Автор Тема: Как не впадать в панику...  (Прочитано 40067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн udif

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #45 : 17 Апреля 2016, 09:25:42 »
@ФЕЯ, у нас иногда случается и у младшей, и у старшей. У старшей были лет в 9 большие проблемы, она наклониться не могла, тоб кровь не полилась из носа. Пришлось вести ее к ЛОРу прижигать. У них это наследственное, видимо, слабость сосудов, у брата мужа моего - та же картина была, тоже прижигали.

Оффлайн udif

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #46 : 17 Апреля 2016, 09:31:27 »
Дорогие мамочки!
Нельзя растирать ребенка уксусом или спиртом, особенно при температуре.
Только обтирать обычной водой!!!!
Посмотрите почему

https://www.youtube.com/watch?v=nsZeRPj3E1c#

Оффлайн udif

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #47 : 17 Апреля 2016, 09:40:58 »
Я обычно даю парацетамол (все равно какое комереское название - панадол, эффералган. долепран и т.п., главное, чтоб в составе парацетамол). Если высокая температура и не сбивается, то даю два разный препарата, например парацетамол и ибупрофен, делаю обычные водные компресы на лобик и обтираю ножки, ручки, шейку, животик. Как правило темпертра снижается.
Не надо ждать, пока она опять критически повысится, ели написано давать жаропонижающее 3 раза в день или каждые три часа. Давайте сразу, когда стала переползать тметку 38,5. Ректально - 38. Я обычно измеряю Соне ректально, т.к. там она показывает за считанные секунды и верно. Стала подниматься, сразу снова жаропонижающее. Парацетамол можно давать каждый час.
Не советуют сейчас аспирин, вы наверное знаете. Но я иногда даю, когда другие плохо сбивают, потому что мы уже большие, и в раннем детстве его пили и тьфу-тьфу никакого синдрома Рейне не наблюдалось. Но если у вас маленький ребенок, то лучше не экспериментировать.
Тема такая... По мне так лучше самой 10 раз переболеть, чем раз с Соней это все пройти...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #48 : 17 Апреля 2016, 11:13:57 »
С аспирином - если есть склонность к носовым (или другим) кровотечениям низкая свертываемость или тромбоциты - не стоит. Как-то выпила сдуру при больном зубе его удалять надо было. Кровь текла долго. Потом сыну (у него носовые) дала раз четвертинку - сбил отлично, но потом заболбались с кровью из носа весь день,  плохо останавливалась (к него обычно могла по многу раз в день - но останавливалась легко).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн udif

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #49 : 17 Апреля 2016, 15:31:33 »
@NAB, так и есть, он же кроверазжижающим действием обладает.

Оффлайн Мама Особого Сыночка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в лучшее и мечтаю о дочке,пусть так и будет!
    • Моя история
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #50 : 15 Марта 2017, 08:33:38 »
спасибо всем большое! Мы держимся. Сегодня тьфу тьфу, Варюська ожила немного, хоть глазки открыла. Температура пока держится , но уже 38.
Стала антибиотики давать, чтобы не дай Бог вниз мокрота пошла
здоровья вам.






Я Оля,ко мне на ты)

Когда мне тяжело,я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #51 : 15 Марта 2017, 13:55:45 »
@Олечка 1993, это сообщение от 2009 года.  Варя точно выздоровела.



спасибо всем большое! Мы держимся. Сегодня тьфу тьфу, Варюська ожила немного, хоть глазки открыла. Температура пока держится , но уже 38.
Стала антибиотики давать, чтобы не дай Бог вниз мокрота пошла
здоровья вам.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мама Особого Сыночка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в лучшее и мечтаю о дочке,пусть так и будет!
    • Моя история
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #52 : 15 Марта 2017, 15:12:28 »
я в общем здоровья пожелала)






Я Оля,ко мне на ты)

Когда мне тяжело,я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #53 : 03 Мая 2017, 03:35:38 »
Я точно в панике!Тело моё ватное,а сердце ,как горячее что-то.Опять кричит Фарида..ничего не делают врачи.что делать?

