Автор Тема: Евпатория. Сентябрь.  (Прочитано 97843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #15 : 29 Мая 2011, 00:06:05 »
А на Адели каких детей берут? я знаю что противопоказания - это дисплазия ТБС, а вообще ребенок должен обладать какими то навыками, если не сидит , не ползает да и шагать пока особо не хочет с поддержкой возьмут?
я уже писала, что и подвывихи и вывихи ТЗС - ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ к Адели!!!!
Если ребенок пока ничего не может, то начинают с пассивной гимнастики в костюме

Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #16 : 31 Мая 2011, 11:05:41 »
Подскажите пожалуйста, я прочла что планируется Аквареабилитация, а что она из себя представляет? Будут заниматься с ребенком или мама сама будет плавать с ребенком?

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #17 : 01 Июня 2011, 13:38:36 »
Подскажите пожалуйста, я прочла что планируется Аквареабилитация, а что она из себя представляет? Будут заниматься с ребенком или мама сама будет плавать с ребенком?
конечно будут ;D
Только Вы при этом тоже присутствуете в воде и принимаете непосредственное участие llo

Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #18 : 01 Июня 2011, 16:37:21 »
Девочки подскажите, а процедуры можно брать выборочно, к примеру 2 или 3, или все нужно брать и как с расписанием определяться до приезда или уже позже распишут?

Оффлайн Дарья

Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #19 : 01 Июня 2011, 16:57:04 »
Процедур вы берете столько сколько считаете нужным для вашего малыша. Количество указываете в заявке. Расписание выкладывают в тему за несколько дней до начала курса.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Дарья

Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #20 : 03 Июня 2011, 11:55:53 »
В прошлом году это был единственный магазин где можно было ночью купить мелкому покушать:) выбор не большой , но голодными не останемся. Тащить с собой думаю не стоит. Там до города 10-15 минут, а там уж точно все купить можно.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #21 : 03 Июня 2011, 12:07:04 »
 gfds,только хотела написАть ответ,а Дарья уже ответила dghj, девочки да вы не переживайте ,это посёлок городского типа llo, и магазины с молочкой,и парикмахерская,и рыночек с фруктами ,сувенирами, и аптека, и атракционы ,и пиво с чебуреками  всё в шаговой доступности там есть   nht jytr

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #22 : 08 Июня 2011, 10:27:43 »
Ребят, так как народу очень много, для всех мы трансфер организовать не сможем. Но юг тем и хорош, что когда вы приезжаете, вас просто "снимают" с поезда и самолёта с предложением подвезти.  Ну а дальше просто называете адрес (КОТОРЫЙ МЫ УКАЖЕМ ПОЗЖЕ)  Вам и сумки и коляску всегда помогут донести - обычно водители очень услужливы.  Желательно сразу договаривайтесь на обратный путь.

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #23 : 12 Июня 2011, 14:23:29 »
Для тех, кто путешествует на машине нашла расчет расстояний различных маршрутов
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=120&City5=1686&Zimnik=true&WithinCountry=false&FastWay=false
удобная штучка 767 может кому пригодится

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #24 : 05 Июля 2011, 23:46:01 »
Ну что, ребята, я готова предоставить вам информацию по санаторию МАЯК. Прочитайте всё очень внимательно и подробно, если возникнут вопросы - спрашивайте, и хорошо подумайте, будет ли у вас возможность поехать на курс или нет, так, чтобы не получилось передумать в последние дни, когда мне уже будет проблематично вернуть вам оргвзнос.
Если вы поймёте, что по каким-либо причинам поехать не сможете - напишите мне об этом в личку. так как желающих много. А я уже в ближайшие дни постараюсь составить списки.
территория санатория действительно огромная и зеленая, я даже там немного заблудилась. Очень много цветов, хвои, тенистых аллей:





















На территории санатория есть всё необходимое:
магазин






мини-рынок



развлекаловки для детей



и даже вот это   ;D



От себя могу добавить, что есть ещё аптека, стоматологический кабинет, бюветы с минеральной водой и многое другое.

Пляж - огромный. Вот вид в одну сторону



вот в другую



на пляже - медицинский кабинет



Правда есть один минус. Когда заходишь в море, метр-полтора  лежат камни, но потом - чистый песочек. Так что у кого есть резиновые тапочки - они будут не лишними.



