Автор Тема: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже  (Прочитано 25449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама NадюшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 0
  • Мама Nадюшка и Илюшка,Курская область
    • Награды
РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« : 16 Июня 2011, 16:18:24 »
Здравствуйте ;D!Кто был в этом центре или что слышал о нём отзовитесь!!!!В новостях показывали,что недавно этот центр расширился,был построен дополнительный корпус для проживания и лечения детей из области.В Интернете их сайта нет,только номер телефона.Интересно,какие там процедуры,какое лечение,сколько всё это стоит?Напишите,кто что-нибудь знает!!! efy

Оффлайн Масяня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 1
  • г.Надым, Ямало-Ненецкий АО
    • Награды
Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #1 : 12 Сентября 2011, 12:11:05 »
Здравствуйте. Мы  в этом центре лечимся каждый год в отпуске. Лечение как и везде массаж, ЛФК, физио,стендеры,для больших деток тренажеры,к логопеду попасть не реально, короче ничего нового, очень понравилась гимнастика в воде.А так же много групповых занятий для детей постарше. Лечение бесплатное для города и области, но договориться можно.
                       

Оффлайн НlTka

Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #2 : 12 Сентября 2011, 15:13:12 »
 gfds А АДРЕС КТО-НИТЬ ДАСТ?? ki
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Marinza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Макс г.Воронеж
    • Награды
Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #3 : 12 Сентября 2011, 16:28:10 »
gfds А АДРЕС КТО-НИТЬ ДАСТ?? ki
г.Воронеж, ул.Плехановская, 10а тел. 255-09-55
Раньше часто туда ходили, сейчас не появляемся. Что то нравилось, что то нет. Обычный хороший  со средними массажем и ЛФК центр реабилитации. Издалека не поехала бы...

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #4 : 12 Сентября 2011, 16:49:14 »
мы регулярно ходим сюда плавать и делаем микрополяризацию




Оффлайн таня и наденька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. ВОРОНЕЖ
    • Skype: TANYKO5
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #5 : 22 Сентября 2011, 19:25:38 »
Всем привет. Мы сами Воронежские. И часто посещаем Парус Надежды. Ходим туда с 9 месяцев. Сейчас нам уже 6, 5 лет. Посещаем как бы вместо садика, чтобы дома не сидеть.Процедуры стандартные. Нам больше всего нравится Подводный массаж, подводная гимнастика, ванна Губерта, микрополяризация, некоторые педагоги. Кому, что интересно пишите, отвечу на ваши вопросы. Что нужно узнаем и спросим. Сфоткаем



МЫ ЦЕНИМ ТО, ЧТО ИМЕЕМ


Оффлайн Хрюшка

Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #6 : 29 Ноября 2011, 11:43:59 »
А подскажите, у родственников мальчик с психологическими проблемами, возможно неврология, аутичные черты, ищут куда вообще обратиться с ними, возраст 12 лет. В этом центре есть психоневролог, псхихиатр, ? Или там чисто реабилитация по неврологии?

Оффлайн elena94

Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #7 : 29 Ноября 2011, 16:10:56 »
Мы тоже ходили в "парус надежды" ,но я поняла что нам еще рано туда(нам2года) у нас ЗПМР ,там хорошо деткам которые не ходят - массажи (если не заплатишь тебя просто погладят, ванны бассейн тоже по договоренности).логопеды ,если ты начал говорить с тобой еще будут заниматься ,а если нет ,то и не постараются.  Я думаю как и везде ,не заплатишь - не поедешь. Я бы заплатила ,но посмотрела и решила ,что не за что !!! Из другого города не стоит сюда ехать .
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 16:18:59 от elena94 »
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн romasha

Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #8 : 15 Декабря 2011, 23:26:57 »
Мы пытались туда попасть , но нам очень грубо отказали.Мол с вашим диагнозом дома сидеть и ждать смерти. А у нас не все так плохо,ретинопатия недоношеных (ОЧЕНЬ слабое зрение) и спастическая диплегия.Очень не коректная приемная комиссия.
Нет чтом сразу по телефону сказать, что при наличии только регистрации в воронеже не берут.

