Автор Тема: Проблемы со слухом  (Прочитано 113566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АртНика

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #975 : 20 Января 2017, 14:55:58 »
Мы делали в Питере у Кузовкова. Мне все понравилось, сделал быстро и аккуратно. Мы ехали в Питер, т.к. там ставили  КИ фирмы Медел. А в Москве другие ставят. На настройку к нам в Иркутск приезжает раз в год Пудов из Питера, мы и настраиваемся. Про Москву ни чего не знаю. Вам самим решать.

Оффлайн ОляМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #976 : 24 Января 2017, 02:00:20 »
Мы делали в Питере у Кузовкова. Мне все понравилось, сделал быстро и аккуратно. Мы ехали в Питер, т.к. там ставили  КИ фирмы Медел. А в Москве другие ставят. На настройку к нам в Иркутск приезжает раз в год Пудов из Питера, мы и настраиваемся. Про Москву ни чего не знаю. Вам самим решать.
Спасибо вам за ответ! А почему вы выбрали Медел? Я читала что Кохлер лучше, надежнее! Да решать конечно нам самим, очень надеюсь что мы примим верное решение! Время ещё есть подумать!

Оффлайн АртНика

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #977 : 25 Января 2017, 14:15:26 »
Нам наоборот сказали, что медель лучше, но у деток чаще ломались именно кохлеары, но это наше наблюдения, ломаются и те и другие. Как повезет. Нам сказали, что звук лучше у медель. Ну и с Кузовковым договоренность была, что про оперирует. Как то так.

Оффлайн Kiranmala

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимый сыночек
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #978 : 30 Января 2017, 15:03:20 »
У меня глухой сынок , двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени( нам 9 мес, интеллект есть, дцп нет, но сынок очень слабый, хотя недавно врач сказала, стране настолько слаб, насколько не ориентируется в пространстве из-за слуха. Не сидим, не ползаем(

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #979 : 30 Января 2017, 22:32:59 »
Да вряд ли из за слуха. Если посмотрите на деток из глухих семей- они физически то здоровы. Развиваются в срок, активные, осваивают жестовую речь, а половина нашей школы спортсмены.  Займитесь слухопротезированием,  и занимайтесь моторикой. Но слух к отставанию скорее всего непричастен.

Оффлайн ОляМама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #980 : 06 Февраля 2017, 01:31:22 »
Да, я тоже думаю что вряд ли из-за слуха, хотя нам в своё время говорили что проблемы с равновесием бывают у глухих деток, это как-то связанно с внутренним ухом и вестибулярным аппаратом! Нам если уши заткнуть мы тоже, наверное, будем дизориентированы какое-то время в пространстве. Мой глухиш в 9 мес сидел и ползал по-пластунски! Из-за слуха больше речевая и психо-эмоциональная задержка! Обязательно слухопротезируйтесь, мы очень много времени упустили, нам не могли настроит долго аппараты, да и сейчас я не уверенна что хорошо настроены! Думаем над операцией! Но на весах наша неврология!

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #981 : 12 Мая 2017, 06:59:02 »
Всем привет) Вот и мы прописались в этой теме. Сделали буквально вчера КСВП, тугоухость 4 степени на левом ухе и глухота 1 степени на правом...грусть... Кроме слуха у нас куча других диагнозов. Собственно из-за них долго руки до слуха не доходили (лежали 5 мес в больнице), хотя подозрения у нас с мужем были, что дочка плохо слышит, оказалось не просто плохо слышит, не слышит( Сказали, что нам только КИ. если не будет противопоказаний ну и инву по слуху оформлять
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #982 : 13 Мая 2017, 12:29:35 »
Скажите, а вызванные потенциалы вам делали на слуховой нерв или кору?

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #983 : 13 Мая 2017, 13:29:38 »
@tatty23, ко мне вопрос? Датчики были и за ушками и на лбу у дочки
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #984 : 14 Мая 2017, 09:39:31 »
@Мария_45 , да , простите. Есть два вида потенциалов. В одном случае сигнал посылают на слуховой нерв. Смотрят ответ, если ответа нет - то это нейросенсорная тугоухость, нерв восстановлению не подлежит и выбирается метод слухопротезирования.   А есть исследования при которых сигнал посылают на кору, в зоны обработки звука, также в левом и правом полушарии, и смотрят , обрабатывают ли звук слуховые зоны мозга. Просто по хорошему вам нужно и то и то сделать.  Если звук не обрабатывается на уровне коры, то  Имплантация не решит вопрос.  Расположение датчиков я уж не помню, просто уточните в том месте, где вы делали.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #985 : 14 Мая 2017, 10:25:42 »
@tatty23, спасибо за подробный ответ) У дочки датчики были и за ушками и на лбу. Врач, который делал, сказал, что проблема в ушах и нам поможет КИ. Дочка слышит только громкие звуки. Диагноз - нейросенсорная тугоухость 4 степени
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #986 : 27 Мая 2017, 22:28:43 »
Девочки! Поделитесь, кому делали КИ, нам дают квоту на одну ушко. Как слышит ребенок? Кто-то делал на 2 ушка? Я в растерянности как быть
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #987 : 28 Мая 2017, 03:22:59 »
Девочки! Поделитесь, кому делали КИ, нам дают квоту на одну ушко. Как слышит ребенок? Кто-то делал на 2 ушка? Я в растерянности как быть
Слышит отлично!)) делайте!)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #988 : 28 Мая 2017, 05:11:25 »
Скажите, а эпи активность является противопоказанием к слухопротезированию?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #989 : 28 Мая 2017, 06:17:14 »
@Мария_45, конечно слышат с одним имплантом) более того я с двумя редко встречала. Только у совсем перфекционистов. Там же расходников еще куча, проводки, магниты- это время от времени нужно менять.  У нас в классе двое с имплантами. Слышат очень хорошо. Проблемы в понимании речи не из за слуха- а из за словарного запаса. Но они естественно болтают просто с агграматизмами. и понятно от уровня психического развития все зависит. Второй мальчишка с сдвг - конечно он говорит похуже, потому как особенности памяти свои. Да и честно все от башки зависит. У нас учителя почти все глухие, даже без аппаратов, в жизни не поймешь. Читают с губ, речь - идеальная. А на танцы с нами ходит парнишка. 14 лет, с имплантом- ни слова, потому как с интеллектом беда.
У нас на форуме девочка была Алька, она делала сыну с эпи КИ.  в питере, тоесть не противопоказание абсолютное. Ну а дальше думаю после обследований все индивидуально должно решаться.