Автор Тема: Санаторий "Парус" г. Анапа  (Прочитано 144170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliafinderАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Санаторий "Парус" г. Анапа
« : 06 Апреля 2011, 18:47:11 »
  Сайт санатория ПАРУС
https://anapa-parus.ru/
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 20:21:21 от NAB »
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #630 : 29 Марта 2018, 17:17:39 »
Вам все правильно говорят, именно у нас в МО есть возможность лететь, а затем получить компенсацию по цене нефирменного купейного поезда, для чего нужно взять справку с жд о стоимости билетов на эти даты. Для этого не нужно брать талон №2 в соцзащите.Я так несколько раз уже делала. Компенсируют по времени по разному, в 16 году долго ждала, практически до конца года, в том году вернули за месяц.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #631 : 29 Марта 2018, 17:18:55 »
Путевки уже все в районных отделениях, трясите свою соцзащиту сильнее, билеты то на самолет дорожают , чем ближе к даье вылета

Оффлайн МамаТаташа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо - я узнавала!
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #632 : 29 Марта 2018, 17:27:59 »
@MamaVera, спасибо. Да, сказали, апрель-май выдают. Июнь позже будут. Вот и я про то же... Дорожают, раскупают их (сезон, все-таки). Остается ждать(
Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!


Оффлайн заИц

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #633 : 29 Марта 2018, 17:52:09 »
Мы получили от соц.защиты. билетов в спец.купе уже нет. Вагон прицепить отказываются. Сейчас в процессе решения этого вопроса. Обратно билеты на поезд, который долго идет. На самолет сказали билеты не оплатят, даже по цене поезда, потому  что прямое сообщение.

Оффлайн Елена 72

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #634 : 29 Марта 2018, 18:34:07 »
Вам все правильно говорят, именно у нас в МО есть возможность лететь, а затем получить компенсацию по цене нефирменного купейного поезда, для чего нужно взять справку с жд о стоимости билетов на эти даты. Для этого не нужно брать талон №2 в соцзащите.Я так несколько раз уже делала. Компенсируют по времени по разному, в 16 году долго ждала, практически до конца года, в том году вернули за месяц.
[/qu
так было раньше.но мы не ездили.
мне сказали.чтобы была компенсация за самолет.надо билеты.посадочные.и справку и санатория.что вы там были по срокам.все.
билеты на самолет только с багажом.без-не компенсируют.никаких бумаг насчет поезда-дешевле-дороже не надо

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #635 : 29 Марта 2018, 18:55:21 »
@заИц, вы из Московской области? Если да- то вам вешают лапшу на уши!!! Есть Постановление МО  №1184/52 от 30.12.14 смотрите п.4.2.  Я тоже получила путевку, и еще раз уточнила порядок компенсации : все как прежде. Приезжаешь, сдаешь билеты, посадочные талоны, обратный талон к путевке , справку из ПФ о льготах. Повторяю : я уже летала последние два года, все в порядке. И у нас многие получают компенсацию. Тем более жд билеты такие дорогие,, что полностью покрывают стоимость компенсации.Если точно хотите лететь ( а это конечно намного удобнее, тем более с нашими детьми) - напишите начальнику управления своего района, или же сразу задайте вопрос электронно на сайте Министерства соцразвития МО, а лучше оба варианта

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #636 : 29 Марта 2018, 18:57:45 »
@Елена 72, п нам сказали что нужно справку с жд, не нужно только если летишь в Крым....но это не так уж сложно, справку то взять, за возможность за пару часов оказаться на месте отдыха, а не трястись сутки- полтора с чужими людьми в купе

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #637 : 29 Марта 2018, 19:01:13 »
@заИц, так вы из Серпухова? У вас там что в соцзащите , не знают законов? На вашем месте я бы заставила их немного ознакомиться с правовыми актами....путем жалобы в Министерство

Оффлайн Елена 72

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #638 : 29 Марта 2018, 19:04:29 »
@Елена 72, п нам сказали что нужно справку с жд, не нужно только если летишь в Крым....но это не так уж сложно, справку то взять, за возможность за пару часов оказаться на месте отдыха, а не трястись сутки- полтора с чужими людьми в купе
[/quoteмне про это даже ничего не сказали.думаете на всякий случай взять такую надо? билеты брала два дня назад

Оффлайн заИц

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #639 : 30 Марта 2018, 10:13:33 »
Девочки, и еще вопросик. Если у ребенка мед.отвод от прививок до 5 лет, достаточно ли записи в санкур.карте об этом?   Для мамы надо брать справку об отсутствии контактов с инфекционными больными? 

Оффлайн Samantha

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #640 : 30 Марта 2018, 10:35:23 »
Девочки, и еще вопросик. Если у ребенка мед.отвод от прививок до 5 лет, достаточно ли записи в санкур.карте об этом?   Для мамы надо брать справку об отсутствии контактов с инфекционными больными?
об отсутствии контактов только от педиатра в последние дни берется (срок 3 дня)
у нас была всего одна прививка бцж-м, мы взяли справку в привив.кабинете никаких мед.отводов не подтверждали и об отсутствующих прививках нас не спрашивали, может вам тоже дадут там запись о том что прививок не стоит?

Оффлайн заИц

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #641 : 30 Марта 2018, 11:54:39 »
Девочки, и еще вопросик. Если у ребенка мед.отвод от прививок до 5 лет, достаточно ли записи в санкур.карте об этом?   Для мамы надо брать справку об отсутствии контактов с инфекционными больными?
об отсутствии контактов только от педиатра в последние дни берется (срок 3 дня)
у нас была всего одна прививка бцж-м, мы взяли справку в привив.кабинете никаких мед.отводов не подтверждали и об отсутствующих прививках нас не спрашивали, может вам тоже дадут там запись о том что прививок не стоит?
        Да, вот и хочу, чтобы педиатр написала, что у нас просто мед.отвод.  а она отправляет в Туб.диспансер, чтобы они там написали....  Бред какой-то  ккк

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #642 : 30 Марта 2018, 12:29:51 »
Девочки, и еще вопросик. Если у ребенка мед.отвод от прививок до 5 лет, достаточно ли записи в санкур.карте об этом?   Для мамы надо брать справку об отсутствии контактов с инфекционными больными?
об отсутствии контактов только от педиатра в последние дни берется (срок 3 дня)
у нас была всего одна прививка бцж-м, мы взяли справку в привив.кабинете никаких мед.отводов не подтверждали и об отсутствующих прививках нас не спрашивали, может вам тоже дадут там запись о том что прививок не стоит?
        Да, вот и хочу, чтобы педиатр написала, что у нас просто мед.отвод.  а она отправляет в Туб.диспансер, чтобы они там написали....  Бред какой-то  ккк
нас тоже отправляли в Туб.диспансер ,что мы не делали Манту, а так  основной мед. отвод от прививок писала всегда невролог или педиатр.



Оффлайн заИц

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #643 : 30 Марта 2018, 15:46:52 »
Вы с ребенком ходили?  Вам справку дали с туб.диспетчере или что?

Оффлайн Елена 72

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #644 : 30 Марта 2018, 15:52:28 »
Вы с ребенком ходили?  Вам справку дали с туб.диспетчере или

 я звонила туда.нужен санкур .и все.что в ы тут панику наводите