Автор Тема: Политика  (Прочитано 189110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн capitoshka

Re: Политика
« Ответ #1275 : 09 Июня 2018, 15:30:26 »
@capitoshka,  Газа-то хватит на этот Северный поток?
позабавили
на северный поток всего то нужно 2 трети от прокачки по ГТС
в одном месте убавят в другом добавят.
А вообще если честно хватит и на Северный поток и на Турецкий поток и на Южный поток и на Силу сибири ,и на Ямал СПГ и на Сахалинские СПГ и не поверите хватило б и на полную загрузку ГТС если б все нормально было.

Оффлайн capitoshka

Re: Политика
« Ответ #1276 : 09 Июня 2018, 15:37:09 »
@capitoshka,  Можно посмеяться с Порошенко какой он дебил, но уверяю вас, .
Кто вам сказал ,что он дебил?
Он далеко не дурак и судя по тому как активно он вытаптывает политическое поле вокруг себя,можно с 90% уверенностью утверждать что вы его выберете президентом.
а остальные агенты кремля,включая Сакашвили,Юлю,Надю
короче все кто критикует.

Оффлайн capitoshka

Re: Политика
« Ответ #1277 : 09 Июня 2018, 15:42:41 »
Кстати Ольга я уже полгода жду от вас хотя бы одного (обещанного вами) более менее вменяемого аргумента ,зачем России война на Донбассе.
Полгода достаточный срок чтоб хоть что то придумать.
Я навскидку могу привести десяток причин почему России она не нужна
и еще столько же почему она нужна америке и вашей нынешней власти.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1278 : 09 Июня 2018, 15:45:38 »
@Ольга70, не переживайте,  газа хватит. И останется.
Хотя мне вот честно,  пофиг,  будут они его качать,  или оставят лежать дальше,  что он,  что нефть,  что уголь продуХты не скоропортящиеся
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга70

Re: Политика
« Ответ #1279 : 09 Июня 2018, 17:36:35 »
Кстати Ольга я уже полгода жду от вас хотя бы одного (обещанного вами) более менее вменяемого аргумента ,зачем России война на Донбассе.
Полгода достаточный срок чтоб хоть что то придумать.
Я навскидку могу привести десяток причин почему России она не нужна
и еще столько же почему она нужна америке и вашей нынешней власти.

Выйдите на Красную площадь и спросите.  qqq
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 17:51:19 от Ольга70 »

Оффлайн Ольга70

Re: Политика
« Ответ #1280 : 09 Июня 2018, 17:50:31 »
@Ольга70, не переживайте,  газа хватит. И останется.
Хотя мне вот честно,  пофиг,  будут они его качать,  или оставят лежать дальше,  что он,  что нефть,  что уголь продуХты не скоропортящиеся

Из официальных источников на 50-60 лет. Это если вкладывать деньги в разработку новых месторождений.Не так уж и много.

Оффлайн capitoshka

Re: Политика
« Ответ #1281 : 09 Июня 2018, 19:09:00 »
Кстати Ольга я уже полгода жду от вас хотя бы одного (обещанного вами) более менее вменяемого аргумента ,зачем России война на Донбассе.
Полгода достаточный срок чтоб хоть что то придумать.
Я навскидку могу привести десяток причин почему России она не нужна
и еще столько же почему она нужна америке и вашей нынешней власти.

Выйдите на Красную площадь и спросите.  qqq
Т.е. сами вы за пол года не нашли и не придумали не одной реальной причины?

Оффлайн capitoshka

Re: Политика
« Ответ #1282 : 09 Июня 2018, 19:14:53 »
@Ольга70, не переживайте,  газа хватит. И останется.
Хотя мне вот честно,  пофиг,  будут они его качать,  или оставят лежать дальше,  что он,  что нефть,  что уголь продуХты не скоропортящиеся
@Ольга70, не переживайте,  газа хватит. И останется.
Хотя мне вот честно,  пофиг,  будут они его качать,  или оставят лежать дальше,  что он,  что нефть,  что уголь продуХты не скоропортящиеся

Из официальных источников на 50-60 лет. Это если вкладывать деньги в разработку новых месторождений.Не так уж и много.




Оценки газовых запасов России весьма разнятся в зависимости от оценщика. Британская ВР считает, что всего в России около 32,9 трлн кубометров газа, и ставит РФ по уровню запасов на второе место после Ирана. Однако «Газпром» заявляет, что только его собственные запасы составляют 36 трлн кубометров, а ведь есть еще такие крупные производители, как «Роснефть» и НОВАТЭК.

Даже если исходить из более консервативной точки зрения ВР, то, отталкиваясь от добычи за 2015 год (635 млрд кубометров), газа хватит более чем на 50 лет.

Если же опираться на данные Минприроды, то российские запасы газа значительно больше. Как рассказали «Газете.Ru» в министерстве, Россия владеет самой крупной в мире сырьевой базой природного горючего газа.

«Его запасы по категориям А+В+С1 (промышленные запасы, готовые к разработке. — «Газета.Ru») оцениваются в 73,2 трлн кубометров, — говорят в Минприроды. — Причем весьма велик и потенциал роста — только наиболее достоверные перспективные ресурсы оцениваются еще в 31,2 трлн кубометров».

