Автор Тема: Наркоз  (Прочитано 80926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #15 : 10 Апреля 2009, 17:11:19 »
Игорь Михайлович!Здравствуйте!Подскажите,наркоз,который делается при КТ и МРТ,вреден?Нам тогда делали,он действовал 15-20 минут,не знаю,что там за лекарство,но точно не ДИМЕДРОЛ,АТРОПИН,РЕЛАНИУМ,потому что на это у нас аллергия.Что еще могут колоть?Скоро нам предстоит КТ и я очень переживаю,как перенесем(у нас уже очень много наркозов было).Тем более с нашей эпи.И играет ли роль как вводят в/в или в/м?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #16 : 10 Апреля 2009, 18:42:18 »
Ксюше: Разные анестезиологи используют разные препараты. Об аллергических реакциях необходимо предупредить анестезиолога перед проведением исследования. Вреда от этого "наркоза" обычно нет, поскольку это не наркоз в полном смысле. Нужно ведь только обеспечить медикаментозный сон.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #17 : 10 Апреля 2009, 18:55:35 »
Об аллергии я,конечно,предупреждаю!Спасибо за ответ!Успокоили немножко.

Анна.С.

  • Гость
Re: Наркоз
« Ответ #18 : 06 Октября 2009, 03:23:12 »
Год назад перед очередным освидетельствованием на МСЭ нам не стали делать КТ по причине хронического бронхиалита и орви, сказали наркоз делать нельзя.Для нас каждое стационарное обследование заканчивается орви, иногда и начать обследование не успеваем-сопли, кашель.Через полгода новая комиссия ,мы лечимся у Ефимова он категорически запрещает наркоз, да я и сама боюсь возможных последствий, так ли уж необходимо КТ,и можно ли обойтись без наркоза ?Можно ли сделать КТ без стационара?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #19 : 06 Октября 2009, 21:10:30 »
Для Анны.С.: Здравствуйте. Нужна ли вам КТ или нет - заочно не скажу. Технически для проведения КТ пребывание ребёнка с стационаре необязательно, но здесь ещё сказывается влияние страховой медицины. Есть-ли диагностические центры, делающие КТ по ОМС в Вашем регионе - не знаю. А вот проведение исследования без наркоза маленькому ребёнку практически невозможно. Вы не уговорите ребёнка полежать спокойно во время исследования, а если пациент пошевелится, то всё исследование придётся начинать заново.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн KATMIRA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #20 : 26 Ноября 2009, 23:50:05 »
Игорь Михайлович, здравствуйте. Нужна ваша консультация. Моему сыну исполнилось пять лет. Т. к сдвигов в физическом плане последнее время практически не наблюдаеться, а время летит с бещеной скоростью, решились на операцию в Туле по методу Ульзибата. Записалась на конец января. Впереди грубо говоря еще почти два месяца, хотелось бы за это втемя подготовиться к наркозу. Раньше наркоз никогда не делали, есть легкие опасения по этому поводу,  хотя надеюсь что все будет хорошо. Приступов у нас нет и очагов эпи-активности на ЭЭГ тоже не обнаружено (тфу,тфу,тфу). Хотелось бы все же так сказать подготовить голову и мозги к наркозу. Что нам можно проколоть или пропить , ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ?!! Уже месяца три некакие лекарства не принемаем, до этого в августе кололи Кортексин в/м № 10. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 23:55:26 от KATMIRA »
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем ...

