Автор Тема: Киев  (Прочитано 74202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #120 : 23 Марта 2017, 18:48:13 »
@Juice, вот это живой контакт, я им сейчас звонила:
Троещина, ул.Горького 2А. Тел 063-409-37-92, Антонина
У них есть иппо, занятие до 30 мин 200 грн, ребенка сопровождает инструктор + один родитель.
спасибо, тоже позвоню

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #121 : 23 Марта 2017, 18:50:58 »
@vlatata, мы там еще не занимались, поэтому не подскажу. Узнавала по телефону осенью, решила перенести на весну - лето занятия. Сказали, что очереди нет.

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #122 : 23 Марта 2017, 19:14:24 »
@Juice, вот это живой контакт, я им сейчас звонила:
Троещина, ул.Горького 2А. Тел 063-409-37-92, Антонина
У них есть иппо, занятие до 30 мин 200 грн, ребенка сопровождает инструктор + один родитель.
спасибо, тоже позвоню
Попробуем на следующей неделе. Что понравилось, что не нужны справки, оплата за курс.... Посмотрим, что и как  ghj.
Вы тоже планируете посещать?

Оффлайн vlatata

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наше счастье
    • Facebook: https://www.facebook.com/tzharovska
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #123 : 27 Марта 2017, 15:19:17 »
Мы вчера начали иппотерапию в "Спирите" (Ипподром). Понравилось всё в плане занятий, но какое-то место уж очень запущенное...
Хотя это, конечно же, не влияет на качество занятий. Но и цена слишком высокая - на мой взгляд.
Курс из 10 занятий 4000 гривен + ещё 200 гривен консультация невролога (это ??).
Занятие 30 минут. Ребенка на лошади сопровождает  2 инструктора и еще поводырь ведет лошадку.
Жалеющих много, нам с трудом удалось втиснуться на будущую неделю. возможно, это в связи с каникулами такая активность сейчас.
Отзанимаемся 10 занятий   - посмотрим на результат и будем понимать, стОит ли еще дальше продолжать.
В общем, нормально!

Оффлайн Juice

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #124 : 27 Марта 2017, 20:15:10 »
@vlatata, плодотворных вам занятий!
Я конечно догадывалась, что там где лошадки розами пахнуть не будет ☺️. Но хотелось, чтоб были хорошие условия. Но то такое....... В нашем деле не главное.... И еще, чтоб ребенку нравилось.

Оффлайн vlatata

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наше счастье
    • Facebook: https://www.facebook.com/tzharovska
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #125 : 27 Марта 2017, 20:38:50 »
@Juice,  спасибо Вам огромное! :) И успехов!

Оффлайн giuliia

Re: Киев
« Ответ #126 : 03 Апреля 2017, 16:51:52 »
Ответ от 1551 насчет памперсов:
"...По результатам рассмотрения сообщаем, что в рамках городской целевой программы «Забота. Навстречу киевлянам »на 2016-2018 годы, утвержденной решением Киевского городского совета от 03.03.2016 № 116/116, 2017 год предусмотрено финансирование, в частности, на обеспечение детей-инвалидов средствами личной гигиены (памперсы, урологические прокладки, пеленки).
На сегодня в соответствии с указанной программы, тендерным комитетом Департамента начато открытые торги по закупке средств личной гигиены. ..."

Интересно, они до конца 2018 г управятся с тендером? А то босоножки тоже наверное под елочку дадут(((
32 нед, 2100, 43 см, ГИП ЦНС, двойная гемиплегия 5 ст, ЧАЗН, вторичная микроцефалия

Оффлайн Scarlet_Nass

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #127 : 14 Апреля 2017, 18:43:50 »
Как обещала, пишу отзывы о центре на Телиги 37Г. Девочки, кто занимается дома и есть специалисты, не тратьте свою драгоценное время. Да, здание красивое, да, все новове, да все приветливые....НО...специалистов как таковых практически нет, занятий мало - толко делать курс на месяц, если в день может быть два занятия с перерывом на час? Специлиаст по муз. терапии опаздывает постоянно, и не на 5-10 минут, а на часа так 1,5-, а то и два. В кабинете виртуальной реальности - выбили только на вторую неделю,  и то назначили два раза в неделю. И это при том, что в центре максимум 20 детей. И толку. Монитор даже не хотят отрегулировать под рост ребенка. Все как бы делается, но толку нет. В бассейне специалиста нет. В общем, не стоит стремится туда попасть во что бы то ни стало. Если есть время, можете походить. Единственный плюс - занятия  на тренажерах. Вроде ответственно подходят. В кабинеты родителей особо не пускают.

Оффлайн Lentim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: ki310383tev
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #128 : 14 Апреля 2017, 23:04:31 »
[quote author=Scarlet_Nass, спасибо большое за отзыв, как раз очень актуально. А как дело обстоит с ЛФК и массажем? Существуют ли они там и какова их длительность?

