Автор Тема: Как не впадать в панику...  (Прочитано 40068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Как не впадать в панику...
« : 12 Марта 2009, 11:49:28 »
Ребят, научите, как не впадать в панику, когда ребенок тяжело заболевает. Здоровые детки болеют - страшно, а а когда наши...так вообще жуть.
Моя вчера целый день пролежала с закрытыми глазами... дышит еле еле, температура под 40, очень плохо сбивается. Вся никакая - как сосиска...
Из рта - запах ацетона. У меня уже какие только мысли в голову не лезли. К вечеру у меня началась самая настоящая истерика. Я не могла больше на неё смотреть, на такую беспомощную... мучающуюся.. Мне нужна была ясная голова, чтобы верно действовать в сложившихся обстоятельствах, а вместо этого я просто билась в истерике , и никак не могла взять себя в руки. Конечно, сказались усталость и бессонные ночи.
Научите, как в таких случаях держать себя в руках.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 12:16:37 »
Викуля,не паникуй,а возьми себя в руки малышка чувствует твой страх.
Постарайся сбить температура сначала,а потом попробуй ентеросгель если есть какое-то отравление сразу поможет,еще в больницах в лабораториях есть такие палочки которыми в моче проверяют уровень ацетонау них можно купить и на дому самой проверить.
Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮ nnyy мой мелкий когда болеет у меня всякая гадость в голову лезет и избавится от нее очень тяжело,держись мы с тобой ,малышка скоро поправится и ты будешь вспоминать и смеяться как ты переживала,хотя сколько у нас таких переживаний еще будет за всю жизнь ;D

Оффлайн Ляпако

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #2 : 12 Марта 2009, 12:27:35 »
приготовь себе чай,возьми книжку и с книжкой посиди рядом с ребенком-почитай,пока она спит...
мне всегда помогало...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #3 : 12 Марта 2009, 13:53:49 »
Феечка, как я тебя понимаю....
У меня один рецепт, надо искать причину. Если температура -сбиваем. Можно растерать спиртом на пополам с водой. Обязательно потом пупса  оставить открытым, пока мурашки не побегут.
Можно свечки, цефекон у меня всегда под рукой
Сироп парацетамолы или Найз- нам очень помогает. Главное контролировать температуру и давать лекарства с разными активными составляющими , чтоб передозы не было.
Если ничего не помогает- скорая. Мне как то всегда везло, врачи всегда приезжали отзывчивые и со мной поговорят, успокоят и уколы сделают.
Если не температура- то только скорую, уж лучше в больнице все обследуют.


Феечка очень за вас с Варечкой переживаю. Напиши как она сейчас?

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #4 : 12 Марта 2009, 14:09:39 »
Когда у мой Дануси тем-ра была почти 42-потеря сознания-судроги температурные (видела на градуснике 41,7 дальше меня реаниматологи выперли  - домой приехали),у меня с паники хватило ума позвонить нашему неврологу-ведь скорая ,так казалось,очень медленно едет .Он мне стал диктовать ,что делать:
1.звонить в скорую помощь
2.раздеть ребенка до гола
3.мокрыми полотенцами,тряпками (вода комнатной тем-ры+уксус) обернуть те места где пульс ( возле шеи-как воротничек,сгибы рук,под коленками,щиколотки, под мышками,пах-но не писюн,головку- на лоб+виски).Протерать этой водой спинку и остальные части тела.
4.Стопочки и ладошки с пальчиками растирать если они холодные (нарушается кровообращение).
5.Ни в коем случае не пытатся запихнуть теряющему сознание ребенку,таблетку или сиропчик.Может подавится или его вырвать.
Приехавшие мужики реанематологи потом нам сказали ,что мы поступили практически по правилам оказания первой необходимой помощи
А еще 2 совета от нас ,родителей переживших этот ужас и кошмар. Да паника начинается и очень сильная,но мы все знаем ,что у нас проблемные дети и раз ребенок заболел все может обернутся не так как бы нам хотелось.
1.Приготовте заранее сумку с вещами и документами, своими и ребенка.
2.Напишите возле телефона свой адрес,ФИО,возраст (что обычно спрашивают в скорой).Второй совет ,по нашему опыту,пригодится и беременным.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн klyaksa

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #5 : 12 Марта 2009, 14:29:37 »
Феечка, научить не паниковать можешь себя только ты, ты должна знать, что больше всего тебя отрезвляет, отвлекает, если это разговор с кем то , то звони и рассказывай все как и что, пока будешь говорить немного успокоишься, пусть даже со слезами не страшно, если какой то другой способ отлично, самое главное в слове не паниковать это не совершать необдуманных или скоропалительных поступков. Запах ацетона возможно печень, не удивительно, детки  наши все на лекарствах, температура высокая, значит сразу собирай мочу проси домашних пусть везут в лабораторию, пусть платно (рублей 100 максимум) зато быстро, а исходя из анализа решаем что делать, лучший вариант обратиться ко врачу, скорая поможет только сбить температуру и госпитализировать если понадобиться.  


Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #6 : 12 Марта 2009, 15:13:19 »
приготовь себе чай,возьми книжку и с книжкой посиди рядом с ребенком-почитай,пока она спит...
мне всегда помогало...


действенно!

после того, как последуешь всем советам, описанным здесь - напичкаешь ребенка лекарствами, разденешь, позвонишь мне, Даше или Татусе, убедишься, что у Вари состояние улучшается немного или стабильное.....-

попей мятного чаю, возьми иконки и почитай молитвослов и Евангелие рядом с Варюшей. мне всегда становиться спокойнее.

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #7 : 12 Марта 2009, 15:16:09 »
Феечка! Девочки все верно написали. Больше давай пить, пусть по капельке, но почаще. Регидрон если есть то разведи и пои, или просто солоноватой водичкой. чтобы солевой баланс организма пополнить, а то потом будут еще и суставы болеть сильно. Доктора - в обязательном порядке! Сейчас вообще вирус гриппа очень тяжелый ходит.

Самое главное - мы с тобой! Не отчаивайся!

мне при истерике помогает сделать несколько глубоких вдохов и умывание ледяной водой!

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #8 : 12 Марта 2009, 15:41:56 »
и валерьянка)))
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн МУСЯ

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #9 : 12 Марта 2009, 16:02:48 »

1.звонить в скорую помощь
2.раздеть ребенка до гола
3.мокрыми полотенцами,тряпками (вода комнатной тем-ры+уксус) обернуть те места где пульс ( возле шеи-как воротничек,сгибы рук,под коленками,щиколотки, под мышками,пах-но не писюн,головку- на лоб+виски).Протерать этой водой спинку и остальные части тела.
4.Стопочки и ладошки с пальчиками растирать если они холодные (нарушается кровообращение).
5.Ни в коем случае не пытатся запихнуть теряющему сознание ребенку,таблетку или сиропчик.Может подавится или его вырвать.

САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ПРИ ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, СДЕЛАТЬ УКОЛ В/М

1) АНАЛЬГИН 50% (из расчета 0,1 мл на год жизни ребенка)
2) СУПРАСТИН 2% (из расчета детям от  1 мес. до 12 мес. - 0,25 мл;
                                                                   1 года до 6 лет - 0,5 мл;
                                                                   от 6 лет до 14 лет- 1мл ( все в одном шприце перемешать и в попку)
если нет супрастина, можно ДИМЕДРОЛ в той же пропорции.

Помогает  лучше всего!  НО ЕСЛИ РЕБЕНОК ЖАЛУЕТСЯ НА БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОКАЗЫВАЕТ НА ЖИВОТ, ПОДЖИМАЕТ ЧАСТО НОГИ И ОРЕТ КАК РЕЗАНЫЙ, ТО АНАЛЬГИН ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. ЖДИТЕ СКОРОЮ!!!  

 
 
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 19:12:23 от tatusya »

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #10 : 12 Марта 2009, 16:15:48 »
Поскольку мы перенесли такую высокую тем-ру и у нас компенсированная гидроцифалия . Я от тем-ры даю (на наш возраст) с 38,00-38,5 ( с разрещения педиатара и невролога) 1 таблетку диакарба+аспаркам,1/4 анальгина+1/4 но-шпы (или супростина)+10мл сиропа парацетамола(2ч.л)(сироп можно заменить 1 дет.табл. парацетамола)


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #11 : 12 Марта 2009, 16:28:37 »
спасибо всем большое! Мы держимся. Сегодня тьфу тьфу, Варюська ожила немного, хоть глазки открыла. Температура пока держится , но уже 38.
Стала антибиотики давать, чтобы не дай Бог вниз мокрота пошла

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #12 : 12 Марта 2009, 17:38:07 »
Ой как я вас понимаю!!!
Мой когда заболевает, hhh меня всю трясет!Сразу думаю что все плохо,  пока врач не придет, не посмотрит и не успокоит. А до этого все передумаю.....

Желаю всем (мамочкам, папочкам и нашим ангелочкам) крепкого здоровья! ттт

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #13 : 12 Марта 2009, 19:03:20 »
Феечка, держись! У меня тоже дома лазарет, все болеют. Старшая два дня в лежку с темп 39,5. И ничем не могла сбить! Горло краснущее, кашель начинается. А ведь здоровая девочка, в общем-то. Даю ей арбидол, сумамед и ингаляции небулайзером с лазолваном.

Мы с Дарьей всю зиму энгистол Хеелевский пили - так проболели без температуры, слава богу.

Лечитесь! ттт

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Kristya

  • Гость
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #14 : 12 Марта 2009, 19:41:39 »
Ой, Феечка, я сама уже с тобой в панику впала...  as Держись! Все пройдет! подумай, что скоро все уже будет в порядке
 vw
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 00:06:52 от tina »