Автор Тема: ДЦП и ортопедические проблемы  (Прочитано 105034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bilberry-10

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #360 : 24 Марта 2018, 22:58:51 »
@Businka1987, с операций начинать точно не стоит. Это уже крайний метод. Проконсультироваться можно в Турнера, например.


Оффлайн Ляйсан

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #361 : 25 Марта 2018, 10:59:34 »
Привет всем! У сына копчик торчит сильно. Не могу понять от чего это? Физиология такая? Или что то произошло? С рождения это. С возростом он все худее и он более заметный. Подушку кольцообразное ищу маленькое. Не подскажите где искать? Чтоб в коляску положить,  где есть абдуктор. Ортомагазинах все большие.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #362 : 25 Марта 2018, 12:01:17 »
Ортопедические осложнения при ДЦП: 10 главных вопросов

Ведущий - Кенис В.М.
 
https://www.miloserdie.ru/article/ortopedicheskie-oslozhneniya-pri-dtsp-10-glavnyh-voprosov/

Что то Кенис не упомянул и свои ошибки, которые усложняют ортопедически  ДЦП... Начал бы сначала о своих операциях говорить... а уж потом о всем остальном...

вебинар же не о нем
по-моему очень полезный материал, а неудачные операции есть у каждого хирурга

Вы очень умную мысль сказали! Только сидя в инете так можно спокойно говорить... Пусть вас это никогда не коснется то что он делал для своей диссертации... И не говорите это в глаза мамкам, в целях самосохранения...

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #363 : 25 Марта 2018, 12:04:07 »
Хочу спросить совет... В каком- то отчаинии нахожусь.... Дочь родилась недоношенной меньше кг...из всех последствий ходьба на ципках. Нтга стала уходить в вал гус. Иксовидгые ноги...после массажа, омтеопата есть улудшения но ненадолго. На пятку встает.  Когда ходит плднимается  иногда нс высокую ципку, особенно после болезни,  после массажа и лесения опускается чаще на пятку интгдс короткие расстояния ходит нс пятке, но как бы пошатываясь....пальчики на ногах расползлись....  Диагноз " пирамидальгая недостаточность" дцп не ставят, хотя я думаю это вопрос времени.... У меня несколько вопросов,  стоит ли делать ульзибата( невролог рекомендует)?  Куда можно съездить а хорошему ортопеду??? Вообще что делать....такое чувство что бездействую вовсе...почитпла о гипсовании о лфк о других видах операции... Не знаю с чего начать? Диспорт нам массажистка наша не рекомендует,  а тут как вариант предлагают.

Ищите везде врачей - Москва, Курган, Финляндия, Германия и так далее...

Оффлайн душенька-марфа

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #364 : 25 Марта 2018, 14:37:31 »
Подскажите где заказать ортезы в России, все время заказывали в Польше. Нужны как на фото с коженными вставками и на шнурках, для хотьбы. И документами для вомещения в фсс( в ипр вписаны)

Оффлайн Businka1987

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #365 : 26 Марта 2018, 20:42:21 »
@bilberry-10, вы ее подскажите как туда попасть,  предворительная запись? Мы из Йошкар-олы. 

Оффлайн Businka1987

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #366 : 26 Марта 2018, 20:44:15 »
@LUBIMAIA, спасибо. Уже начала искать информацию. Вы лично кого посоветуете? Буду очень благодарна

Оффлайн bilberry-10

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #367 : 26 Марта 2018, 21:01:25 »
@bilberry-10, вы ее подскажите как туда попасть,  предворительная запись? Мы из Йошкар-олы.
На официальном сайте НИИДОИ им. Турнера есть электронная консультация. Или вы можете получить очную консультацию, предварительно записавшись по телефону. По направлению с места жительства бесплатно.


