Автор Тема: Мой Сашенька  (Прочитано 3253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata007Автор темы

Мой Сашенька
« : 09 Января 2014, 12:41:19 »
Здравствуйте! Я хочу спросить совета. У нас была травма при родах. Ставили органическое поражение центральной нервной системы, ДЦП, микроцефалия. В августе сделали КТ, показало, что у нас не развит мозжечок. Может кто-то знает или есть похожее, подскажите, пожалуйста может можно что-то сделать. Мы ездим каждые три месяца в больницу. Проходим массаж, гимнастику, физиопроцедуры. Сыну 4 года, не сидит, ходит за руки, но пошатываясь.

Оффлайн le_to

Re: Мой Сашенька
« Ответ #1 : 09 Января 2014, 14:52:05 »
Здравствуйте! У нас тоже гипоплазия мозжечка, с равновесием сильные проблемы((( Как у вас с речью, мелкой моторикой? Мы недавно были на приеме у нейрохирурга, посоветовал колоть препараты АТФ. Сказал, что при таких проблемах хорошо помогают. Правда мы еще не начали курс. А вообще, нужно искать причину. У нас главный фактор - шея. Там травма. Поэтому основное лечение направлено на расслабление мышц шеи и восстановление кровотока.

Оффлайн Nata007Автор темы

Re: Мой Сашенька
« Ответ #2 : 09 Января 2014, 15:13:27 »
Родовая травма у нас была на голове, у нас была гематома. С речью у нас не очень. Говорит "мама", но не осознанно и слоги. Хватается за руки, игрушки перекладывает из одной руки в другую, кидает их далеко, бутылочку придерживает. Вы к нейрохирургу обращались через приём?

Оффлайн le_to

Re: Мой Сашенька
« Ответ #3 : 12 Января 2014, 21:51:50 »
Мы обращались к нейрохирургу в стационар, по направлению невролога. Вы можете сходить в свою поликлинику к неврологу и получить направление. Вам результаты КТ комментировал нейрохирург? Вы делали рентген шеи, узи сосудов головы и шеи, ЭЭГ? Желательно бы это все собрать и на консультацию к опытному нейрохирургу или хорошему неврологу.

Оффлайн le_to

Re: Мой Сашенька
« Ответ #4 : 12 Января 2014, 21:57:35 »
Вы пробовали занятия в бассейне? У вас я так поняла атаксия (нарушение равновесия). А тонус какой присутствует? Гипо или гипер? У нас весь организм на сильном гипотонусе.