Таким образом, потенциально газа в России хватит уже более чем на 160 лет.



Причем я не знаю учитываются здесь запасы которые есть в Арктике которые только начинают разведывать и еще не приступили к добыче

Ну и я также думаю территория америки не уникальна ,наверняка на территории России тоже есть где нибудь сланцевый газ (и нефть)просто их время еще не пришло.
[/size]

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1283 : 09 Июня 2018, 20:29:44 »
@Ольга70, не переживайте,  газа хватит. И останется.
Хотя мне вот честно,  пофиг,  будут они его качать,  или оставят лежать дальше,  что он,  что нефть,  что уголь продуХты не скоропортящиеся

Из официальных источников на 50-60 лет. Это если вкладывать деньги в разработку новых месторождений.Не так уж и много.
Ага,  а за пятьдесят - шестьдесят лет меняются технологии поисков и разработки,  становится рентабельным то,  что ранее считалось мусором и т д.
К слову,  через 50-60 наши внуки будут ежели что,  воду продавать.  По цене нефти.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды

Оффлайн Estee Lauder

Re: Политика
« Ответ #1285 : 18 Июля 2018, 22:27:32 »
Кстати Ольга я уже полгода жду от вас хотя бы одного (обещанного вами) более менее вменяемого аргумента ,зачем России война на Донбассе.
Зачем России война в Украине?
Чтобы не давать Украине вступить в НАТО так как с активной войной на своей территории страну не захотят принимать в НАТО будущие союзники.
Одно дело - защита в будущем, другое - присоединяться к вялотекущей войне.

В Москве хорошо изучили устав НАТО, где сказано что у стран-кандидатов должна быть воля решать конфликты мирным путём. Не предпринимая никаких усилий в Минске на переговорах с Украиной по Донбассу, Россия пытается свалить ответственность на Украину, тем самым блокируя её вступление в НАТО.

Донбасс - это нож в спине Украины. И этот нож вяло прокручивают из Москвы. А страдают жители Донбасса. Был бы Донбасс с её миллионами пенсионеров нужен Москве - давно бы уже провели референдум как Крыму. Но нужна вся Украина, поэтому будет Донбасс оставаться российским заложником ещё долгое время, по меньшей мере до смерти (политической или физической) Путина.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Политика
« Ответ #1286 : 18 Июля 2018, 22:59:41 »
Какая скучная страна Канада....  Бедные мигранты,  нечем заняться в свободное время,  как на ДА сидеть и про политику России трындеть.
Такое впечатление,  что бедняга,  как дембель до приказа,  дни до окончания срока бана считал.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2018, 23:08:15 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Асся

Re: Политика
« Ответ #1287 : 19 Июля 2018, 03:17:38 »
@NAB,  Да, все то же и все те же.)


« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 03:25:07 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Политика
« Ответ #1288 : 19 Июля 2018, 03:26:36 »
Не будем забывать про ВИЛЫ - Евромайдан на Украине, которые удалось , наконец воткнуть посреди Европы в тело континента. Все обошлось в 5 миллиардов долларов США и печеньки Нуланд и компании .
И не то, чтобы кого-то очень волновала дальнейшая судьба "революции"или тем более " революционеров")) главное - экономическая  и политическая дистабилизация региона, создание рычагов давления.

Никто не скрывает, вообще-то давно...

А НАТО сейчас сами побегут деньги искать за членство, Трамп уже объявил оптимизацию расходов на "защиту" не пойми от чего.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 12:00:29 от Асся »

Оффлайн capitoshka

Re: Политика
« Ответ #1289 : 19 Июля 2018, 13:49:34 »
Кстати Ольга я уже полгода жду от вас хотя бы одного (обещанного вами) более менее вменяемого аргумента ,зачем России война на Донбассе.
Зачем России война в Украине?
Чтобы не давать Украине вступить в НАТО так как с активной войной на своей территории страну не захотят принимать в НАТО будущие союзники.
Одно дело - защита в будущем, другое - присоединяться к вялотекущей войне.

В Москве хорошо изучили устав НАТО, где сказано что у стран-кандидатов должна быть воля решать конфликты мирным путём. Не предпринимая никаких усилий в Минске на переговорах с Украиной по Донбассу, Россия пытается свалить ответственность на Украину, тем самым блокируя её вступление в НАТО.

Донбасс - это нож в спине Украины. И этот нож вяло прокручивают из Москвы. А страдают жители Донбасса. Был бы Донбасс с её миллионами пенсионеров нужен Москве - давно бы уже провели референдум как Крыму. Но нужна вся Украина, поэтому будет Донбасс оставаться российским заложником ещё долгое время, по меньшей мере до смерти (политической или физической) Путина.
чушь собачья,
вы плохо знаете и устав НАТО и принцип необходимости и достаточности,с территориальными спорами тоже не берут,так что Крыма более чем достаточно.
С тем чтобы получить всю Украина,тоже надо бы чтоб Донбасс,в ней был,опыт первого майдана тому доказательство,там всегда был пророссийский электорат ,а вот чтоб наверняка оторвать и посорить война и нужна,кураторы учли ошибки первого майдана