так. По территории пока всё - теперь по корпусам.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 23:55:32 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #25 : 05 Июля 2011, 23:59:51 »
Корпус, который нам предложили, под названием АЛЫЕ ПАРУСА , считается корпусом МАТЕРИ И РЕБЕНКА. Он конечно не блещет Евроремонтом, в нём больше Совдэповского, но для тех, кто привык к комфорту, есть альтернатива в корпусе напротив. Вопрос весь в цене.
Итак, вот наш корпус





лавочки в тенечке возле него



и площадка, на которой можно устроить и дискотеку. и шашлычек пожарить



уже оборудованный пандус



Холлы





теперь по номерам и цене...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 00:45:56 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #26 : 06 Июля 2011, 00:46:59 »
Номера в корпусе Фрегат - БЛОЧНЫЕ! То есть, заходишь в номер, общий коридорчик, холодильник (кто был в ЕДКСМО - поймёт)


туалет с ванной


и в разные стороны пошли

одноместная комната (заметьте, кровать большая)


и двухместная комната


В каждом номере телевизор, но кондиционеров нет. Меня заверили, что так как корпус находится в 1 минуте хотьбы от моря и будет сентябрь-месяц, то они нам и не понадобятся. В каждом двухместном номере - балкон.

В корпусе на 1 этаже есть Детская комната. В ней дежурит ежедневно педагог. До 13.00 детей можно оставлять там бесплатно, после 13.00 - 5 гривен в час (это в районе 20 рублей)



теперь самое главное - по цене

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #27 : 06 Июля 2011, 01:23:14 »
Стоимость одного койка-места на взрослого в сутки - 265 гривен - Это примерно 930 рублей.
В эту стоимость входят: проживание, 4х - разовое питание, медицинская страховка,  пользование пляжем, автостоянкой, а так же  санаторская лечебная и исследовательская база (об этом позже).
Детей , несмотря на ограничения санатория, они готовы взять с любого возраста.
Дети до 4х лет могут жить без места и без питания. Тогда за них нужно будет платить только 50 гривен в сутки (за коммунальные услуги).
НО! Если не дай Бог у вас ребенок заболеет или , не дай Бог, ещё чего случится,  врача или скорую вы будете вызывать только за деньги, так как ребенок ваш будет без путевки.
Дети  до 14 лет - 25% скидка на дополнительном месте (раскладушка, кресло-кровать).

Что касаемо санаторских процедур: при поступлении вас осматривает врач, который назначает вам обследование и лечение. Сразу уточню, что основной упор в корпусе АЛЫЕ ПАРУСА делается именно на ребенка, но и маму могут проконсультировать и назначить ряд процедур. Ребенку же можно провести неплохое диагностическое обследование.

 если кому-то эти условия покажутся некомфортными, напротив стоит корпус Буревестник. Там номера более комфортабельные, не блочные, по цене 335 гривен за человека - это примерно 1200 руб. Однако там крутовата лестница


Но, по своему опыту могу сказать, что живя на море, да ещё и с такой массой процедур, номера будут нужны только для того, чтобы в них переночевать  ;D
Столовую нам обещали выделить отдельную - у них их там целых три, да ещё и ресторан есть. Вот она - столовая наша



Да, и ещё ребята, чтобы потом не было никаких претензий, хочу сразу пояснить. Вы едете не в пятизвёздочный отель в Турции, а в совдэповский санаторий. Поэтому будьте готовы к неприятным моментам - не мне вам объяснять. Чтобы не было каждый раз мне высказываний:
-у меня картошка недоваренная
-у нас выключатель плохо работает
-мне горничная нахамила...  и т.д.
Такие моменты вам придется решать самим, так как народу на курсе много, а я сама  одна с ребенком тяжелым - за всех всё решить не смогу. С рассписанием бы разобраться.....
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 00:52:05 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #28 : 06 Июля 2011, 01:34:15 »
Забыла сказать, предоплата за санаторий - не нужна. расчет вы с ними будете производить на месте.  Перечислить до заезда будет необходимо только оргвзнос - 6 000 рублей. Реквизиты выложу позже.
Ну, думайте, решайте, реально оценивайте свои возможности и желания.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Евпатория. Сентябрь.
« Ответ #29 : 06 Июля 2011, 10:31:26 »

Самолет Москва-Симферополь билет будет стоить от 4 тысяч с лишним до 6 тысяч,в зависимости от времени вылета...Лететь два часа ))))так что ,давайте думать....
Ваши предложения efy

а где такие цены? нет,  я не спорю, но когда я искала, дешевле чем за 6-10 тыс. не находила... я просто не знаю где искать... а потом... там детских ведь нет билетов, то есть скидки такие смешные...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa