Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 327270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1320 : 18 Апреля 2017, 10:56:33 »
@Елена Сотникова,   Они пытались мне объяснить, что разницы в записях колясак нет, зачем Вам эти формуливовки,напишем коляска для ребенка с ДЦП и все.  Я же из деревни, а комисия в области  и для них было неприятно удивительно, что я знаю о существовании 988 приказа , ну а уж см они наотрез отказались вносить, а про вышестоящее МСЕ ( как Вы написали) я не подумала, да и прочитала эт 4 пункт видимо невнимательно, рада была, что внесли все другое, что хотела и про коляску хоть так , а написали.До этого была написана коляска для ДЦП стандартная вроде, нам и выдали КАм .
Они знают, что разница есть. Они наслышаны о дорогостоящих колясках и понимают, что это прежде всего большие деньги. Они теперь зациклены не на ТСР для ребенка, а на то, сколько это стоит.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1321 : 18 Апреля 2017, 10:59:26 »
мне точно так же не вписали характеристики колясок, сказав, что все характеристики расписаны в рекомендациях. и действительно, трудно разговаривать с тремя членами комиссии , одновременно))))). мне на мсэ сказали, что все эти характеристики есть в ФСС и если они (фсс) предлагают коляску плохую, просто отказываться до тех пор пока не выдадут то что нужно.
Не поняла, в каких рекомендациях расписаны коляски и откуда по Вашему ребенку эти характеристики есть в ФСС?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Polina 2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1322 : 21 Апреля 2017, 08:11:42 »
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста у меня дочери  2года и 6 месяцев,мы голову не держим, не сидим и не ходим. Сейчас будем проходить перекомиссию на инвалидность, . У меня вопрос какую коляску нам лучше всего требовать для нас? И какие выдают в Московской области коляски(в Раменском)...?

Оффлайн Киноманка

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1323 : 21 Апреля 2017, 22:39:41 »
@Polina 2014, если инву до 18 лет не дадут, то коляску хорошую нет смысла требовать, моей 5 почти, ездит в обычной, спец коляски все тяжелые
Шью для особенных деток!

Оффлайн ляна

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1324 : 22 Апреля 2017, 16:36:30 »
@Киноманка, странная у вас закономерность! Инва до 18 и коляска. Коляску конечно надо вписать в ИПР независимо от срока на который выдадут ИПР. То в чем ездить и то что вписано это личное дело каждого. Другое дело что если ребенок не ходит то ему положена коляска!! Надо требовать чтоб на мсэк расписали максимально харатеристики коляски. А уже потом идти с ИПР в ФСС или тот орган который выдает ТСР писать заявление и ждать коляску. Для малыша который не держит голову подойдет пожалуй только кимба. Она тяжелая. Но удобная. Пользоваться ей или обычной коляской это дело мамы. А право на получение есть


Оффлайн Дадида

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1325 : 22 Апреля 2017, 17:58:16 »
Ага мы тоже характеристики кимбы писали а толку. Бумажку нам отдали и сказали на мсэ мы не принимаем характеристики. А сами измеряем и пишем. Измерили. В итоге потом позванили и предложили коляску которая ну вот ни как нам не подходит. Обычная как для взрослых коляска. Видели ж моего ребёнка. Разве он сможет колёса сам крутить и ехать? (
[/url]

Оффлайн ляна

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1326 : 22 Апреля 2017, 18:02:26 »
@Саидочка,  ну так они нарушили!! У вас разве прописана активная коляска в ИПР??? Они дали не то что прописано!! Ну и нам с Московской областью не равняться. Там есть шанс получить нормальные ТСР. Поэтому пусть мамочка пробует!!