Оффлайн Businka1987

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #368 : 26 Марта 2018, 22:11:01 »
@bilberry-10, спасибо. 💐

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #369 : 27 Марта 2018, 02:47:44 »
вебинар же не о нем
по-моему очень полезный материал, а неудачные операции есть у каждого хирурга
Каждая такая неудачная операция это чья-то искалеченная судьба. Причем в прямом смысле. Вы спросите  можно ли искалечить того кто и так искалечен? Ответ - можно.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Скво

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #370 : 27 Марта 2018, 07:28:23 »
вебинар же не о нем
по-моему очень полезный материал, а неудачные операции есть у каждого хирурга
Каждая такая неудачная операция это чья-то искалеченная судьба. Причем в прямом смысле. Вы спросите  можно ли искалечить того кто и так искалечен? Ответ - можно.
Я поделилась ссылкой на вебинар, не более.  Если вам данный лектор не по душе, не смотрите.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #371 : 27 Марта 2018, 08:05:31 »
вебинар же не о нем
по-моему очень полезный материал, а неудачные операции есть у каждого хирурга
Каждая такая неудачная операция это чья-то искалеченная судьба. Причем в прямом смысле. Вы спросите  можно ли искалечить того кто и так искалечен? Ответ - можно.
Я поделилась ссылкой на вебинар, не более.  Если вам данный лектор не по душе, не смотрите.

Таких как он вообще гнать надо и не подпускать к детям... Ставить эксперименты на детях, тех кому нужна помощь... Это НЕ нормально!!! У таких как он и души то нет!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #372 : 27 Марта 2018, 23:01:15 »
Я поделилась ссылкой на вебинар, не более.  Если вам данный лектор не по душе, не смотрите.
Спасибо за совет  efy
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Vertigo

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #373 : 10 Мая 2018, 10:03:29 »
Хочу спросить совет... В каком- то отчаинии нахожусь.... Дочь родилась недоношенной меньше кг...из всех последствий ходьба на ципках. Нтга стала уходить в вал гус. Иксовидгые ноги...после массажа, омтеопата есть улудшения но ненадолго. На пятку встает.  Когда ходит плднимается  иногда нс высокую ципку, особенно после болезни,  после массажа и лесения опускается чаще на пятку интгдс короткие расстояния ходит нс пятке, но как бы пошатываясь....пальчики на ногах расползлись....  Диагноз " пирамидальгая недостаточность" дцп не ставят, хотя я думаю это вопрос времени.... У меня несколько вопросов,  стоит ли делать ульзибата( невролог рекомендует)?  Куда можно съездить а хорошему ортопеду??? Вообще что делать....такое чувство что бездействую вовсе...почитпла о гипсовании о лфк о других видах операции... Не знаю с чего начать? Диспорт нам массажистка наша не рекомендует,  а тут как вариант предлагают.

Ищите везде врачей - Москва, Курган, Финляндия, Германия и так далее...



Сходите к Шведовченко в РЦ Солнце моё. Он приезжает к ним из Питера несколько раз в месяц! Очень внимательный и грамотный специалист, помог нам невероятно.

Оффлайн Скво

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #374 : 10 Мая 2018, 10:12:49 »
Хочу спросить совет... В каком- то отчаинии нахожусь.... Дочь родилась недоношенной меньше кг...из всех последствий ходьба на ципках. Нтга стала уходить в вал гус. Иксовидгые ноги...после массажа, омтеопата есть улудшения но ненадолго. На пятку встает.  Когда ходит плднимается  иногда нс высокую ципку, особенно после болезни,  после массажа и лесения опускается чаще на пятку интгдс короткие расстояния ходит нс пятке, но как бы пошатываясь....пальчики на ногах расползлись....  Диагноз " пирамидальгая недостаточность" дцп не ставят, хотя я думаю это вопрос времени.... У меня несколько вопросов,  стоит ли делать ульзибата( невролог рекомендует)?  Куда можно съездить а хорошему ортопеду??? Вообще что делать....такое чувство что бездействую вовсе...почитпла о гипсовании о лфк о других видах операции... Не знаю с чего начать? Диспорт нам массажистка наша не рекомендует,  а тут как вариант предлагают.

Ищите везде врачей - Москва, Курган, Финляндия, Германия и так далее...



Сходите к Шведовченко в РЦ Солнце моё. Он приезжает к ним из Питера несколько раз в месяц! Очень внимательный и грамотный специалист, помог нам невероятно.

он же по кисти специализируется
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!