Автор Тема: Центр реабилитации и восстановительного лечения "Панда Мед" г.Владивосток  (Прочитано 17395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АкацияАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки.столкнулась с тем, что многие из родители из ДВрегиона,не знают что есть такой центр во Владивостоке. И,едем в западную часть страны за теми же методиками в реабилитации наших деток.
Мы сами,наблюдаемся у врача,организовавшей этот центр почти с рождения,и можем ответить по многим процедурам. Сами были в Екатеринбурге(на Войта и Бобат),в Питере, в Новосибирске на подсадке,в харбине-2 раза,и в нашем местном р.центре "Альтус". Про альтус знают многие,про остальные места есть отзывы на этом форуме,а вот про Панду здесь еще нет)) рады будем помочь кому-то определиться с выбором,или наоборот)) и если здесь прочтем отзывы других пациентов,посещающих Панду.
Что нравиться лично мне именно в этом центре-массаж! Бобат! к микрополяризации у меня противоречивое мнение :ah:с одной стороны,вижу результат сразу,а потом приступы так же и все теряется,но,отзывов много об этом методе,здесь же на форуме,на литлване идр.
Нравятся специалисты,всегда по-любой проблеме не касающейся напрямую неврологии можно посоветоваться с Фрисман Ириной Витальевной.не отправит..далеко sdx как бывает nhr не буду писать где.
Лариса Васильевна-массажист wer как услышала от нее ,правда другой маме слова были сказаны,но отношение понятно xzs "Не могу делать не фанатично"(правда.у них наверное это корпоративный лозунг qqq) выкладывается на все 100% у меня очень хорошие отзывы именно о массаже!
Бобат Войта,в свое время полетела за ними в Екатеринбург. Мария Александровна.и Сергей Вениаминович-большие умнички efy-после этой клиники - месяц формировались результаты.Петя очень хотел перевернуться,и после Массажа у Ларисы васильевны.на первом же сеансе,в конце он перевернулся! без бобата и Войта этого бы не было! И массаж.конечно раньше надо было сделать.тк.. 2-3 недели я смотрела как он мучается.пытаясь сам это сделать,пока не дошло что ему мешает-можно исправить хорошем массажем.
По Бобату. мы делали сейчас курс всего из 5-и дней. так как очень боимся перегрузить ребенка (у Пети эпи)и нет возможности пока возить...результаты есть..пока писать не буду, они не такие значительные, и пока "не застолбились",боюсь о них писать :ah:да и заниматься надо.что я не люблю.но придется,тогда только "зафиксируем" и пойдем дальше.
делают они еще много,и обколку-отзывы у меня ооо -жесть но это видимая сторона. на самом деле-мы делали один раз.после этого.ребенок в 7 месяцев сидел у стенки(фото могу выложить),но, нам было предложено лечь в стационар для подбора терапии в больницу. легли,был "нитрозепам". и ребенка очень.очень испортили..не буду писать что "нитрозепам".другое сильнодействующее веществу подействовало наверное бы так же,в- любом случае не началась бы эпи.мы сохранили бы результат и уже.я уверена многого бы достигли. если "бы" ewew но,эта бяка у нас есть и пока мы ее не исправили. надеемся и верим!
В панде еще много методик применяют,спрашивайте о чем интересует,рада буду кому-то помочь.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Акация, напишите пожалста координаты  этого центра: адрес, телефоны. Кто вам путевку выдавал или если покупали, то сколько стоит. Сколько дней курс? Какие условия проживания для мамы и ребенка?  :uhm:

Оффлайн АкацияАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
сейчас поищу координаты
тел(423) 248-68-00
сайтhttp://panda-med.ru/62-predlojenie_3.h.html
 адрес-посадская 20.
это не государственный центр.поэтому все платно. цены-средние.
курс. у кого как :ah:у нас эпилепсия.и мы местные,поэтому ездим,смотря по самочувствию ребенка . мин. ездили 4-5 дней.а макс.,если точно,то дней 21-23.
живут приезжие..ищкт варианты с квартирами, от панды,есть квартира с договренностью для наших мамочек, приезжающих на курс с детками.то есть на сколько надо,на столько сдадут. 3-х комнатная (можно нескольким) и не далеко. по цене опять же,не подскажу,т.к. не пользуемся))

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
А цены примерные на лечение можете сказать?Или во сколько вам обходиться курс?






