Автор Тема: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге  (Прочитано 231176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #45 : 17 Ноября 2008, 07:59:57 »
Viktoria, огромное спасибо за подробную информацию. Очень рада за вас и вашего сыночка. На счет февраля мы уже с ними договорились, нам уже выслали счет.  Они нас точно берут. А про возраст я спрашивала не для себя. Если нам ничто не помешает, то обязательно поедем. Вам тоже дальнейших успехов.

Оффлайн Марина

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #46 : 17 Ноября 2008, 19:48:26 »
Виктория!!!!!!!!!! я за вас очень очень рада!!!))))))))))) так держать))))
скажите пожалуйста, а что умел ваш ребенок перед первым приездом в Диану???



Ольга! скажите, а вы какого числа туда едите и откуда? спрашиваю, потому что мы тоже едем в Феврале) на три неделе - улетаем 9 числа ))

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #47 : 18 Ноября 2008, 00:26:25 »
Мелкий умел ползать. Из-за перекреста не держал вертикальную позу. На фотке конец второй недели лечения и он стоит 10 секунд опираясь спиной о стену

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #48 : 18 Ноября 2008, 00:34:29 »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #49 : 18 Ноября 2008, 00:36:43 »
Спасибо ДЦПшник, как вы это делаете?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #50 : 18 Ноября 2008, 00:38:28 »
Когда пишите сообщение нажмите иконку
появятся парные теги в которые надо вставить ссылку на изображение [img]https://images.detiangeli.ru/r/s50/i127/0811/1e/db3f1752e2d2.jpg[/lmg]
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 07:04:54 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Марина

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #51 : 18 Ноября 2008, 11:07:01 »
ой какой малыш замечательный))) вы молодцы!)

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #52 : 18 Ноября 2008, 13:27:23 »
Даа, он действительно МОЛОДЕЦ, сейчас занимается, как взрослый на тренировке, се делает, что просят!

Оффлайн Марина

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #53 : 18 Ноября 2008, 17:40:53 »
Ольга! они лечат ДЦП у детей с 4х месяцев, вся информация есть у них на сайте.)

Павел

  • Гость
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #54 : 23 Ноября 2008, 16:40:29 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Меня зовут Павел, судьба заставила окунуться в проблемы ДЦП с рождением не собственного ребенка, а младшего брата, по сути он и стал моим ребенком,так как в основном всем его лечением занимаюсь именно я,с самого его рождения. Нам в свое время очень повезло  ( когда я работал в Варшаве)попасть в программу инвалиды-Варшавы и пройти несколько курсов лечения в Международном ДЦП-центре Евромед,чему мы безмерно счастливы. С последнего нашего там лечения прошло почти два с половиной года,мальчик вытянулся в росте и конечно требуется дальнейшая корректировка механики движений и хорошие физио-процедуры.Но в польскую программу нам больше нет возможности попасть,а таких денег на лечение в Евромеде я найти ни через спонсоров,ни собрать не в состоянии.Хотя куда только не обращался,да и настоящий кризис теперь не дает никаких надежд. Вот и хотел подробно узнать о Лечении в Словакии,хотя об этом центре в интернете я уже нашол информацию,но хотелось бы узнать подробности у тех,кто там уже был. Мне показалось что там занимаются только с маленькими детьми,но нам уже 12 лет. Знаю что в лечении использут костюм Тимофей,хотелось бы узнать про него подробнее и как он воздействует  и на что. И конечно стоимость и длительность лечения. И какие занятия и процедуры в этом центре и какие результаты лечения. Мы очень много занимаемся дома по различным методикам, в основном по тем,что я видел в польше, они самые на мой взгляд действенные. Но хотелось бы еще и узнать о других. Пытался найти финансы на лечение у Козявкина,чтобы попробовать мануальную терапию, но там такие деньжища за короткий курс лечения берут и неизвестно будет от этого толк или нет, что оставил все попытки поиска.
 

