Автор Тема: Рефлексотерапия  (Прочитано 11751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Рефлексотерапия
« : 06 Августа 2009, 22:57:50 »
СТИМУЛИРУЮЩАЯ  ФАРМАКОПУНКТУРА  С МЕТАМЕРНЫМ ВВЕДЕНИЕМ ОРГАНОПРЕПАРАТОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СТАТИКО-МОТОРНЫХ, ПЕРЦЕПТИВНЫХ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-РЕЧЕВЫХ ФУНКЦИЙ У ДЕТЕЙ С РАЗЛИЧНЫМИ ФОРМАМИ  ДЦП  , УМО, ЗПРР, АУТИСТИКОПОДОБНЫМИ СИНДРОМАМИ.

Врач-невролог высшей категории ТАРАСОВА О.Н.,
                 ИНСТИТУТ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Основным направлением метамерной терапии является использование лекарственных биологически активных препаратов, которые вводят в минимальных дозах (0.1 мл) в рецепторные зоны (дерматомерные, миомерные, склеромерные, нейромерные), соответствующие метамерам, в зоне иннервации которых определяется то или иное функциональное нарушение. Вводимое вещество оказывает прямое воздействие на нервные клетки через их периферические аксоны и дендриты и достигает нейрональных структур. В зависимости от локализации двигательных нарушений на один сеанс обкалывают от 10 до 20 точек по ходу основных нервных стволов, миомерно и склеромерно до 100- 150 точек. Используют препараты-церебролизин, церебролизат, актовегин, убихинон, церебрум композитум, дискус,цель-Т, плацента-композитум и др.
          Курс, как правило, включает  5 сеансов, проводимых через день.  Продолжительность курсового лечения 10 дней, повторные курсы назначаются индивидуально  с интервалом 4-6 месяцев. Проведение комплексной терапии показано детям с различными  нарушениями статико-моторного, психоречевого и коммуникативного развития (ПЭП, ДЦП, ЗПРР, аутистикоподобные синдромы, УМО, вегетативно-сосудистая дистония).
            До  проведения стимулирующей терапии необходимо провести диагностическое обследование:
1.Консультация  врача-невролога.
2. ЭЭГ.
3.ЭНМГ.
4.МРТ- головного мозга.
5.Анализ крови общий.
6. Анализ мочи общий.
7.Анализ крови на RW, HBS.
           Показаниями к метамерной терапии служат различные функциональные расстройства нервной системы: болевые синдромы, патологические позотонические установки и двигательные нарушения, дефекты перцепции различной модальности, вегетативно- сосудистые и вегетативно-трофические расстройства и др.
         Метамерные  рефлекторные воздействия осуществляются через рецепторные или триггерные зоны и точки дерматомеров, миомеров и склеромеров, соответствующих локализации поражения согласно сегментарной иннервации тела человека. В качестве раздражающего агента могут использоваться электростимуляция, электролазерная пунктура, точечный склеромерный массаж, введение минимальных доз биологически активных препаратов.
           Комплексная стимуляция развития статикомоторных, перцептивных и интеллектуально- речевых функций у детей с различными формами  ДЦП  включает в себя:
           1. Метамерную мануальную и электростимуляционную рефлексотерапию зон соответствующих очагу преимущественного поражения (или функционального дефицита) дерматомеров, миомеров, склеромеров. (в течение 10 дней - ежедневно);
           2. Метамерную медикаментозную терапию с ведение биологически активных препаратов в микродозах - околоневральных и склеромерных точек, что позволяет дифференцированно корригировать патологические позотонические и двигательные установки. (Курс 5 обкалываний в течении 10 дней);
            3. Имитационную стимуляцию долженствующих по возрасту позотонических установок и двигательных навыков;


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн aleksaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #1 : 06 Августа 2009, 23:05:03 »
Кто делал данную процедуру? Какие результаты?
Мы проходили 5 сеансов по Скворцову-Осипенко с актовегином и кортексином в возрасте 1 месяц.
Результат: то что я помню это трясущийся подбородок, ручки и ножки. думала что это у нас судороги начались.
Врачи говорили что это просто чудодейственный метод, для нас самое оно. Что если не делать, то точно ребёнок инвалид... Все "подвижки" потом списали как результат данного метода, а я замечала что она начала развиваться сама.
Мы скоро ложимся в больницу и снова встанет вопрос обкалывания. Девочки, кто делал, какие результаты? Не могу решить делать или нет!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Бобриха

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимый сын родился 17 января 2008 года.
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #2 : 07 Августа 2009, 15:27:48 »
Я вообще разочаровалась в традиционной медицине. У нас от занятий по Доману за полгода в сто раз больше результатов, чем за год интенсивного лечения в больницах.
Мое мнение - не мучить ребенка болезненными уколами, а просто развивать мозг.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #3 : 07 Августа 2009, 15:33:54 »
Мы лечимся по этой методике, прошли 2 курса. Скоро стартуем опять. Положительная динамика есть, но к сожалению не очень большая.
[/url]

Оффлайн aleksaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #4 : 07 Августа 2009, 20:13:34 »
Lilo, а как доча реагирует? Моя орала, прям сердце замирало.
вам делают обкалывание по всему телу или определённые зоны?
Нам делали по всему телу и на шее, вроде как данная область отвечает за интеллект.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #5 : 07 Августа 2009, 21:01:24 »
Lilo, а как доча реагирует? Моя орала, прям сердце замирало.
вам делают обкалывание по всему телу или определённые зоны?
Нам делали по всему телу и на шее, вроде как данная область отвечает за интеллект.

