Автор Тема: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет  (Прочитано 42040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алисинья

Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #75 : 12 Августа 2016, 00:25:03 »
@СветланаКам, ГаммаАминоМасляная Кислота (пикамилон, гаммалон)
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #76 : 12 Августа 2016, 00:26:31 »
Синтез ГАМК регулируется корой головного мозга или не регулируется. Глутамат  выделяется по умолчанию.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #77 : 12 Августа 2016, 00:34:01 »
Зайдите в их темку. Шульга сам внезапно признался, что эти операции спастику не снимают! Причина спастики в дисбалансе нейромедиаторов, в частности ГАМК. Откачай ГАМК из любого человека и он станет дцпшником
То есть надо принимать ГАМК? И станет лучше??? (Я про детей)
Не всё так просто:)
@Алисинья  ГАМК синтезируется или не синтезируется из того же глутамата!!!!
В организме всё определяется концентрациями. Чья концентрация больше происходит или возбуждение или торможение.
http://becmology.ru/blog/applied/neuron03.htm
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Зимушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я все смогу, иначе мне нельзя!
    • Моя история
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #78 : 27 Сентября 2016, 12:58:31 »
Всем добрый день! Подскажите центр в Москве или области для проведения реабилитации уже взрослому ДЦПешнику,19 лет. Где лучше ? Дали группу пожизненно и теперь хотим выйти на контакт с центром, в котором можно проходить реабилитацию ближайшие годы. Стабильно. Спасибо!
Своевременность-наше оружие против болезни.