Оффлайн antonia

Вау! Войта во Владивостоке- вот это сюрприз! Я молчу про Новозыбков и про РДКБ, но Владивосток- это уже слишком! Русских специалистов никогда оригинальной методике Войта не обучали, нашей страны нет на официальном сайте Войта. (к сожалению). Мы занимались Войта в г.Зиген (Германия), там находится международное общество Войта. Я у них спрашивала про Новозыбков- они понятия не имеют про этот центр. Сказали, может быть какие-нибудь немцы частники обучали. Специалистов, имеющих право обучать на специалистов Войта- 80 человек в мире. Спецов, которые имеют право обучать родителей-много, общество Войта   регулярно проводит курсы обучения. Так что, кто там обучал спецов из Новозыбково?
В Зигене нам посоветовали обученного Войта специалиста из Ю.Кореи (нам туда ближе, мы из Владивостока), попробовали там, тетка настоящий супер класс!
Родители, не тратьте времени даром, не верьте никаким Войта "специалистам", только официально обученным и с корочкой.

Про Бобат могу сказать то же самое, обучают спецов в Англии.

Может специалисты в этом центре Панда и хорошие специалисты, только не честно называть их методики - методиками Войта и Бобат!

Оффлайн АкацияАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
девочки,я никого не агитирую. и не говорю, что там работают специалисты из Германии и из Англии.
Но.извините,в Новозыбков,люди не просто так ездят по которому кругу. И в Казань,и в Екатеринбург,куда мы ,собственно сами ездили на Войта.  Цеплятся к названию...не знаю,во-первых не вижу смысла говорить о Германии,для большинства детей, у которых работают одни папы. есть возможность,прекрасно,нет-надо искать альтернативы.
По точкам,что давала Н ю та в теме  л фк-все те же самые прорабатывают и в Екатеринбурге,и во Владивостоке.
илюшка Таня, по-ценам,я обычно брала по несколько процедур.поэтому не помню . кажется массаж в пред.600-700, войта-бобат-400-600(от времени зависит,сколько реб.надо)микрополяризация-500. л a к есть-разработка контрактур,кажется 450р-но мы массажем обходимся.
есть адели, гроссы -но мы этим не пользуемся,не скажу. а на сайте разве нет цен? Или можно запрос им послать.

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Спасибо большое за цены,у них на сайте нет цен,написала на электронку тишина.А когда позвонила им как то мутно все сказали и почему то, про цены так они и ничего не сказали. 999 999 999






Оффлайн antonia


Цитата взята с 16й страницы темы "Войта в г.Зиген"

Да, мы съездили в Зиген, занимались у самой фрау Вестерфильд.......
Сразу скажу, что мы на войте были еще в Екатеринбурге в центре Здоровое детство, так вот, то,чему там меня учили, это далеко не войта, вообще бред какой то, гимнастика может...
Денег потратили по моим расценкам не очень много, кстати столько же, сколько и в том же Екатеринбурге,  в Здоровом детстве. 1000 евро лечение+700 проживание. Билеты нам конечно обошлись дороговато, но это только потому, что мы живем в Ханты-Мансийске, а отсюда куда-нибудь вылететь это всегда очень дорого.

