Автор Тема: Иерусалим  (Прочитано 13089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Иерусалим
« Ответ #15 : 15 Апреля 2010, 15:41:14 »
 hgr hgr hgr hgr hgr --- --- --- --- ---ты прям писательница прирожденная!так ярко и интересно dcvf dcvf dcvf dcvf




Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Иерусалим
« Ответ #16 : 15 Апреля 2010, 16:04:26 »
Натуся,я под впечатлением! hgr hgr hgr
Ты прекрасно передала атмосферу етого Святого места!
Спасибо,дорогая,что ты у нас есть и за молитвы-отдельные благодарности. rt rt rt
Пусть Боженько услышит! rt

Оффлайн Первоклашка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Геленджик
    • Награды
Re: Иерусалим
« Ответ #17 : 16 Апреля 2010, 12:35:21 »
Спаси Бог!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Иерусалим
« Ответ #18 : 28 Апреля 2010, 08:38:07 »
Наташа, я вот очень внимательно читала твой рассказ, какая ты молодчина, так интересно все рассказываешь, а можно вопросик задать. Вот ты сказала, что все записочки с именами ты положила в Стену плача, а как с ними дальше поступают, забирают их куда-то или они так и остаются там лежать, тогда как же их поминают?

Оффлайн Жасмин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Стараюсь... Время бежит...
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/a.barbuzanov
    • Награды
Re: Иерусалим
« Ответ #19 : 28 Апреля 2010, 09:20:20 »
Потрясающе !!!!!!!!  wer wer wer Рассказывай нам всё и побольше  dcvf dcvf dcvf Пишешь замечательно!!! А вы не фоткали поближе стену плача с записками, интересно как это у них там всё выглядит. МОЛОДЕЦ!! НАПИШИ ЕЩЁ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!  :ah: ;D

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Re: Иерусалим
« Ответ #20 : 28 Апреля 2010, 17:48:50 »
Наташа, я вот очень внимательно читала твой рассказ, какая ты молодчина, так интересно все рассказываешь, а можно вопросик задать. Вот ты сказала, что все записочки с именами ты положила в Стену плача, а как с ними дальше поступают, забирают их куда-то или они так и остаются там лежать, тогда как же их поминают?
Да, их не забирают. Они так и остаются там лежать. Тут вся особенность в том, что это -остатки Храма, и это место, где ты НАПРЯМУЮ общаешься с Богом. Без посредников в виде священнослужителей. Так что ты молишься и просишь у Бога именно там, потому что это самое близкое к Богу место. Так что никто никого на основании записок не поминает дополнительно. Ты пришла с верой в сердце, стоишь, грубо говоря, в метре от Бога и просишь. И Он обязательно тебя слышит.

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

Re: Иерусалим
« Ответ #21 : 28 Апреля 2010, 17:58:15 »
Потрясающе !!!!!!!!  wer wer wer Рассказывай нам всё и побольше  dcvf dcvf dcvf Пишешь замечательно!!! А вы не фоткали поближе стену плача с записками, интересно как это у них там всё выглядит. МОЛОДЕЦ!! НАПИШИ ЕЩЁ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!  :ah: ;D
нет, ты знаешь, я не могу фотографировать в таких местах. Ну это кощунственнно. Вот представь, ты стоишь на коленях, молишься, просишь здоровья своему ангелочку, а сзади кто-то щелкает, ракурс выбирает.  Не очень хорошо, верно? Это Святое место.
Еще отступление про Стену Плача - как я уже говорила, что это самое близкое к Богу место. И там же в Иерусалиме находится самое дорогое кладбище в мире. Но это опять же - по вере. Согласно Библии, после конца света Бог будет забирать к себе именно тех, кто достоин, и кто ближе. Поэтому каждый верующий мечтает быть похороненным именно там.
Конечно, у Стены Плача очень много евреев, потому что, как я же говорила, это единственная уцелевшая святыня иудеев. Церковь у евреев отличается от нашей (тут, я думаю, многие подумаю, что в лучшую сторону), потому что у них нет священников в нашем понимании. Они могут молиться в синагоге, но раввины не являются наместниками Бога на земле. Они, скорее, выполняют функцию наставников, но никогда не могут ни наложить ни наказание, ни отпустить грехи. На все только воля Божья. Так что евреи молятся за возрождение Третьего Храма на этом месте. И всегда общаются напрямую с Богом.