Оффлайн дочка

Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #79 : 25 Октября 2016, 15:22:01 »
на курсы ходите к вам в москву приежают специалисты, делаете сами гимнастику и Массаж
1. С ГИБАНИЕ НОГ В КОЛЕНО И ДЕРЖАТЬ НА ВЕРХУ НОГИ ИЛИ ОДНУ НОГУ.
2. С ГИБАНИЕ НОГ СТАВИТЬ НА ПОЛ ИЛИ ОДНУ НОГУ.
3 НОЖНИЦЫ НОГАМИ. 4 ПЕРЕВЕРТОВАНИЕ С ВЫПРЕМИТЫМИ НОГАМИ
5 ОТВОДИТЬ И ПРИВОДИТЬ СОГНУТЫЕ НОГИ 6 СИДЕТЬ ПО ВОСТОЧНОМУ
7 ЛЕЖА НА БОКУ ВЫПРЕМИТУЮ НОГУ ПОДНИМАТЬ.
8 СТАВИМ ОДНУ НОГУ НА СТУПНЮ ДРУГУЮ ОТВОДИТЬ
9 ПОДНИМАЕМ НОГИ НА СТУЛ ИЛИ ДИВАН.. 10 ПОДНИМАТЬ СПИНУ В ПЕРЕД НАЗАТ. 11 НОГУ ВПЕРЕД НАЗАТ, ВЛЕВО ВПРАВО РУКИ СГИБАЕМ ВЫПРИМЛЯЕМ СТОЯ. 12 СИДЕТЬ С РАЗВЕРНУТЫМИ НОЖКАМИ НА СТУЛЕ
13 НОГУ НА СТУЛ 14 СТАИМ ПРАВИЛЬНО НОГУ ПОД СЕБЯ РУКУ ВЫТЯГИВАЕМ
15 ХОДИМ БОЛЬШИМ ШАГОМ СПЯТКИ НА МЫСОК НОГИ ВЫПРЕМЛЯТЬ ОТВОДИТЬ ВЛЕВО В ПРАВО.16 НОГУ ВЫПРЕМИТУЮ ОТВОДИТЬ В ЛЕВО В ПРАВО. 17 НОГУ СТОЯ ЗА СТЕНКУ ПОДНИМАТЬ, ОТВОДИТЬ. 18 СТОЯТЬ НА МЫСОЧКАХ И НАПЯТОЧКАХ. 19 НОГИ СГИБАТЬ ВЫПРЕМЛЯТЬ СТОЯ.
20 ХОДИТЬ МЕДЛЕНО. 21 ХОДИТЬ ПО ПОЛОСКЕ 22 ГОНЯТЬ МЯЧИК ОДНОЙ ДРУГОЙ НОГОЙ 23ДЕРЖАТЬСЯ ЗА СТЕНКУ ОТОЛКНУТЬСЯ СТОЯТЬ. 24 ХОДИТЬ БОЛЬШИМ ШАГОМ ВЫТЯГИВАТЬ НОГУ 25 ВЕЛОСИПЕД ЛЕЖА. 26 ХОДИТЬ В ЗАД, В ПЕРЕД. 27 ПАЛКУ ПОД НОГИ СТОЯТЬ, ХОДИТЬ НА ПАЛКЕ.
28 ПАЛКУ НА ПЛЕЧИ ХОДИТЬ ДЕРЖАТЬ РУКИ НА ПАЛКИ, ХОДИТЬ ПРЯМО ДЕРЖАТЬ ПАЛКУ. 29 НОЖКИ РАЗДВИГАТЬ СДВИГАТЬ КРУГ ДЕЛАТЬ. 30 МЫСОЧКОМ РАБОТАТЬ. 31 НОГУ НА НОГУ ПОДНИМАТЬ. 32 РАЗВОРОТ НА ОДНОЙ НОГЕ. 33 ПРЫГАТЬ, ПРИСИДАТЬ. 34 СТОЯТЬ ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ РАСЛАБЛЯТЬСЯ. 35 СТОЯТЬ ОТАЛКИВАТЬСЯ ОТ СТЕНКИ. 36 НОГИ К СТЕНЕ ПРИЖИМАТЬ СТОЯТЬ. 36. СТОЯТЬ С РАЗВЕРНУТЫМИ СТУПНЯМИ, НА ПАЛКЕ И ОТАЛКИВАТСЯ. 37ЛАЖИТЬСЯ НА СТОЛ РУКИ НАЗАТ, ПОД ГОЛОВУ. НАГИБАТЬ ПАЛКУ В СТОРОНЫ. 38. САДИТЬСЯ НА ПОЛ С ГИБАТЬ НОЖКИ В КОЛЕНО. 39 НА КОЛЕНО СТОЯ ОТВОДИТЬ ТЕЛО, ПОДНИМАТЬ ТЕЛО, СТОЯТЬ НА РУКАХ. 40. МЫСОЧЕК ТЯНУТЬ ОТ СЕБЯ. 41. РАЗВОДИТЬ ПАЛЬЦЫ НА СТЕНКИ. 