Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 177139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн musendra

@musendra, спасибо! Значит курс в 8 дней это достаточно? Как здорово, что только от курсов и без доп.занятий дома удалось погасить ПТР!

Вы меня всё никак не поймёте: не без доп занятий дома, мы в перерывах между курсами сандаковых делали войту 3 раза в день, первые 3 курса вот так совмещали войту и сандаковых, а потом просто я войту забросила, на всё времени стало не хватать.
Нам курсов по 8 дней было достаточно, но тут кому как. У Вас же ребенок маленький? надо смотреть, как будет нагрузку выдерживать
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
@musendra, нет, я как раз всё правильно поняла! :) Я имела в виду, без доп.занятий по Сандакову! Про войту я поняла, что Вы ее фоном делать продолжали. Просто нам рекомендовали кроме фоновых занятий войтой делать ещё кое какие элементы из сандакова. На практике это оказалось сложновато... То есть мяч и укладка на животе нормально, и перевороты делаем.. А вот укладку на спине и особенно кивки головой малышка очень не любит, не хотелось бы чтоб кроме войты ещё плач стоял на доп.упражнениях.

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Просто я так поняла, укладка на спине и кивки - это как раз наиболее важные упражнения для гашения штр... Так что вся в сомнениях я делать не делать... Может, начать с короткого времени, сразу 4мин долго. А так я ее к курсу подготовлю потихоньку.. Чтоб нагрузка сразу не обрушивалась.

Оффлайн musendra

@musendra, нет, я как раз всё правильно поняла! :) Я имела в виду, без доп.занятий по Сандакову! Про войту я поняла, что Вы ее фоном делать продолжали. Просто нам рекомендовали кроме фоновых занятий войтой делать ещё кое какие элементы из сандакова. На практике это оказалось сложновато... То есть мяч и укладка на животе нормально, и перевороты делаем.. А вот укладку на спине и особенно кивки головой малышка очень не любит, не хотелось бы чтоб кроме войты ещё плач стоял на доп.упражнениях.

ясно. а ребенок то выдерживает такое совмещение? мне кажется, такому малышу можно делать войту, но перед войтой делать 1-2 укладки из сандаковых на гашение пат рефлексов
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
@musendra, ребенок выдерживает. У меня вообще выносливая девчушка)) Штаец рекомендовала после войты делать укладки. Сказала, что после войты ребенок более расслаблен. Она действительно уже за неделю войты стала мягче. Но после войты не знаю как делать, плачет ведь.  все плакательные упражнения кроме войты я пока всё таки отменила. Делаем в остальное время только то, что в удовольствие - из бобат кое-что, мяч ей нравится, вестибулярные упражнения. Лежит на животе много, уже до получаса подряд. Привыкнет к нагрузке по войте, тогда у Штаец наверное курс пройдём, мне она очень понравилась. Тоже войту будем поменьше во время курса делать, я так и хотела.. Просто хочется всё таки погасить эти рефлексы сейчас, потом сложнее будет. Лтр у нее нет, только сштр и аштр. Меньше, чем раньше, но ещё остаются. Войта терапевт сказала, что надо погасить их до того, как ребенок сядет.

Оффлайн musendra

да, безусловно, чем раньше погасите, тем лучше
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Подскажите, в Мытищах вроде был спец по методике Сандакова? Мы хотим попробовать этот метод.

с уважением, Елена.

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн musendra

Подскажите, в Мытищах вроде был спец по методике Сандакова? Мы хотим попробовать этот метод.

с уважением, Елена.

ага. Собственно, Сандаков в Мытищах и был )) теперь нет
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Ну вот....
Подскажите, в Мытищах вроде был спец по методике Сандакова? Мы хотим попробовать этот метод.

с уважением, Елена.

ага. Собственно, Сандаков в Мытищах и был )) теперь нет

с уважением, Елена.

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн vselennaya

@musendra, а куда Сандаков делся?

Оффлайн Grita

Наверное как Козявкин на Кипр переехал))

Оффлайн musendra

@musendra, а куда Сандаков делся?

Переехал в Азов
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн vselennaya

@musendra, а куда Сандаков делся?

Переехал в Азов
Навсегда? Они ж вроде каждое лето туда ездят, а потом возвращаются...

Оффлайн musendra

@musendra, а куда Сандаков делся?

Переехал в Азов
Навсегда? Они ж вроде каждое лето туда ездят, а потом возвращаются...

навсегда. летом будет в Феодосии
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Lesnia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Доброго времени суток!
Подскажите, в Украине Сандаков бывает?
Видела старые посты и объявления. Сейчас не могу найти информацию, кроме Костоглода. Но про него очень противоречивые отзывы.


Надіслано із мого iPad за допомогою Tapatalk