Автор Тема: Владислав и Врожденная Аномалия  (Прочитано 7070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nartovvladАвтор темы

Владислав и Врожденная Аномалия
« : 03 Февраля 2015, 10:26:26 »
Здравствуйте! У сына (Владислав,6 лет) ночью заболела спина(29.09.14), на утро мы уже в травпункте, снимок, осмотр, все хорошо, возможно аппендицит,после обеда на скорой в дежурную больницу, анализы нормальные, осмотрен, ощюпан, кишечные колики, отправили домой,утром (30.09.14) вызволи домой педиатра, пришла осмотрела, возможно почечный колики, ребенок не может конкретно объяснить где болит и какая боль, но говорит что болит именно позвоночник, ночь была беспокойной, на утра снова в поликлинику на осмотр, там уже у нас  острицы, на узи внутренних органов дали направление и на анализы,вечером 01.10.14 на скорой в больницу там снова анализы, снимки, до ночи нас все смотрели ни чего не могут найти, домой уже не поехала остались в больнице, я беременная 7 месяцев, ночью у сына начали неметь ноги, на утро он уже не двигался и ни чего не чувствовал, консилиум врачей, опять осмотры анализы, поехали на МРТ в Диагностический, ребенок в реамобили, а мама с документами своим ходом, образование (опухоль) в позвоночнике передавлена спинномозговая жидкость, 03.10.14 нас перевели в другую больницу в нейрохирургическое отделение, меня естественно не взяли (врачей акушеров у них там нет), легла бабушка, 06.10.14 провели операцию, аказалось что в позвоночнике в неположенном месте был копиляр, он закрутился, лопнул, и вот эту гематому и удалили. На сегодняшний день ребенок ни чего не чувствует от груди, не дригается, в памперсах. Может у кого было что то подобное, буду рада пообщаться.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #1 : 03 Февраля 2015, 10:36:22 »
Держитесь! Мне почему-то кажется что все должно восстановиться потихонечку.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #2 : 03 Февраля 2015, 12:04:45 »
Держитесь! Второй родился ребеночек уже?
Сынок дома? Что еще врачи говорят? Повредили что то во время операции? Или что случилось?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн *angel*

Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #3 : 03 Февраля 2015, 13:40:44 »
Здравствуйте! У сына (Владислав,6 лет) ночью заболела спина(29.09.14), на утро мы уже в травпункте, снимок, осмотр, все хорошо, возможно аппендицит,после обеда на скорой в дежурную больницу, анализы нормальные, осмотрен, ощюпан, кишечные колики, отправили домой,утром (30.09.14) вызволи домой педиатра, пришла осмотрела, возможно почечный колики, ребенок не может конкретно объяснить где болит и какая боль, но говорит что болит именно позвоночник, ночь была беспокойной, на утра снова в поликлинику на осмотр, там уже у нас  острицы, на узи внутренних органов дали направление и на анализы,вечером 01.10.14 на скорой в больницу там снова анализы, снимки, до ночи нас все смотрели ни чего не могут найти, домой уже не поехала остались в больнице, я беременная 7 месяцев, ночью у сына начали неметь ноги, на утро он уже не двигался и ни чего не чувствовал, консилиум врачей, опять осмотры анализы, поехали на МРТ в Диагностический, ребенок в реамобили, а мама с документами своим ходом, образование (опухоль) в позвоночнике передавлена спинномозговая жидкость, 03.10.14 нас перевели в другую больницу в нейрохирургическое отделение, меня естественно не взяли (врачей акушеров у них там нет), легла бабушка, 06.10.14 провели операцию, аказалось что в позвоночнике в неположенном месте был копиляр, он закрутился, лопнул, и вот эту гематому и удалили. На сегодняшний день ребенок ни чего не чувствует от груди, не дригается, в памперсах. Может у кого было что то подобное, буду рада пообщаться.