Дорогие родители- за Войта только в Зиген. Нет возможности туда ехать- лучше вообще Войта не заниматься- упущенное время.
В этой теме так же проводят сравнение родители, которые делали Войта в Новозыбкове, а потом в Зигене.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Тоня, не пойму кто невролог в этой Панде? Фрисман? кто назначает курс процедур? Вопрос: если мне нужны только занятия по бобату, гросс и массаж- будут ли мне еще чего-нить втюхивать дополнительно? И смотреть на меня косо если я откажусь? Как относятся к ребенку во время занятий: дают ли успокоить если орет, отвлекают ли как это делают китайцы или , проводят занятия любой ценой, а ребенок хоть оборись?
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн АкацияАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Жемчужная, Таня привет jlpo
Вот ты меня заставила задуматься над тем.что сравнивать,как-бы вообще бессмысленно,мы же не сравниваем любой реаб.центр,с центрами где лечат китайцы,или Китаем.
Но все же, если говорить об этом , то Китай (я была только в Харбине,в Корейской) мне очень нравится, во многом. Это пт от (то что по часу)-в нем же,если понимаешь,многое взято из методики бобат, очень многое(хоть выше и писали,что спецы лишь в Англии и Германии tre),то же не думаю,что там они учились))а эффект-отличный) , иголки, уколы понятно (МеВ12) массаж-только мануальный,логопед- с моей точки зрения-вообще ни какой (хотя.может нам такая попалась). Капельницы Петя делать не дает. если бы здесь был Ан И (зав.отд. в корейской),то понятно что к нему толпами бы ходили не переставая.Чем мне еще нравится Китай-там глобально погружаешься,вернее погружаешь ребенка в реабилитацию.  Можно ходить хоть два раза в день, и можно ходить!  А это редкость, где можно в пешей доступности дойти и на лифте поднять  в коляске ребенка,прямо на место занятий. И,то что эффект длительности - 2-3 месяца,пол года каждодневного труда,конечно у ребенка будет больше прогресс,чем от 10 дней занятий. Хотя нам Петя пока-пока там стал махать,менеее чем через две недели, и я более чем уверена-это волшебные иголки,или руки Ан И)) и Ме В12 с фактором роста. (ганглеозит не делаю из-за приступов),так как на занятиях мы его этому не учили.
Но все еже,нам надо реабилитировать наших детей,и,что ты предлагаешь-Альтус? не хочу говорить плохого, есть кто и массаж хорошо делает, умнички,..ну и все. социалка и бассейн. на Гроссах мы стали ползать,кстати как раз прочтя Домана,и та же Ф. Ирина Витальевна  qqq нам твердила,что только ползать, ходить нельзя пока этап не подошел!! Кстати,мы там первые ,кто попросил и стал гроссы использовать в качестве ползания. Смотрю уже некоторые то же )) и вот здесь.результат -то пошел!! В сентябре этого года (кстати,в конце пошли на курс,а в начали делали Войту и Бобат в Панде)
Поэтому, что сравнивать-не вижу смысла. В Китае монтессори нет))мы же не будем ругать его из-за этого.
Сейчас мы опять на курсе в Панде. Что я вижу. Вернее так,пришла я за одними результатами,а получаю другие)) как,впрочем и всегда. В Китае была уверена,что нас "перевернут".а в итоге у Пети там появилась хорошая опора на ноги стала,и голова работать,а переворот-только через 2 года, сначала в Екатеринбурге "завели",потом "догнались".
 вПанде.
Сейчас, мы пришли за вытаскиванием правой руки из-под себя, лежа на животе (левую хорошо прям, так же хочу)) ,за сгибанием правой ноги)) за постановку стоп,и..приятный бонус, это правильная установка руки,при опоре на нее (он,загибал кисть настолько, что опирался на тыльную часть).
И так,через три-четыре дня занятий,я увидела что стопа стоит ровнее,сейчас попробую фото

Оффлайн АкацияАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды

вот лучше видно

и такие " гусиные лапки" были обе ступни.( пятка отдельно.вся стопа вообще-в другую сторону) очень надеюсь что удастся поставить и левую.