42. ПЛОТНО СТОЯТЬ НОГИ К СТЕНКИ ВЫТЯГИВАТЬ РУКИ ПРЯМЫЕ 43. ПРИСИДАНИЕ СПАЛКОЙ.44. ХОДИТЬ С ПАЛКОЙ 45. ВЫТЯГИВАТЬ НОГИ ДАЛЕКО ОДНУ НОГУ СГИБАЕМ ДРУГУЮ ВЫПРИМЛЯТЬ. 46. ВЫПРИМИТЫЕ НОГИ НА БОК КЛАСТЬ. 47. СГИБАТЬ СПИНУ ВПЕРЕД НА ЗАТ 48 ХОДИТЬ С ПАЛКОЙ ПОД РУКИ 49. ПАЛКУ ПОД НОГИ ПРИСЕДАЕМ. 50. ПОДНИМАТЬ НОГИ В КАЛЕНО ДОСТОВАТЬ ДО РУК. 51. КОГДА КОЛЕНКИ ТРЕСУТЬСЯ НАДО СТАВИТЬ НА СТУЛ, ИЛИ ПОДНЯТЬ. 52. РУКИ КРУТИМ КРУГИ РУКАМИ. 53. КУВЫРКАТЬСЯ С ГИБАТЬ НОГИ. 54. ДЕЛАТЬ РУКАМИ ЧАШЕЧКУ НАВЕРХУ ГОЛОВЫ. 55. СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ РУКИ ПОД ГОЛОВУ. 56. ПОЛЗАТЬ РУКИ ПОД ГОЛОВУ, ПАЛКУ ПОД ГОЛОВУ ПОЛЗАТЬ. 57. СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ НА ЛЕВУЮ, НА ПРАВУЮ НОГУ ПЕРЕНОСИТЬ ТЕЛО. 58 СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ ВЫГИБАТЬСЯ ДО ПЯТОК ТЕЛОМ. 59. ЛЕЖАТЬ НА ЖИВОТЕ С ГИБАТЬ НОГИ В КОЛЕНО, ПОДНИМАТЬ НЕ МНОЖКО.60. ПАЛКУ ПОД НОГИ СТОЯТЬ НА ПАЛЦАХ. 61. СТОПЫ ВСЕГДА ОТ СЕБЯ. СОГНУТАЯ НОГА В КОЛЕНО СТОПА ВО ВНУТРЬ ДЕРЖАТЬ РУКАМИ (ЛЕЖА). 62. СТОПОЙ ДЕЛАТЬ КРУГОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ (ЛЕЖА) 63 СИДЕТЬ НА ПОЛУ И КРУТИТЬ-ПЕРЕД-ДВИГАТЬСЯ ЯГОДИЦАМИ НАЗАД-ВПЕРЕД. (ПОЛЗАТЬ) 64 РУКАМИ ВЗЯТЬСЯ ЗА ПОРУЧЕНЬ РУКИ ПРЯМЫЕ, НОГИ ПРЯМЫЕ ЯГОДИЦЫ ОТВОДИТЬ НАЗАД И КРУТИТЬ ПОПОЙ НА ЛЕВО НА ПРАВО. НОГИ СОГНУТЬ ДЕЛАТЬ КРУГ. 65 ВЫПРЯМИТУЮ НОГУ ОТВОДИТЬ ВЫСОКО РАСТЯГИВАТЬ. 66 НОГИ ВЫПРЯМИТЫЕ СТЕНКА.67 СТОЯТЬ НА МЫСОЧКАХ. 68 НОГИ ВРАЗНЫЕ СТОРОНЫ ТЯНУТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ПОЛУ. 69 ФУТБОЛ МЫСОЧКОМ. 70 РУКИ В ВЕРХ, В ЛЕВО ВПРАВО ПЛАВАТЬ. 71 ПАЛЬЦЫ ТЯНУТЬ. 72 ЛЕЖА НА БОКУ К СЕБЕ ТЯНУТЬ НОГУ. 73 КОЛЕНО СОГНУТЬ И СГРИБСТИ ПАЛЬЦАМИ ПО ПОЛУ. 74. ТАЗ НА ПОЛУ ПОДНИМАТЬ УПИРАТЬСЯ ПЯТКАМИ В ПОЛ. ПРИСЕДАТЬ С МЯЧИКОМ.75 МЯЧИК В РУКАХ ВЛЕВО ВПРАВО РУКИ ПРЯМЫЕ. 76 ОТЖИМАТЬСЯ НА ПОЛУ. 77 СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ. 78 НОГУ ПОДНЯТЬ СТОЯ. и сразу лекче будет вам главное присидание

