Автор Тема: Принцесска  (Прочитано 74834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #30 : 09 Февраля 2011, 08:27:49 »
 efy ребята,вы такие молодцы wer wer wer пусть в вашей жизни будет лучше,чем в самых смелых ваших мечтах bv

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Принцесска
« Ответ #31 : 09 Февраля 2011, 09:32:42 »
Ну,у нас уже не малышка, ему уже 19 марта 10 лет будет. Можете прочитать нашу историю. В Знакомствах Катерина и Данилка. Я сама несколько дней на этом сайте и безумно рада,что случайно нашла его,тут очень много полезного. А мне приходилось все 10 лет доходить до всего самой. Благо, образование соответствующее,иначе,не знаю,чтобы я делала. Нам тоже говорили,что не будет ходить,сидеть и т.д. Зачем вам это растение? Сдайте его в дет.дом,он не выживет,а если выживет,вы молодая,родите еще. Ссорилась со всеми врачами ужасно, посылала их подальше,орала на них_Своих сдайте. Однажды на психо-медико-педагогической комиссии кинулась на одну бабулю,которая сильно много себе позволила лишнего в отношении моего ребенка. Муж еле удержал. Вообще, побывали у разных врачей. Только слышала от врача-Вашему ребенку ничего не светит, сгребала его и шла к другому и так постоянно. Когда в Новокузнецке как таковых врачей не осталось,поехала в Кемерово и в Тюмень ))). То же самое и в дет.саду и в школе. Я НИКОМУ не позволяла,даже,рот открыть про моего ребенка. Не терпела,как многие мамочки. Верила,что мы сами его поставим на ноги. Нам сказали -Не будет ходить. Мы с мужем выходили на бульвар и водили его туда сюда по 3 часа каждый день, в ветер,дождь и жару. И он пошел. Сказали не будет говорить-Я стала разучивать с ним песни, и только так он начал разговаривать,сначала пел,теперь потихоньку переходит на нормальную речь. Конечно,проблем хватает. Но медленно и верно мы движемся к цели. Недавно он научился сам одеваться. Немножко помогаю ему,но в основном сам. Это великое счастье! Может сам воды налить,сам взять из холодильника все,что захочет. И я могу спокойно уйти в магазин на 30-60 минут,зная,что с ним ничего не случиться. Он всегда себе найдет занятие. Причем,без проса ничего не возьмет и никуда не залезет. Вот так вот... А что нам говорили? никому не верьте! Верьте только своему сердцу. Все получится!Пусть медленно,но получится! Терпения вам! ттт ттт
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #32 : 04 Марта 2011, 16:21:16 »
Привет "сватья" лллкак ваши дела?как Леди Ди  поживает? jytr

Оффлайн LatuАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #33 : 04 Марта 2011, 21:52:07 »
Юль gfds
Ну конечно, Вы к нам не заходите... :ah: Забыли нас яяя, вот и невеста Ваша познакомилась тут на форуме с разными женихами ллл ллл ллл
Да вроде все у нас нормально, когда лучше, когда хуже... Заходи к нам в теремок, у нас много новостей всяких-разных. ;l
А как у Вас дела, как Климушка поживает, что новенького? jgf
         

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #34 : 05 Марта 2011, 09:45:31 »
 gfds,дорогие,извините нас за безответственное поведение fffd,но что-то в последнее время некогда,то Маруська заболела,то ДР у меня(пока со всеми отгуляла)то ещё что-нибудь....но мы исправимся ;Dвы естьв контакте или на одноклассниках?я ещё там зависаю,там есть много фоток,особенно в онтакте,присоединяйтесь.я-Юлия Парака(Русских) dwr

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #35 : 09 Марта 2011, 00:51:14 »
Latu,вы очень большая молодец!Я всегда восхищаюсь такими мамами как вы!!!Как говорится "дорогу осилит идущий" ..и это все про вас! wer wer wer!Желаю вам все новых достижений и успехов,и как можно быстрее.!!!!!! ттт
Я-Марина,а мою дочу зовут Яна(ей 1г.11м.),мы тоже тяжелые.Рада подружиться с вами!)) ттт


Оффлайн LatuАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #36 : 09 Марта 2011, 18:55:15 »
Марина gfds
Большое спасибо за пожелания, будем стараться дальше ччч
Мы с Дианой тоже рады новым друзьям, тем более что наши дочи почти ровесницы gwcm
         

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #37 : 09 Марта 2011, 21:49:14 »
Да, наши малышки почти одинаковы по возрасту!А вы в Украине живете как я понимаю?А где?А мы из Минска!!)))Страны,объединяйтесь!!))


Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #38 : 17 Марта 2011, 21:22:46 »
Вы молодцы!Все равно же есть результаты dcvf БОРИТЕСЬ!!!!Мы тоже тяжеленькие..,но несмотря ни на что движемся потихоньку. gwcmВрачи нам тоже говорят,прекратите ездить,ничего не поможет..Вот сейчас осваиваю новые методики,занимаемся дома.А вы были в дельфинарии?