Оффлайн АкацияАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В пятницу мы стали играть как обычно9танцевать он любит,в ладоши хлопать) так вот, хлопаем в ладоши :ah:я конечно его руками, и чувствую.что он руки то же,старается,ведет так же,соединяет. отпускаю,сам не может,а под моими-ведет.
И,для меня было это очень большрй радостью (то что они стали сильнее,В них появился тонус нужный)) ) это мы заметили и щупаем его руки с папой с удовольствием ;D)а вот именно целенаправленно что он сам может,этого я не припомню. Он,когда хочет двигать,старается,но двигает хаотично,и в основном, лишь левой, а тут прям две ручки и..так к серединке  xz] dghj ..может сбудется моя голубая мечта,и он ложку сам держать будет и есть ею а не выкидывать)) хотя,мы сейчас "пользуемся"что руки сильнее.и влаживаем ему тяжелые предметы..например пульт от телевизора :ah: уже удержать может dghj а так,обычно легенькие предметы ложу и удобненькие))
рука, та что ставил на тыльную сторону,больше уже просто угол, более правильное положение. Ноги,когда садишь ровно можно(чуть-чуть конечно qqq)зафиксировать, а неделю назад,ни в коем разе,только "по-турецки",насильно д же фиксировала.а он ее выкручивает.
кстати о криках,да кричит,те же ноги,когда зафиксированы,а с руками работают,то не то что кричит-орет. Но,результат то мы видим. И сидеть патологически уже в коленях не сгибает(это кстати в разделе лфк есть здесь на сайте,что так легче,научить сидеть,но избавится от этого очень сложно) Сейчас и в верикализатор можно будет ставить хоть(как вторую поправим)а то с такой установкой стоп и не ставили.И руку крутим,он не дает,орет,так же,через крик, а ему самому легче , он ставит ее на внутреннюю часть кулака, и стоит так устойчевее.
А про крик в Китае.. у меня не тот ребенок,чтобы могли его кто-то , как-то отвлечь)))(хотя я всегда с ним,держу,говорю и т.п. отвлекаю)если ему больно,неприятно-он будет орать. Терпеть,может немного,привыкнуть к чему-то(но это понятно.мышцы расслабляются) то же можно, а вот не кричать,когда больно-нет.он везде так орет,ГДЕ БЫ МЫ НЕ ЛЕЧИЛИСЬ.
 По поводу впаривания "терпеть не могу" микрополяризацию(но там чисто Петины закидоны). мы договариваемся,либо дозированно, либо вообще сразу-нет. Либо "двойную" кстати,всегда,по одной цене.
А все остальное-делаем по-немногу всегда,кучей всего-ни когда. Если надо,делаем перерывы в 5 дней,и более.
Вот сейчас у нас-массаж- гимнастика,и то что называют-зарядка)) (сидя). и то,все не сразу. Затем,через 10 дней, либо начинаем другие занятия,либо даем отдохнуть.
Войта делали когда по половине.так же и платили. С этой строны-у меня вообще нет нареканий.
Нарекания одно- третий этаж ewew как девочки без папы больших деток заносят- ghj
Я помню.в Екатеринбурге все возмущалась,что крыльцо,и весь вход, жутко неудобное(я там одна была),надеюсь сделали уже удобное-пандусом(его строили при мне). В корейской в Китае,в этом смысле хорошо)) одной можно ехать-лифты везде.
Так что сравнивать,я считаю неуместно)) в санкт-петербурге,в Романове -отличная вертикализация!Наилучшая где я видела, а массаж, так себе, средний, не сравнить с тем,что деают в Панде. еще в Романове делают ортезы-которые и в Китае очень хвалят.а иголки ставят ..конечно,не так.
В общем,выбирать надо по тому,что из занятий необходимо ребенку, больше всего. ну и по финансам конечно))  а то бы на Войта,все наверно в Германию летали,если бы бесплатно было))а так,спасибо нашим докторам, что учатся действующим методикам, и наших детей лечат в Росии!
Вот такой большой ответ у меня получился))надеюсь кому-то даст ответы на вопросы 767

Оффлайн Энтузиаст

 gfds

кто в курсе есть ли в ПАНДА МЕД такая процедура как БАК ?


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7785
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды
Ближайшая была в Хабаровске вроде бы

Оффлайн Энтузиаст

@Дайкири, вчера связывалась с клиентом панды - говорит бак есть в панде ...фрисман его практикует, цена 750р за процедуру....
на сайте информации нет о баке...естественно и документов тоже никаких нет...

сомнительно...


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».