Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 825374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга, дочь Мария
    • Награды
Добрый день. Нам логопед настойчиво рекомендует нейрокинезиотерапевта. Есть у кого отзывы о занятиях при нашей форме.

Оффлайн Bettina

нам стимол и от лактата не помог
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Скво

Добрый день. Нам логопед настойчиво рекомендует нейрокинезиотерапевта. Есть у кого отзывы о занятиях при нашей форме.

это что за специалист такой?
кинезиотерапевтов - знаю, нейропсихологов - знаю, а вот таких - не знаю
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Ольчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга, дочь Мария
    • Награды
Добрый день. Нам логопед настойчиво рекомендует нейрокинезиотерапевта. Есть у кого отзывы о занятиях при нашей форме.

это что за специалист такой?
кинезиотерапевтов - знаю, нейропсихологов - знаю, а вот таких - не знаю
Так вот, в том то и дело, что я никакой информации нигде не могу найти, а у нас в Брянске есть, причём это бывшая спортсменка, меня это и смущает, видимо очередной развод на деньги. А кинезио терапия для наших детей, чем от лфк отличается, если генетика и проблема с мозжечком? У нас 2 раза в неделю лфк, мне логопед сказала это очень мало.

Оффлайн кисярыба

@Ольчик, видимо вам все же нейропсихолога рекомендуют , они проводят такие занятия . В том числе и стимуляцию мозжечковую . Почитайте про метод замещающего онтогенеза ..
От лфк это отличается .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Скво



Добрый день. Нам логопед настойчиво рекомендует нейрокинезиотерапевта. Есть у кого отзывы о занятиях при нашей форме.

это что за специалист такой?
кинезиотерапевтов - знаю, нейропсихологов - знаю, а вот таких - не знаю
Так вот, в том то и дело, что я никакой информации нигде не могу найти, а у нас в Брянске есть, причём это бывшая спортсменка, меня это и смущает, видимо очередной развод на деньги. А кинезио терапия для наших детей, чем от лфк отличается, если генетика и проблема с мозжечком? У нас 2 раза в неделю лфк, мне логопед сказала это очень мало.

А логопед компетентен в вопросах физических нагрузок?  У меня такие специалисты недоумение вызывают. 
Кинезиотеоапия просто красивое модное слово, по сути та же ЛФК.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Ольчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга, дочь Мария
    • Награды
 Спасибо за ответ.

Оффлайн мама лили

нам стимол и от лактата не помог
я не знаю, как грамотно пересказать слова врача. там короче два вида лактата. тот, то в мышцах, после тренажерки, и тот что идет от неврологии в мозге и ликворе.  во втором варианте хорош димефосфон. в первом стимол.

Оффлайн Rudikey

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
Ну чтож... и здесь всем здравствуйте. Похоже мы к вам...
Если что, историю я свою писала. Там можно будет более подробно прочитать.
 По состоянию на сейчас:
 Дочь 9 мес ( старший сын 7 лет - здоров)
Умеем переворачиваться, а скорее перекатываться на бок и далее на живот, и то под настроение. При подтягивании за руки голову удерживает. Не сидит, не ползает, тем более не встает. В положении на животе при хорошем настроении голову держит, но быстро утомляется... кладет голову на передышку и потом поднимает снова. упор только на локти... на вытянутые руки нет опоры.
Пару недель назад подтвердили эпи, сели на кеппру. Пока на мин дозировке, скоро будем наращивать. Неврологи ( конечно ни для кого не секрет...это беда...).. пока стаят а-а синдром, вопрос с генетикой оч большой. Кариотип норма, тмс  и орган ацидурии норма. Неделю назад сдали расширенную матрицу в геномеде...
По МРТ КТ особо нет катастрофы. НСГ тоже. Занимаемся пока только у остеопата, и дома легкая зарядка. Через месяц повторим видео мониторинг на полной дозе кеппры, и к концу июля ждем генетику....
 Грустно, больно... Но читая вашу тему девочки/мальчики( если таковые есть) - начинаешь "собираться в кучу".... и немного отпускать этот депресс....
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 14:55:55 от Rudikey »

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Rudikey, а что с прививками?


Оффлайн Rudikey

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я-Катя . Сынок Рома и дочка Аделина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Rozebut
    • Награды
@Rudikey, а что с прививками?
В месяц поставили бцж. В 4 мес  настаивали на акдс.. но я сказала нет . В итоге поставили гепатит и пневмо. После этого я уже написала отказ...  а врачи в пк делают план 🤬

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
@Rudikey, а что с прививками?
В месяц поставили бцж. В 4 мес  настаивали на акдс.. но я сказала нет . В итоге поставили гепатит и пневмо. После этого я уже написала отказ...  а врачи в пк делают план 🤬
Очень жаль( гепатит может давать вот такую слабость..
Мы когда вывели гепатит,ребенок хорошо скакнул в развитии.
Пишите отказы,даже не думайте,иначе они просто добъют ребенка своими прививками...


Оффлайн Скво

Ну вот опять все в кучу.  Если у ребёнка генетика то прививки существенной роли иметь не будут. Это как бухать всю ночь а потом отправится печеньем.  Уж простите за сравнение.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Сиренька

@Скво, Я с вами немного поспорю.При генетике практически всегда идёт поражение ЦНС.А это,в совокупности с прививками,чревато может отразится на ребёнке.Могут появиться те проблемы,которых не было.

Оффлайн Скво



@Скво, Я с вами немного поспорю.При генетике практически всегда идёт поражение ЦНС.А это,в совокупности с прививками,чревато может отразится на ребёнке.Могут появиться те проблемы,которых не было.

Да, может, но не обязательно отразится. И уж разграничить одно от другого ни нам, ни врачам не под силу.
Поэтому мнения типа "вот если бы вы не сделали прививку. ..." считаю глупостью (не применительно ни к кому). 
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!