Автор Тема: Была угроза ДЦП, но обошлось  (Прочитано 17023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina-ninoАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #15 : 15 Июля 2016, 12:15:26 »
Те логопеды,к которым я обращалась, работают с 3лет... А БАК -замечательная вещь!! Моя крестница после него стихи читать начинает,а до этого только калямаля говорила. Ещё вопрос: кто-нибудь Магне В6 пил? Он не успокаивает нервную систему?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #16 : 15 Июля 2016, 12:29:32 »
Что такое БАК?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн anna8916

Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #17 : 15 Июля 2016, 12:44:18 »
@irina-nino, Нам 2 года и месяц. Фобий у нас не было. Если  что-то наиналось в поведении, я не реагировала на проявления и все сходило. Когда что-то надо может на пол бухнуться, но не орет даже уже посидит и встанет. Мой на иголках по началу кричал, а к концу уже спокойно лежал всю процедуру и терпел. Было время врачей боялся не до истерики, но рыдал, но и это прошли как-то легко. Продолжали ходить, нравится не нравится, а надо. Логопеда боялся хныкал, как только дом ее усидит, но как во рту тонус получше стал и не так больно ему стало, хныкать перестал.
У нас гипотонус, его шатало долго, вот массажем восстанавливали. МРТ мы не делали наркоза боимся.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 13:16:18 от anna8916 »

Оффлайн irina-ninoАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #18 : 15 Июля 2016, 13:49:07 »
@ДЦПшник,  биоаккустическая коррекция слуха/речи

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #19 : 15 Июля 2016, 13:53:13 »
@ДЦПшник,  биоаккустическая коррекция слуха/речи
;l буду знать
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн irina-ninoАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #20 : 15 Июля 2016, 13:54:54 »
@anna8916, а у вас логопед увидела тонус в ротике? Я невролога спрашивала про это (у нас до 6 месяцев один край языка бвл выше другого),она ничего не ответила,сказала лого-гимнастикой заниматься... он ротиком по всякому крутит,и тарахтит,и фырчит как ёжик,и губки в трубочку сложит и водит влево-вправо (типа так собачка нюхает:)) шептать иногда получается... но вот верхнюю губеу язычком не достаёт...

Оффлайн allad

Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #21 : 15 Июля 2016, 15:13:55 »
Привет))) Я тоже из Нижнего Новгорода. И мой ребенок тоже не из самых тяжелых. Многое похоже на описание вашего сына в таком возрасте (истерики, все не по его, не так посмотрела, не так сок налила, не так колбасу отрезала и т.д.), речи не было до 4 лет, но в отличии от вас, у моего и понимания речи тоже не было...
Так вот, нас спасла клиника Мышляева, что бы тут не писали, именно там нам помогли, через месяц уже начались улучшения в поведении, понимании речи, через полгода моего сына уже люди называли "спокойным, послушным ребенком". ;lkj Мы ходили в клинику 2-3 раза в неделю 2 года, с 3 до 5 лет, потом я решила больше не ходить, нам уже могли помогать обычные специалисты логопеды-дефектологи. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО на физкультуру лечебную к тренеру Багров Евгений Петрович ходите, только к нему!!! Человек с большой буквы, до сих пор с ним общаюсь.
Сейчас моему сыну 8 лет, он закончил 1 класс обычной школы, его считают там послушным, итоговую годовую работу написал на 6 баллов из 13 возможных.

Вы где живете в Нижнем?

Про центр на Печерской скажу-если получится туда водить бесплатно и вы не из глубин автозавода, то походите, хуже не будет. Но если вам добираться 1,5 часа в одну сторону-смысла нет,ничего особенного там, 10 сеансов массажа и 10 парафинотерапий, в вашем состоянии это мертвому припарки((((

Логопед-дефектолог мне нравится в центре "Мамино счастье", у них 2 филиала на Мещерке. Берут и маленьких, и тяжелых.

Еще вы маленькие, я бы попробовала на вашем месте остеопата, но мы никогда не ходили(((( Мне знакомая рекомендовала Нижегородский остеопатический центр он в районе Управления РЖД-ул. Октябрьской Революции, там мне рекомендовали Алёну Кузнецову.

И еще у нас есть центр лечения методом Томатис: мы не пробовали

Центр "Я СМОГУ"
Адрес - г. Нижний Новгород, ул. Дежнева, 12
Телефон - (831) 2163255
Эл.почта - 2163255@mail.ru
Сайт - www.yasmogu.su
ВКонтакте - https://vk.com/yasmogu_nn




Оффлайн anna8916

Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #22 : 15 Июля 2016, 15:24:16 »
@irina-nino, мой фыркал, цокал даже как лошадка. Логопед сказала губы гипотонус корень языка гипертонус явные моторные проблемы, вот теперь лечим

Оффлайн irina-ninoАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #23 : 15 Июля 2016, 16:22:12 »
@allad, мы из Верхних Печёр,так что нам как раз до Автозавода и Мышляева 1,5 часа в один конец!) Но я готова возить куда угодно,лишь бы помогало. на Б.Печерскую я хотела к психологу поездить,но у них сейчас каникулы до августа... а массаж нам делает с рождения одна очень профессиональная женщина на дому,я вообще считаю, что она мне ребенка на ноги поставила,после каждого курса продвижки были,ещё и советы дельные давала. Отзывы о всех клиниках противоречивые,видимо кому что подходит... а про Ефимова на Казанском шоссе ничего не можете сказать? Уж больно у него на сайте всё красиво написано.... прям не верится ни разу... 