попробуйте обратиться в Курган в клинику Иллизарова. там хорошее реабилитационное отделение после спинальных травм и операций, внедряют водители ритмов. чем быстрее начнете, тем больше вероятности что все восстановится


Оффлайн nartovvladАвтор темы

Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #4 : 03 Февраля 2015, 14:08:21 »
Держитесь! Второй родился ребеночек уже?
Сынок дома? Что еще врачи говорят? Повредили что то во время операции? Или что случилось?
Второму сыну (Артем) 9 февраля будет 3 месяца, сейчас мы дома, 2 марта на 3ий курс реабилитации ложиться будем, операция прошла хорошо, парализация наступила перед операцией, врачи прогнозы ни какие не дают, может восстановится может нет, парализация как после инсульта.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #5 : 03 Февраля 2015, 16:31:57 »
Добро пожаловать!  ттт
сил вашей семье и успехов сыночку старшему!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн valery

Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #6 : 03 Февраля 2015, 16:43:51 »
На форуме есть мамочка с дочкой Амелией. У них очень очень похожая история на вашу. Тоже опухоль удаляли из позвоночника. Ник ее амелия290912 или на латинском. У них есть своя история в этом разделе.
удачи вам!

Оффлайн Антонина

Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #7 : 03 Февраля 2015, 16:58:11 »
 gfds
Я тоже думаю восстановитесь.Наверное, раз лопнул сосуд получилось геморрагическое пропитывание и гематома, раз она давила на какой то участок спинного мозга наступила его ишемия, гематому убрали, значит и ишемия от сдавления пройдёт, ведь повреждения самого спинного мозга небыло.А перед выпиской КТ или  МРТ спинного мозга делали? Есть книга Качесова про самореабилитацию именно у спинальных больных(там много что о реабилитации в домашних условиях картинки в помощь)
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн nartovvladАвтор темы

Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #8 : 04 Февраля 2015, 16:24:11 »
Добро пожаловать!  ттт
сил вашей семье и успехов сыночку старшему!
Спасибо за хорошие пожелания! И вам всего наилучшего.  777 777 777

Оффлайн nartovvladАвтор темы

Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #9 : 04 Февраля 2015, 16:30:59 »
gfds
Я тоже думаю восстановитесь.Наверное, раз лопнул сосуд получилось геморрагическое пропитывание и гематома, раз она давила на какой то участок спинного мозга наступила его ишемия, гематому убрали, значит и ишемия от сдавления пройдёт, ведь повреждения самого спинного мозга небыло.А перед выпиской КТ или  МРТ спинного мозга делали? Есть книга Качесова про самореабилитацию именно у спинальных больных(там много что о реабилитации в домашних условиях картинки в помощь)
Спасибо за позитив, ваши слова добавляют нам уверенности, гематома на 90%  передавила мозг, МРТ хорошее. Нашла книгу буду изучать! Всем кто откликнулся Большое спасибо.

Оффлайн nartovvladАвтор темы

Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #10 : 04 Февраля 2015, 16:35:37 »
На форуме есть мамочка с дочкой Амелией. У них очень очень похожая история на вашу. Тоже опухоль удаляли из позвоночника. Ник ее амелия290912 или на латинском. У них есть своя история в этом разделе.
удачи вам!
Спасибо, что написали нам, нашла их историю, --- правда чем-то похожи ситуации, буду списываться с ним, вопросов куча.

Оффлайн nartovvladАвтор темы

Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #11 : 04 Февраля 2015, 16:39:40 »
Держитесь! Мне почему-то кажется что все должно восстановиться потихонечку.
Стараемся не падать духом, спасибо за поддержку и добрые слова. Дай Бог всем здоровья

Оффлайн jewelmargo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #12 : 07 Апреля 2015, 13:55:14 »
nartovvlad, как у вас дела? Как сынок?
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн nartovvladАвтор темы

Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #13 : 17 Июня 2015, 06:34:54 »
Прошло 8 месяцев после операции,научились ползать, стоять на четвереньках, но чувствительность к нам не вернулась. Собираемся ехать в Питер в НИИ ДИ профессора Попова.
 loi loi loi

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Владислав и Врожденная Аномалия
« Ответ #14 : 23 Июня 2015, 08:16:56 »
nartovvlad, какая тяжелая история, страшно, когда так неожиданно приходит беда...
Сил Вам и веры в лучшее, пусть сынок восстанавливается  ldc   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...