Оффлайн Воробушек79

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оксана г. Мытищи МО
    • Награды
Re: Иерусалим
« Ответ #22 : 06 Июня 2010, 21:26:54 »
Наташа, я вот очень внимательно читала твой рассказ, какая ты молодчина, так интересно все рассказываешь, а можно вопросик задать. Вот ты сказала, что все записочки с именами ты положила в Стену плача, а как с ними дальше поступают, забирают их куда-то или они так и остаются там лежать, тогда как же их поминают?
Да, их не забирают. Они так и остаются там лежать. Тут вся особенность в том, что это -остатки Храма, и это место, где ты НАПРЯМУЮ общаешься с Богом. Без посредников в виде священнослужителей. Так что ты молишься и просишь у Бога именно там, потому что это самое близкое к Богу место. Так что никто никого на основании записок не поминает дополнительно. Ты пришла с верой в сердце, стоишь, грубо говоря, в метре от Бога и просишь. И Он обязательно тебя слышит.

А нам экскурсовод рассказывал, что 2 раза в неделю часть записок собирают служители и относят на Масличную гору (это недалеко от Стены Плача, за пределами Старого города, там еще кладбище расположено) и там их закапывают. И записки никто никогда не читает, это запрещено.
я теперь совсем другая...ты меня не угадаешь....

Оффлайн Taty

Re: Иерусалим
« Ответ #23 : 01 Февраля 2016, 21:07:51 »
А вы не фоткали поближе стену плача с записками, интересно как это у них там всё выглядит.
@Жасмин, Вот посмотрите,я была в Иерусалиме несколько раз.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=8107.msg1175450#msg1175450
@Воробушек79, Нам рассказывали,их собирают и сжигают. Незнаю,может это правда.



Счастлива! ))))

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Иерусалим
« Ответ #24 : 01 Марта 2016, 00:22:33 »
@Taty,  проект 1 канала "Еврейское счастье" , первый фильм как раз о Иерусалиме

http://www.1tv.ru/video_archive/projects/poznerurgant/p107678


Записки закапывают на кладбище.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Taty

Re: Иерусалим
« Ответ #25 : 15 Марта 2016, 20:14:14 »
@Polina,
Записки закапывают на кладбище.
Не спорю,вполне может быть.))


Счастлива! ))))

Оффлайн Taty

Re: Иерусалим
« Ответ #26 : 09 Апреля 2016, 18:15:34 »
@Polina,
Записки закапывают на кладбище.
Не спорю,вполне может быть.))
http://www.kolel.ru/library/article_cdo/aid/2562770


Счастлива! ))))

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Иерусалим
« Ответ #27 : 10 Апреля 2016, 07:29:36 »


Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: Иерусалим
« Ответ #28 : 24 Марта 2017, 11:09:17 »
Девочки, здравствуйте. Может кто-то подскажет, через кого можно поставить свечу за здравие  в Иерусалиме, в храме Гроба Господня? . Так хочется помочь хоть чем-то одному знакомому мальчику с 4 стадией мышечной дистрофии Дюшенаа. Мальчик сам  хочет попасть в эти святые места.,но в силу своего тяжелого состояния не сможет. Но несмотря ни на что, Кирилл говорит, что очень хочет жить.К сожалению никто из моих знакомых туда не собирается в ближайшее время. Может быть мне самой удастся туда попасть, но не раньше осени, если конечно найдутся деньги, но мальчик может не дождаться. Поэтому, прошу откликнуться тех, кто сможет  сделать это  в ближайшее время.

Оффлайн Elena_S

Re: Иерусалим
« Ответ #29 : 24 Марта 2017, 23:01:42 »
@visitor555, попросите мамочек в израильском теремке . Так, наверно, будет вернее
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.