Автор Тема: Екатеринбург  (Прочитано 33196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Екатеринбург
« Ответ #75 : 25 Апреля 2017, 17:58:04 »
Может кому пригодиться информация.
Сегодня в ватсапе рассылали.

В городе Екатеринбурге, на базе Центральной Городской Больницы №3 создан крупный, современный, медицинский,  реабилитационный центр, в котором можно получить реабилитационную помощь БЕСПЛАТНО для всех регионов России после инсульта , травм, операции.

    Мы берем пациентов, перенесших инсульты головного мозга, спинного мозга, травмы головного, спинного мозга,  травмы  периферической нервной системы (нервы, нервные сплетения), скелетная травма.  Пациенты берутся на реабилитацию бесплатно , в течение первого месяца после выписки из стационара. Для госпитализации  Вам необходимы следующие документы:  паспорт, полис, направление на госпитализацию, МРТ или КТ,  личные вещи. 

     Центр оснащен самым современным оборудованием, необходимым для восстановления  утраченных функций, полностью укомплектован  мультидисциплинарной бригадой, в которую кроме врачей, среднего и младшего мед. персонала входят: инструктора- методисты ЛФК,  логопеды-афазиологи, нейропсихологи, эрготерапевты,  массажисты,  социальный работник…..   

     По всем вопросам обращайтесь по телефонам:   8(343)213-30-67- начальник отдела реабилитационных технологий  Арсланов Раис Шарифович, 
 8(343)213-20-56 - руководитель центра медицинской реабилитации Волкова Ирина Геннадьевна,
 8(343)272-27 97 администратор.  Звонить можно ежедневно с  10.00-18.00, кроме воскресенья.
 Период ожидания госпитализации примерно 2-3  недели после согласования.  Запись на госпитализацию только  после предварительного звонка.  Есть  возможность совместного проживания  пациента  с ухаживающим родственником. Одновременно производится обучение родственника уходу и элементам реабилитации (БЕСПЛАТНО)       

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн СветаМамаДимы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Екатеринбург
« Ответ #76 : 25 Июня 2017, 23:56:37 »
Всем привет! Мы из области г. Лесной, это 240 км от Екатеринбурга, ну, или может кто знает Нижняя Тура))) Я Оксана моя дочь Маша. Мы с Ангелами давно, но на форуме как-то давно не была))) В основном стараемся ездить к Фее на курсы в Соснах и на море))) Были несколько раз в Талисмане и один раз в Здоровье)) Рада буду пообщаться))) Кстати часто бываем Нижнем Тагиле))
и мы из Лесного, только проживаем сейчас в Екатеринбурге.

Оффлайн СветаМамаДимы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Екатеринбург
« Ответ #77 : 25 Июня 2017, 23:58:32 »
Мы оформляли соцтакси. Ездили в Здоровое Детство на Гагарина и в Талисман. Удобно и комфортно
нам сказали, что заказывать машину надо за пять дней до поездки.... Мне кажется, что это не очень удобно...

Оффлайн СветаМамаДимы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Екатеринбург
« Ответ #78 : 26 Июня 2017, 00:46:19 »
Мы оформляли соцтакси. Ездили в Здоровое Детство на Гагарина и в Талисман. Удобно и комфортно
нам сказали, что заказывать машину надо за пять дней до поездки.... Мне кажется, что это не очень удобно...
А еще, девочки, хотела спросить есть ли у кого толковый юрист в Екатеринбурге по алиментам? А то одного вроде бы и посоветовали, что хороший, но он как то не особо рвётся помогать, всё ему некогда...

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Екатеринбург
« Ответ #79 : 04 Июля 2017, 07:49:36 »
Мы оформляли соцтакси. Ездили в Здоровое Детство на Гагарина и в Талисман. Удобно и комфортно
нам сказали, что заказывать машину надо за пять дней до поездки.... Мне кажется, что это не очень удобно...
А еще, девочки, хотела спросить есть ли у кого толковый юрист в Екатеринбурге по алиментам? А то одного вроде бы и посоветовали, что хороший, но он как то не особо рвётся помогать, всё ему некогда...
нет, я не знаю, к сожалению, адвокат есть, а юриста нет ккк

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Екатеринбург
« Ответ #80 : 04 Июля 2017, 07:54:36 »
Ещё хочу спросить, правда в эту темку что-то Екатеринбург редко заглядывает, но может кто и ответит. Мы наблюдаемся у Челчушева, так вот на последнем приёме он нам сказал, что на след. год надо готовиться на операцию. У нас на левой ноге укорочение и на пятку мы не встаём. Делали диспорт и гипсование, пока возраст был маленький, теперь уже пора, на след. год 6 лет будет, вот и пора. он мне сказал, что операция на мягких тканях не сложная, делают и в девятке, и в первой областной, и на Банковском. Кто где делал, отзовитесь, расскажите...

Оффлайн Хлоя

Re: Екатеринбург
« Ответ #81 : 01 Октября 2017, 20:20:09 »
Мы не делали операцию. Но нам тоже сказали надо сделать. И сказали. Что лучше всего такую операцию делают в кургане

Оффлайн nandy

Re: Екатеринбург
« Ответ #82 : 19 Октября 2017, 09:14:03 »
Ещё хочу спросить, правда в эту темку что-то Екатеринбург редко заглядывает, но может кто и ответит. Мы наблюдаемся у Челчушева, так вот на последнем приёме он нам сказал, что на след. год надо готовиться на операцию. У нас на левой ноге укорочение и на пятку мы не встаём. Делали диспорт и гипсование, пока возраст был маленький, теперь уже пора, на след. год 6 лет будет, вот и пора. он мне сказал, что операция на мягких тканях не сложная, делают и в девятке, и в первой областной, и на Банковском. Кто где делал, отзовитесь, расскажите...

ну ей богу, найдите себе центр/частного лфкшника кто постепенно растянет вам ножку и поставит на пятку. вы же видите что методы оф медицины не работают, я про диспорт и гипсование, зачем вы дальше делаете только хуже?
инструктор по АФК в г. Екатеринбуре

Оффлайн НикаМара

Re: Екатеринбург
« Ответ #83 : 19 Октября 2017, 16:14:56 »
@nandy, гипсование и диспорт делают только в помощь ЛФК и всем растяжкам, иначе смысла нет . Это всё официальная медицина, а на операцию врач направляет если видит , что изменения идут необратимые , ещё чуть чуть и будет уже не на мягких тканях , а на деформированных костях операция нужна.

Оффлайн nandy

Re: Екатеринбург
« Ответ #84 : 26 Октября 2017, 13:02:26 »
@nandy, гипсование и диспорт делают только в помощь ЛФК и всем растяжкам, иначе смысла нет . Это всё официальная медицина, а на операцию врач направляет если видит , что изменения идут необратимые , ещё чуть чуть и будет уже не на мягких тканях , а на деформированных костях операция нужна.

Никакой помощи они вам не дадут, после гипса только усугубится спастика, и все вернется на свои места, если не станет ещё хуже. С диспортом такая де история, вы уколете ребенка, спастика уйдет, потом ещё и ещё, каждый раз эффект будет всё меньше и меньше, в итоге у вас будет обколотый ребенок со спастикой который вообще не сможет контролировать свои ноги из за того кол-ва диспорта что вы в него вкололи. ищите хорошего лфкшника/массажиста и занимайтесь естественным путем. здоровья вам и вашему ребенку.
инструктор по АФК в г. Екатеринбуре

Оффлайн мама Гриши

Re: Екатеринбург
« Ответ #85 : 26 Октября 2017, 13:37:15 »
@nandy, согласна с вами полностью. Кроме выше сказанного, добавлю что можно попробовать и другие методики. Челчушев всех под нож, это его работа. А обратной дороги нет, но это я об операциях на костях, типа тб. Но решать всё равно родителям....

Оффлайн НикаМара

Re: Екатеринбург
« Ответ #86 : 26 Октября 2017, 18:52:07 »
@мама Гриши, Челчушев всех как раз сначала на лфк и прочие методики😄, нет у него такой привычки всех под нож.

Оффлайн мама Гриши

Re: Екатеринбург
« Ответ #87 : 26 Октября 2017, 18:56:11 »
@НикаМара, я не буду спорить, но все кто из моих знакомых к нему обращался говорят об обратном.

Оффлайн НикаМара

Re: Екатеринбург
« Ответ #88 : 26 Октября 2017, 19:00:48 »
@nandy, диспорт же не вместо , а в помощь, вы мои слова приводите к своему комментарию , как будто я призываю колоть диспорт и будет Вам счастье .  wel
Мы обкололи руки доче , эффекта ноль, только хуже. Но это не значит , что ноги также, ноги мы улучшили в разы , там где было много лфк, но шли ухудшения . Просто есть моменты , когда любой интенсив по лфк- это предел, потолок , ноги скручивает , разработки бесполезны .  ;l

Оффлайн НикаМара

Re: Екатеринбург
« Ответ #89 : 26 Октября 2017, 19:06:27 »
@НикаМара, я не буду спорить, но все кто из моих знакомых к нему обращался говорят об обратном.
Я лучше врача не встречала , к нему же из соседних областей за деньги наблюдаться ездят .  мы почувствовали , что нашего ребёнка именно ведут , а не просто очередной бессмысленный осмотр.  Неврологи и ортопеды оперирующие хвалили , что при нашем тяжелом ДЦП видно , что ребёнок очень сохранен в плане ортопедии . Если бы мы ещё все рекомендации выполнять успевали , а то нет сил и времени .