Автор Тема: Детский Реабилитационный Центр Романова Г.Н. Санкт-Петербург  (Прочитано 123236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Подскажите - кто из врачей должен вписать? Ортопед? И как это звучит - именно ортезы? И аппарат? А какой аппарат? Ведь не может быть , что просто аппарат?
Так правильно это звучит так - Аппарат ортопедический на всю ногу АН8-41
                                                   Туторы нижних конечностей - на голеностоп
                                                    Вкладные ортопедические приспособления
К этим приспособлениям выдают лицензию, и справки что они являются объектами обязательной сертификации. У нас это ничего в ИПР не вписано, но по приезду домой попытаюсь в ФСС добиться получения денег. Так что вписывайте, вдруг пригодиться.
 Выписывает это все ортопед!!!!! Либо на протезно- ортопедическом предприятии, а лучше и там и там. В нашем государстве-чем больше бумажек, тем лучше!!!
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009, 10:19:04 от Маняша »

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды


Считаю что если вы активно занимаетесь дома, то стоит съездить на консультацию, изготовить аппарат и тутара, записать комплекс упражнений и заниматься дома. Результат будет не хуже.

[/quote]
Полностью согласна с Максимка, мы тоже проходили там реабилитацию, сделали вертикализатор, уже второй раз заказали аппарат и ортезы, занимаемся дома!!!!!
А по поводу стоять по 6 - 10 часов, вы сами попробуйте простоять на одном месте столько времени!!!!!!!! 999  А наши дети, что не люди, конечно стоять нужно, но без фанатизма и насилия над ребенком!!!!! мы сначала и пол часа не могли простоять, орали, а теперь и полтора стоим, но больше я не даю, лучше чаще ставить........ с перерывами!!!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды


Считаю что если вы активно занимаетесь дома, то стоит съездить на консультацию, изготовить аппарат и тутара, записать комплекс упражнений и заниматься дома. Результат будет не хуже.

Полностью согласна с Максимка, мы тоже проходили там реабилитацию, сделали вертикализатор, уже второй раз заказали аппарат и ортезы, занимаемся дома!!!!!
А по поводу стоять по 6 - 10 часов, вы сами попробуйте простоять на одном месте столько времени!!!!!!!! 999  А наши дети, что не люди, конечно стоять нужно, но без фанатизма и насилия над ребенком!!!!! мы сначала и пол часа не могли простоять, орали, а теперь и полтора стоим, но больше я не даю, лучше чаще ставить........ с перерывами!!!!!
[/quote]
Если я правильно поняла,на консультацию в Питер,но это тоже не малые деньги.Тутора и ортезы изготавливают бесплатно по ФСС,а вертикализатор можно посмотреть в центре,где наблюдается ребенок,в кабинете ЛФК и сделать самим,мы так и сделали.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 12:28:03 от psk_67 »

Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
"Из 5 ти тренеров что я видела толковых и старательных два;"
Максимка, а кто , если не секрет?

Собираемся поехать в октябре, скажите, какой режим работы Центра, как долго делают аппарат и ортезы.

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает



Оффлайн АНТИПА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Ванечка
    • Награды

"Полностью согласна с Максимка, мы тоже проходили там реабилитацию, сделали вертикализатор, уже второй раз заказали аппарат и ортезы, занимаемся дома!!!!!
А по поводу стоять по 6 - 10 часов, вы сами попробуйте простоять на одном месте столько времени!!!!!!!! 999  А наши дети, что не люди, конечно стоять нужно, но без фанатизма и насилия над ребенком!!!!! мы сначала и пол часа не могли простоять, орали, а теперь и полтора стоим, но больше я не даю, лучше чаще ставить........ с перерывами!!!!!"

Здраствуйте дорогие форумчане! Первый раз начинаю здесь с вами общение. И вообще я новичок в этом деле, так что не судите строго. Я мама мальчика Ванюшки с ДЦП. Нам 4 года. Мы сами из Тульской области. Лечимся с рождения. Последние 2 года проходим лечение в Туле. Потихоньку продвигаемся, но ещё сидим слабовато, не ходим соответственно. Хотим рискнуть "покорить" Питер - не можем определиться куда именно. По болезни вроде немного ориентируюсь-учителя хорошие. Я согласна со словами Маруси Г от 14 июля 2009 г. по поводу вертикализации. Максимум разового стояния в этом тренажере 1,5-2 часа. Тело должно отдыхать некоторое время, разминать и массажировать его, иначе всё затекает. Нарушается кровообращение, а этого нельзя допускать. Попробуйте  сами постоять как у вас всё затекёт. Вертикализация хороша для гашения тонических рефлексов и для правильного расположения тела  в пространстве. Я думаю, не нужно сразу ставить детей в вертикализаторе перпендикулярно полу. Нужно постепенно отрывать от пола: сначала на 60 градусов, потом привыкнет и потихоньку надо стремиться к 90 гадусам. При подьёме у них сильнее начинает проявляться тонические рефлексы (ЛТР и СШТР). Ребёнок испытывает сильные боли и шок для организма .Специалисты , я думаю, меня прокоментируют. Мы с Ваней так и начинали, поэтому обходилось без сильных рыданий. Ещё следите за стабильностью т/б суставов, чтобы не было подвывихов. Хорошо ( когда ребёнок научится стоят так) делать наклоны сначала вперёд, потом чуть позже и в стороны, чтобы укреплять ещё и мышцы спины. Спина для них ох как важна.Занимаемся мы с Ваней в основном дома, снаряды делаем сами какие нужно. Меня тронуло фото Андрюхи от 17 мая 2009 г. стояние рыдающего мальчика в вертикализаторе. Андрюха, извините ,может лезу "не в свои сани", попробуйте так как я рассказала. Необессудьте, если что не так.
Только вперёд и не сдаваться!

Оффлайн Цветик-семицветик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димочка, г.Северодвинск
    • Награды
Привет!
Девочки,что из себя представляет аппарат ортопедический на всю ногу АН8-41?
Может фото выложите?

Оффлайн kcat

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алисоньки, Санкт-Петербург
    • Награды
Девочки. Я сама собиралась везти своего ребенка туда, но моя невролог отговорила. Мы из Питера. Далеко, но неэто главное. Все длится очень долго, ребенок устает и в итоге толку ноль.Мы все тоже самое получаем в больнице "Святой Ольги".
А мы тоже в Святой Ольге лечимся.

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Здравствуйте, родители ангелочков! Мы занимались в Центре Г.Н. Романова 6 месяцев без перерыва. Основная наша проблема это ноги и вертикализация. Смотрел нас сам Г.Н. Внимательно, долго и очень вдумчиво. Много общались 1.5 часа. В общем он сказал, что через полгода дочка будет стоять на прямых ногах и делать самостоятельно шаг в сторону. Все я бросила, сняла квартиру в Питере и начали заниматься. Надо сказать что занимались мы с удвоенной нагрузкой. Час массажа, час гимнастики, больше вертикализаторов, и пр + дома еще по предложенной схеме.  Что я хочу сказать. Центр очень хороший, но не панацея. Кому то эта методика подходит (я сама видела девочку которая при мне сделала первые шаги) и многих других детей с положительной динамикой, а кому то нет. Про нас могу сказать - мы не встали, коленки не разогнули, спастика не ушла. Просто хочу предупредить интересующихся рефлексотерапия хороша, НО! не советую я делать иголки... Все дело в том, что здесь в Китае иголки нашим деткам ставят кардинально по другому... в общем небо и земля. В теме про иглоукалывание читала, что стало хуже многим после иголок - так это вещь очень сильная и опасная - тут нужен высококлассный профессионал. ТО что я видела в центре могу сказать  теперь с уверенностью - не то.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Цитировать
В общем он сказал, что через полгода дочка будет стоять на прямых ногах и делать самостоятельно шаг в сторону.
И этого не произошло?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Привет!
Девочки,что из себя представляет аппарат ортопедический на всю ногу АН8-41?
Может фото выложите?
Эго можно посмотреть в на 4 страничке, я выкладывала фото

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Цитировать
В общем он сказал, что через полгода дочка будет стоять на прямых ногах и делать самостоятельно шаг в сторону.
И этого не произошло?
Нет, не произошло, к сожалению. Потом мы были в Казане. Сейчас в Китае. Надо сказать, что в принципе, у Г.Н. много взято отсюда, переработанно, и мы подумали - к первоисточнику. На первом осмотре китайцы сразу сказали - операция. Мы уперлись - давайте так попробуем.Скрепя согласились -  Динамика отличная, просто замечательная, но все равно китайцы сейчас говорят - мы не сможем нашими методами распрямить вам ноги до конца. Все равно надо будет оперировать, а после будем разрабатывать. Но за 4.5 месяца в лежачем состоянии ногу они полностью распрямили (что не было у Г.Н.) и 20 секунд она уже стоит сама, жутко труся, но коленочки все таки согнуты чуть чуть.....

PYGOVKA

  • Гость
    Здравствуйте !   Скажите пожалуйста, в Казани где вы лечились?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2009, 19:06:50 от PYGOVKA »

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
   Здравствуйте !   Скажите пожалуйста, в Казани где вы лечились?
В Казане мы были у Каримова В.Ф.

tamarachca

  • Гость
   Всем привет. Кто едет в начале октября  на реабилитацию ,отзовитесь. Возможно совместное проживание. Жду ответа. ftgr 
Мы к сожалению не едем, но буквально вчера были в гостях и изучили ортезы привезенные от Романова.
Снаружи жесткие, а внутри как паралоновые мягенькие и для свода стоны супинаторы (усли я правильно называю) очень хорошо сделаны.
МОЛОДЦЫ!

Оффлайн INELL

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Ростов-на-Дону
    • Награды
Я сама там не была, хотя хотела, собирали документы. У меня знакомая недавно приехала оттуда, рассказа о их лечении и меня отшило.....
Вот, пишу с ее слов:
После рекламы по телевизору, испортилась клиника. Самого Романова нет, вместо него по коридору заместитель гуляет, аки пава. Детей очень много, толком с ними не занимаются. Показали упражнения и делайте, родители, дальше сами. А потом вообще их инструктор заболел и им сказали, мол, позанимайтесь пока дома. Она им говорит, мы приехали сюда за 1000 км, снимаем квартиру за 18000 в месяц, чтобы заниматься дома????? Мы это могли и не приезжая сюда в Ростове делать. А они: мол, мы тоже люди, можем заболеть.... Ортезы они тоже заказали там....
Хотя, если честно, я не понимаю зачем. Их же можно и бесплатно через ФСС получить? Чем они так кардинально отличаются?