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #9 : 08 Апреля 2018, 22:19:55 »
orishka, Вашему ребенку помог Иванов?
[/quote
Очень трудно судить.у нас уже была атрофия гм.поставил все позвонки на место.вправил но голова уже травмирована.у нас тяжёлая степень ДЦП.микроцифалия и судорожная готовность.двойная гимиплегия
.нам ничего не помогло и особо не помогает.мы и заграницей были и Китай и Чехия.но мы любим нашу дочу и стараемся жить и радоваться.ей уже 6 лет .у нас есть ещё сестричка 3 года и братик 5 месяцев.очень помогает бабушка.
Главное не перегрузить ребенка.заметила у кого размываются с отставанием но развитие идёт дальше .занимаются и есть результаты.и не делайте прививки

Оффлайн Juliromarusya

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #10 : 08 Апреля 2018, 22:36:49 »
Сделайте рентген шоп в 3 проекциях,я б еще и ээг мониторинг и мрт сделала...как говорится,обжегшись на молоке...не пожалейте денег на обследования,почти в 6 месяцев ребенок должен хорошо удерживать голову и хотя бы на живот переворачиваться,не говоря о большем...еще раз повторюсь пройдите хотя бы ээг мониторинг...имхо

Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #11 : 09 Апреля 2018, 04:44:42 »
orishka, Вашему ребенку помог Иванов?
[/quote
Очень трудно судить.у нас уже была атрофия гм.поставил все позвонки на место.вправил но голова уже травмирована.у нас тяжёлая степень ДЦП.микроцифалия и судорожная готовность.двойная гимиплегия
.нам ничего не помогло и особо не помогает.мы и заграницей были и Китай и Чехия.но мы любим нашу дочу и стараемся жить и радоваться.ей уже 6 лет .у нас есть ещё сестричка 3 года и братик 5 месяцев.очень помогает бабушка.
Главное не перегрузить ребенка.заметила у кого размываются с отставанием но развитие идёт дальше .занимаются и есть результаты.и не делайте прививки
Пусть Ваша дочка восстановится по максимуму. Думала, смогу ли полюбить вторую внучку после первой, долгожданной? Но очень полюбила малютку :) Прививок уже наделали, и БЦЖ, и гепатит. Медсестра все бегала:"Делайте АКДС, нормальный у вас ребенок!"

Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #12 : 09 Апреля 2018, 04:51:59 »
Сделайте рентген шоп в 3 проекциях,я б еще и ээг мониторинг и мрт сделала...как говорится,обжегшись на молоке...не пожалейте денег на обследования,почти в 6 месяцев ребенок должен хорошо удерживать голову и хотя бы на живот переворачиваться,не говоря о большем...еще раз повторюсь пройдите хотя бы ээг мониторинг...имхо
То есть может быть ЭПИ без внешних проявлений? Неврологи говорят, что не делают ЭЭГ таким малышам или только под наркозом, а оно вам нужно, наркоз?)))

Оффлайн LenheАвтор темы

Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #13 : 09 Апреля 2018, 04:55:16 »
Спасибо  всем за помощь, здоровья  маленьким и большим ангелочкам.

Оффлайн smeshinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗМР у крошки внучки. Помогите советом.
« Ответ #14 : 09 Апреля 2018, 09:04:09 »
Здравствуйте.Иванов сейчас принимает в клинике Патласова в Москве.мы были у него в прошлом году,снимки не просил,наоборот по телефону сказал что не нужны.Звонили ему по этому номеру 8 916 685 22 44
Удачи