Оффлайн ФЕЯ

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #55 : 23 Ноября 2008, 19:40:36 »
Здравствуйте, Павел!!! Хочу выразить вам своё восхищение  , так заботиться о брате !!! - не каждому  дано!
Про Словакию вам ещё обязательно девочки напишут, которые там были! А вот у меня к вам немного вопрос не по теме, но который меня очень волнует. У меня две девочки, у младшей - ДЦП. Старшая тоже очень заботится о маленькой, и, порой, когда её сверстники занимаются своими делами, гуляют, она вынуждена сидеть с Варечкой. Она никогда не жалуется, но, я переживаю, как бы она не держала в душе обиду на меня, что лишаю её детства, подростковых радостей.
В связи с этим хотела вас спросить, не испытывали ли вы нечто подобное по отношению к своим родителям? Ведь те силы и средства, которые вы тратите на брата, вы могли бы направить на своих собственных детей, на построение своего счастья?

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #56 : 23 Ноября 2008, 19:49:15 »
Здравствуйте, Павел!!! Хочу выразить вам своё восхищение  , так заботиться о брате !!! - не каждому  дано!
Про Словакию вам ещё обязательно девочки напишут, которые там были! А вот у меня к вам немного вопрос не по теме, но который меня очень волнует. У меня две девочки, у младшей - ДЦП. Старшая тоже очень заботится о маленькой, и, порой, когда её сверстники занимаются своими делами, гуляют, она вынуждена сидеть с Варечкой. Она никогда не жалуется, но, я переживаю, как бы она не держала в душе обиду на меня, что лишаю её детства, подростковых радостей.
В связи с этим хотела вас спросить, не испытывали ли вы нечто подобное по отношению к своим родителям? Ведь те силы и средства, которые вы тратите на брата, вы могли бы направить на своих собственных детей, на построение своего счастья?

У меня схожая ситуация, вот завтра надо ехать в 18, за ИПР, придется Тиме в школу не ходить. Хотя стараюсь его не грузить  братом, но осадочек есть........

Павел

  • Гость
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #57 : 23 Ноября 2008, 22:48:32 »
У меня немного другая ситуация, я уже был взрослым когда родился Валера.Для всех нас его диагноз прогремел как шок,но уж что случилось то случилось.Но теперь, по происшествии стольких лет,я понял что в определенный момент Бог подарил нам ангела который заставил именно меня по другому взглянуть на свою жизнь.За некоторое время до его рождения у меня жизнь была непринужденная,работал и жил для себя.Родители никогда у меня денег не спрашивали,ничем не обременяли.Я был один у них. Я всегда хотел чтобы у меня были брат или сестра,но это было в детстве. А когда у меня в сознательном возрасте родился родственник,да в скором времени узнали,что инвалид, я честно побоялся за маму,что она сойдет с ума от горя,поэтому пообещал что сделаю для брата все-возможное чтобы поставить его на ноги. Потом он был такой жалконький и беспомощный. Незнаю родись он здоровым смог бы я его так любить как такого,какой он есть. Я не женат,но живу гражданским браком с женщиной уже три года.Детей пока у нас нет,только один Валерка. Живем вместе с моими родителями в нашем частном доме. Так что помощь круговая,мы живем дружно и стараемся не акцентировать внимание брата давая понять,что он не такой как все. У нас много тренажеров и приспособлений сделанных нами для домашней реабилитации. Сейчас учу Валеру работать руками,мастерим всякие штучки.Ему нравятся всякие инструменты,я начинаю забивать гвоздь потом даю молоток ему,он дозабивает гвоздь. Рад безмно когда мы с ним занимаемся такими серьезными делами. Не сюсюкаюсь с ним теперь,даю понять что он взрослеет и должен стремиться стать самостоятельным, а для этого нужно работать над собой постоянно и совершенствоваться. Но это конечно все психологическая поддержка,нужно обязательно проводить профессиональное лечение. И ноги растут начинается перекручивание,как бы я сам не старался,какую бы обувь не приспосабливали и рост и переходный возраст.... Одной гимнастикой и физической нагрузкой не обойтись.Нужна професиональная помощь. Конечно Адели оригинальное устройство,им конечно можно выровнять и предотвратить многое.Если не смогу найти что-то стоящее,куплю его,поеду в Польшу и умолю врачей центра чтобы научили с ним работать. Но хочу и изучить костюм Тимофей,вдруг тоже стоящий. А вот Гравистат у нас есть.Когда я его покупал,мне говорили что это тоже что и Адели,только лучше и не требует специальной подготовки. Вранье. Никаких даже малых изменений не было. Я  звонил на фирму в Москву где их производят и попросил проконсультировать или прислать методички ( за оплату) они спросили мою фамилию,сказали в жесткой форме что консультируют только тех кто уже был в их реабилитационном центре и повесили трубку. Впечатление и осадок оставили нехорошие. Ну это ерунда.
Вот еще интерес есть к Скворцову,только говорят к нему не попасть так просто.
Вообщем хороший у Вас сайт,сейчас читаю о многих лечениях и впечатлениях о лечениях. Так все грамотно и подробно,много ссылок. Спасибо.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #58 : 24 Ноября 2008, 00:09:53 »
Павел, вам спасибо за ваш рассказ. Такие истории заставляют меня устыдиться и больше заниматься с ребенком. Увы, в бытовой суете так мало времени остается на занятия.
Жить в своём частном доме с такими детишками , как наши - это огромное облегчение. Я вот живу на 4 этаже без лифта и невыносимо тяжело каждодневно таскать коляску туда и обратно вместе с дочей. Есть у нас ходунки, но в нашей хрущевки в них не развернуться... вообщем, куда не ткнись - кругом проблемы и силы покидают...Поэтому очень мечтаю о своём доме....
А вы - большой молодец!!! Видно, что вы досконально изучили проблему ДЦП для того, чтобы вылечить брата. Бог вам в помощь! Оставайтесь с нами, вы на своём опыте  можете помочь другим, столкнувшимся с этой проблемой.

