Автор Тема: Наркоз  (Прочитано 80924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюраАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Наркоз
« : 03 Ноября 2008, 22:23:12 »
(Из темы раздела Консультации невролога)

Игорь Михайлович, моей дочери 10 лет. правосторонний гемипарез, когда началась фаза активного роста, стала плохо опираться на правую ножку, ходить не получается (раньше ходили за руки и в ходунках). Пока пытаемся лечить ее нехирургическими методами, но поскольку они не не приносят ожидаемых результатов, все чаще стали задумываться об операции (например по методу Ульзибат) Останавливают разноречивые отзывы и опасения относительно влияния наркоза.Очень хочется узнать ваше мнение.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 09:18:29 от Ruta »
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #1 : 03 Ноября 2008, 22:37:11 »
Нюре: Ваши опасения по поводу наркоза, конечно, оправданы. Несмотря на убеждённость анестезиологов, негативное влияние анестезии возможны. Проблемы появляются в небольшом проценте случаев, но  от этого не легче. Успокаивает только то, что посленаркозные дела восстановимы, хоть и приходится достаточно долго работать. Как видите - неопределённо, но честно.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #2 : 03 Ноября 2008, 22:44:29 »
Н Несмотря на убеждённость анестезиологов, негативное влияние анестезии возможны. Проблемы появляются в небольшом проценте случаев, но  от этого не легче. Успокаивает только то, что посленаркозные дела восстановимы, хоть и приходится достаточно долго работать.
добрый вечер! У моего ребенка пахово-мошеночная грыжа и когда мы пришли в больницу к хирургу, он сказал, что оперировать можно ТОЛЬКО после года. потому что с нашей историей болезни он просто может не перенести наркоза и какие будут последствия никто не знает...  А какие примерно могут быть последствия для нервной системы??? Операцию-то делать все равно надо будет, только вот страшно очень. И так дела не ахти, а если еще хуже станет... Я даже боюсь думать об этом.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #3 : 04 Ноября 2008, 23:00:55 »
Марине С.:К сожалению, пахово-мошоночные грыжи не имеют шансов к самоизлечению. Так что оперироваться всё равно придётся. А риск анестезии есть всегда и у всех. Наркоз может отбросить развитие ребёнка назад на несколько месяцев, но оперироватьлучше планово, чем в ситуации ущемлённой грыжи. При операции в плановом порядке это делается быстрее. А оперировать до года или после - это не принципиально. До года ущемления пахово-мошоночных грыж редки.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #4 : 04 Ноября 2008, 23:04:45 »
У нас были разные наркозы. но я поняла что там, где ДЦПупсики не редкость дают щадящий наркоз.,а где дают наркоз как здоровым, там возможны проблемы. Вопрос в том ,наркоз для здорового ребенка и ДЦПупсика, должен различаться, если да, то чем?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #5 : 04 Ноября 2008, 23:12:56 »
tatusya: К сожалению я не могу ответить на Ваш вопрос на тему Щадящего наркоза для детей с проблемами со стороны нервной системы - я не анестезиолог.
Никогда не сдавайся!

Kristya

  • Гость
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #6 : 05 Ноября 2008, 11:52:42 »
tatusya: К сожалению я не могу ответить на Ваш вопрос на тему Щадящего наркоза для детей с проблемами со стороны нервной системы - я не анестезиолог.
tatusya, мой папа детский анестезиолог  ;D /// Вообще-то он принципиально не дает такого вот рода заочных консультаций, не имея подробного описания состояния ребенка, потому что в их деле все оч. конкретно. Но мне обманом удалось вытянуть из него инфу, что нормальный специалист все знает и об особенностях ДЦП и об эпи, есть какие-то виды наркоза, которые категорически противопоказаны (не буду сейчас уточнять, чтобы не устраивать испорченный телефон). Короче, в нормальной больнице типа Филатовки в Москве с нормальными врачами все будет хорошо  ;D Если не случится ничего плохого  :'( А это после наркоза возможно для любого, даже здорового ч-ка

