Автор Тема: Перелёт с особым ребенком  (Прочитано 259219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тракторист

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Моя Машулька!!!
    • Skype: b9057608956
    • Instagram: petrov_64_
    • ВКонтакте: https://vk.com/petrov64
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2700 : 08 Июня 2018, 20:10:21 »
Кто-то уже летал из/в аэропорта Жуковский?


Оффлайн Rysik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2701 : 10 Июня 2018, 08:10:55 »
Девочки всем привет, может вопрос уже был, не могу дочитать, чтоб найти. Так вот. У нас коляска не помню название, но она раскалывается отдельно Сидушку и отдельно колеса с рамой, как в багаж перед самолетом ее сдавать, колеса и кресло или колеса, а кресло в салон, а оно ж большое может не влезть на седения .вот как быть, кто знает?
Николай 6 лет
Александр 4 года

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2702 : 10 Июня 2018, 10:17:56 »
@Rysik, думаю,  можно найти в инете информацию по размеру сиденья в самолете,  на котором вам лететь.  Т е прикинуть,  поместится или явно нет. 
Думаю,  еще подскажут что то по опыту.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Breeze

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2703 : 10 Июня 2018, 11:41:59 »
@Rysik, у меня коляска не разборная, но при регистрации на рейс, когда говорю, что коляска до борта, всегда спрашивают из скольки частей она состоит (видимо для того, чтоб знать сколько вешать ярлыков на коляску, чтоб не потерять/не разъединить при погрузке). И когда перед заходом в салон самолёта складываю коляску, то борт-проводники тоже спрашивают коляска единая или на части разбирается.
А чтоб получить достоверную инфу по этому вопросу, я бы позвонила в а/к и задала этот конкретный вопрос, можно накануне вылета, Вы же всё равно будете заказывать сопровождение, вот в разговоре сотрудник как раз и спрашивает размеры и характеристики коляски.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Лена и Лена

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2704 : 13 Июня 2018, 11:54:25 »
Дорогие форумчане, у меня вопрос к опытным путешественникам. Кто-нибудь отправлял коляску с багажом, без подачи к трапу самолета? Как паковали? В каком виде возвращали, боюсь жестокого обращения и поломки. Летим с пересадкой, аэрофлотом. в Прагу. Коляска у нас уже пережила 8 самолетов (разные с ней были приключения). а в этот раз между рейсами у нас мало времени и ребенок подрос, надеюсь согласится сесть в чужую. Нет смысла собирать-разбирать. Но боюсь страшно! Еду с ребенком одна. Коляска из двух частей Отто Бок. Довозили мы один раз велосипед багажом, но он был упакован в коробку. Коляску хочу связать и упаковать в чехол, но он из ткани. Мучаюсь сомнениями. не слишком ли мы рискуем, а то получим кучку деталей вместо коляски в конце пути ewew

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2705 : 13 Июня 2018, 13:22:09 »
Дорогие форумчане, у меня вопрос к опытным путешественникам. Кто-нибудь отправлял коляску с багажом, без подачи к трапу самолета? Как паковали? В каком виде возвращали, боюсь жестокого обращения и поломки. Летим с пересадкой, аэрофлотом. в Прагу. Коляска у нас уже пережила 8 самолетов (разные с ней были приключения). а в этот раз между рейсами у нас мало времени и ребенок подрос, надеюсь согласится сесть в чужую. Нет смысла собирать-разбирать. Но боюсь страшно! Еду с ребенком одна. Коляска из двух частей Отто Бок. Довозили мы один раз велосипед багажом, но он был упакован в коробку. Коляску хочу связать и упаковать в чехол, но он из ткани. Мучаюсь сомнениями. не слишком ли мы рискуем, а то получим кучку деталей вместо коляски в конце пути ewew
@Лена и Лена, ...правильно делаете, что боитесь...вы спрашиваете, чтобы посчитать, скольким детям сломали коляски? Ломают...и ещё как...Это лотерея...и страшный сон - прилететь в чужой город с неходячим ребёнком и получить сломанную коляску. Я в последнее время обязательно предупреждаю при сдаче коляски, что она стоит как их автомобиль...)) Но мы летаем с неубиваемой Экко-Багги. Хотя без колеса мы её уже получали...

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2706 : 13 Июня 2018, 13:38:37 »
@Лена и Лена, Я каждый раз сдавая коляску, прошу подать их к борту, и не разу мне их не подали. Всё время встречаю их в негабаритном грузе (и в России, и в Испании). От борта едем со службой сопровождения на их колясках (у меня двойня). Бирки вешаю, бумаги сопровождения заполняю (в Европе).
Коляски при сдаче складываю и перевязываю (сделал специальные петли из веревок). Если лететь двоим взрослым, то хорошо упаковать коляску возможно, а если одному- это практически нереально. Хотя и заходишь на борт первым, и стюардессы помогут приглядеть за ребенком, но в суете и попыхах, очень сложно что то упаковать.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2707 : 13 Июня 2018, 13:47:59 »
@Лена и Лена, Я каждый раз сдавая коляску, прошу подать их к борту, и не разу мне их не подали. Всё время встречаю их в негабаритном грузе (и в России, и в Испании). От борта едем со службой сопровождения на их колясках (у меня двойня). Бирки вешаю, бумаги сопровождения заполняю (в Европе).
Коляски при сдаче складываю и перевязываю (сделал специальные петли из веревок). Если лететь двоим взрослым, то хорошо упаковать коляску возможно, а если одному- это практически нереально. Хотя и заходишь на борт первым, и стюардессы помогут приглядеть за ребенком, но в суете и попыхах, очень сложно что то упаковать.
@Roverооо...а что за проблема подать вам её к борту?
Я никогда не сдаю коляску в багаж....@Лена и Лена, ...все-таки больше шансов в сохранности, если вв её не сдадите в багаж.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2018, 14:03:30 от Северянка »

