Автор Тема: Реабилитационный центр "Огонек". г.Электросталь  (Прочитано 205148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатаАвтор темы

Недавно покупали девчонкам (у меня двойняшки) тутора, в орт.центре "огонек" в Отрадном. Там нам подбирала их врач, пока смотрела спрашивала где и как Лечимся. Я рассказала, что собираемся к Козявкину. На что она ответила, что есть центр лучше. Он находится в Электростали. Что результаты там лучше, просто про него особо не пишут. Лечение стоит около ста тысяч рублей, за 4 недели, с проживанием и питанием. Но самое интересное, что детям из подмосковья можно выбить бесплатную путевку, а москвичам нет. Меня смущает что это одна "контора" и  возможно не все правда. Подскажите может кто проходил там лечение? 
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Так это у нас!!!
такое здание позитивненькое!!!!
Вик, а ты там не была?
в свете последних событий, тебе туда не пердлагали?

Оффлайн ФЕЯ

Я живу в Электростали. Этот центр у нас построили недавно. Центр большой и красивый. Были там один раз на платном приеме у ортопеда.
Да, возможность пройти там реабилитацию бесплатно есть, но надо много повозиться: документы, запись на очередь.
Вот я как раз завтра иду на прием к главному этого центра какому-то Рафиковичу. Он сам меня туда пригласил, после суеты в нашем городе из-за моего письма в Минздравсоцразвитие

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Молодец!!! расшевелила немножечко это осиное гнездо!!!!
главное, чтоб не ужалили!

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Фея, узнайте, пожалуйста, условия проживания, какие есть процедуры и цены для иностранцев.

Оффлайн НатаАвтор темы

ФЕЯ, расскажи если не трудно, как выбить эту бесплатную путевку. Куда обращаться?
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ФЕЯ

хорошо, завтра отпишусь.

Оффлайн ФЕЯ

Ната, это помоему через соцзащиту  или через ваш ОГОНЁК. Но завтра спрошу поподробнее

Оффлайн ФЕЯ

никуда я сегодня не попала, зато по телефону поговорила со многими.
Рафикович перекинул меня по телефону на главврача центра. Взяла трубку импозантная женщина и стала со мною общаться. По её разговору я поняла, что желания у них особенного нет со мною возиться, но придется. Тон был не очень любезный, не забыла упомянуть, что клиника у них частная, а следовательно платная. И то, что им финансируют на бесплатное - это капля в море. Предложила мне спонсоров поискать.
Но потом она сказала, что как депутат городской думы она попробует что-нибудь сделать и направила нас к неврологу. Завтра пойдём
А да, сказали, что есть много противопоказаний против их лечения. Завтра будем выяснять это.

Оффлайн ФЕЯ

вот только приехала из огонька. Принимали меня два врача - невролог и ортопед. Очень профессионально-квалифицированные женщины,т очень обходительные, все наши обследования просмотрели, очень подробно обо всём расспросили. Сказали, что в принципе у нас противопаказаний нет, но надо смотреть ребенка, как она себя ведёт и будет ли она переносить все процедуры.
А она молчать  точно не будет.....крик визг - как минимум...
Вообщем, 1 месячный курс лечения стОит 120000 с лечением проживанием и питанием! Жить можно только у них сказали. Условия - просто супер! Всё под евро, замечательное отношение. Надо переслать им только все данные и они вас поставят на очередь. Координаты, если что, я взяла.
Девченки, кто решится к нам приехать - организуем кульмассовую программу.
Но, помоему, центр действительно высококлассный, методика аналогичная Козявкину.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Только мне кажется, что зря они не разрешают жить не у них! Если живешь в том же городе, смысл платить за проживание...

Оффлайн ФЕЯ

нет, для тех, кто в городе живёт - амбулоторно естественно, с проживанием для иногородних.
При мне приехали из Волгограда

Оффлайн НатаАвтор темы

А как насчет бесплатного лечения? Я общалась с одной бабушкой, она тоже ездила на осмотр с внуком. Так им дали бесплатную путевку
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ФЕЯ

сказали только через соцзащиту от своего города ставят на очередь. Вот мы в понедельник поедем, если они допустят моего ребенка, то скажут уже более конкретно что именно мне дальше делать, шаг за шагом. Единственное , что я поняла , что в каждом более менее крупном городе есть реабилитационные центры для детей с ДЦП, обычно там проходят комиссию и передают дело в соцзащиту

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
ФЕЯ, дай, пожалуйста, их координаты, а у них сайта нет случайно?