Автор Тема: Письмо в МинЗдрав России о лекарственном обеспечении  (Прочитано 3323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Модераторы подкорректируйте пожалуйста если что не так.

Девочки, наверно все уже столкнулись с тем, что не так давно был принят закон о международном непатентованнов значении лекарственных средств. В связи с этим законом врач выписывает препараты по названию действующего вещества, поликлинники проводят тендер  выигрывает тендет как правило самый дешевый лекарственный препарат в итоге вместо кеппры , трилептала, тапамакса и т.п. нам выдают более дешевые пркпараты. Некоторые из нас ( и я в том числе) начинают вести тягомутную борьбу : писать письма,жалобы и т.д. Так вот, доктор ( естествеено не скажу имя  ;D)
объяснила мне, что в одиночку каждому в своей области заниматься этим бесполезно. А вот всем форумом, с разных областей и со всей России написать коллективное письмо, что в связи с заменой препаратов у детей сорвались длительные ремисси, ухудшилось ЭЭГ и все такое, вот такое письмо без внимания не оставят. Это письмо можно повторить через некоторое время. Попросить внести поправку в закон, поправку проще внести, чтобы ПЭПов такие замены не касались.
Давайте думать как это письмо написать. 999
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
[/url]

Оффлайн fyyf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
 dcvf, может на сайте МинЗдрава, там есть колонка,обращение граждан.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Хоть на сайте, просто я смотрю желающих особо нет. Наверно всех все устраивает. С Нового года опять обещают изменить что то в лекарственном обеспечении, вот и хотела" заранее нанести совместный  удар "  чтоб чиновникам уже стала понятна проблема. А народ не собирается.  ewew . Напомню что подписи нужны из разных регионов, областей и побольше. Массово.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн fyyf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
тема нужная, просто не всех еще коснулись изменения, как только все на себе почувствуют нововведения, так активизируются.  На сайте демократор, тоже можно написать, там и голоса собираются. Я лично за, что бы не меняли  ПЭП.

Оффлайн *Лара*Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Сайт так и называется Демократ ? Кидай ссыль. Подпишусь там обязательно.  767
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн *натусик*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья и Ренат Башкортостан Туймазы
    • Награды

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
И мне киньте ссыль где подписать.
Еще вопрос интересует:дают заявку на каждого ребенка на 12 месяцев, а лекарства выдают только 2 месяца.Куда деваются остальные????
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
В нашем городе выдают именно кеппру по какому-то региональному списку. Вот что добивает - каждый месяц рецепт брать. Давали бы его хотя бы на 3...
Поломка гена NDST1

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
В нашем городе выдают именно кеппру по какому-то региональному списку.
Оксана, здравствуйте. Вообще, Леветирацетам  (международное непатентованное наименование  Кеппры)  не входит в федеральный перечень и выдаётся бесплатно за счёт местных бюджетов Ваших  городов / районов.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Вот что добивает - каждый месяц рецепт брать.
Не положено на более длительный срок. Сильнодействующее.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Я имела ввиду, что во многих городах выдают именно кеппру, поэтому отклика в этой темке мало. То, что сильнодействующее - тоже понятно. Но если нам его пить чуть ли не пожизненно... Ну не наркотик же!
Поломка гена NDST1

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ну не наркотик же!
А это вообще выдаётся только на  15  дней.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.