Автор Тема: Как не впадать в панику...  (Прочитано 40066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #30 : 15 Апреля 2009, 11:08:20 »
а я утром сегодня проснулась - у моей вся подушка в крови, мне чуть плохо не стало. Ночью из носа открылось кровотечение. У кого такое было?

было и у меня и у всех членов моей семьи... реакция на падение давления... барометр повесила дома
по поводу меня врач сказала, что это защитная реакция организма на скачок давления, если сосуды лопаются это лучше чем инсульт

у моего папы было такое - врач сказал тоже самое, что и в сообщение Vivat
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 23:08:12 от Ruta »
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #31 : 15 Апреля 2009, 11:16:11 »
У моего маленького раньше очень часто такое было, падушка насквозь мокрая. Сейчас пореже.
Всегда тоже очень пугаюсь, весной даю ему  настой крапивы в течении недели по 1 столовой ложке 2 раза в день.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #32 : 15 Апреля 2009, 11:54:13 »
У Тимохи тож кровь из носа шла. У меня всегда перекись была под рукой, а потом просто сосудосуживающие капли в нос закапывала. Даже в садик отнесла. Потому как у него и в саду все время кровь шла. Сейчас нормуль!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #33 : 15 Апреля 2009, 13:17:24 »
ой, девченки, успокоили немного.... Пролсто страшно-то как, утром просыпаюсь, все подушки кровью перепачканы, ночнушка моя, а Варя - вообще, как маленький вампирёныш. И ночью не спала толком, и сейчас не могу уложить. Она вяленькая немного, но думаю на перепад погоды - завтра похолодание уже.
Татусь, а перекись прям в нос на ватке засовывать? И что за капли в нос?

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #34 : 15 Апреля 2009, 19:54:32 »
Перекись на фитилек можно. А вообще я прям сразу капли капала. Можно любые какие есть. Називин, назол, тизин, в общем чтоб было написано что обладают сосудосуживающим действием!

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #35 : 12 Мая 2010, 13:12:12 »
Когда у мой Дануси тем-ра была почти 42-потеря сознания-судроги температурные (видела на градуснике 41,7 дальше меня реаниматологи выперли  - домой приехали),у меня с паники хватило ума позвонить нашему неврологу-ведь скорая ,так казалось,очень медленно едет .Он мне стал диктовать ,что делать:
1.звонить в скорую помощь
2.раздеть ребенка до гола
3.мокрыми полотенцами,тряпками (вода комнатной тем-ры+уксус) обернуть те места где пульс ( возле шеи-как воротничек,сгибы рук,под коленками,щиколотки, под мышками,пах-но не писюн,головку- на лоб+виски).Протерать этой водой спинку и остальные части тела.
4.Стопочки и ладошки с пальчиками растирать если они холодные (нарушается кровообращение).
5.Ни в коем случае не пытатся запихнуть теряющему сознание ребенку,таблетку или сиропчик.Может подавится или его вырвать.
Приехавшие мужики реанематологи потом нам сказали ,что мы поступили практически по правилам оказания первой необходимой помощи
А еще 2 совета от нас ,родителей переживших этот ужас и кошмар. Да паника начинается и очень сильная,но мы все знаем ,что у нас проблемные дети и раз ребенок заболел все может обернутся не так как бы нам хотелось.
1.Приготовте заранее сумку с вещами и документами, своими и ребенка.
2.Напишите возле телефона свой адрес,ФИО,возраст (что обычно спрашивают в скорой).Второй совет ,по нашему опыту,пригодится и беременным.
а когда у моей Иришки была темпиратура 39 мы тоже уксусом растирали,потом приехала скорая и врачи сказали что мы балбесы,что уксусом нельзя потому что может возникнуть какая то реакция типа удушья....
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #36 : 12 Мая 2010, 15:28:13 »
я согласна с Оксаной В. что лучше всего при высокой температуре обтирание уксус+вода+водка(1:1:1), недавно сама убедилась в этом. Мы недавно заболели, температура у моей Настёны повышается очень быстро, как и все я ужасно этого боюсь, сразу паника, вызвали скорую, дали нурофен, но на фоне высокой температуры вырвало этим же нурофеном ewew врач скорой первым делом сказали раздеть ребёнка, обтирания и температура моментом начала падать swsw отругали меня за нурофен, сказали что обтирания и свечка жаропонижающая-да, а микстуры и таблетки в самую последнюю очередь lllh
ещё сказали что ребёнок должен быть раздет(одет очень легко, когда жар)чтобы  отдавать лишнее тепло в окр. среду и пока температура не нормализуется точно не простудится. hhh

девочки, читала ваши сообщения про кровь из носа у детишек, сама этим страдала почти до совершеннолетия, я гипотоник,а потом как-то переросла что ли, хотя давление очень низкое и сейчас999
когда была маленькая кормили постоянно творогом, печёнкой, гранатами swsw
мне и прижигание сосудов в носу серебром 2 раза делали, очень неприятная процедура, а пользы никакой не принесла. Перекись на фитилёк, лёд на переносицу, капли в нос, и главное не запрокидывать голову, а просто посидеть, держа голову прямо.

Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #37 : 30 Января 2013, 12:51:33 »
девченки от ваших уксусов и водок просто волосы шевелятся. Комаровский вам в помощь
http://www.komarovskiy.net/knigi в ютубе много с ним интервью и программ
посмотрите умоляю вас.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #38 : 24 Сентября 2014, 18:34:22 »
У ребенка сегодня понижена температура 35,8--36,0.И очень сонный,поняла это к вечеру,а днем думала,что поспит и проснется.Просыпается на 15 минут и на столько же засыпает и так все время.Только сегодня рассказала,как он у меня в прошлом году спал 4 дня подряд и потом была реанимация--то ли сглазила сама себя.Врача с поликлинники уже поздно,завтра вызовем.А в скорую с такими признаками не позвонишь наверное.Конечно,другой ребенок сегодня в сравнении  как до этого был и паника уже и у меня и у мужа--тревожит все это.

Оффлайн Лушенька

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #39 : 24 Сентября 2014, 19:21:56 »
Один раз тоже сомневалась насчёт состояния ребёнка и вроде скорую с таким не вызовешь. Позвонила в скорую и попросила позвать врача, описала симптомы, она мне что то посоветовала. Может попробовать, незнаю конечно, как ваши отнесуться.
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #40 : 24 Сентября 2014, 19:33:28 »
Лушенька, спасибо,пока еще померяем температуру,может,и придется позвонить.
У него несколько дней моча мутная с резким запахом,но есть тесты на ацетон--показывают норму.Сдали общий анализ в поликлиннике,утром муж пойдет результат узнать.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #41 : 24 Сентября 2014, 23:49:49 »
Может давление резко упало, гипотония?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн tabelliona

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #42 : 25 Сентября 2014, 00:16:11 »
А не гипогликемия? Сладким не пробовали напоить?



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #43 : 25 Сентября 2014, 04:26:31 »
Давление никак не померить.А сладким постоянно кормлю и пить даю воду или с сахаром или с медом.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #44 : 25 Сентября 2014, 06:37:17 »
Сегодня повыше температура,но еще сонный.Врач сказала чаем поить сладким с витамином С.
Похудел в последнее время--из-за этого наверно слабость.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 06:43:38 от marina811 »