Оффлайн irina-ninoАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #24 : 15 Июля 2016, 16:29:32 »
@anna8916, мой вряд ли кого в свой рот пустит.... когда педиатр горло проверяет,так он так зубы сжимает,что еле-еле удаётся посмотреть...и всегда рвотный рефлекс при этом (нам под вопросом ставят невроз гортани,т.к. давимся и не глотаем что нам не нравится,пусть оно и жидкое, зато то что любим -хрумкаем,пережёвываем и проглптываем с удовольствием!! На днях даже немного воскового карандашика переварил-не углядела:(( ) в общем у нас любая процедура как экзекуция,вот и думаю сначала нервишки ему подлечить...

Оффлайн irina-ninoАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #25 : 15 Июля 2016, 16:37:05 »
@allad, а бесплатно нас вряд ли где возьмут без инвалидности то... мы и массаж,и обследлвания все,и уколы/лекарства за свой счёт,пока бесплатно дождёшься-совершеннолетие отметишь... Особенно невролог в нашей поликлинике-"профессионал" ,вообще ничего страшного не увидела (ребенок не следил за игрушкой в 3,5 месяца,ручками еле шевелил, и был тремор подбородка) ,но диакарб и аспаркам зачем-то назначила (хотя вчд не было)...зато запись за 3 месяца вперед,и работает 2 дня в неделю по 3 часа

Оффлайн anna8916

Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #26 : 15 Июля 2016, 16:51:40 »
@irina-nino, нервишки это да) логопед подлезет опытный на то он и логопед

Оффлайн allad

Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #27 : 15 Июля 2016, 18:10:35 »
Написала вам в личку телефон невролога.

Про Ефимова не слышала ни одного хорошего отзыва, не знаю никого, кто там лечился...

Про методы вы правы, нужно пробовать, каждому свое подходит.

По-моему на Печерской центр по направлению невролога раз в полгода бесплатно, только очередь с ночи на запись, трудно попасть. Но там типа "смен" по 3 недели. А вам нужно найти своего, грамотного логопеда-дефектолога-психолога и настраиваться на длительную работу, вплоть до школы.

Почему я думаю вам нужно попробовать мышляева:
1) там много лечебной физкультуры, вам нужна и физическая реабилитация
2) там каждый раз на занятии логопеда делают логопедический массаж, причем никто его не спросит, просто будут делать и все. Конечно неприятно, но потом привыкнет.
3)берут любой возраст и любое состояние

НО, если не будете видеть улучшений в течение полугода, естественно нужно менять метод. Я не их тех мамочек, которые ездят туда годами, есть одна 11 или 12 лет уже ездит, это перебор. Полгода-улучшений нет-уходить однозначно!

А так, пробуйте, многое вам написали-остеопат, Томатис, Печерская, будете видеть результаты, ваше материнское сердце подскажет, что лучше для вашего ребенка)

Оффлайн irina-ninoАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #28 : 15 Июля 2016, 20:02:29 »
@anna8916, прочитала я Вашу историю и прослезилась даже:( Слава Богу,самое страшное у вас позади. А насчёт парализации,так у меня самой в 8 месяцев были судороги с парализацией левой половины тела,потом ещё долго левая ручка плохо слушалась и координация плохая была,на ровнлм месте падала до 3 лет и вме косяки/пороги мои были. А в 12 лет мне сделали ээг и спросили когда был последний приступ,мама очень удивилась такому вопросу и ответила : никогда... тут удивились врачи,сказали что у меня мозг эпилепсика,на ээг всё плохо, и вообще чудо прям какое-то:)) больше меня родители не обследовали...До 4 лет у меня диеция была ужасная: вме слова начинались на М или Ф,но потом выяснилось,что у меня врожденная нейросенсорная тугоухость 2 степени, и половину звуков я просто не слышу. я тоже родилась в асфиксии с обвитием,жуткой желтушкой, и месяц через зонд кормили. Так что мой сынок в каком то смысле повторяет мою историю,надеюсь,что и у него она будет со счастливым продолжением!!

Оффлайн anna8916

Re: Была угроза ДЦП, но обошлось
« Ответ #29 : 15 Июля 2016, 20:27:33 »
@irina-nino, даже вспоминать не хочу что 2 года назад было- страшный сон... Вчера почки проверили ситуация стабильна операция пока не требуется тьфу, тьфу, тьфу. Эпи у нас нет, а вот судороги были. ЭЭТ и дневные и сна делали не подтверждается слава богу. Мы почти реабилитировались, осталась только речь, и мрт сделать в 5 лет когда наркоз не нужен будет для него. Мы говорим но гласными 3- это и, восемь-о, круг -у, ну и мама на этом с речью пока все. Но знания по возрасту, учимся, растем и верим в лучшее. Пусть и у вас все наладится!