Оффлайн дочка

Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #80 : 25 Октября 2016, 15:26:39 »
я так встала на ноги

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #81 : 25 Октября 2016, 15:31:41 »
Многие из указанных упражнений противопоказаны после 20 лет, т.к.это ведет у раннему артрозу
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн дочка

Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #82 : 25 Октября 2016, 15:47:43 »
у меня небыло атроза только потела и присидала больше не до фонатизма и худела позанимались 1 или 2 часа и все

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #83 : 03 Марта 2017, 07:57:26 »
Всем добрый день! Подскажите центр в Москве или области для проведения реабилитации уже взрослому ДЦПешнику,19 лет. Где лучше ? Дали группу пожизненно и теперь хотим выйти на контакт с центром, в котором можно проходить реабилитацию ближайшие годы. Стабильно. Спасибо!
@Зимушка, если Вы живете в Москве, то лучше в Текстильщики
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #84 : 27 Октября 2017, 22:58:18 »
В газете «Вестник ЗОЖ» за 2008 год №23 опубликовано письмо молодого мужчины  «Неожиданное облегчение при ДЦП через 107 дней».  Мужчина написал: «Мне 31 год. У меня ДЦП в легкой форме. В одном из номеров газеты прочитал, что женщина излечилась от тяжелого недуга простым старым способом – она сосала подсолнечное масло 15 минут, а потом сплевывала. Я не помню, о какой болезни шла речь. Да это и неважно. Важно то, что я тоже лечусь таким же способом, и дело идет на поправку.
У меня изменилась походка, я начал лучше думать, даже почерк стал более разборчивый. В общем, не могу точно объяснить, что со мной происходит, но лечение маслом помогло мне больше, чем уколы, иглоукалывание, грязи, массажи и прочее. Улучшения наступили через 107 дней сосания масла. Брал только свежее подсолнечное масло».   

Примечание: подсолнечное масло можно случайно разлить, не заметить это, поскользнуться  травмироваться. 

Полоскание охлаждает ротовую полость.

Андрей Степанов, врач, кмн,  «Зевота – способ охлаждения головного мозга»
Головной мозг, потребляя 25% энергии организма, имеет мощность 15 Вт и снабжается напрямую из сердца горячей артериальной кровью. Несмотря на это температура головного мозга на один градус ниже, чем у остального тела, что обеспечивает его защиту от атак иммунной системы. Кроме того, несмотря на энергетическую лабильность мозга, его температура стабильнее, чем температура любой другой части тела. Однако, где у мозгов "радиатор"?
Частичный отвод тепла из мозга производится через кожу головы с помощью эмиссарных вен, которые проводят охлажденную кровь из поверхностных вен головы внутрь черепа к мозговой оболочке. Но эта система охлаждения слишком медленная и не годится в случаях, когда мозг быстро увеличивает свой метаболизм.
Сравнительно недавно в качестве системы быстрого охлаждения головного мозга учеными стал рассматривается акт зевоты, что кроме того позволило объяснить связь зевоты с засыпанием и гипоксией.
   Зависимость частоты зевоты от температуры окружающей среды замечена давно. Кроме того, влияние зевоты на температурозависимые приступы эпилепсии, мигрени и рассеянного склероза указывало на важную роль данного акта в терморегуляции мозга. Предполагаемая связь зевоты с охлаждением мозга была доказана, когда в 2010 году исследователи ввели в мозг крыс датчики температуры и обнаружили, что увеличение температуры мозга всего на 0,1°С мгновенно провоцировало у грызунов приступы зевоты, вслед за которыми наблюдалось снижение температуры мозга на 0,5°С.

 …больные рассеянным склерозом страдают гайморитами в несколько раз чаще обычного. Я предполагаю, что у людей с хроническим гайморитом часто происходят перегревы мозга, что является причиной разрушения гематоэнцефалического барьера и проникновение к нервным клеткам антител иммунной системы, которых в норме там быть не должно. Результат - рассеянный склероз. Эта гипотеза подтверждается и тем фактом, что у больных рассеянным склерозом наблюдается патологическая зевота проходящая после холодного душа, который также облегчает и сами симптомы заболевания.

В комментариях:
« А какие процессы заставляют нагреваться мозг, что ему нужно охлаждение?»
« Например, значительную часть коры занимает моторика и сенсорика рук и речевая функция. Стало быть, эти задачи могут сильнее других разогревать мозг. Кроме того, мобилизация практически всех областей мозга происходит в состоянии стресса. Думаю, что в данных случаях вырабатывается больше всего тепла».

« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 10:13:00 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Grita

Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #85 : 27 Октября 2017, 23:09:39 »
В газете «Вестник ЗОЖ» за 2008 год №23 опубликовано письмо молодого мужчины  «Неожиданное облегчение при ДЦП через 107 дней».  Мужчина написал: «Мне 31 год. У меня ДЦП в легкой форме. В одном из номеров газеты прочитал, что женщина излечилась от тяжелого недуга простым старым способом – она сосала подсолнечное масло 15 минут, а потом сплевывала. Я не помню, о какой болезни шла речь. Да это и неважно. Важно то, что я тоже лечусь таким же способом, и дело идет на поправку.
У меня изменилась походка, я начал лучше думать, даже почерк стал более разборчивый. В общем, не могу точно объяснить, что со мной происходит, но лечение маслом помогло мне больше, чем уколы, иглоукалывание, грязи, массажи и прочее. Улучшения наступили через 107 дней сосания масла. Брал только свежее подсолнечное масло».   

Примечание: подсолнечное масло можно случайно разлить, не заметить это, поскользнуться  травмироваться. 

Полоскание охлаждает ротовую полость.

Андрей Степанов, врач, кмн,  «Зевота – способ охлаждения головного мозга»
Головной мозг, потребляя 25% энергии организма, имеет мощность 15 Вт и снабжается напрямую из сердца горячей артериальной кровью. Несмотря на это температура головного мозга на один градус ниже, чем у остального тела, что обеспечивает его защиту от атак иммунной системы. Кроме того, несмотря на энергетическую лабильность мозга, его температура стабильнее, чем температура любой другой части тела. Однако, где у мозгов "радиатор"?
Частичный отвод тепла из мозга производится через кожу головы с помощью эмиссарных вен, которые проводят охлажденную кровь из поверхностных вен головы внутрь черепа к мозговой оболочке. Но эта система охлаждения слишком медленная и не годится в случаях, когда мозг быстро увеличивает свой метаболизм.
Сравнительно недавно в качестве системы быстрого охлаждения головного мозга учеными стал рассматривается акт зевоты, что кроме того позволило объяснить связь зевоты с засыпанием и гипоксией.
   Зависимость частоты зевоты от температуры окружающей среды замечена давно. Кроме того, влияние зевоты на температурозависимые приступы эпилепсии, мигрени и рассеянного склероза указывало на важную роль данного акта в терморегуляции мозга. Предполагаемая связь зевоты с охлаждением мозга была доказана, когда в 2010 году исследователи ввели в мозг крыс датчики температуры и обнаружили, что увеличение температуры мозга всего на 0,1°С мгновенно провоцировало у грызунов приступы зевоты, вслед за которыми наблюдалось снижение температуры мозга на 0,5°С.

 …больные рассеянным склерозом страдают гайморитами в несколько раз чаще обычного. Я предполагаю, что у людей с хроническим гайморитом часто происходят перегревы мозга, что является причиной разрушения гематоэнцефалического барьера и проникновение к нервным клеткам антител иммунной системы, которых в норме там быть не должно. Результат - рассеянный склероз. Эта гипотеза подтверждается и тем фактом, что у больных рассеянным склерозом наблюдается патологическая зевота проходящая после холодного душа, который также облегчает и сами симптомы заболевания.
http://glagolas.livejournal.com/144892.html
В комментариях:
« А какие процессы заставляют нагреваться мозг, что ему нужно охлаждение?»
« Например, значительную часть коры занимает моторика и сенсорика рук и речевая функция. Стало быть, эти задачи могут сильнее других разогревать мозг. Кроме того, мобилизация практически всех областей мозга происходит в состоянии стресса. Думаю, что в данных случаях вырабатывается больше всего тепла».
Про зевоту очень интересно! Не знала.

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #86 : 27 Октября 2017, 23:50:52 »
   Евгений Сергеевич Вельховер, Виталий Георгиевич Никифоров, Богдан Богданович Радыш,  книга «Локаторы здоровья»  (издана в 1986 году)
«Слизистая оболочка полости рта является чрезвычайной стимуляционной зоной, значение которой еще недостаточно учитывается практическими врачами и физиологами. Ни одна область человеческого тела, ни лицевые чувствительные участки, ни тем более кожа туловища или конечностей не имеют такого мощного «выхода наружу» посредников ствола головного мозга. Полость рта располагает очень обширными представительными зонами блуждающего, языкоглоточного и тройничного нервов. Вот почему раздражение слизистой полости рта, особенно задней стенки глотки, способно вызвать существенные сдвиги в состоянии больных. Сдвиги положительные или, наоборот, катастрофического свойства.

    В своей практике нам не раз приходилось наблюдать, как раздражение задней стенки глотки приводило к восстановлению сознания у тяжелых больных. Подобные наблюдения известны многим врачам.
 
