Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 408486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн роза-ветров

@Ирина_Эг.,  я хотел  бы уточнить у Вас информацию или помощь в поиске Судебного Бюро в Санкт Петербурге. Вы что нибудь нашли? Делали экспертизу если нашли, или нет? Очень жду ответ. Нам тоже необходимо срочно Бюро в Санкт Петербурге.

Оффлайн Mich

Доброго дня, форумчане! Хочу поделиться очередной трагедией произошедшей по вине нашей системы "здравоохранения" и результатами судебных тяжб по ней:
https://news.rambler.ru/articles/35287244-klinicheskuyu-smert-otsenili-v-polmilliona/?updated=news

Оффлайн Galina81

У нас тоже была досудебная экспертиза в нашу пользу. Потом "независимая" в пользу роддома. Суд мы проиграли в 2015 году летом, еще и расходы на нас повесили, на областном, подавали аппеляцию, присудили расходы пополам страховой и роддому. Ребенку уже 5 лет. Может кто-то знает, могу я еще что то сделать или уже нет?

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Здравствуйте! Что делать если в истории родов написана неправда?  Кто сталкивался с подобным? Есть ли надежда на суд с такой проблемой как подделанные документы (прикрытие своих жоп) ?
ага)) у меня такое было. Полностью переписанные карты и тд...

Оффлайн Ирина_Эг.

@роза-ветров, к сожалению, пока так и не нашла ничего и экспертизу тоже пока не делали((( Планирую в след.году плотно этим заняться. Если у Вас будет какая-нибудь информацию, буду очень благодарна.

Оффлайн Chick

Здравствуйте! Что делать если в истории родов написана неправда?  Кто сталкивался с подобным? Есть ли надежда на суд с такой проблемой как подделанные документы (прикрытие своих жоп) ?

У меня так, даже в выписном эпикризе написана неправда. Есть хоть какая-то возможность теперь доказать, что все было не так, как у них записано?

Оффлайн Ранняя весна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день, я хотела бы узнать мнение форума о том, стоит ли пытаться доказать ошибку в моем случае. А именно не вовремя сделанное КС. У меня должно было быть ПКС, но заведующий вызвал роды осмотром (преднамеренно) и начались схватки. Только тогда сделали операцию (другой врач). Реально ли доказать, что ПКС позволило бы избежать гипоксии в схватках? Проблема в том, что вызов родов не записан в карту, так как это был не окситоцин, а просто руками грубо говоря. То есть можно это представить так - роды сами начались до даты ПКС и мы не причем... Меня из патологии сразу забрали в операционную. КТГ не делали
Вообще само расследование может навредить врачу, хоть каких-то хлопот ему доставить, если даже будет доказана его невиновность?
У меня был договор на ведение родов и соответственно решение о КС приняла моя врач, но почему то требовалась консультация заведующего. Я не знаю, подтвердит ли она что он вызывал роды, когда она говорила что плод 4 кг, обвитие, узкий таз.
Ну и заведующий у нас сын местного светилы акушерства (профессор, зав кафедрой акушерства, почетный консультант)... Честно говоря, исходя из того у таких дел нет срока давности, я подумывала подождать ухода из медицины его отца, ну и чтобы история родов ушла в архив, оттуда запрашивать для исправления в карте ведь сложнее. Или это наивно надеяться на что то в моем случае?
Также у меня был гестационный пиелонефрит (в 25 недель), об этом тоже записи есть (в этом же роддоме). И самое неприятное, что есть запись о преждевременной отслойке нормально расположенной плаценты (в 25 недель). Дело в том, что у меня на большом сроке было кровотечение, и узи показало отслойку, но следующее узи через 2 дня опровергло отслойку, а кровь оказалась связана с пиелонефритом. В общем я считаю отслойки не было, но по бумагам была и зажила... А это риск гипоксии. Также у меня низкий ИМТ. В общем на сохранении я считалась еле-еле живая и вся больная, а потом у того же заведующего я стала совсем здоровая и могущая родить сама 4 кг при моем весе 45 (с плодом).
Также у меня была справка о совместных родах (пометка "Принять на партнерские роды" в карте), о чем мне потом врач сказала, что мол она хотела КС, а я принесла справку и мечтала о ЕР... Я то думала о партнерских родах, только чтобы муж если что настоял на операции скорейшей, если не выйдет ПКС...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 10:37:45 от Ранняя весна »

Оффлайн Evgenya_643

У меня не просто новость, а сенсация. Сегодня мне вручил следователь постановление о возбуждении уголовного дела в отношении врача по ст 293 ч 2 УК РФ  ооо  Прецедентов в нашем городе не было, мы первые, следователь буквально плакал по поводу того, что его так жестко нагнули, но дрожащей рукой вручил мне бумажку. Мой адвокат ее сфоткала, так как в ее практике это первый случай, когда такое вообще произошло, это из области очевидное-невероятное.
Маша! Поздравляю! А что с экспертизой??

С экспертизой полный швах. А теперь по порядку:
Максим как то просил меня выслать ему нашу экспертизу. Так вот, я ее не выслала ибо высылать было нечего, мы 2 месяца безуспешно ее выцарапывали, в последний момент ее забрали обратно, якобы для каких то дополнительных работ. По материалам проверки, в самый последний момент был изменен состав комиссии и видать там все переделывали срочно или что....но то, что мне прислали ни только Максиму,  этим даже попу подтирать было нельзя. Список вопросов был изменен полностью, причем не следователем как выснилось, вопросы были настолько ухудшены и обессмыслены, что вообще не имело смысла на них отвечать. Получилась бестолковая бумага с кучей бестолковых слов и самое главное, мой ребенок с тяжелым гипоксически-травматическим поражением ЦНС, с комой 8 дней, с субдуральным и внутрижелудочковым кровоизлиянием, с гематомой, с травмой шеи, с асфиксей, с судорогами был признан пациентом с легким повреждение здоровью, не имеющим каких либо последствий для жизни. Я не буду сейчас комментировать моральную и этическую сторону таких поступков, она за гранью моего понимания, но то, что совести там нет и не будет, это точно. Ни дефектов оказания помощи, ни причинно-следственных связей.  awe :lost: ssse wel
[/quote

это вообще за гранью. какой беспредел у нас везде. на кол надо этих экспертов или четвертовать, чтобы остальным не повадно было.


