Автор Тема: Вертикализаторы  (Прочитано 260737 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся и Арсений

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1125 : 17 Августа 2017, 23:35:03 »
Девочки,помогите, пожалуйста, выбрать вертикализатор для сына, 11 лет, тяжелый, спину не держит, голову плохо. У нас вывих бедра слева, года 3 не вертикализовали вообще, ортопеды запрещали. Теперь приехали в ЕДКС, все в один голос твердят, что ставить нужно обязательно, но вертикализатор должен быть с сиденьем, дабы не было сильной нагрузки на тбс.

Оффлайн Ляйсан

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1126 : 18 Августа 2017, 12:46:35 »
Посмотрите Bantam. Дорогая конечно

Оффлайн Олеся и Арсений

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1127 : 18 Августа 2017, 23:10:38 »
Посмотрите Bantam. Дорогая конечно
Посмотрела, спасибо! Я наверное немного не так объяснила. Это получается вертикализатор, который может трансформироваться в сиденье. А нам нужен вертикализатор, в котором ребенок стоит, но при этом одновременно как бы сидит как на лошади, таким образом исключается нагрузка на тбс и в то же время положение тела - вертикальное.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1128 : 18 Августа 2017, 23:58:55 »

Оффлайн katrin-kar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1129 : 22 Августа 2017, 12:50:14 »
наверное, нет, Зебра "Я Могу!" больше для занятий ЛФК, опора для сидения и с помощью лесенки можно делать упражнения на обучение вставанию (вот описание производителя http://www.ya-mogu.com/katalog_produktsii/oporyi_dlya_sideniya/opora_dlya_sideniya_i_stoyaniya_os_008/os_008101_zebra), и совсем нет опоры под спину,
а вертикализатор с валиком, мне кажется имеется в виду вот такой (Мир Титана), там опора спины и грудной ремень (на сайте https://mirtitana.com/catalog/sredstva-reabilitatsii/dtsp/opora-vertikalizator-stolik-dlya-detey-s-dtsp-krolik-hmp-wp003/)


Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1130 : 22 Августа 2017, 13:18:11 »
наверное, нет, Зебра "Я Могу!" больше для занятий ЛФК, опора для сидения и с помощью лесенки можно делать упражнения на обучение вставанию (вот описание производителя http://www.ya-mogu.com/katalog_produktsii/oporyi_dlya_sideniya/opora_dlya_sideniya_i_stoyaniya_os_008/os_008101_zebra), и совсем нет опоры под спину,
а вертикализатор с валиком, мне кажется имеется в виду вот такой (Мир Титана), там опора спины и грудной ремень (на сайте https://mirtitana.com/catalog/sredstva-reabilitatsii/dtsp/opora-vertikalizator-stolik-dlya-detey-s-dtsp-krolik-hmp-wp003/)

Да,этот скорее всего лучше подойдёт.

Оффлайн Олеся и Арсений

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1131 : 27 Августа 2017, 10:00:29 »
@Олеся и Арсений, так?



Ох, нет, девочки, это всё опоры для сидения, а нам для стояния нужно...Фактически вертикализатор, но как бы с абдуктором, чтобы часть нагрузки на крестец приходилась, а не всё на стопы :lost:

Оффлайн Олеся и Арсений

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1132 : 27 Августа 2017, 10:09:04 »



У нас был вот такой. Только вместо планки с зеленым прямоугольником прикручивалась планка с абдуктором. Ребенок стоял, но в то же время за счет абдуктора не вся нагрузка шла на стопы. Сейчас мы из него уже выросли, да и хотелось что-то посовременнее. Этот делало наше местное протезно-ортопедическое предприятие "Протекс-Гарант".

Оффлайн katrin-kar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1133 : 28 Августа 2017, 06:51:06 »
Абдуктор же во всех опорах как доп.комплектация, если вы сами планируете покупать, то просто  его заказываете
 это просто вертикализатор-стойка:  http://www.ya-mogu.com/katalog_produktsii/oporyi_dlya_stoyaniya/opora_dlya_stoyaniya_os_2102_jirafik/opora_dlya_stoyaniya_os_2102_razmer_2
это с наклоном вперед как у вас (2 размера) http://www.ya-mogu.com/katalog_produktsii/oporyi_dlya_stoyaniya/opora_dlya_stoyaniya_os_2111/opora_dlya_stoyaniya_os_2111_razmer_2

и еще вот такой тоже вертикальная стойка, но с поддержкой спины





Оффлайн Ляйсан

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1134 : 30 Августа 2017, 15:05:21 »
@Олеся и Арсений, так?



Есть у кого такой вертикализатор? Мой Аскар обожал лошадки качалки. Что не плохо было для тбс. Сейчас его размера лошадку не найду))) думаю может такую зебру купить. Стоит или нет?

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1135 : 31 Августа 2017, 17:06:05 »
Ну вот, сделали снимки после года использования вертикализатора. Он нам помог! Люди, поздравьте нас!!!
Углы стали поменьше. И крыша получше. Я сама увидела разницу между старым и свежим снимком. В Огоньке Михаил Валентинович сразу сказал, что всё стало получше.
Будем работать дальше!!!

Оффлайн Grita

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1136 : 31 Августа 2017, 17:07:58 »
Ну вот, сделали снимки после года использования вертикализатора. Он нам помог! Люди, поздравьте нас!!!
Углы стали поменьше. И крыша получше. Я сама увидела разницу между старым и свежим снимком. В Огоньке Михаил Валентинович сразу сказал, что всё стало получше.
Будем работать дальше!!!
Отличные новости! А какой у вас вертик и разведение ног есть?

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1137 : 01 Сентября 2017, 01:19:35 »
Ну вот, сделали снимки после года использования вертикализатора. Он нам помог! Люди, поздравьте нас!!!
Углы стали поменьше. И крыша получше. Я сама увидела разницу между старым и свежим снимком. В Огоньке Михаил Валентинович сразу сказал, что всё стало получше.
Будем работать дальше!!!
Отлично! Поздравляю! wer

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1138 : 01 Сентября 2017, 01:21:49 »
@Ляйсан, здесь же не будет движения. Может вам иппотренажер тогда посмотреть? Раньше была группа, бесплатно детям-инвалидам покупали его.

Оффлайн katrin-kar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1139 : 01 Сентября 2017, 12:01:37 »
Ну вот, сделали снимки после года использования вертикализатора. Он нам помог! Люди, поздравьте нас!!!
Углы стали поменьше. И крыша получше. Я сама увидела разницу между старым и свежим снимком. В Огоньке Михаил Валентинович сразу сказал, что всё стало получше.
Будем работать дальше!!!

ура! очень рада за вас, можете более подробно написать какой вертик и как вы стояли и занимались?
успехов вам и здоровья