Автор Тема: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП  (Прочитано 47505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #15 : 19 Ноября 2009, 18:39:56 »
fffvvу нас тоже такой диагноз.но рисовать мы не любим вообще.убирает руку и всё.нам скоро пять а улучшений мало.я всё думаю может мало лечимся
А ножками не пробывали ( главное ведь заинтересовать)...Мы пальчиковыми красками стопы пачкаем, а потом по ватмону топчимся, малому нравиться , (может скоро и руками пробывать начнем) fffvv... У нас сильная спастика в ручках ыыы

Светка

  • Гость
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #16 : 19 Ноября 2009, 19:34:31 »
Всем привет. у моего сына тоже гиперкинезы и спастический тетрапарез. Ручки совсем плохие. Очень хорошего результата добились в Спб у Романова, накачали мышцы на руках, научились лучше себя контролировать. При нашей форме нужен точечный массаж и иголки. убедилась на своем сыне.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #17 : 20 Ноября 2009, 16:56:56 »
Присоединяемся к Вам...и у моей Бусинки эта форма ДЦП.   wel
[/url]

Оффлайн alenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #18 : 20 Ноября 2009, 17:22:04 »
 Привет Lilo fffvv Добро пожаловать ттт

Оффлайн Жасмин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Стараюсь... Время бежит...
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/a.barbuzanov
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #19 : 11 Декабря 2009, 17:44:30 »
Здравствуйте, дорогие мамочки Гиперкинезиков! Присоединяемся к вам. Я лично сама в первый раз услышала и поняла что такое гиперкинезы в Туле, когда ездили на операцию. Врач сразу сказал, что эта форма плохо поддается лечению. Со спастикой всё на много проще, а вот с нашей формой на много труднее бороться. ghj

Оффлайн Nataliafinder

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #20 : 11 Декабря 2009, 18:50:32 »
Здравствуйте. У нас тоже спаситко-гиперкинетическая форма, поначалу всё давалась очень сложно, особенно моторика рук. Но к семи годам уже начинаем ходить самостоятельно, хорошо управляемся на компьютере)).
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #21 : 11 Декабря 2009, 20:12:41 »
  У моего сынули, тоже спастический тетрапарез ( двойная гемиплегия- кому как нравится- коротко плохие и ручки и ножки) ко всему прочему очень сильные гиперкинезы, особенно на эмоции - просто жуть, ноги так мчатся вперед.  иногда шучу, что когда дорастем до параолипийских игр и научимся ходить равных нам в беге не будет.  Сложность вся в том, что помимо выше перечисленного "добра" у нас грубая задержка психомоторного развития- нам 7,5, но мы не говорим.  лично я считаю, что одного единого лекарства не существует.  надо бороться, если даже нет результата.  наш пример. Ребенок не реагировал на обращенную речь и сейчас выборочно, но при занятиях с логопедом в центре, ее он шокировал.  Знает животных и другие картинки.  У меня спрашивали, а я что, иногда реагирует иногда нет, может просто совпадение. Но тупо и настойчиво каждый день картинки и занятия. Оказалось нет, он правда очень старается, сам превозмогая себя делает пусть еще плохо, но главное желание и мотивация.  Наш логопед говорит, что видно с ребеноком занимаются и он старается.  не отчаивайтесь и не опускайте руки. 
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн alenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #22 : 11 Декабря 2009, 20:40:47 »
  У моего сынули, тоже спастический тетрапарез ( двойная гемиплегия- кому как нравится- коротко плохие и ручки и ножки) ко всему прочему очень сильные гиперкинезы, особенно на эмоции - просто жуть, ноги так мчатся вперед.  иногда шучу, что когда дорастем до параолипийских игр и научимся ходить равных нам в беге не будет.  Сложность вся в том, что помимо выше перечисленного "добра" у нас грубая задержка психомоторного развития- нам 7,5, но мы не говорим.  лично я считаю, что одного единого лекарства не существует.  надо бороться, если даже нет результата.  наш пример. Ребенок не реагировал на обращенную речь и сейчас выборочно, но при занятиях с логопедом в центре, ее он шокировал.  Знает животных и другие картинки.  У меня спрашивали, а я что, иногда реагирует иногда нет, может просто совпадение. Но тупо и настойчиво каждый день картинки и занятия. Оказалось нет, он правда очень старается, сам превозмогая себя делает пусть еще плохо, но главное желание и мотивация.  Наш логопед говорит, что видно с ребеноком занимаются и он старается.  не отчаивайтесь и не опускайте руки. 
Светочка Вы просто молодцы wer wer wer wer Новых успехов Вам ттт