Оффлайн Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Калининград
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #59 : 25 Ноября 2008, 00:53:08 »
Здравствуйте!
позвольте и нам поделиться мнением о "Диане".
моему сыну Матвею 4 года, спастический тетрапарез. Мы из Калининграда. Лечились в Москве, ездили на консультации в Питер, на курсы в Литву и Польшу. В августе этого года попали в "Диану".
сразу хочется сказать о том, что это совсем не то лечебное учреждение, к которому мы привыкли. Это не санаторий, не центр, это маленький частный дом, в котором обородованы помещения для занятий с детьми. соответственно все там - очень "по-домашнему". мы насмотрелись достаточно санаториев и больниц, и для нас это было небольшим шоком. Большой уютный номер, домашняя кухня, чистейший воздух, и красивейшие пейзажи - приятное дополнение к лечению:))
теперь о самом важном - лечение. Когда у меня в Калининграде спрашивали, какие нампроцедуры делали, отвечаю - никаких, чему все очень удивляются. 2 часа в день Матвей шел в зал, где с ним занимались 3 человека - гимнастика, небольшой массаж и бесконечное правильное становление двигательных движений, из них примерно 40 минут - в костюме. После обеда мы еще ходили сами заниматься в зал, на канатах ходить.
Самое главное: у ребенка появился стимул ходить самому, ему это понравилось. теперь он говорит, что скоро будет ходить сам! за 2 недели занятий ушел перекрест, смог самостоятельно стоять несколько секунд.
С нами занимался доктор Шамарин, его главная помощница Тоня (тоже из Калуги), и словачка Габриэла. Работа наших специалистов - выше всяких похвал!
Домой уехали с костюмом (правда, дома в него засунуть ребенка не всегда удается:(), сделали канаты, вертикальный стояк. занимаемся. после НГ едем снова. на 2 недели (лучше, конечно, 3, но выходит слишком накладно:( )
так что езжайте, не бойтесь, настраивайтесь на хороший отдых и позитивный результат fvr