Автор Тема: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге  (Прочитано 231324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

  • Гость
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #60 : 25 Ноября 2008, 06:17:11 »
Юля,большое спасибо за ответ.У нас дома свой отдых и природа, у меня нет таких средств,чтобы ездить отдыхать за границу.Конечно плохо,что там нет никаких физиопроцедур, лечебным массажем я владею сам. Но вот поподробнее узнать про костюм и про его воздействие на организм очень хотелось бы. Если его родителям можно использовать самостоятельно,то мне проще его приобрести и самому дома заниматься. Сколько он стоит? И где можно пройти курсы обучения. Может быть вы вышлите мне методичку(копию),чтобы хотя бы ознакомиться с принципом воздействия.
Не обижайтесь, но мы уже через что только не прошли,занимались по методу Бобатов,хорошая методика,но вручную очень сложно добиться четкой установки,а нам нужна именно корректировка позы и движения, а добиться этого можно только с помощью какого-либо устройства,например костюма. С Адели без специальной подготовки я боюсь работать,штука на 100%действенная,но серьезная. Я его досканально изучил,испробовали на себе. Но никогда не возьмусь за эксперимент. Вон,несмотря что он у Вас в России выпускается,детей в Польшу возят,своих специалистов уже  не осталось. А вот костюм Тимофей попроше в конструкции,думаю что тяжелых им навряд ли подымешь, а вот в корректировке он может быть незаменим.
Мечтаю еще купить вибромассажер для ног,только конечно не тазик для педикюра, а хороший пятипрограммный. Никто не знает где его можно заказать?

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #61 : 25 Ноября 2008, 20:28:18 »
Всем привет! Мы только что в очередной раз вернулись из Дианы.
Юля, очень приятно с вами познакомиться! vcd Герману(мой сынуля) все время ставили в пример Матвея, мол , а Матвей и это делал и то)).
Павел, я бы на вашем месте не делала бы скоропостижных и необоснованных выводов, что там" конечно плохо" и  чем и кого "подымешь"!
О методе лечения, воздействии костюма и ценах можно узнать у них на сайте, если остаются вопросы - напишите или позвоните в Диану, вам на русском все объяснят. Костюм шьется на каждого ребенка индивидуально, поэтому никто его вам не вышлет, пока не увидит ребенка.
Для справки: Др. Шамарин долгое время работал в Польше и занимался обучением специалистов в России по работе с "Адели". Позже сделал свой костюм "Тимофей", который принципом воздействия схож с "Адели", но более эффективен и прост в использовании.
А насчет дороговизны лечения совет такой: если ехать туда не в сезон, т.е весной или осенью, можно поблизости снять достаточно недорого жилье и питаться самим, "чистая" цена лечения тоже указана на сайте. Раньше, когда не было "Дианы" мы так ездили к ним в Братиславу. Они нам находили жилье "по карману" и деньги брали только за лечение.
А еще, россияне ездят туда за счет фондов и своих работодателей. Может и вам попробовать найти спонсоров? Удачи! Будут еще вопросы - обращайтесь!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #62 : 25 Ноября 2008, 22:12:57 »
Мечтаю еще купить вибромассажер для ног,только конечно не тазик для педикюра, а хороший пятипрограммный. Никто не знает где его можно заказать?

Павел, самый лучший вибратор это ваши руки. Старайтесь делать пассивные вибрации. Это очень полезно. Если вы сумеете загнать волну в контрактурные мышцы это будет высший пилотаж. Я думаю, что только микроколебаниями и микротряской  их можно начать восстанавливать.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Калининград
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #63 : 25 Ноября 2008, 23:29:48 »
Добрый день!  sss
Виктории: взаимно приятно с вами познакомиться))
про Матвея нам говорили, что ребенок хороший, но избалованный несколько, надеюсь, к этому курсу удастся взять его в рукавицы, и выполнять все без капризов. без родителей он занимается однозначно лучше! жалко, что только час, потом ему нужна компания. Зато сейчас с радостью ждет поездки в Словакию, ему там очень понравилось sss
Павлу: увы, никакой методички к костюму не прилагается, они производятся только индивидуально, мы просто попросили забрать его домой, чтобы заниматься дальше. могу только посоветовать лично связаться с доктором Шамариным, возможно, он что-то порекомендует в вашей ситуации

Оффлайн Anna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Димочка, Архангельск
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #64 : 05 Января 2009, 09:16:04 »
Здравствуйте!
Хочу поделится своим впечатлением о пройденном лечении в "Диане".
Моему сыну (Дима) 5 лет. Диагноз: спастическая диплегия. До "Дианы" проходили классическое лечение по месту жительства, были у Ефимова в Москве, в центре Восточной медицины (методика "бегущая игла"), 4 раза у профессора Козявкина, дома массаж, гимнастика, мануальная терапия, летом море и прочее.
В "Диане" очень понравилось!!! Довольны достигнутыми результатами. Дома продолжаем выполнять все рекомендации.
Хочу отметить, что после лечения в Трускавце, по приезду домой очень быстро снова нарастала спастика.  Сейчас прошел месяц после Словакии, а все достигнутые результаты сохраняются. Димка так же хорошо опускается на пяточки. Меньше стал перекрест. Стал более подвижный. Расслабились ручки.
Будут вопросы, задавайте. С радостью отвечу..
Я желаю всем счастья!!!

Оффлайн Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Калининград
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #65 : 05 Января 2009, 14:00:34 »
А мы едем туда 2й раз, с 12 января начинаем курс, наверное, 3 недели. очень надеемся на хорошие результаты!!

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #66 : 11 Января 2009, 00:12:19 »
Аня, привет, я Вика - мама Германа!
Очень за вас рада, а как с велосипедом дела, получили?

Yulia вам желаю удачи и конечно у вас будут хорошие результаты.
Мы тоже в конце января загипсуемся и планируем на первой недельке февраля подъехать в Диану, может увидимся.

Оффлайн Anna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Димочка, Архангельск
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #67 : 11 Января 2009, 10:51:43 »
Вика, привет 777!
Велосипед получили. Не ожидали, что он такой большой. Занимаемся, но сам пока педали не крутит. Крутим пассивно. Надеемся, что летом на улице будет ездить сам.
Мы собираемся в "Диану" в марте, так же на 3 недели.
Вика, напиши, пожалуйста, как называется центр в Питере, где вы занимались.
Я желаю всем счастья!!!

Оффлайн Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Калининград
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #68 : 12 Января 2009, 16:41:13 »
Мы прибыли:) сегодня уже занимались. Здесь все нормально, даже тепло (несмотря на объявленное чрезвычайное положение и газовый кризис) - пока абсолютно не ощущается ;D
Вика, надеемся на встречу ььь

ваня

  • Гость
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #69 : 12 Января 2009, 16:48:26 »
Здравствуйте всем!Скажите пожалуйста про цены в "Диане".Какие там процедуры ,проживание....заранее спасибо!

Оффлайн Anna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Димочка, Архангельск
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #70 : 12 Января 2009, 17:48:50 »
Ваня, здравствуйте!
Зайдите на сайт Лечебного дома "Диана" - http://slovrus.narod.ru
Там есть вся информация по ценам и лечению.
Если появятся вопросы, задавайте. Мы ездили в ноябре. Очень довольны результатами.
Я желаю всем счастья!!!

ваня

  • Гость
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #71 : 13 Января 2009, 10:02:25 »
Ваня, здравствуйте!
Зайдите на сайт Лечебного дома "Диана" - http://slovrus.narod.ru
Там есть вся информация по ценам и лечению.
Если появятся вопросы, задавайте. Мы ездили в ноябре. Очень довольны результатами.
Ань,а какие конкретно улучшения произошли у вас?.....моей Полине 1г. и 1 мес.....не сидим,частичная атрофия ЗН.Там смогут помочь???

Оффлайн Anna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Димочка, Архангельск
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #72 : 13 Января 2009, 10:33:18 »
Ваня, ниже пишу свой отзыв о лечении. Моему сыну 5 лет. Кратко я писала выше.
Центр совсем небольшой. Раньше это была гостиница. А сейчас работает как Лечебный дом. В Братиславе есть центр Медема. Они уже работают давно по той же самой методике. Там занимаются максимум 14 пациентов.
В Диане - максимум на одном курсе занимаются с 6 пациентами, иначе снижается результативность. Когда мы там были, было 3 пациента, вместе с нами.
Занятия проходили следующим образом:
1.   Самое первое и самое важное упражнение (все дети начинают именно с него): сидя на стульчике, стопы стоят на полу, и не отрывая пятку от пола, надо поднять стопу вверх. Нам такого упражнения нигде не давали. Сначала делали пассивно. На 3-й день сын начал поднимать стопу сам. При этом движении работает икроножная мышца и снижается спастика.  После Трускавца (мы там были 4 раза) так хорошо на пятках не стоял.  И сейчас прошел месяц с приезда, все сохраняется. Дома каждый день делаем по 10 раз каждой ножкой.
2.   Потом делали на кушетке гимнастику. Делали растяжки задних поверхностей мышц, приводящих и т.д.
3.   Затем одевали костюм. Он похож на Адели, но одевается намного проще. Нет резинок, а широкие лямки.
4.   В костюме ставили на тренажер, типа Гросса. И отрабатывали правильные шаги, т.е. учили ходить.
5.   Потом ставили в вертикализатор.
6.   Потом массаж.

Если сильно уставал, делали упражнения на мяче. Сидя на стуле играли в волейбол, футбол и др. Еще делали до занятий грязевые укутывания. Они не входили в эти 2 часа, т.е. 2 часа – это индивидуальное занятие с физическими нагрузками.
С каждым ребенком занимаются индивидуально. Смотрят по состоянию и навыкам, и подбирают комплекс.
Димка к концу курса окреп, стал меньше уставать. Наоборот, к концу 3-ей недели стал больше и прямее ходить на костылях ( с поддержкой).
Вообще впечатление от лечения осталось очень хорошее. И больше всего радует, что их больше всего интересуют не деньги, а результат!!! 
Ваш ребенок пока совсем маленький. Занимайтесь и все будет хорошо!!!



Я желаю всем счастья!!!

Оффлайн Lola

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #73 : 14 Января 2009, 00:23:19 »
  Здравствуйте!Меня зовут Люба,кое кто меня уже знает по другим форумах(и надеюсь признается в этом) xcv
 У меня есть сын Саня,ему 3 года и 4 мес.У него не работает левая ручка,вернее уже на 30-40 процентов работает и он не разговаривает.В апреле будем ехать в Диану.Очень надеюсь на результат.Спасибо за ваши отзывы,тем кто написал здесь о Диане.Очень полезная информация!!! ---
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

Оффлайн Yulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Калининград
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #74 : 14 Января 2009, 11:46:23 »
центр Медема в Братиславе закрылся. Зато приблизительно в марте аналогичный центр, работающий по методике доктора Шамарина, откроется в Подмосковье, 27 км от МКАД.