   С другой стороны, описано немало случаев внезапно наступающей смерти при ожоге слизистой рта едкими щелочами и кислотами, случаи клинической смерти от анестезии корня языка и глотки растворами дикаина и т. д. С раздражением слизистой полости рта, по-видимому, связаны плаксивость и те «плохо понятные» диспептические расстройства, которые возникают у некоторых детей в период прорезывания зубов.

   Механизм указанных реакций может быть объяснен сложными рефлекторными связями.
 
    Изучая рефлекторные связи полости рта, мы проследили и оценили реакции организма на полоскание рта подсолнечным маслом. Около полувека назад такие полоскания по инициативе харьковских врачей назначались при очень многих заболеваниях: гипертонической болезни, мигрени, гастрите, полиартрите, ангине, неврастении, геморрое и т. д. Непомерно широкий круг показаний и теоретическая необоснованность методики сразу же создали негативное отношение к ней врачей различных специальностей. На полоскание рта подсолнечным маслом, как на лечебное мероприятие, было наложено вето. Так была подавлена в зародыше оригинальная ротовая методика – лечебный массаж мозга.
   
   Проведенные нами исследования показали, что методика такого массажа достойна глубокого изучения и в последующем широкого применения. По нашим данным, период полоскания характеризуется у подавляющего большинства здоровых и больных людей активацией возбудительного процесса. Артериальное давление в это время повышается: у больных гипертонией в среднем на 7,2, у больных гипотонией – на 2,5, у здоровых лиц на 1,6 миллиметра ртутного столба.
   
    Позднее, в период выделения жидкой слюны и особенно при завершении полоскания, отмечается снижение биоэлектрической активности мозга. У многих испытуемых в это время усиливаются медленные потенциалы, более регулярным и выраженным становится на электроэнцефалограмме альфа-ритм. Артериальное давление приходит к исходным величинам или остается несколько повышенным.
   
   Такие сложные нейродинамические изменения с переходом от состояния возбуждения к состоянию торможения выявляются у большей части здоровых и больных людей. У меньшей части испытуемых, главным образом у больных атеросклерозом, реакции мозга с самого начала протекают по тормозному типу.
   
   Для полоскания полости рта вместо подсолнечного масла мы применяли также ароматическую жидкость. Она вызывала аналогичные изменения артериального давления и электрической активности мозга, с той лишь разницей, что субъективно ароматическая жидкость лучше воспринималась испытуемыми. Поэтому совсем необязательно для лечебного полоскания использовать подсолнечное масло с его неприятным, порой тошнотворным ощущением, поскольку в основе отмечаемых сдвигов лежат преимущественно механические и чувствительные раздражения. Раздражения, которые действуют по принципу «полостного» массажа».
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 10:09:20 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #87 : 28 Октября 2017, 06:46:24 »
…больные рассеянным склерозом страдают гайморитами в несколько раз чаще обычного. Я предполагаю, что у людей с хроническим гайморитом часто происходят перегревы мозга, что является причиной разрушения гематоэнцефалического барьера и проникновение к нервным клеткам антител иммунной системы, которых в норме там быть не должно. Результат - рассеянный склероз. Эта гипотеза подтверждается и тем фактом, что у больных рассеянным склерозом наблюдается патологическая зевота проходящая после холодного душа, который также облегчает и сами симптомы заболевания.
http://glagolas.livejournal.com/144892.html
В комментариях:
« А какие процессы заставляют нагреваться мозг, что ему нужно охлаждение?»
« Например, значительную часть коры занимает моторика и сенсорика рук и речевая функция. Стало быть, эти задачи могут сильнее других разогревать мозг. Кроме того, мобилизация практически всех областей мозга происходит в состоянии стресса. Думаю, что в данных случаях вырабатывается больше всего тепла».
1) Больные с РС страдают от гайморита и других воспалительных заболеваний, т.к. у них имеются извращенные реакции иммунитета. Кстати, среди жителей Африки, самого жаркого континента на Земле, распространенность РС самая низкая, а среди жителей Скандинавии- самая высокая.
2) Самую значительную область коры занимают области, связанные с обработкой информацией от органов чувств. Области, связанные со сенсомоторикой движений, в т.ч. кистей, пальцев  и мышц речевого аппарата, занимают не так много место.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Дарья Р.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Центр нейрореабилитации BRT
    • Instagram: https://www.instagram.com/clinicabrt/
    • ВКонтакте: https://vk.com/brtclinic
    • Facebook: https://www.facebook.com/brtclinic/
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/group/53466593951903
    • Центр нейрореабилитации BRT
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #88 : 04 Января 2018, 20:32:30 »
Друзья, добрый день. Скажите, пожалуйста, а есть ли хорошие реацентры для взрослых с ДЦП в России?