Моя тоже очень сильно плакала и вся тряслась, а на последнем сеансе так в меня вцепилась что отцепляли с врачом вдвоем.  Я сама плакала вместе с Буськой. Нас обкалывали по всему телу, и даже на лице и в язык.  wel
[/url]

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #6 : 27 Января 2010, 14:44:09 »
Мы делали обколки Актовегин+Церебролизин. Я уже где-то писала, что это просто садизм какой-то! Это очень болезненная процедура! Меня саму чуть не стукнуло от этого. ребенок орал так, он смотрел на меня такими глазами, что мне самой плохело. Результатов я не увидела и пришла к выводу что больше делать не буду.
нас обкалывали 7раз через день.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн aleksaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #7 : 27 Января 2010, 14:47:42 »
нам кортексин с актовегином. ору тоже было!
врачи говорят что результат есть, но как известно "каждый кулик хвалит своё болото". пробовать больше скорее не буду. Чуть до приступов дело не дошло. Так что у кого эпи-процедура в принципе не для вас, ну и не для нас.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #8 : 27 Января 2010, 14:59:43 »
Перед обколками обязательно смотрят ЭЭГ, но думаю, что и без эпи-активности можно что-нибудь спровоцировать. На мой вопрос по поводу болезненности этой процедуры, мне сказали да, это очень-очень больно, там что-то происходит в тканях.... честно говоря уже точно не помню. Я сама уколов боюсь, а тут 20-25 инъекций за раз! Но кому-то помогает! Я сама правда результатов не видела, но одна мама мне рассказывала, что ее ребенку это помогает. Выбирать как всегда нам, мамам sdfb
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Natashka

Re: Рефлексотерапия
« Ответ #9 : 30 Января 2010, 20:12:52 »
Сами не делали, но скажу одно. Когда с врачами начинанешь говорить на одном языке, они такое выдают, закачаешься. Эту же самую информацию мне подтвердила одна моя знакомая - невролог. Кортексин, еще в недавнем прошлом чудо-препарат, оказывается изготавливается из крови именно бешенных коров. Причем на такой стадии заболевания, когда белок претерпевает ряд, но не все деградационные изменения. В свою очередь после введения его в организм человека, происходит именно отек головного мозга, что вызывает прилив крови. Соответственно центры мозга на какое-то время оживают. Эффект очень временный 2-3 недели. Естественно никто вам в этом не признается. Очень много побочных эффекиов, гораздо больше, чем указано в инструкции. Кстати, в эффективности этого зверского обкалывания сомневаются прогрессивные врачи. Но решать как всегда нам.

Оффлайн anyutikin

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя Махонечка Питер - Usti nad Labem
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #10 : 21 Февраля 2010, 13:42:33 »
А нам чешский врач назначил рефлексотерапию в виде 7 пар точек, на которые я давлю по 1 мин каждую, 5-6 раз в день... Спастика снимается практически полностью и к тому же ни ору, ни вопилок!!! И с мидокалма мы ушли совершенно спокойно (про него кстати здесь отзываются очень плохо!)

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #11 : 21 Февраля 2010, 14:29:49 »
А нам чешский врач назначил рефлексотерапию в виде 7 пар точек, на которые я давлю по 1 мин каждую, 5-6 раз в день... Спастика снимается практически полностью и к тому же ни ору, ни вопилок!!! И с мидокалма мы ушли совершенно спокойно (про него кстати здесь отзываются очень плохо!)
воздействие мамиными руками наверное самое лучшее.мы делали обкалывание в НИИ г.Иваново когда там лежали и у многих были улучшения а у нас только положительная динамика делали и лазером тоже мало эфекта.врач сразу предупреждает что результаты до 1 г.как и все методики.

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #12 : 22 Февраля 2010, 10:37:04 »
А нам чешский врач назначил рефлексотерапию в виде 7 пар точек, на которые я давлю по 1 мин каждую, 5-6 раз в день... Спастика снимается практически полностью и к тому же ни ору, ни вопилок!!! И с мидокалма мы ушли совершенно спокойно (про него кстати здесь отзываются очень плохо!)
Может вы поделитесь этими точками с нами? Понятно что все индивидуально,но у нас тоже спастика ghj

Оффлайн anyutikin

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя Махонечка Питер - Usti nad Labem
    • Награды
Re: Рефлексотерапия
« Ответ #13 : 23 Февраля 2010, 18:54:04 »
Я конечно поделюсь, Но!!! ещё раз хочу напомнить - ставит эти точки врач, и раз в две недели мы ему показываемся, так что он отслеживает наше поведение/изменения +корректирует (это если точки куда-то уползли)!
честно, пытаюсь сформулировать где они, читаю/ без 100 гр не разберёшь!!! sdfb
Их нужно прочувствовать...
Я лучше сфоткаю и выложу в ближайшие дни!!!
а пока просто перечислю: живот(от пупка по см в стороны-это на прямые мышцы), немного правее середины передней части бедра, под коленом вниз и правее (между продольной и икрой), на попке (впадинки тазобедренные), чуть дальше подмышек (там тоже переход между мышцами), с обратной стороны предплечья (где-то середина триципса), чуть ниже и правее локтевого сгиба (рука должна лежать ладошкой вниз). Все точки нажимать средними пальцами обоих рук, стараясь не касаться другими пальцами. Ребетёнок лежит только на спине.
 bbd Извините, если совсем не понятно...

Оффлайн Vivat

Re: Рефлексотерапия
« Ответ #14 : 26 Мая 2010, 12:40:03 »
Может пригодится