Оффлайн Надежда на лучшее

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мой ангел спит...
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #54 : 05 Мая 2017, 20:03:13 »
И я чего то паникую последнее время, участились затяжные эпиприступы, пока выходим сами (разок со скорой)....чего только в голову не лезет в эти минуты. А ещё сейчас болеет обострением бронхита, нос заложен, вздохнет и не дышит пару секунд, а у меня сердце обрывается в эти секунды....как жить постоянно с этой мыслью, что каждый день может быть последним днём?! Понимаю, что и тяжелые до 14 и старше живут. Вот так, каждый день, как последний...иногда иду с работы домой и понимаю, что не хочу идти. Потому что тяжело. А иногда думаю, когда уже все это кончится, для меня, чтоб сердце просто остановилось и все, итак последнее время че то не то происходит... Вот такая я слабая...

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #55 : 22 Сентября 2017, 19:51:12 »
Может буду груба простите. Хватит себя жалять . Жалость это жало вы на нее последние силы тратите. Саможаление высосет все.
 Когда я узнала о нашем диагнозе ревела в  палате над сынулей врач придет ревет вместе со мной молоденькая была жалела меня. Раз зошла пожилая медсестра. И как дала мне  волшебного пинка досих пор ее помню. " Кому нужны твои сопли, ты МАТЬ И ЗНАЧЕТ ВСЕ ВЫДЕРЖЕШЬ".
Не вините себя думайте о том что наданный момент вы делаете все что можете, а там буть что будет.

Оффлайн Инда

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #56 : 22 Сентября 2017, 22:30:30 »
  Моя подруга   как-то сказала: " все что не делается - то делается". Когда трудно, почему то вспоминаю именно эти слова...

Оффлайн 52analitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ШУРАНЬКА
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #57 : 10 Января 2018, 00:53:53 »
Нам говорили - ну хорошо доживет до 10 лет, потом до 14, сейчас нам 16. Правда хорошего мало, но ведь живем!!! Двигаемся, пытаемся каждый день быть счастливыми, радостными, не унывать. Ищем что-то хорошее, позитивное для себя и находим! Короче, бороться и искать найти и не сдаваться !!!

Оффлайн mrustam

Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #58 : 22 Января 2018, 10:55:35 »
Здравствуйте!

По ссылке ниже выложена подборка видеоматериалов "В помощь родителям", где подробно освещаются самые актуальные темы: санация дыхательных путей, дыхательная гимнастика, дыхательная недостаточность, откашливание, помощь в экстренной ситуации, кормление через зонд, кормление через гастростому, особенности замены гастростомы: http://f-sma.ru/341.html

Видео сняты с участием ведущих экспертов России, а также родителей пациентов. Прошу делиться ссылкой, все материалы очень информативны и полезны!

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Как не впадать в панику...
« Ответ #59 : 10 Мая 2018, 22:11:18 »
Здравствуйте, не знаю куда написать мой вопрос
спрошу тут
сын 6 мая попал в реанимацию, осложнение после ОРВИ, отек моза, приступы (после 5-летней ремиссии)
лежит сейчас с мужем так как я тоже болею(
не на ивл, но поставили зонд
каждый день и меня и мужа настройчиво уговаривают оформить паллиативный статус..
смотрят на моего ребенка как на обреченно больного, убеждают настройчиво не пытаться уйти с зондового питания, купить аспиратор.. и в общем ухаживать за своим ребенком как за тяжелобольным, хотя не так у нас все плохо

чувствую в этом подвох.. врачи у нас конечно ниже среднего, с их лечением ни я ни наш невролог-эпилептолог из Москвы не согласны..
не обяжет ли этот статус в обязательном порядке выполнять все рекомендации наших врачей? напишите пожалуйста кто владеет информацией