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #21 : 28 Ноября 2009, 09:49:19 »
Для KATMIRA: Здравствуйте.Не стал-бы принимать какие-либо препараты, кроме витаминов группы "В", до наркоза. Если понадобится - восстановительная терапия должна проводиться после.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Осложнение после наркоза!!!!
« Ответ #22 : 01 Марта 2015, 16:57:13 »
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! У МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧКА,НАМ ПОЧТИ 11 МЕСЯЦЕВ.НЕ БУДУ ВДАВАТЬСЯ В СУТЬ НАШЕЙ ИСТОРИИ,ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ,ТО МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ. 3 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА НАМ СДЕЛАЛИ НАРКОЗ,ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МРТ.ИЗ НАРКОЗА МЫ ВЫШЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ!!!!!!!!УТРОМ ЭТОГО ЖЕ ДНЯ Я СДЕЛАЛА ВИДЕО, ГДЕ ВАЛЕРИЯ МАШЕТ ПОКА ПОКА,СМЕЕТСЯ ГЛЯДЯ В КАМЕРУ(до наркоза)А утром 4 октября нас забрали из больницы,мой ребенок перестал на все реагировать, абсолютно на ВСЁ. После сеансов у остеопата, начала немного приходить в себя,но мы так и не вернулись к прежнему состоянию.По предположению врачей(из другой больницы) нам переборщили с наркозом((((((На данной момент прошло почти 5 месяцев,а я не знаю что делать.Невролог пр описывает ноотропы, я не даю т.к. у нас судороги.Подскажите кто был в подобной ситуации?!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Осложнение после наркоза!!!!
« Ответ #23 : 01 Марта 2015, 18:50:20 »
я из-за наркоза побоялась делать мрт, анестезиолог подтвердил, что не возьмется. Тут подсказать не смогу. Но тему поддержу, потому что сного раз слышала и один раз видела ухудшения после наркоза.
У нас судороги были. Ноотропы ухудшали состояние, не посоветую.
Что говорит остеопат? они вобщемто диагносты обычно хорошие.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Осложнение после наркоза!!!!
« Ответ #24 : 01 Марта 2015, 19:09:28 »
я из-за наркоза побоялась делать мрт, анестезиолог подтвердил, что не возьмется. Тут подсказать не смогу. Но тему поддержу, потому что сного раз слышала и один раз видела ухудшения после наркоза.
У нас судороги были. Ноотропы ухудшали состояние, не посоветую.
Что говорит остеопат? они вобщемто диагносты обычно хорошие.
говорит,что у нас полностью отключилась нервная система,спутаны твердная и мягкая оболочки( я в медецине полный ноль,поэтому незнаю,что это такое)Я привезла туда дочку когда она не видела, не слышала, голову не держала, кушала и из уголков рта всё текло. Сейчас вспоминаю это как страшный сон.Я очень боялась наркоза,но меня все врачи убедили, что от него ничего не будет,это же просто искусственный сон(кто бы знал,что этот сон так затянется)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Осложнение после наркоза!!!!
« Ответ #25 : 01 Марта 2015, 19:36:16 »
Marinaмама, ну, это же не сон, а отключение сознания, они же не снотворное дают, а наркоз.
Остеопат продиагностировал, а говорит, что делать?

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Осложнение после наркоза!!!!
« Ответ #26 : 01 Марта 2015, 19:54:23 »
Marinaмама, ну, это же не сон, а отключение сознания, они же не снотворное дают, а наркоз.
Остеопат продиагностировал, а говорит, что делать?
в центре остеопатическом сказали,что помогут нам и больше ничего((((

Оффлайн МаРуТимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя история
    • Награды
Re: Осложнение после наркоза!!!!
« Ответ #27 : 01 Марта 2015, 19:56:25 »
Знаю мамочку у котрой реьенок через скдки пришел в себя, он просто спал и спал, она 3 раза скоркю вызывала, но осложнений не было, ну он и так очень тяжелый был и до него. Так что 5 часов это еще цветочки, я просто в кжасе от вашей истории, постоянно уговаривала мужа делать мрт а не кт, теперь даже думать не буду. Дай Бог чтобы у вас все наладилось!!!!!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то ведёт самой сложной дорогой, потому как простых дорог к счастью не бывает.

Оффлайн МаРуТимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя история
    • Награды
Re: Осложнение после наркоза!!!!
« Ответ #28 : 01 Марта 2015, 19:57:03 »
через сутки, простите за опечатки, тороплюсь
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то ведёт самой сложной дорогой, потому как простых дорог к счастью не бывает.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Осложнение после наркоза!!!!
« Ответ #29 : 01 Марта 2015, 20:12:50 »
Не знаю у меня парень к сложным не относился. Но вот МРТ нам делали в условиях стационара. Делали в 4 и 6 лет - так втророй раз мы только на МРТ ложились. И после него нас сразу домой не отпустили ночевать оставили. Именно потому что после наркоза бывает всяко. А там анестезиологи и реанимация. Так и объяснили.
За тучами всегда есть солнце!