Автор Тема: Как не впадать в панику...  (Прочитано 40070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #15 : 13 Марта 2009, 01:06:53 »
спасибо, мои хорошие. Держимся. Вот вроде сейчас спит, храпит на всю комнату  ;D но, вроде, не горячая тьфу тьфу тьфу

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #16 : 13 Марта 2009, 17:14:10 »

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #17 : 13 Марта 2009, 17:19:14 »

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #18 : 09 Апреля 2009, 12:16:30 »
 Хорошая темка! Вчера у моего было три судорожных приступа подряд, причина - смена противосудорожной терапии. Сбежала с работы домой. Вечером вдруг температура подскочила 38.
Сегодня сижу на работе, голова еле варит и тошнит страшно. Чувство такое, буд-то через мясорубку провернули. Понимаю, что так нельзя. Пока ребенку плохо, организм концентрируется, зато потом чуть живая, еле дышишь. Помогают восстановится физические упражнения, дыхательные.
Очень нравится комплекс упражнений бодифлекса. И для нервов хорошо и для фигуры пользительно. Думаю, что в критические моменты м. также использовать к-н дыхательное йоговское упражнение. Надо поискать...
Пойду-ка сделаю парочку упражнений.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #19 : 09 Апреля 2009, 14:30:26 »
Кира ,держитесь !!!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #20 : 10 Апреля 2009, 12:11:05 »
Спасибо, сегодня уже всем лучше. Но от каждого "несанкционированного звонка" я замираю.
При каждом громком зове дома я прибегаю с испугом. Во мне живет СТРАХ повторения приступа.
Наш папа уже говорит, что будет меня стимулировать по Доману, по несколько раз на дню ОРАТЬ мне, чтоб скорей бежала. Наверно, пора к психологу, разрывать порочный круг.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #21 : 10 Апреля 2009, 12:28:55 »

1.звонить в скорую помощь
2.раздеть ребенка до гола
3.мокрыми полотенцами,тряпками (вода комнатной тем-ры+уксус) обернуть те места где пульс ( возле шеи-как воротничек,сгибы рук,под коленками,щиколотки, под мышками,пах-но не писюн,головку- на лоб+виски).Протерать этой водой спинку и остальные части тела.
4.Стопочки и ладошки с пальчиками растирать если они холодные (нарушается кровообращение).
5.Ни в коем случае не пытатся запихнуть теряющему сознание ребенку,таблетку или сиропчик.Может подавится или его вырвать.

САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ПРИ ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, СДЕЛАТЬ УКОЛ В/М

1) АНАЛЬГИН 50% (из расчета 0,1 мл на год жизни ребенка)
2) СУПРАСТИН 2% (из расчета детям от  1 мес. до 12 мес. - 0,25 мл;
                                                                   1 года до 6 лет - 0,5 мл;
                                                                   от 6 лет до 14 лет- 1мл ( все в одном шприце перемешать и в попку)
если нет супрастина, можно ДИМЕДРОЛ в той же пропорции.

Помогает  лучше всего!  НО ЕСЛИ РЕБЕНОК ЖАЛУЕТСЯ НА БОЛИ В ЖИВОТЕ, ПОКАЗЫВАЕТ НА ЖИВОТ, ПОДЖИМАЕТ ЧАСТО НОГИ И ОРЕТ КАК РЕЗАНЫЙ, ТО АНАЛЬГИН ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. ЖДИТЕ СКОРОЮ!!!  

 
 

     Детям даже с минимальной ЭПИ активностью ни в коем случае нельзя ДИМЕДРОЛ,а мой ещё и снедавних пор стал давать приступ на обтирание во время температуры водой и спиртом,всё очень индивидуально.  Про Димедрол почитайте инструкцию,и всегда спрашивайте у врача,что он собирается колоть от температуры вашему ребенку?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 12:40:48 от Свет_Мир »

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #22 : 10 Апреля 2009, 12:31:15 »
Кира,так температура была на фоне неврологии- приступа,или инфекция?? И что за приступы были,как вы сними справлялись?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #23 : 10 Апреля 2009, 12:52:10 »
Судороги сняли уколом реланиума. Но я все равно вызвала скорую, т.к. не понравилось его дыхание, тяжелое и судорожное, как будто не хватает  воздуха. И это через час после снятия приступа.
Я вызвала скорую, чтобы его послушали, испугалась за сердечко. Но когда скорая приехала, он дышал уже ровно, осталось только хлюпание в верхних дыхательных путях, как будто надо откашлятся. Скорая сказала, что ритм сейчас нормальный, легкие чистые. А температура поднялась уже поздно вечером, странная такая. Ребенок  весь горяченький , но зато очень активный. На утро участковый педиатр поставила ОРВИ? Хотя и она сомневается, но горло красноватое и вчера было жесткое дыхание в легких.
Температура больше не поднималась.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #24 : 10 Апреля 2009, 18:39:24 »
А почему димедрол нельзя? Нам кололи.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #25 : 10 Апреля 2009, 18:48:55 »
При ЭПИ строго противопоказан

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #26 : 10 Апреля 2009, 20:10:48 »
Вот это ДАААА! Хорошо хоть сейчас узнала. Спасибо!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #27 : 15 Апреля 2009, 10:06:43 »
а я утром сегодня проснулась - у моей вся подушка в крови, мне чуть плохо не стало. Ночью из носа открылось кровотечение. У кого такое было?

Оффлайн Vivat

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #28 : 15 Апреля 2009, 10:40:50 »
а я утром сегодня проснулась - у моей вся подушка в крови, мне чуть плохо не стало. Ночью из носа открылось кровотечение. У кого такое было?

было и у меня и у всех членов моей семьи... реакция на падение давления... барометр повесила дома
по поводу меня врач сказала, что это защитная реакция организма на скачок давления, если сосуды лопаются это лучше чем инсульт

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #29 : 15 Апреля 2009, 10:50:15 »
У моей старшей сестры все детство лет до 12 часто кровь из носа шла. И даже сейчас изредка бывает.