Оффлайн ste271

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мой маленький Зайка...))))
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1327 : 17 Мая 2017, 19:39:26 »
Доброго времени суток!Я не так давно на сайте...т.к  инв только выбили можно сказать....Нам почти 3 года,мы не ходим...в ипр вписали прогулочную коляску и опору для сидения,в фсс сказали ждите Nnnn кол-во дней.... yuil...Подскажите сроки вообще есть какие нибудь у них определенные???И если нас коляска не устроит которую нам предоставят,ее просто не брать,а ждать когда купят нужную нам?заранее спасибо за советы! :flowers:
ste271

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1328 : 17 Мая 2017, 20:01:29 »
@ste271, здравствуйте. А как у вас написано в ИПР - просто коляска для детей-инвалидов в том числе для ДЦП?
Если нет характеристик (ширина сиденья, высота спинки, функции всякие), то скорее всего вам дадут ерунду. Малыш маленький, ему ерунда просто не нужна будет (удобнее в обычной хорошей тогда, чем в плохой инвалидной). Малыш сам сидит? Тогда может и приспособитесь (либо с бОльшим комфортом покатаетесь подольше в детской).

По кол-ву дней - вы пишете заявление, вас ставят на учет, и через 2 недели должны выдать ТСР. Но не знаю, где это работает, по-моему только на бумажке хорошо написано.

Моему сыну 4 года, скоро 5. Ждем домашнюю коляску с 2х лет, как только вписали в ИПР. Предлагают такое, что даже на даче не подойдет. Конечно, я давно купила с рук, что нам подходит, но вот факт таков... Написала в прокуратуру в сентябре, меня кормили завтраками, в апреле (недавно) написала в главную прокуратуру на прокуратуру ллл ллл ллл В общем, писать можно долго, а ребенок официально без коляски. То есть вывод какой - сильно на гос-во не рассчитывать. Требуйте, настаивайте, доказывайте, но похоже на это могут уйти годы.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1329 : 18 Мая 2017, 01:55:12 »
@ste271 ,  здравствуйте.
Доброго времени суток!Я не так давно на сайте...т.к  инв только выбили можно сказать....Нам почти 3 года,мы не ходим...в ипр вписали прогулочную коляску и опору для сидения,в фсс сказали ждите Nnnn кол-во дней.... ...Подскажите сроки вообще есть какие нибудь у них определенные??
,,, ,  есть, смотрите пункт  2  Правил, утверждённых Постановлением от  7.04.2008  №  240 .
И если нас коляска не устроит которую нам предоставят,ее просто не брать,а ждать когда купят нужную нам?
,,, ,  так  и  действуйте.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 02:00:36 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ste271

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мой маленький Зайка...))))
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1330 : 18 Мая 2017, 05:06:08 »
в ипр у нас написано"кресло-коляска с ручным приводом для больных дцп прогулочная,в том числе для детей инвалидов,доп функции(фиксация туловища,тазобедренных,голеностопных суставов,головы,регулировка угла наклона спинки и подножки,столик и передний поручень),орт.обувь и опора для сидения...Размеры малыша мы заполняли на отдельном бланке в фсс,нам сказали это для коляски сразу и опоры для сидения,для орт обуви дали направление в край в орт центр,записались на 26.05 поедем с сыном сами,сказали если есть что то по размеру нам сразу выдадут,а не достающее они потом довезут по приезду в наш город 06.06,но первый раз все равно ехать к ним надо сказали...Сынуля сам сидит,но заваливается,если долго,устает...У нас вроде в городе говорят не очень долго ждут тср,родственница спрашивала у знакомой и им выдали хорошую коляску,но они получали в прошлом году....и памперсы нам только с июля будут выдавать т.к они их закупают на квартал 999...
ste271

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1331 : 18 Мая 2017, 11:34:10 »
@ste271, как давно вы писали заявление? если прошло 15 дней а вас не беспечили тсрами, пишите прокурору
и напишите запрос вашему главному фсс-нику с вопросом когда вам выдадут то или иное тср. получите ответ в течении 30 дней. и можете с их отпиской тогда в фонды обратиться. а из фсс продлжать выбивать то что нужно
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ste271

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мой маленький Зайка...))))
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1332 : 18 Мая 2017, 12:05:57 »
Заявление писали еще 25.04...и пока от них нет никакого ответа wel
ste271

Оффлайн ste271

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мой маленький Зайка...))))
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1333 : 18 Мая 2017, 12:11:38 »
фсс все так работают???7 yuilя просто новичек в этом деле и не знаю что и от кого требовать ghjпросто читаю на форуме и волосы дыбом встают блин... xcvb
ste271

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1334 : 18 Мая 2017, 12:35:37 »
@ste271, все ((((.Москва и Питер  только получают хорошие тср(((.





г Тула