Оффлайн нюраАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #7 : 05 Ноября 2008, 12:00:56 »
Слушайте, немного не в тему, но не удержалась. Меня во время наркоза ,когда кесарили  тааааак торкнуло! Несколько раз пыталась описАть словами свое состояние - так и не получилось.(только некоторые, испытавшие ,видимо, что-то аналогичное, понимающе кивали головами на мою невразумительную речь, состоящую в основном из междометий) Я какое-то время потом опасалась за свой рассудок, боялась засыпать - вдруг проснусь в какой-то непонятной реальности.
Поэтому и переживаю так за дочку , думая о наркозе...
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #8 : 05 Ноября 2008, 12:10:45 »
tatusya: К сожалению я не могу ответить на Ваш вопрос на тему Щадящего наркоза для детей с проблемами со стороны нервной системы - я не анестезиолог.
tatusya, мой папа детский анестезиолог  ;D /// Вообще-то он принципиально не дает такого вот рода заочных консультаций, не имея подробного описания состояния ребенка, потому что в их деле все оч. конкретно. Но мне обманом удалось вытянуть из него инфу, что нормальный специалист все знает и об особенностях ДЦП и об эпи, есть какие-то виды наркоза, которые категорически противопоказаны (не буду сейчас уточнять, чтобы не устраивать испорченный телефон). Короче, в нормальной больнице типа Филатовки в Москве с нормальными врачами все будет хорошо  ;D Если не случится ничего плохого  :'( А это после наркоза возможно для любого, даже здорового ч-ка
tina спасибо тебе и твоему папе. Просто мы лежали в Морозовке в глазном отделении. Там предоперационная палата в самом отделении  и мамочка с ребенком от начала до конца, только в саму операционную не пускают. Могу поклясться что наркоз нам делали точно такой как здоровому ребенку( из одной ампулы, одно количество)Последствия для нас были очень тяжелые. Наш невропатолог очень ругался, так как мы были по блату великому и к нам так отнеслись.  Но когда мы лежали в РДКБ, нам делали 3наркоза, и каких-то особенных последствий в плане неврологии я не наблюдала.   Вот  я и хочу на всякий случай знать что к чему.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Кабинет невропатолога
« Ответ #9 : 05 Ноября 2008, 23:05:21 »
tatusya: В предоперационной палате Морозовской больницы Вы видели только то, что называется премедикацией - это не наркоз. А всё остальное анестезиолог вводит же в операционной. А премедикация просто считается на вес ребёнка.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн lelik2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Минск
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #10 : 23 Марта 2009, 20:29:18 »
Нам сегодня делали наркоз,правда для МРТ. Долго думала соглашаться или отказаться от МРТ(без наркоза просто не вылежали бы). Но всё-таки решилась(надо же убедиться,что ничего серьёзного нету). Спала,Настюха после наркоза долго,пришлось будить(кое-как разбудили). Думала,что отшвырнёт нас назад awe (или ещё что-нибудь),но наблюдаю за ней и вроде всё по прежнему тьфу-тьфу-тьфу fe. Может это не сразу заметно? Или это наркоз такой? Что кололи толком я не поняла, но что диазепам присутствовал-это точно. ффф

Оффлайн Ната

Re: Наркоз
« Ответ #11 : 23 Марта 2009, 20:53:14 »
Здравствуйте Игорь Михайлович! Подскажите, пожалуйста, по поводу МРТ. Нам уже почти 3 года, а я ни как не решусь его сделать. Боюсь наркоза. Звонила в РД КБ мне сказали, что у них наркоз через маску, что это абсолютно без вредно. Правда ли это? И еще сказали, что у них делают МРТ обычное,  с контрастом, и какоето ночное. В чем разница и что лучше сделать?
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #12 : 24 Марта 2009, 22:02:29 »
Для lelik2: Ели проблемы возникают, хотя это очень редко, то это заметно сразу.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #13 : 24 Марта 2009, 22:10:13 »
Для Наты: Здравствуйте. Масочный наркоз хорошо управляем и считается наиболее безопасным. По поводу контраста - имеет-ли смысл его введение или нет - на эту тему лучше поговорить с Вашим неврологом, который знает ребёнка. А что такое ночная МРТ - это, по-видимому, Вы что-то не так поняли. Анатомическое стороение нервной системы не меняется от времени суток.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #14 : 24 Марта 2009, 22:27:06 »
Игорь Михайлович,спасибо Вам огромное за то, что Вы для нас делаете! ттт