Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 122394 раз)

Оффлайн Ядада

@DariaSemen, а вы уже умеете сидеть?  Сколько учились!

Оффлайн Yamama

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, кто начал заниматься по этой методике уже с бОльшенькими детьми. Как выполнять упражнение Наездник и Солдатик, ведь ребенок уже большой, и я не могу его так держать. Или есть какие-то вариации этих упражнений?

Оффлайн Мама Серафима111

Всем привет!
Подскажите, не является ли эпилепсия поптивопоказанием для этой методики? У нас только-только начали уменьшаться количество приступов, так страшно, вдруг это спровоцирует новые?

Оффлайн Svetlana72

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
  • Лерочка-умничка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63952893
    • Награды
@Мама Серафима111, противопоказаний нет. Мы начинали с реальными приступами. Не бойтесь! Занимайтесь!
Мои дети - мои крылья за спиной, мои дети - мои звезды над Землей. Мои дети - мое счастье навсегда, мои дети - и богатство и года... мои дети - продолжение мое, мои дети - то, что Богом мне дано!!!

Оффлайн Mama_bliznecov

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а то у меня в голове уже каша какая-то. 😭 Нам 1,11 спастический тетрапарез.  Крутится во все стороны, ползает по-пластунски с года  (правда, неправильно, ноги идут по очереди а руками подтягивается двумя сразу). В общем подзастряли мы на этой стадии. Занимаемся войта, бобат, бассейн, массаж, остеопат. Но четверенек все нет. Руки в тонусе, поэтому никак. Через 2 недели летим в Теплице. Но вчера я наткнулась на эту тему. Столько положительных отзывов!  Подскажите, поможет ли нам эта методика с четвереньками (я понимаю, у каждого свой путь), но вдруг у кого-то было что-то подобное. Просто так страшно терять время развитие - то вроде шло. ..

Оффлайн Viva

@Mama_bliznecov, детям с тяжёлой и средней степенью дцп - эта методика глобально не поможет, к глубочайшему сожалению, а вот перекосами (деформации, контрактуры, проблемы с ТБС) обрасти можно достаточно быстро. Хотя вопрос «поможет» или «не поможет» касается того, насколько качественное движение Вам нужно. Если особо не волнует качество, то попробовать стоит. Методика работает, вопрос в том, к чему она приведёт...

Оффлайн Mama_bliznecov

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@Mama_bliznecov, детям с тяжёлой и средней степенью дцп - эта методика глобально не поможет, к глубочайшему сожалению, а вот перекосами (деформации, контрактуры, проблемы с ТБС) обрасти можно достаточно быстро. Хотя вопрос «поможет» или «не поможет» касается того, насколько качественное движение Вам нужно. Если особо не волнует качество, то попробовать стоит. Методика работает, вопрос в том, к чему она приведёт...
Поняла, спасибо!

Оффлайн Семицветик

@Svetlana72 Большое спасибо!  :flowers: А как Вы думаете, средне-тяжелым деткам эта методика подходит? Мне просто Мамочки некоторые говорили, что методика хорошая, но для "легких" детишек.
К сожалению, это относится ко всем методикам(((, чем легче ребенок, тем лучше результат. Тем не менее результат будет даже у тяжеленьких, правда не такой, как хотелось бы. Но прогресс будет, если работать. Кто-то ходить Учится, а кто-то еще только голову контролировать. Но а какие методики тяжелых ходить научили, назовите хоть одну? А методика Муромова вполне достойная.

Оффлайн Семицветик

Лично для меня ценнее, когда ребенок кривенько самостоятельно двигается, чем ровненько лежит. Не верится мне, что ДЦП-шку можно научить сразу красиво двигаться. Даже здоровый человек, когда чему-то  новому учиться, делает это корявенько))), а потом совершенствует навык, и все начинает получаться легко и красиво. И дети наши так же.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 12:46:24 от Семицветик »

Оффлайн Mama_bliznecov

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
@Svetlana72 Большое спасибо!  :flowers: А как Вы думаете, средне-тяжелым деткам эта методика подходит? Мне просто Мамочки некоторые говорили, что методика хорошая, но для "легких" детишек.
К сожалению, это относится ко всем методикам(((, чем легче ребенок, тем лучше результат. Тем не менее результат будет даже у тяжеленьких, правда не такой, как хотелось бы. Но прогресс будет, если работать. Кто-то ходить Учится, а кто-то еще только голову контролировать. Но а какие методики тяжелых ходить научили, назовите хоть одну? А методика Муромова вполне достойная.
Ну вот я как раз и прочитала здесь, что даже тяжелым помогает и даже достаточно взрослым. Поэтому очень заинтересовалась . А не подскажете, можно параллельно еще и войта делать?  Эта методика не исключает?

Оффлайн Семицветик

Ну вот я как раз и прочитала здесь, что даже тяжелым помогает и даже достаточно взрослым. Поэтому очень заинтересовалась . А не подскажете, можно параллельно еще и войта делать?  Эта методика не исключает?
Я думаю, что можно. Главное условие Муромова не сажать и не ставить раньше времени. Для взрослых детишек, честно говоря, очень сложное условие.

Оффлайн ANNA_Cat

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
Кто был на выездном курсе в Крыму,  расскажите Каково оно быть 24 ч в сутки
1. с подобными детками в окружении
2. под присмотром самого ДС
3. Условия, не в квартире...

Как дети себя чувствовали, и был ли больший эффект из за нахождение  под присмотром ДС и постоянной коррекции