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2708 : 13 Июня 2018, 15:43:14 »
...а что за проблема подать вам её к борту?
Меня всегда удивляло: Что за проблема подать её к борту! Но как писал: ни разу не подали. :(

Оффлайн Лена и Лена

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2709 : 13 Июня 2018, 21:26:51 »
@Rover,  а у вас были поломки? А вы какими компаниями летаете?
Мы всегда аэрофлотом. Не подали к трапу один раз. Увезли в багаж. За одно и не прислали сопровождение. Весь самолет ждал в автобусе. Пришлось матери выходить. При разборках ей показали сообщение с борта самолета о том, что она отказалась от сопровождения. Она его даже сфотографировала. Коляску привезли из багажа после скандала, в разобранном виде, чехол развязан. Но не сломали. Все остальные полеты было все нормально (более-менее).

@Rover," ..в суете и впопыхах, очень сложно что то упаковать." - ЭТО ТОЧНО, знаю на своем опыте. Мимо люди идут, ты всем мешаешь, пакуешь...

@Северянка, я что-то физически ослабела за последние годы (я же бабушка), если бы между самолетами было часа 4, то я бы собирала, разбирала, а у нас 2,5 часа. получается мы выгрузимся и на регистрацию вскоре пойдем.

Если часто ломают, то как реагируют компании на  претензии? Кто-нибудь добился чего-либо (возмещение ремонта и т.п.)?

Сегодня переписывалась с аэрофлотом. Читала их скользкие, вежливые ответы.


Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2710 : 13 Июня 2018, 22:11:40 »
@Rover,  а у вас были поломки? А вы какими компаниями летаете?
Мы всегда аэрофлотом. Не подали к трапу один раз. Увезли в багаж. За одно и не прислали сопровождение. Весь самолет ждал в автобусе. Пришлось матери выходить. При разборках ей показали сообщение с борта самолета о том, что она отказалась от сопровождения. Она его даже сфотографировала. Коляску привезли из багажа после скандала, в разобранном виде, чехол развязан. Но не сломали. Все остальные полеты было все нормально (более-менее).

@Rover," ..в суете и впопыхах, очень сложно что то упаковать." - ЭТО ТОЧНО, знаю на своем опыте. Мимо люди идут, ты всем мешаешь, пакуешь...

@Северянка, я что-то физически ослабела за последние годы (я же бабушка), если бы между самолетами было часа 4, то я бы собирала, разбирала, а у нас 2,5 часа. получается мы выгрузимся и на регистрацию вскоре пойдем.

Если часто ломают, то как реагируют компании на  претензии? Кто-нибудь добился чего-либо (возмещение ремонта и т.п.)?

Сегодня переписывалась с аэрофлотом. Читала их скользкие, вежливые ответы.
@Лена и Лена, ...когда-то Аэрофлот компенсировал нам стоимость ремонта...правда чемодана...

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2711 : 13 Июня 2018, 23:13:00 »
а у вас были поломки? А вы какими компаниями летаете?
S7, Иберия, Вэйлинг (лоукостер Иберии). Хоть и живём в Шереметьево (это район Долгопрудного), всегда летаем из Домодедово.
У меня поломок не было, но последний раз, прилетев в Испанию, многим вместо колясок выдали запчасти. Я описывал большинство своих перелётов на ББ и здесь: Квартира "Особой" Двойни.


Оффлайн Лена и Лена

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2712 : 14 Июня 2018, 00:35:09 »
@Rover, ,@Северянка, большое спасибо за отклик, буду думать, есть еще несколько дней. Эх. вечно приходится надеяться на чудо.

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2713 : 15 Июня 2018, 19:23:00 »
Мы всегда аэрофлотом. Не подали к трапу один раз. Увезли в багаж. За одно и не прислали сопровождение. Весь самолет ждал в автобусе. Пришлось матери выходить. При разборках ей показали сообщение с борта самолета о том, что она отказалась от сопровождения. Она его даже сфотографировала. Коляску привезли из багажа после скандала, в разобранном виде, чехол развязан. Но не сломали. Все остальные полеты было все нормально (более-менее).
Сопровождение и коляска к трапу- это разные вещи.
Мы летали и с сопровождением и без.
Но коляску всегда подавали к трапу. Было как- то раз, когда её увезли на багажную ленту.
Но мы отказались выходить без нашей коляски.
Сидели в самолете и ждали, когда нашу коляску обратно привезут.


Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2714 : 15 Июня 2018, 22:28:07 »
Мы всегда аэрофлотом. Не подали к трапу один раз. Увезли в багаж. За одно и не прислали сопровождение. Весь самолет ждал в автобусе. Пришлось матери выходить. При разборках ей показали сообщение с борта самолета о том, что она отказалась от сопровождения. Она его даже сфотографировала. Коляску привезли из багажа после скандала, в разобранном виде, чехол развязан. Но не сломали. Все остальные полеты было все нормально (более-менее).
Сопровождение и коляска к трапу- это разные вещи.
Мы летали и с сопровождением и без.
Но коляску всегда подавали к трапу. Было как- то раз, когда её увезли на багажную ленту.
Но мы отказались выходить без нашей коляски.
Сидели в самолете и ждали, когда нашу коляску обратно привезут.
,,,