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #23 : 11 Декабря 2009, 20:58:06 »
  Спасибо за пожелания.  Совет в лечении гиперкинезов из личных наблюдений.  Старайтесь определить, что интересно Вашему малышу и что заставляет сосредоточиться и спокойно реагировать.  В нашем случаи этим стимулом оказались Самолеты, разная информация, не столько даже мультики, сколько документальные фильмы и передачи. Постепенно благодаря этому интересу ребенок стал самостоятельно садиться и теперь при любом удобном случаи, даже если кажется, что ребенок не понимает говорим про самолеты. Например:" Кто мало ест и плохо занимается не будет летчиком". Но только не переусердствуйте, а то мне так пришлось по ступенькам часа три его водить, сначала не хотел ногу даже поднять, а потом уже я умоляла прекратить. Характер.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн alenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Ангелочка
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #24 : 13 Декабря 2009, 22:48:14 »
  Сибо ттт, Светочка  --- Попробуем, нам машинки и море нравиться xz] xz] xz]

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #25 : 14 Декабря 2009, 13:27:30 »
  Да и еще, девочки,  мой сынуля с сильной ЗПМР, поэтому долгое время не могли понять реагирует он или нет, понимает?  Так вот по прошествии время, мы сейчас в реабилитационном центре, моему сыну очень понравилась его логопед. И оказалось, что он все понимает, только не всем и не всегла может выразить свои мысли. Поэтому даже если Вам кажется, что ребенок не понимает или ему это еще рано все равно показывайте или рассказывайте. Нам вот уже больше семи, а мы только начали показывать, что понимаем, сколько же прошло лет как тупо показываешь, а результата нет. Зато сейчас гордость просто переполняет за сынулю.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #26 : 14 Декабря 2009, 14:38:38 »
Светочка браво  wer wer wer
У нас та же форма , про логопеда согласна на все 100%, мы сейчас то же занимаемся, очень довольны, жалеем только что позновато начали ( Мишутке 3,5). А скажите Светочки , вы во сколько стали сами сидеть , двигаться, ходить , что-то у нас в двигательно плане пока не очень хорошие результаты, и очень сильный тону шейный ( нам врачи говорят это наша основная проблема  ккк ккк

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #27 : 14 Декабря 2009, 16:44:27 »
А как интересно у кого детки засыпают? Нам наши гиперкинезы спокойно уснуть не дают, то руки то ноги ходуном ходят, а еще и языком соску выталкиваем.... вобщем война  я крут
[/url]

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #28 : 14 Декабря 2009, 18:08:31 »
А как интересно у кого детки засыпают? Нам наши гиперкинезы спокойно уснуть не дают, то руки то ноги ходуном ходят, а еще и языком соску выталкиваем.... вобщем война  я крут
Я просто кладу на бочок и выхожу. А на спине нам тоже долго гиперкинезы заснуть не дают. Хотя тоже получается, но дольше.


Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Спастико-гиперкинетическая форма ДЦП
« Ответ #29 : 14 Декабря 2009, 18:36:07 »
    В двигательном плане мы поздние очень.  Сидеть начал около 6 лет и то благодаря матрасам, у нас на полу для него лежат два матраса вот вокруг ползал, игрался и сел.  Считаю это хорошим пассивным тренажером (матрасы пружинные). Движения все очень быстрые и если эмоции все караул. Передвигаемся в ходунках.  Про наш диагноз говорят невропатологи, что может остаться на всегда, а может сойти на нет, самая непредсказуемая и тяжелая форма.  Руки конечно у нас очень тяжелые, но если что захочет обязательно сделает. 
   Насчет сна, наверное как и у всех, ноги бегут вперед пока не устанет, может в стенку стучать, энергия выплескивает. Но смостоятельный с рождения никаких квартирантов, типа мама под боком не приемлет.   
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку