Автор Тема: Клавиатура для детей с ДЦП  (Прочитано 124469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Gusew

Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #195 : 29 Сентября 2017, 19:57:59 »
Я просто думаю должна же быть программа какая то разработанная! У нас 6 вид
А, вот теперь немножко понятно...
Это не программа, а дополнительная форма обучения, которая обычно присовокупляется (прости Господи) к домашней форме обучения - называется ДИСТАНЦИОННАЯ. Если в Вашей школе есть такая форма обучения, Вам достаточно написать заявление на желание обучаться еще и по этой форме.
Если такой программы нет - тоже написать заявление в департамент образования с просьбой такую форму в школу внедрить (основания у них есть).
После положительного решения этого вопроса - Вашего ребенка обеспечат (за счет государства) всей необходимой аппаратурой и метод. материалом (компьютер, монитор, колонки, мышка, спец. клавиатура, обычная клавиатура, джойстики, кнопки и т.д.).
Правда, обучать ребенка печатать и общаться с компом изначально придется Вам, поскольку предмет Информатика (где этим и занимаются) начинается только после начальной школы...

Оффлайн A-Gusew

Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #196 : 29 Сентября 2017, 20:00:53 »
Добрый вечер. Мы пошли в первый класс , но программы нет для моего ребёнка именно для клавиатуры и обучению по программе . У нас гиперкинезы и поэтому писать мы рукой не можем . Учитель тоже не знает что делать с нами ?)
Может кто то поможет с программой первого класса .?
у нас тоже гиперкинезы,пока пишет буквы и цифры с учителем рукав руке, со 2 класса обещают клавиатуру
Нас до 3 включительно "выдерживали" - пока хотя бы рука в руке на научились твердо писать и читать прописи... )))))

Оффлайн LUNA_MEDEI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь дается один раз и надо прожить для любимых!
    • Награды
Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #197 : 29 Сентября 2017, 20:13:57 »
 Мы ходим в школу на уроки. У нас  отдельный класс для 6 вида в обычной школе. вроде все они заказали для дочки ,она одна в классе такая , которая не может писать. Но учитель не знает как ее обучать вместе с детьми по программе ? Именно что связано с компьютером. Да и я домой приобрела только клавиатуру ,а построить учебный процесс не знаю как?  Оказывается и накладки какие то есть , установки программ?!
г.Сургут
мама Настеньки

Оффлайн LUNA_MEDEI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь дается один раз и надо прожить для любимых!
    • Награды
Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #198 : 29 Сентября 2017, 20:15:33 »
А школа обеспечивает только в классе или дома тоже техникой?
г.Сургут
мама Настеньки

Оффлайн A-Gusew

Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #199 : 29 Сентября 2017, 20:22:29 »
Мы ходим в школу на уроки. У нас  отдельный класс для 6 вида в обычной школе. вроде все они заказали для дочки ,она одна в классе такая , которая не может писать. Но учитель не знает как ее обучать вместе с детьми по программе ? Именно что связано с компьютером. Да и я домой приобрела только клавиатуру ,а построить учебный процесс не знаю как?  Оказывается и накладки какие то есть , установки программ?!
А что за клавиатуру Вы приобрели, уточните, пожалуйста?

Вся "сложность" обучения заключается в том, что одни дети пишут в тетрадках на уроке, а другой ребенок пишет это на компьютере, например, в программе Word. Учитель проверяет у одних тетрадки, а у другого ученика - либо то, что он написал в своем компьютере, либо ученик пересылает на компьютер учителя. Сложности вообще никакой, при условии, что ученик и учитель умеют пользоваться ПК и самым простым набором программ для редактирования текстов, таких как Notepad, Word... Для освоения этих программ как правило требуется либо одна ночь, либо один выходной день - они достаточно просты...

Если Вашему ребенку сложно работать даже с клавиатурой - есть специальная программа, написанная бывшим ребенком ДЦПшкой, а теперь уже взрослым инвалидом Иваном Бакаидовым (где в буквальном смысле человек пользуется одной кнопкой для написания), которую он распространяет бесплатно, которой пользуются уже много детей с гиперкинезами, и которая зарекомендовала себя уже не только в России, но и за рубежом.

Оффлайн LUNA_MEDEI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь дается один раз и надо прожить для любимых!
    • Награды
Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #200 : 29 Сентября 2017, 20:26:33 »
 Клавиатура Clever Toys
г.Сургут
мама Настеньки

Оффлайн LUNA_MEDEI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь дается один раз и надо прожить для любимых!
    • Награды
Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #201 : 29 Сентября 2017, 20:33:02 »
спасибо, посмотрю эту программу . Мы ещё не пробовали печатать , посмотрим ....нам только семь лет .думаю научимся ))
г.Сургут
мама Настеньки

Оффлайн A-Gusew

Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #202 : 29 Сентября 2017, 20:37:33 »
спасибо, посмотрю эту программу . Мы ещё не пробовали печатать , посмотрим ....нам только семь лет .думаю научимся ))
Да, конечно, научитесь!!! Обязательно!!! Самое главное - понимать, что никаких сложностей в этом не существует априори! Даже для деток, способных печатать одним пальчиком.
Почему учитель не знает "как с этим работать"? - большой вопрос, даже ответа придумать не могу...