Антон. 28 лет. Диагноз ДЦП.
"К сожалению, в России практически нет центров, где бы взрослый человек с таким диагнозом мог бы пройти качественный курс реабилитации. В течение первой же недели в клинике БиАТи я ощутил положительную динамику".
#дцп #реабилитация #клиника #БиАТи


Антон. 28 лет. Диагноз ДЦП. - YouTube

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МетОды лечения ДЦП кому за 20 лет
« Ответ #89 : 25 Ноября 2019, 23:20:27 »
Википедия:   Ствол головного мозга  - в ствол всегда включают продолговатый мозг, варолиев мост, а также средний мозг. Часто в него включают мозжечок, иногда — промежуточный мозг.  Понятие мозгового ствола, включающего не общные по происхождению отделы мозга, остаётся релевантным из-за анатомической и морфологической общности.

Екатерина Емельянова, книга «Решаем школьные проблемы. Советы нейропсихолога», стр. 2.  "… оценку пространственных отношений, воображение, целостное и конкретное восприятие, цвет и ритмы, одновременное понимание нескольких стимулов. Левое полушарие специализируется на оценке временных отношений, словесных выражений и чисел, на аналитическом и последовательном восприятии, абстрактном и обобщенном мышлении. Правое полушарие сопряжено в основном с чувствительной сферой, а левое – с двигательной и речевой. Правое полушарие отвечает за работу левой половины тела, а левое – за работу правой половины. Информация сначала поступает на нижний (первый) уровень ствола, создающий общий энергетический фон, на котором основываются все психические функции. Это – фундамент для развития остальных, высших структур (памяти, внимания, мышления, восприятия). Недостаточность развития подкорковых образований от ствола мозга ведет к искажению в развитии вышеперечисленных структур.   Одним из необходимых условий повышения тонуса является обеспечение кислородом (нейрогимнастика), кровотоком (специальный массаж), двигательная коррекция».
http://iknigi.net/avtor-ekaterina-emelyanova/93146-reshaem-shkolnye-problemy-sovety-neyropsihologa-ekaterina-emelyanova/read/page-2.html

Ильчи Ли, книга «Восточная гимнастика для мозга»
стр. 16 – «метод волновых вибраций»,   
стр. 21 – « медленно наклонять голову вперёд и назад»,  «закройте глаза и постарайтесь сконцентрироваться на её /головы и шеи/  движениях". «Следуйте естественному ритму на протяжении одной-двух минут: вперед –назад», «вперед – назад».
 стр. 26.  « … метод позволяет в определенной степени скоординировать работу коры и ствола головного мозга».
стр. 62 – «В Корее мы учим детей движениям «до-ри»,  которые поразительно напоминают упражнения по методу волновой вибрации. Ребенок качает головой из стороны в сторону и приговаривает: «До - ри, до - ри, до - ри». Это слово переводится как «истина» или «принцип». Поскольку многие энергетические пути проходят через шею, считается, что это упражнение способствует развитию ребенка, особенно его мозга».
стр. 155 – «… ствол мозга является удивительной антенной, которая передает и получает сигналы из окружающего мира".
стр. 165 – «Практика».
стр. 173 – «Меры предосторожности».
 стр. 185 – «Основные упражнения».
стр. 207 – 250 «Истории исцеления и надежды».
Ильчи Ли   - https://freakbooks.ru/item/5430034-vostochnaya-gimnastika-dlya-mozga-energetika-zdorovya