Автор Тема: Мой сынишка Владик  (Прочитано 4005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 6yJIkaАвтор темы

Мой сынишка Владик
« : 16 Марта 2017, 23:06:45 »
Здравствуйте, я хотела бы рассказать свою историю и попросить совета у людей, которые с таким сталкивались. У моего любимого сынишки ДЦП. Беременность отходила идеально, не токсикоза, никаких противопоказаний к родам или осложнений. 40 недель... отошли воды, безводный период 14 часов, сердцебиение все время в норме. родила сама. по апгар 8-9. закричал, дышал сам, все хорошо. В итоге ночью осложнения пошли и его забрали. Кровоизлияние в мозг, несколько расширенные желудочки, в итоге кисты в мозгу. С самого рождения мы делаем массаж, лфк, принимаем все лекарста, что прописывают врачи. Каждый месяц процедуры на стационаре и ежедневные занятия дома. С 1.2 лет занимаемся по войта(обучалась в Новозыбкове) и элементы бобата. На данный момент ребенку 1.8, кушает сам хорошо, двигает ножками ручками нормально(левой ручкой хуже, постоянно зажата в кулак и держит плохо игрушки), умеет переворачиватся на бока, голову держит, ползает только ногами, руками не перебирает при этом, приподнимается на локти если положить на живот, пытается группироваться, чтобы сесть, но тут же падает назад. Своих узнает, на имя реагирует, гулит, проскакивают слоги.  Подскажите пожалуйста, что еще попробовать уже делали и обкалывание по скворцову и я так надеялась на войтотерапию, но за пол года только ушел тонус из ручек и все. Уже не знаю что и попробовать. Кто-то сталкивался с таким?

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Мой сынишка Владик
« Ответ #1 : 17 Марта 2017, 14:39:47 »
Здравствуйте и добро пожаловать ;l
у нас похожая ситуация,но нас без двух дней 11 мес и мы не переворачиваемся еще. С ползанием и руками так же.
Убрать тонус из рук - это тоже достижение.
Как у вас с патологическими рефлексами? Угасли? Тонус равномерный? Какую форму ДЦП вам поставили? Интересуюсь уже для себя,чтоб примерно понимать,что и нас может ждать.
Как мама маме желаю Вам сил,душевного тепла и терпения!


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн 6yJIkaАвтор темы

Re: Мой сынишка Владик
« Ответ #2 : 17 Марта 2017, 14:58:54 »
рефлексы паталогические угасли, тонус в ножках нормальный, правая ручка норма, а левая повышен тонус. а по форме не отвечу. стоит чисто дцп в диагнозе

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Мой сынишка Владик
« Ответ #3 : 18 Марта 2017, 00:13:56 »
@6yJIka, а мы боремся с рефлексами,а именно противной "позой фехтовальщика".это сущий ад(((
Надеюсь,девочки-мамы смогут Вам подсказать что-то.
А где вы Войтой занимались? Дорого обошлось? Откуда вы с сынишкой? Я хочу попробовать Войту,но у нас в стране нет,только в России ближайшая, да и сбор придется открывать(


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн 6yJIkaАвтор темы

Re: Мой сынишка Владик
« Ответ #4 : 18 Марта 2017, 00:21:31 »
в городе новозыбкове в брянской области. обошлось 2 недели с проживанием в 30 тысяч. мы сами с белгородской области

Оффлайн Мама Любомира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и сыночка Мирушка
    • Награды
Re: Мой сынишка Владик
« Ответ #5 : 18 Марта 2017, 13:03:25 »
Поза фехтовальщика, ещё та гадость, нам 1.4 мы до сих пор её побороть не можем, и ничего не умеем, эмоционально развиваемся а физики 0. Недавно с мамочкой одной говорила, они головку только к 2м годам держать начали, там и руки подключились, так что нет смысла смотреть на других деток, каждый индувидиален в развитии даже с одним и тем же диагнозом,  главно работать не покладая рук и я верю что будет от этого толк и результат.
Вставай и иди дальше!!! Даже если твои силы иссякли до конца!!! БОРИСЬ!!!

Оффлайн 6yJIkaАвтор темы

Re: Мой сынишка Владик
« Ответ #6 : 18 Марта 2017, 15:14:44 »
@Мама Любомира, просто может ктото посоветует, чем еще заняться или попробовать.....

Оффлайн Мама Любомира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и сыночка Мирушка
    • Награды
Re: Мой сынишка Владик
« Ответ #7 : 18 Марта 2017, 23:50:28 »
Мы для себя выбрали путь сдк, мне очень нравится, постоянно вижу что что то во время занятий новое промелькивает у малого. Если бы не болячка наша, которая нас на месяц вывела из строя, думаю результатов было чуток побольше, не скинула бы нас в самое начало. Но и все равно пробую ещё чего-нибудь, не переставая заниматься сдк
Вставай и иди дальше!!! Даже если твои силы иссякли до конца!!! БОРИСЬ!!!

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Мой сынишка Владик
« Ответ #8 : 19 Марта 2017, 13:27:25 »
@Мама Любомира, гадость не то слово((( я уже запарилась с ним,а нам сегодня 11 мес


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.