Оффлайн ELENOKA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #203 : 23 Октября 2017, 11:12:37 »
A-Gusew, подскажите пожалуйста, вы я вижу специалист в этой сфере. Возникла необходимость приобрести ребенку программируемую клавиатуру IntelliKeys, хочу заказать ее на Ебэй, насколько я понимаю, там английская версия. Что нужно будет  к ней приобрести, чтобы она работала на русском ( драйвера, диск на русском, а может еще что-то). Я в этом вопросе  полный дуб. И может вы подскажите где можно раздобыть эти диски и драйвера. Заранее благодарна. Елена.

Оффлайн A-Gusew

Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #204 : 23 Октября 2017, 11:33:16 »
A-Gusew, подскажите пожалуйста, вы я вижу специалист в этой сфере. Возникла необходимость приобрести ребенку программируемую клавиатуру IntelliKeys, хочу заказать ее на Ебэй, насколько я понимаю, там английская версия. Что нужно будет  к ней приобрести, чтобы она работала на русском ( драйвера, диск на русском, а может еще что-то). Я в этом вопросе  полный дуб. И может вы подскажите где можно раздобыть эти диски и драйвера. Заранее благодарна. Елена.
Здравствуйте!
Я не могу позиционировать себя как "специалиста" - скорее просто опытный пользователь ПК.
Я, честно говоря, не знаю что там на Ебэе и в каком формате. Но, думаю, если там все на английском, то, конечно, понадобится и инструкция на русском и накладки для клавиатуры тоже на русском (помимо английских и цифровых, которые, наверняка там есть).
Все, что необходимо для русской версии - это, пожалуй, инструкция на русском языке и установочный диск, где в меню добавлен русский язык, чтобы потом пользоваться программным обеспечением на русском языке.
Все диски (для виндовс и макинтоша) у меня есть скопированные, рабочие (не левые). На дисках сама установочная программа с русским языком, программное обеспечение на русском языке и программное обеспечение для создания новых накладок на клавиатуру (пользовательских). При необходимости - могу Вам это все переслать. Разумеется бесплатно.
Необходимо учесть!
Установочная программа и программное обеспечение работает безотказно с версиями виндовс до виндовс 7, дальше могут возникнуть проблеммы, т.к. драйверов для версий виндовс выше 7 на дисках нет - их придется самостоятельно искать в интернете (не уверен, что они там есть).
Если Вы пользуетесь макинтошем, то все драйвера на диске есть и работает безотказно.

И еще. Наверняка столкнетесь с тем, что сами захотите создать свои накладки (для удобства) или откорректировать уже имеющиеся. Это несложно. Но, поскольку накладки имеют нестандартный формат бумаги, распечатать их на обычном принтере типа А4 будет невозможно - нужен принтер под нестандартный размер бумаги (пользовательская установка).

Ну вот, пока так.
Будут вопросы - обращайтесь.

Оффлайн A-Gusew

Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #205 : 23 Октября 2017, 13:29:55 »
@ELENOKA, у меня лежит такая клава. покупала в Америке, кажется есть диск и программа для создания накладок. единственное, надо проверить, работает ли на винде 7, на хр работало все хорошо.
если решите купить, пишите в личку

моя перешла на обычную клаву давно
Если на хр работал, но на семерке точно будет работать.

Мой тоже в основном работает на обычной клаве. Эту клавиатуру использует на занятиях по английскому, химии, математике и физике - там удобнее в накладках. Ну и под себя тоже для этих предметов раскладку сделали + специфические символы.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #206 : 26 Октября 2017, 22:15:27 »
Может быть кто то подскажет - как решить вопрос с математикой. Остальные предметы понятно - печатать в Ворде. А как быть со счетом в столбик, делением, дробями? Возможно есть какие то программы?

Оффлайн A-Gusew

Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #207 : 26 Октября 2017, 22:19:20 »
Может быть кто то подскажет - как решить вопрос с математикой. Остальные предметы понятно - печатать в Ворде. А как быть со счетом в столбик, делением, дробями? Возможно есть какие то программы?
Есть очень хорошая программа УМК Живая математика.
В ней можно чертить, всевозможные "столбики" и много других функций.
Наша учительница по математике работает с Петей в этой программе.
Программа платная (лицензионная). Но у меня есть дистрибутив )))))))
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 22:32:13 от A-Gusew »

Оффлайн A-Gusew

Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #208 : 27 Октября 2017, 14:37:53 »
@tatty23, так диск с программкой нужен?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Клавиатура для детей с ДЦП
« Ответ #209 : 27 Октября 2017, 14:47:43 »
Да,   нужен точно! Не увидела сообщение. Я вообще не спец,  Александр, это же просто диск? Установил и вперёд? У нас 6 класс.  Теперь скажите как мне его у вас забрать/ скачать/ купить?))