Автор Тема: Наркоз  (Прочитано 80937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Валерьевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #75 : 17 Декабря 2015, 15:14:24 »
У нас была операция почти 3 часовая, наркоз перенёс нормально. Переживала страшно! У нас ещё и эпи в загашнике. Добро на проведение операции даёт невролог, плюс анализы, плюс до этого у нас ребёнок был обследован по полной: мрт, ээг, экг, эхо, узи всего. Решение об операции принимал даже больше не наш хирург, а его анестезиолог. Это был наш второй наркоз, первый на мрт севоран. Нельзя 100 процентов предугадать, можно лишь подстраховаться исследованиями. Ну и рассмотреть необходимость операции, возможность сделать позже.  Мой кстати после операции в стационаре начал за ручку одну ходить. Толкнуло!

Оффлайн Наталья1512

Re: Наркоз
« Ответ #76 : 17 Декабря 2015, 21:24:32 »
Девочки!Подскажите!У ребенка ДЦП! Предстоит опперация по удалению водянки яичка.Стоит ли вообще делать ее?Боюсь наркоза!Начиталась(((


Марина-мама Артема

Нам делали крипторхизм, наркоз седьмой был, сильный откат, от наркоза 2 месяца отходили, до этого были более серьезные операции по 3 часа гораздо легче переносили. 

Оффлайн Марина-мама Артема

Re: Наркоз
« Ответ #77 : 19 Декабря 2015, 15:03:23 »
Девочки!Подскажите!У ребенка ДЦП! Предстоит опперация по удалению водянки яичка.Стоит ли вообще делать ее?Боюсь наркоза!Начиталась(((


Марина-мама Артема

Нам делали крипторхизм, наркоз седьмой был, сильный откат, от наркоза 2 месяца отходили, до этого были более серьезные операции по 3 часа гораздо легче переносили.
А до этого откатов не было?

Оффлайн Наталья1512

Re: Наркоз
« Ответ #78 : 19 Декабря 2015, 19:52:51 »
У нас было 3 операция с 3 до 5 месяцев, тогда мы были маленькие и тяжелые как-то я не заметила, может и были, тогда нагнать было легко, потом была операция в 8 месяцев наркоз был сильный, операция на костях, вообще прошла не заметно, а вот операция в 1 год и 8 месяцев запомниться нам долго, откат сильный.

Оффлайн Марина-мама Артема

Re: Наркоз
« Ответ #79 : 22 Декабря 2015, 11:17:43 »
У нас было 3 операция с 3 до 5 месяцев, тогда мы были маленькие и тяжелые как-то я не заметила, может и были, тогда нагнать было легко, потом была операция в 8 месяцев наркоз был сильный, операция на костях, вообще прошла не заметно, а вот операция в 1 год и 8 месяцев запомниться нам долго, откат сильный.
Вы что то разучились делать?

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #80 : 26 Декабря 2015, 22:31:14 »
У нас в год был большой пятичасовой наркоз. Физически был откат - разучилась переворачиваться, но через месяц умелка вернулась. А эмоционально даже подвижка была - в ещё  в больнице услышала первый смех.

Оффлайн Наталья1512

Re: Наркоз
« Ответ #81 : 27 Декабря 2015, 13:43:46 »
У нас было 3 операция с 3 до 5 месяцев, тогда мы были маленькие и тяжелые как-то я не заметила, может и были, тогда нагнать было легко, потом была операция в 8 месяцев наркоз был сильный, операция на костях, вообще прошла не заметно, а вот операция в 1 год и 8 месяцев запомниться нам долго, откат сильный.
Вы что то разучились делать?

Марина-мама Артема

Летом начинал говорить, что-то уже повторял, в сентябре была операция, речь пропала и до сих пор не вернулась, хотя прошло уже больше года.

Оффлайн uly4ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #82 : 10 Августа 2016, 19:24:10 »
Девочки, может быть кому пригодится, нам делали операцию и перед наркозом невропатолог прописал 5 дней до операции амоксидол по 2 мл 1 раз в день и после операции 5 дней . Все слава Богу обошлось без откатов. :bow:

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #83 : 10 Августа 2016, 23:26:58 »
@uly4ka, а какой эффект дает препарат . В чем смысл его до и после наркоза? как врач это обьяснил...
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Антонина

Re: Наркоз
« Ответ #84 : 11 Августа 2016, 11:08:18 »
Амоксидол?или Мексидол?
Очень интересно какой смысл?
Скорее всего никакого,это я как анестезиолог,а не как мама говорю
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #85 : 11 Августа 2016, 11:19:47 »
Девочки, может быть кому пригодится, нам делали операцию и перед наркозом невропатолог прописал 5 дней до операции амоксидол по 2 мл 1 раз в день и после операции 5 дней . Все слава Богу обошлось без откатов. :bow:
А какие от наркоза могут быть откаты?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #86 : 11 Августа 2016, 12:58:19 »
@Елена Сотникова, очень сильные откаты назад в развитии, после ремиссии снова эпи приступы, ухудшения состояния и т.д. У всех по разному.
Кто-то обходится и все хорошо, а бывают и очень тяжелые случаи. На форуме много примеров.
Поэтому все боятся наркоза. Особенно сильно бьет  закись азота. Его стараются избегать совсем.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн uly4ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наркоз
« Ответ #87 : 11 Августа 2016, 13:48:02 »
Амоксидол?или Мексидол?
Очень интересно какой смысл?
Скорее всего никакого,это я как анестезиолог,а не как мама говорю
Правильно мексидол. Я в химические процессы не вдавалась. Невропатолог объяснила для минимизации потерь при введении наркоза.

Оффлайн шкарины2

Re: Наркоз
« Ответ #88 : 06 Октября 2017, 06:53:42 »
Когда делали МРТ наркоз через вену не пошел  что вводили не знаю хотя я и предупреждала что нам не идет реланиум и все препараты его ряда, сделали масачный наркоз.  Наследующий день пришлось сделать аминазин вот тут была реакция отрубился на сутки и судя по всему с болями сильно стонал (хоть на аминазине мы часа на 3-4.). Думаю мы его перегрузили.  ghj ewew

Оффлайн Nattilli

Re: Наркоз
« Ответ #89 : 14 Декабря 2018, 22:35:32 »
У 3-летнего ребенка стоит диагноз "миопатия неуточнённая". Кфк в норме, лактат зашкаливает. Поэтому подозревают митохондриальную форму. Ребенок ходит с поддержкой, но мышцы слабые. Предстоит МРТ головного мозга под общим наркозом, но я слышала, что при миопатиях наркоз КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен (может быть остановка дыхания). Так ли это?