Оффлайн таня и наденька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. ВОРОНЕЖ
    • Skype: TANYKO5
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #9 : 20 Января 2012, 16:53:46 »
Сейчас отстроили второй корпус Паруса Надежды на ул. Урицкого. Огромный корпус с бассейном и гостиницей.



МЫ ЦЕНИМ ТО, ЧТО ИМЕЕМ


Оффлайн ФЁДИ-я

Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #10 : 14 Февраля 2012, 19:49:14 »
Здраствуйте!!мы ходим в парус больше трёх лет.всегда казалось,там такие милые люди работают...один раз только пытались отмахнуться,и то у них запарка была.правда там сейчас меняется "политика" заведения,но это связанно с новым руководством.конечно не в лучшую сторону.раньше ходили так курс через два,или полтора курса сразу,а вот теперь не преведствуется так часто посещать.
к логопеду ходили пару раз,занималась хорошо,массаж языка делала.
психологи меняются часто,кто как занимается.
ЛФК-супер
гидромассаж смотря кто делает
тренажёры-сам занимаешься,но всегда подскажут
лепка,музыка(мы любим Галину Фёдоровну),рисование,соц адоптация,мелкая моторика ребёнок обожает
массаж-поглаживание попеременно верх-низ.меняли массажисток,жаловались.лучше всего делает мужчина.мы сами отказываемся от этой процидуры
физио-обычное
денег с нас не брал ни кто,я как то отблагодарить решила,меня послали(в хорошем смысле слова,хотя с моим заниматься каторга-орёт почти всегда).шоколадку ещё возьмут
раньше эффек +всегда был,поэтому мы полюбливаем это заведение xz]
сейчас ходим в группу продлённого дня.мамаши хвалят подготовку к школе,готовят 2года.
на сколько знаю на Урицкого бассейн не работает пока,гостиница вроде должна уже открыться.а пед состав там хороший,мы в старом из-за ЛФК остались.


Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #11 : 15 Февраля 2012, 09:30:46 »
а инструктор ЛФК по Вас кто?




Оффлайн ФЁДИ-я

Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #12 : 16 Февраля 2012, 11:04:17 »
Людмилка,на мой взгляд инструктор ЛФК Алёна,так же Женя,с детьми по старше Ирина,Оксана.
ещё,мы пробовали от Паруса иппотерапию,не стоит.занятия проводили люди далеки от неё,не заинтересованные.зато как сложно было попасть,и такое разочарование!!!занятия проходили на "Динамо",добирать далековато(в глубь парка),но это мелочи.занятия проводили на территории парка,и это единственный плюс!и проводили их казаки!так что если ваш ребёнок знаком с лошадьми и ему лет 8,то можно,а так не тратьте силы!

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #13 : 16 Февраля 2012, 12:52:01 »
а еще иппотерапию пробовали где-то?мы с понедельника на курс плавания записаны на 3 недели!




Оффлайн ФЁДИ-я

Re: РЦ "Парус Надежды" в г.Воронеже
« Ответ #14 : 16 Февраля 2012, 23:49:43 »
Людмилка,мы пробовали заниматься у Нины Александровны,отходили два курса(иногда она нас удивляла,но я всё думаю нам то надо кататься где-то.не нравилось,то что ребёнок нагрузку получал не равномерно,то по полной программе,а то так для галочки.часто меняла помощников.лошади с характером,Вега ещё плохо обкатана.как то её лупили казаки,она не слушала конкретно,ребёнок в шоке был.и постоянно она хвастала  своей методикой,лошадьми и достижениями.правда к ней некоторые годами ездят).сейчас ездим к Лене,катает по кругу,но зато кач-во занятий лучше.если не ошибаюсь они занимаются с 2007г.если надо я могу телефон скинуть в личку и цену.