Оффлайн babohka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мамочки,здравствуйте! Расскажите кто судился и чем дела кончались ? Мы тоже пишем иск в суд .Столько было проверок и экспертиз на местном уровне ,но так и не ответили нам отчего случилась остановка дыхания у нашего мальчика.А мы то знаем ,что дети в реанимациях лежать сами по себе ,МЕДСЕСТРЫ то покурить,то ЧАИ погонять.Вот и происходят остановки дыхания.Но они же в карте этого не напишут ,у них все в ажуре ,а вполне здоровый малыш стал инвалидом.

Оффлайн babohka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! Мамочки,кто есть здесь из Пермского края ? Наш малыш пострадал в детской краевой больнице г Перми в реанимации по ВЫХАЖИВАНИЯ недоношенных деток. Я спрашиваю потому ,что на сайте этой больницы есть плохие отзывы мамочек о реанимации.Хотелось бы найти этих мамочек,т.к. есть подозрения что там стало нормой косячить,малыши страдают.Откликнитесь,пож- ста

Оффлайн babohka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Evgenya_643, Чем у вас дело закончилось? Никакого у них страха нет ни перед родителями ,ни перед богом.У нас сделали экспертизу ,но больница ее подписывать не стала,т.к.не согласилась. Исправили что то и тогда подписали.Я случайно этот факт узнала.Столько сотрудников везде,сидят на наши налоги зарплаты получают ,а правды и чесности никакой.Зачем их содержим?

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
Всем доброго времени суток! Вот уже шесть лет дочке исполнится, а я все не доведу до суда. Но и особо не торопилась. Боюсь оступиться, продумываю каждое слово. тем более, что адвокат у меня лучший из худших((((, я полтора года искала хорошего, но в нашем городе это оказалось невозможно. Приходится большую часть брать на себя и надеяться по бОльшему счету на себя. Из всех наших экспертиз я построила цепочку(основываясь исключительно на выводах экспертизы без добавления личного мнения) что же все-таки произошло и почему мой ребенок теперь такой. Вот текст, который я отправила своему адвокату:
"Мои выводы почему ребенок в таком состоянии сейчас.
В женской консультации к данной беременности отнеслись невнимательно, ведя ее по стандарту и не обращая внимания на конкретный клинический случай. В роддоме, опять же не обращая внимания, мною не заморачиваются. В родах ребенок инфицируется. То есть процесс запущен, но еще обратим. Требовалась срочная терапия, чтобы не допустить реализации инфекции, как раз-таки то, что должны были сделать в соматике. Но в соматике врачи ВООБЩЕ ничего не делают. Нас не обследуют, ничего не назначают, мы просто лежим вместе с недоношенными детками и наблюдаемся. Даже когда у малой на губе выскочил огромный герпетические пузырь примерно на 9ые сутки от рождения (тогда счет пошел на уже часы, но еще можно было спасти или хотя бы избежать таких плачевных последствий),врачи НИЧЕГО не делали! Есть свидетели (мамочки, с которыми вместе лежали), которых озадачил герпес у моего ребенка и , когда меня не было, они спросили у медсестры "Что это? Герпес?", на что медсестра ответила "У новорожденных не бывает герпеса" (?????????!!!!!!!!!!). Непростительная некомпетентность и роковая ошибка. Я также спрашивала что с моим ребенком, на что мне отвечали, что ребенок каждый день осматривается врачом, пока все хорошо. Дождавшись судорог и тяжелого состояния, они поставили под угрозу жизнь ребенка и многие последствия были уже необратимы. Более того, усугубив все неправильным лечением.
Так вот теперь я не совсем понимаю кто больше виноват. Потому что на этапе роддома было хоть и запущено все, но еще поправимо. Получается, что главную роль тут сыграла соматика??
И что мы делаем? Сначала подаем на роддом, что инфицировали ребенка, а потом после тяжбы с роддомом подаем на соматику? Или сразу на всех : одни не предотвратили, другие бездействовали."
Но думаю прежде всего сама как поступить. Хотелось бы узнать еще мнения и мнение нашего юриста. Уточню, что женская консультация и роддом - это у нас одна организация. Соматика - это уже другая
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн Лекса88

@МамаПолинки, У вас уже сроки давности прошли. Надо было подавать заявление в полицию в течение 3х лет. Можете написать заявление в страховую, что не довольны качеством оказания мед услуг, что привело к таким то последствиям...Они проведут свою экспертизу. Там и выявят кто что где и когда накосячили. Удачи!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн babohka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас и страховая и минздрав и росздрав как под копирку написали ,что был надлежащий уход и никаких нарушений.А не понимаю ,как можно при хорошем уходе и круглосуточно м наблюдении врачей и приборов ОСТАТЬСЯ ребенку инвалидом? А у вас на лицо бездействие врачей.Они друг друга не сдадут,А вам надо подтверждения на бумаге,делали бы фото .Наши словесные доводы никто не слушает,А врачам поверят,они напишут в карте ребенка то что им выгодно.