Автор Тема: Пенсии и пособия (Украина)  (Прочитано 48275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama vladikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #15 : 31 Марта 2011, 16:23:24 »
Сама толком не знаю,но знаю одно что время которое я просидела с ребенком по уходу за ним войдет в рабочий стаж в будущем,и на пенсию пойдем в 50 лет...т.е. на 5 лет раньше...

Девочки и еще раз хочу спросить,кто что знает по оплате за комунальные услуги?
 

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #16 : 31 Марта 2011, 16:31:25 »
Девочки и еще раз хочу спросить,кто что знает по оплате за комунальные услуги?
Льготы на коммунальные по инвалидности не предусмотрены законодательством.
Только если инвалидность наступила в следствии аварии на ЧАЭС
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн mama vladikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #17 : 31 Марта 2011, 16:34:52 »
Спасибо,теперь перестану об этом думать.....Меня в последнее время как прорвало,хочу получить все что положено,вот доки собираю на получение авто...
 

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #18 : 31 Марта 2011, 16:55:46 »
Меня в последнее время как прорвало,хочу получить все что положено,вот доки собираю на получение авто...
Наталья, Вы только тут, по возможности, делитесь успехами, пожалуйста
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #19 : 31 Марта 2011, 21:44:44 »
Спасибо,теперь перестану об этом думать.....Меня в последнее время как прорвало,хочу получить все что положено,вот доки собираю на получение авто...
Не нужно переставать думать о этом!! Какой город у Вас ? У нас выбили льготы по 100 грн на комуналку (но если нет субсидии).Так что пытайтесь.Я подробностей пока не знаю. Берут документы о составе семья и несут в совбес на помощь.
Расскажи про машину,какие документы надо,обещают ли тебе или нет? Будут возмещение давать раз в квартал?

Оффлайн mama vladikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #20 : 31 Марта 2011, 22:48:43 »
А я пошла в ЖЭК узнать насчет оплаты комунальных,меня послали в какой то кабинет в администрацию,и там сказали что детям инвалидам нет никаких льгот на комуналку,ну я и пошла домой...Положено или не положено,нам ведь все равно не скажут....Насчет машины,собрала документы,теперь невропатолог пошлет на ВКК городское,потом они пошлют на ВКК областное...И тогда будет видно...Было и такое что при обходе врачей они с меня посмеевались,и много раз я думала что брошу этим заниматься,ведь собирание документов эта сплошная нервотрепка,но потом брала себя в руки и продолжала ходить по кабинетам...Уже не важно получу я авто или нет,уже на принцип пошла,положено,встану на очередь...
 

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #21 : 01 Апреля 2011, 00:20:35 »
правильно!дойди до конца!вытрепи кучу нервов .....и стой на одном месте 100 лет....или продвигаться будешь по миллиметру.......проходили мы это...за 7 лет-на 9 человек очередь сдвинулась...мы 189...

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #22 : 01 Апреля 2011, 13:36:00 »
Да девоньки,тоже буду на машину становиться... Короче собираюсь с нервами))) Я еще отхожу от получения субсидии, полгода бегала туда-сюда....

Оффлайн mama vladikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #23 : 01 Апреля 2011, 13:47:25 »
Да нервишки пошаливают,у меня под кабинетом главрача просто началась истерика,рыдала в три ручья и не понимала почему,вот это сдали нервы....
 

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #24 : 05 Апреля 2011, 21:01:38 »
На Украине еще обеспечивают детей машинами wer, несмотря на тяжелые времена. А у нас не положено xde

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #25 : 05 Апреля 2011, 23:52:04 »
На Украине еще обеспечивают детей машинами wer, несмотря на тяжелые времена. А у нас не положено xde
Девоньки,вот только мне никто не попадался на глаза,чтоб машину дали))) Вот и думаю,где они наши машины

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #26 : 06 Апреля 2011, 00:20:56 »
Да увидеть хоть-бы одного на машине))На коммунальные  услуги должна быть скидка.Я еще слышала за бесплатную расстаможку.И еще у кого есть возможность консультация адвоката,лучше это сделать,я вообще слышала что деткам больше платят,нужно в суд подавать,сейчас занимаюсь этим вопросом.

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #27 : 11 Апреля 2011, 00:13:06 »
Как человек недавно ставший в очередь на автомобиль, напишу что знаю  ;D прошли ВКк, где дали справку, что ребенок нуждается в транспорте. Эту справку отнесли в собес + копии док-в:пенсионное, св-во о рождении, копия ВКК об инвалидности, паспорт родителя, права, справка о составе семьи, ИНН ребенка и родителя.
Бесплатная растаможка была раньше, сейчас ее нет  ewew Машины детям дают ооооооочень редко, в основном участникам ВОВ, детям войны. Компенсацию на бензин кстати платят  ёёё в год около170грн  wel
Про коммунальные платежи - в законе есть про льготы детям инвалидам, только это решается не на государственном уровне, а каждая область индивидуально. ёёё

Оффлайн Juliasha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Украина г.Днепр
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #28 : 12 Апреля 2011, 23:03:09 »
Как человек недавно ставший в очередь на автомобиль, напишу что знаю  ;D прошли ВКк, где дали справку, что ребенок нуждается в транспорте. Эту справку отнесли в собес + копии док-в:пенсионное, св-во о рождении, копия ВКК об инвалидности, паспорт родителя, права, справка о составе семьи, ИНН ребенка и родителя.
Бесплатная растаможка была раньше, сейчас ее нет  ewew Машины детям дают ооооооочень редко, в основном участникам ВОВ, детям войны. Компенсацию на бензин кстати платят  ёёё в год около170грн  wel
Про коммунальные платежи - в законе есть про льготы детям инвалидам, только это решается не на государственном уровне, а каждая область индивидуально. ёёё
Спасибо за инфу... Собираюсь стать на машну,но у нас очень долго все движется!!! Встречный вопрос-права нужны или не обязательно? У меня прав нет...

Добавлю про г.Днепропетровск .Ввели адресную помощь на коммунальные платежи для семьи,в которой растет ребенок-инвалид.Дают 100 грн., распределение на счета идет.
Нужно обратиться в совбез со справкой о составе семьи, паспорт,ИНН, св-во ребенка о рождении, копия ВКК, муниципальная карта.

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Пенсии и пособия (Украина)
« Ответ #29 : 12 Апреля 2011, 23:06:44 »
Спасибо за инфу... Собираюсь стать на машну,но у нас очень долго все движется!!! Встречный вопрос-права нужны или не обязательно? У меня прав нет...
честно даже незнаю  ppp у меня тоже нет прав, но мы на мужа оформляли  :ah:
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 23:08:57 от Большеглазая »