Автор Тема: Зпр и аутичные черты.  (Прочитано 26667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нима

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #45 : 26 Марта 2017, 10:57:53 »
вопрос в том, насколько страдает развитие. если у вашей доченьки проблема только с речью, а так - все по возрасту, навыки и понимание, то, возможно, эпи тут не при чем. тем более, у вас такая непонятка - то фиксируется большой индекс эпиактивности, а то вообще все чисто. пэпы - не витаминка, имхо, я бы не спешила, понаблюдала, поделала еще ээг-мониторинги, и продолжала бы занятия для развития речи. если в ближайшие полгода подтвердится большая эпиактивность, а улучшений по речи не будет тогда да, можно попробовать подключить пэпы, с учетом всех побочек, наверное, оно того стоит, попробовать помочь мозгу и вытащить речь. но это мое мнение, решать, конечно же Вам. это только на мой взгляд, взгляд мамашки, нахлебавшейся генерализованных длительных судорог у детя,  главное, что приступов нет. а с эпи, Вы правы, нюансов может быть много.
 здоровья деточке!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #46 : 26 Марта 2017, 11:53:28 »
вопрос в том, насколько страдает развитие. если у вашей доченьки проблема только с речью, а так - все по возрасту, навыки и понимание, то, возможно, эпи тут не при чем. тем более, у вас такая непонятка - то фиксируется большой индекс эпиактивности, а то вообще все чисто. пэпы - не витаминка, имхо, я бы не спешила, понаблюдала, поделала еще ээг-мониторинги, и продолжала бы занятия для развития речи. если в ближайшие полгода подтвердится большая эпиактивность, а улучшений по речи не будет тогда да, можно попробовать подключить пэпы, с учетом всех побочек, наверное, оно того стоит, попробовать помочь мозгу и вытащить речь. но это мое мнение, решать, конечно же Вам. это только на мой взгляд, взгляд мамашки, нахлебавшейся генерализованных длительных судорог у детя,  главное, что приступов нет. а с эпи, Вы правы, нюансов может быть много.
 здоровья деточке!
Спасибо. Я тоже  склоняюсь больше к тому, что пока без пэпов. Занимаемся усиленно.Развитие идет, но речь страдает, конечно. Понимание речи улучшилось. Психолог утверждает, что полгода, может чуть больше и ребенок заговорит.У нее аутисты разговаривать начинают.На нее очень надеюсь. Микрополяризацию очень хочется попробовать. Боюсь.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #47 : 26 Марта 2017, 20:25:43 »
у моего зрр ...
речь вытащили в вашем возрасте занятиями и гинкго билоба плюс тенториум  что-то было..
пока нет генерализованных- не надо пэп.. это крайний случай..
есть арсенал , который можно попробовать из сильных травок- шикша (ВЧД) и готу кола.. обе противосудорожные..
по ГК тема есть здесь..
ещё габа... или габа чай.. гипоксен (антигипоксант) у друзей хорошо идёт в сочетании с остеопатом.
остальные травы как то эфеекта не давали..
некоторые ещё не пробовали..
и добавить для мозга питательных веществ побольше..курсами омеги, лецитин, неврологические эл-ты хоть понемногу.- магний, селен, цинк...

« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 20:30:45 от perels »

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #48 : 27 Марта 2017, 15:35:09 »
у моего зрр ...
речь вытащили в вашем возрасте занятиями и гинкго билоба плюс тенториум  что-то было..
пока нет генерализованных- не надо пэп.. это крайний случай..
есть арсенал , который можно попробовать из сильных травок- шикша (ВЧД) и готу кола.. обе противосудорожные..
по ГК тема есть здесь..
ещё габа... или габа чай.. гипоксен (антигипоксант) у друзей хорошо идёт в сочетании с остеопатом.
остальные травы как то эфеекта не давали..
некоторые ещё не пробовали..
и добавить для мозга питательных веществ побольше..курсами омеги, лецитин, неврологические эл-ты хоть понемногу.- магний, селен, цинк...

а подскажите, кто может расписать такую схему приема того что надо? (для подруги спрашиваю, сама в этом не бум-бум)

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #49 : 27 Марта 2017, 20:10:22 »
мы начинали с харьковских генетиков..здесь есть тема..
есть также  тема про добавки.. там девочки опытные могут подсказать..
кое-что можно и без врачей.. типа лецитина, омег
селен на мой взгдяд безобидный в разумных дозах..
витамины, аминокислоты назначали по рез-там анализов
ну и в зависимости какие проблемы у ребёнка..
у моего обменка сильно нарушена была..поэтому такое лечение оч. помогло..и в купировании в том числе ..

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #50 : 17 Ноября 2017, 12:33:12 »
Добрый день! Я опять с вопросами. Уже почти год как мы с дочкой усиленно занимаемся,принимаем лекарства,проходим различные курсы- дельфины, лошадки,нейрокоррекция. Сейчас помимо логопеда, психолога,дефектолога подключили музыкальную терапию в группе и песочную индивидуальную. Прошли очень много врачей, специалистов. И все в один голос твердят,что не знают,что с моей дочкой. На данный момент проблема одна- нет словесного диалога. Все остальное в норме. Музыкальную терапию ведет практикующий детский психиатр. Ходим 2,5 месяца. Недавно она мне сказала, что не знает,что с Дианочкой. Каждое занятие она разная. Что делать, куда двигаться???  Сдвиги есть в развитии,но до нормы как до Китая. Может реально обменку проверить?