Оффлайн LatuАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #39 : 17 Марта 2011, 22:45:14 »
Люда dwr
Конечно же боремся и будем бороться ччч ччч ччч
Нет, в дельфинарии пока не были. Нам рано еще такие нагрузки, Дианка ведь не глотает, надо санировать, в ванной еще куда ни шло, а вот как это в дельфинарии сделать :lost:
Как глотание наладится обязательно отправимся к дельфинчикам ccvv ccvv ccvv
         

Оффлайн ЛЮДАСЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛЮДАСЬКА И МОЙ АНГЕЛОЧЕК ЛИЗОЧКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #40 : 18 Марта 2011, 12:19:02 »
Нам тоже в год ставили частичную атрофию глазного нерва(в Донецке),а в 3 года были в Киеве в Институте нейрохирургии-посмотрели,сказали с глазками полный порядок!!Просто мозг еще не научился видеть..А потом тоже сначала на свет начала реагировать,потом на нас смотреть по несколько секунд и на большие предметы..Я ей раньше больше все цветное показывала,а сейчас вот прочитала,про черно-белые цвета..
Процесс восстановления,конечно,долгий,но зато есть результаты!! :great: Я верю,что вы поправитесь. gwcm

Оффлайн LatuАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #41 : 18 Марта 2011, 14:06:14 »
Люд, спасибо за отимизм efy jgf У нас именно корковая слепота, проблема не в глазах, а в мозге. Поэтому при неврологических улучшениях зрение само-собой тоже улучшается. Будем в это верить k[l
Ждем тебя с девочками у нас в теремке  ;l
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=24896.0
         

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #42 : 29 Марта 2011, 13:38:19 »
Здравствуйте, Оксана и Дианочка!
Вы молодцы, что ничего не испугались и вовремя перешли на зонд, а мы вот до 2,5 лет давились и умирали во время кормления. У меня перед каждым кормлением руки тряслись, а все равно кормить-то надо, а то мы вес не набирали, да еще в реанимации по 500 грамм скидывали. В 2,5 года 7800 весили.С зондом этих проблем стало намного меньше, и аспирации уменшились, практически со временем до 0 дошли. Слюнки правда мы тоже не сглатываем, так и до сих пор отсосом пользуемся, но нетак часто как раньше. Правда асфиксию нам никогда не ставили и сказали, что несмотря на все. что мы перенесли - кора головного мозга не задета, там нет никаких повреждений. Травму шейного отдела позвоночника ставили, но не смогли доказать... Синегнойку нам тоже ставили, в возрасте 2 года, но нам удалось ее вылечить, т.к. инфекекция была возрастом меньше 6 мес. В общем много общего, жаль что не позитивного... Но вы еще совсем крошки, а у малышек потенциал большой, особенно до 3 лет, нам все врачи так говорили, поэтому вы веры не теряйте, тем более, что прогресс у вас на лицо. Да, наши дети нужны только нам и только родителям под силу преодолеть любые самые непростые диагнозы, даже когда врачи уже ничего не обещают.

Оффлайн LatuАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #43 : 29 Марта 2011, 20:08:45 »
Надежда gfds
Спасибо большое за оптимизм jytr Да уж, общего в наших историях много ёёё
А сейчас Олеся на зондовом питании? Если слюнку не сглатывет, как же ты ее с ложечки кормила? :lost: Поделись опытом ldc
         

Оффлайн Nads

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Олесенька г. Ижевск
    • Моя история
    • Instagram: nl_shaposhnikova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id186878244
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008120290030
    • Награды
Re: Принцесска
« Ответ #44 : 29 Марта 2011, 20:33:29 »
Она глотает потихоньку, раньше ложку держала, оеа понеммногу сглатывала с нее смесь, но поперхивалась часто и аспирировала.... СЕйчас получше, мы к Шамарину ездили в Калугу 3 раза в 2010, на третьем курсе начали пробовать с ложки кушать, т.к. зонд вообще всталять не давала, как только видит - головой крутит - "нет, нет" говорит типа, если вставить удается - тут же вытаскивает и на пол бросает. Решили рискнуть. Пить-то мы ей давали из кружки, не дай-ка! она требует, пока не попьет - зонд ни вставить было. Сейчас с ложечки едим, но обычное детское питание. Обычную еду блендером протираю иногда - ей не всегда нравится вкус, она тогда начинает давиться, кашлять, поперхиваться, так что особо уж не экспериментирую. А так детское питание - растворимые каши, протертое мясное и фруктовое пюре - ест с удовольсвием, йогурты и творожки обожает, добавку всегда просит или у братьев отбирает - ловит их за руку с ложкой, если без нее йогурт едят. То что не по вкусу - не проглотит, а то что нравится - есть хорошо, только чтоб аспираций не было нам сказали пища не должна быть жидкой, ну и сидеть прямо надо, либо держать вертикально не менее 30 минут поле еды. Сейчас мы сидим получше, так что легче справляемся уже. У нас и кашлевой рефлекс появился. Врач правда говорит, что это не рефлекс, она глотает и кашляет на уровне сознания. Действительно, если ей спящей шпателем пытаешься вызвать кашлевой рефлекс - эффект нулевой, а так - достаточно бывает сказать - "Олеся покашляй", она кашляет, ей потом полегче сразу стает, шум проходит.
P.S. Я думаю, что важную роль сыграл массаж логопедический лица и языка. Это точно. Вам бы тоже надо найти логопеда, что массаж делал, все равно ж еще малышки совсем, шансы есть рецепторы раздражать будет и начнут работать потихоньку. Мы вот только не говорим. совсем. Все понимает, показывает, требует, но ни слов, ни слогов нет.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 20:36:47 от Nads »