Оффлайн Scarlet_Nass

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #129 : 15 Апреля 2017, 12:48:01 »
@Lentim, Массаж и лфк есть. Мы не пошли. Точно не меньше 30 минут. Мальчики молоденькие делают. То есть у них массаж и лфк в одном кабинете, а на тренажерах в другом. Парадокс в том, что все такие улыбчивые, прям вежливые, что и сказать нечего. Но я ж иду туда не за улыбками,а за каким-то результатом. По моим представлениям должно быть так: пришел, тебе дали расписание на весь месяц с учетом обеда и сна и вперед. Ходишь из кабинета в кабинет. А не на 4й день только узнаешь, что чтобы записаться в сенсорную комнату и кабинет в виртуальной реальности надо идти к педагогу какому-то.

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Киев
« Ответ #130 : 15 Апреля 2017, 16:18:22 »
А у меня от центра наоборот отличные впечатления!
Эта наша вторая ьесплатная реа (первая был Скифос и это на самом деле бвл "тихий ужас")
Рассписание у нас плотное, с 9.00 до 12.00. Без перерывов, и занятия мы никакие не выбивали. Доя нас это очень много, малый после занятмй спит по 3 часа.
Первых 10 дней был массаж, массажист отпахал отлично. Массировал по часу. Рещультаты уде есть. Нас за деньги так качественно не массировали!
Следующие 10 дней у нас запланироно лфк, костюм и тренажеры.
У корекционных педагогов малый занимается по 45 минут. Для нас это огромное достмжение, так как многие просто отказываются с нами заниматься, не могут найти подход или малый орет все заниятие(((
Здесь же на первом же занятии спецы нашлм к нему подход. Причем девочки совсем молоденькие, но видно, что стараются очень.
Психолог тоже очень толковая женщина - наррааляет, дает дельнве советы.
Ребенок у меня сложный - дцп, РАС, гиперактивность. Многие платные центры от нас откпщываются( Это первый центр, где с ним занимаются без криков, и это уже дает результаты.  Жаль, что реа только один раз в год(

Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн Scarlet_Nass

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #131 : 15 Апреля 2017, 17:18:09 »
Вот сколько людей, столько и мнений. И опять же кому что нужно, и кто что до этого делал. Мы делали и делаем много. И раздаточного материала у меня дома больше, чем во всех кабинетах там вместе взятых.
Вот действительно да, стараются.. но в нашем случае то, что я видела, это бессмысленные старания. К примеру, у меня ребенок с аутичными чертами, т.е. не смотрит туда, куда направлен твой палец. А на виртуальной реальности - она ему: Посмотри! И пальцем показывает. А он на стену или в другое место. Она честно бегала и говорила: смотри. Но это все бессмысленно. Моего надо остановить, наклонить голову, показать, увидеть, что он увидел и только после этого называть предмет. И уверяли меня, что он смотрит. А с экраном вообще смешно: говорю, посадите его тогда на стул, раз высоко и вообще он у меня плохо стоит. А ответ убил: ну, вот вы же на физкультуре занимаетесь, а мы потом его здесь посадим. Ерунда какая-то...мы же у псхолога и логопедов стоя не занимаемся....Больше всего меня напрягает, что ты рассказываешь о своем ребенке, а тебе мило улыбаются, но делают по своему.
Можно попробовать и составить свое мнение. Но я решила, что не стоит это моих усилий (далеко ездить и много всего с собой носить).

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Киев
« Ответ #132 : 15 Апреля 2017, 17:26:05 »
Мы 4 года тоже без дела не сидели! Занимаемся почти с рождения. Про раздаточный материал мне тоже рассказывать не надо) у нас детская уже давно напоминает реацентр!
У нас тоже РАС, поэтому виртуальную реальность мы и не брали. Это бессмысленное занятие для ребенка с аут чертами. И от спецов мне в первую очередь нужен не материал раздаточный, а живое общение ребенка с другими людьми. А для аутиста это огромный опыт!
Согласна я с Вами в одном - что каждому свое.
Но Ваш совет другим мамам, не тратить на центр время, меня смутил. Потому и решила написать альтернативное мнение...

Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн Scarlet_Nass

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Киев
« Ответ #133 : 15 Апреля 2017, 17:48:23 »

У нас тоже РАС, поэтому виртуальную реальность мы и не брали. Это бессмысленное занятие для ребенка с аут чертами. И от спецов мне в первую очередь нужен не материал раздаточный, а живое общение ребенка с другими людьми. А для аутиста это огромный опыт!

А вот тут уже я не соглашусь...наборот, многие интересуются этим и развиваются. У меня у знакомой очень хорошо пошли игры на компе развивающие. У нас не идут на планшете, я думала, что здесь ему будет интереснее и нагляднее. И за месяц он приучится, но толко от 5 занятий. Никакого(((

Оффлайн angel_Ok

Re: Киев
« Ответ #134 : 15 Апреля 2017, 17:56:04 »
думаю о этом центре нужно тему отдельную создать.  Девочки, @Scarlet_Nass, @Ирина-Захар,  забываете о том что, то что подошло, понравилось одному ребенку с мамой, не подходит другому!
Пока не попробуешь сам не узнаешь товое это или нет
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.