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #51 : 17 Ноября 2017, 13:10:06 »
У реб вероятно сильнейшая психологическая травма. Ребенок в 1,6 единое целое со своей матерью, а вы ее бросили, а потом сразу в дет сад, опять бросили. 2 стресса подряд, предательство матери- она просто не пережила этого. Часто даже после кратковременного отсутствия матери начинаются проблемы. Тут есть подобная история. И при эпи акт нельзя темп выше 37,5.  Она у вас любит обнимшки? Животные дома есть? У бабушки животные были?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 13:50:16 от Плодожор »

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #52 : 17 Ноября 2017, 14:44:30 »
У реб вероятно сильнейшая психологическая травма. Ребенок в 1,6 единое целое со своей матерью, а вы ее бросили, а потом сразу в дет сад, опять бросили. 2 стресса подряд, предательство матери- она просто не пережила этого. Часто даже после кратковременного отсутствия матери начинаются проблемы. Тут есть подобная история. И при эпи акт нельзя темп выше 37,5.  Она у вас любит обнимшки? Животные дома есть? У бабушки животные были?
Ей 2,6 было. Куча детей остаются подолгу без мамы.) Но тем не менее развиваются. Это слова психолога нашего. Где тонко там и рвется. Дома собака. Они не сдружились с самого рождения Дианочки. Она его то гладит,кормит,то бьет. Обниматься очень любит. Слова нашего муз.терапевта - " У нас -видим предмет, сразу слово,у Дианы- видит предмет -и пошел стимул, зацепил ассоциации,которые она произносит,проходит время, потом слово. А молча за короткое время и пазлы сложные сложит, и задания любые очень быстро делает. И показывает абсолютно все на картинках, обращенную речь понимает всю. Также поем все абсолютно песни,повторяет за нами многое. Может попросить( уже почти что всегда)  что ей нужно. Но когда ей задаешь вопрос, в ответ тишина и абсолютно ничего не понимающие глаза.

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #53 : 17 Ноября 2017, 14:47:32 »
У реб вероятно сильнейшая психологическая травма. Ребенок в 1,6 единое целое со своей матерью, а вы ее бросили, а потом сразу в дет сад, опять бросили. 2 стресса подряд, предательство матери- она просто не пережила этого. Часто даже после кратковременного отсутствия матери начинаются проблемы. Тут есть подобная история.
 

А что за история?  Где почитать?

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #54 : 17 Ноября 2017, 14:51:55 »
Логопеду рассказала,что муз.терапевт не может понять что с нами за 2,5 месяца. Она мне ответила, что она за 7 месяцев не может нам диагноз поставить. И опять те же слова, что Диана каждый раз разная.

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #55 : 17 Ноября 2017, 14:59:22 »
Мы даже недавно слуховые вызванные потенциалы делали,хотя слух у сурдолога проверяли. Все норма. Нам очередной невролог посоветовала,после того как категорично сказала,что у нас не неврология.

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #56 : 17 Ноября 2017, 15:03:09 »
А что же тогда?  Невролог своего не видит,психиатр своего не видит. Зпр уже давно никто не ставит. Речь у ребенка есть как таковая. К нам в город недавно приезжала Наталья Керре, дефектолог. Сказала, что у нас грубая задержка речевого развития.

Оффлайн EwaАвтор темы

Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #57 : 17 Ноября 2017, 15:10:30 »
Но речь то есть. Вопросы,типа :" Как тебя зовут? " Дианочка не понимает. Это видно, что не понимает. Т.е. где нужно ей ответить словом она не ответит. А попросишь что- нибудь сделать, сделает. Но тем не менее и пить и есть,и из чего пить,гулять, в туалет все просит словами. Нам послезавтра 4 года.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #58 : 17 Ноября 2017, 19:06:54 »
@Ewa, вот эта ис ория,  наверное Здоровая девочка 3 года не говорит...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Зпр и аутичные черты.
« Ответ #59 : 17 Ноября 2017, 21:02:29 »
нет , не  эта.  Там про мальчика .  Мать   уехала в  род дом, все  было ок до этого. Реб оставила  бабушке - приеахала, а  ребенок  стал другой.  В результате ставят диагноз - аутист.   поищу   эту  историю.  Конечно это все  травма. Мо мама  тоже  говорит, что  после  род дома приехала ( я  старшая )  а  я  стала  по другому себя вести. Стала  сразу  взрослее и  перестала  истерики  закатывать. В  моем случае  на  пользу  пошло, но мне было 5  лет  и я  понимала  что происходит,  помню частично  все.  И    я  не мамочница  по натуре, а  если  ребенок  мамочник, а  они все мамочники в  1,6 - то  естественно травма. Датский  сад в  2,2  тоже  тяжело.  Но не  у  всех  такие  последстви  конечно, другой  бы ребенок может спокойно бы пережил, а  она  у вас  видимо ранимая. Оставляют  же  бабушкам  и  таких маленьких  и еще меньше.
Странная  у  вас конечно история. Но  у моих родственников  в  4  тоже  не  говорил сынок. Сейчас  говорит (5  лет) но склонения путает. Т.е. речь как у иностранца. Конечно по речи  отстает до сих пор, хотя  он и  по весу  тоже  отстает.