Автор Тема: Беседы со священником (о.Игорем)  (Прочитано 191174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иерейИгорьАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #900 : 08 Декабря 2016, 01:00:00 »
 Доброй ночи, мои дорогие! Давно не заглядывал сюда, но тут вроде тихо. Хотел поделиться ссылкой на замечательный фильм "литургия"
https://www.youtube.com/watch?v=wd15m1GSKGc Благослови и укрепи вас Господь!
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн НlTka

Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #901 : 07 Января 2017, 12:44:36 »


Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #902 : 09 Января 2017, 00:08:52 »
@иерейИгорь, прекрасный фильм! Спасибо.
И с Праздником Вас, Отец Игорь.

Оффлайн иерейИгорьАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #903 : 13 Января 2017, 09:29:44 »
Всех со святками и предстоящим Богоявлением!

https://www.youtube.com/watch?v=cKofFgHMwYI
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн иерейИгорьАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #904 : 10 Мая 2017, 20:55:08 »
Добрый вечер, мои дорогие люди! Хочу вам всем пожелать мирного сердца, терпеливой жизни, чистых мыслей и стать наследниками Неба! Пусть у вас и ваших ангелов все получится!!! Благослови и укрепи вас Господь!
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #905 : 20 Мая 2017, 11:07:36 »
Отец Игорь помяните рабу Божию Татьяну скончавшуюся сегодня.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн иерейИгорьАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #906 : 06 Июня 2017, 01:38:50 »
 Помянем
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн Nikka2007

Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #907 : 18 Июня 2017, 04:40:04 »
Я не буду распинаться, насколь я набожна. Это дело каждого из нас. Если можно, ответьте на вопрос. Может где есть информация о смене крестных родителей. Если да, кто встречал- буду благодарна за информацию. Мне очень важно услышать ответ до похода в магазин)))
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн НlTka

Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #908 : 18 Июня 2017, 10:47:40 »
@Nikka2007, Вик, крестных не меняют. это невозможно.
если что то не так с крестными, другие люди могут добровольно взять на себя роль крестных. т к в одну реку дважды не войти, ребенок уже получил крещение
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Nikka2007

Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #909 : 18 Июня 2017, 14:32:16 »
@Nikka2007, Вик, крестных не меняют. это невозможно.
если что то не так с крестными, другие люди могут добровольно взять на себя роль крестных. т к в одну реку дважды не войти, ребенок уже получил крещение
Понятно( спасибо
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн иерейИгорьАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #910 : 02 Июля 2017, 18:57:10 »
@Nikka2007, Вик, крестных не меняют. это невозможно.
если что то не так с крестными, другие люди могут добровольно взять на себя роль крестных. т к в одну реку дважды не войти, ребенок уже получил крещение
Понятно( спасибо
Ну, да! Крестные - это те люди, которые приносили клятву и это навсегда!
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн Семицветик

Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #911 : 05 Августа 2017, 12:08:17 »
Отец Игорь, здравствуйте! Нашла у калитки дома деревянный крестик, что с ним лучше сделать? Пока повесила на ветку дерева, вдруг кто потерял, что очень странно, т.к.улица у нас малолюдная, да и к калитке обычно никто не подходит. А если всё же подбросили, нужно что-то предпринимать, или проигнорировать? Известно, что делают какие-то обряды с предметами и подкладывают их людям с разными целями ...
Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #912 : 11 Августа 2017, 15:18:46 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста как Церковь относится к визитам к православным старцам, например, к отцу Власию. И еще от разных священников я слышала диаметрально противоположные вещи - что Бог слышит все молитвы/Бог слышит лишь молитвы восцерковленных людей, болезни даются Богом как наказание, дети страдают за грехи родителей/Бог попускает болезни для очищения наших душ. Помогите разобраться пожалуйста.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн иерейИгорьАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #913 : 16 Августа 2017, 00:40:31 »
Отец Игорь, здравствуйте! Нашла у калитки дома деревянный крестик, что с ним лучше сделать? Пока повесила на ветку дерева, вдруг кто потерял, что очень странно, т.к.улица у нас малолюдная, да и к калитке обычно никто не подходит. А если всё же подбросили, нужно что-то предпринимать, или проигнорировать? Известно, что делают какие-то обряды с предметами и подкладывают их людям с разными целями ...

Здравствуйте, Семицветик! Если он ещё висит, то пора снять и принести в храм, пусть там разбираются. А колдовать, ну бывает и такое, только если Вы Христова, то хоть весь ад восстанет, не повредит.
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн иерейИгорьАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Игорем)
« Ответ #914 : 28 Августа 2017, 00:46:28 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста как Церковь относится к визитам к православным старцам, например, к отцу Власию. И еще от разных священников я слышала диаметрально противоположные вещи - что Бог слышит все молитвы/Бог слышит лишь молитвы восцерковленных людей, болезни даются Богом как наказание, дети страдают за грехи родителей/Бог попускает болезни для очищения наших душ. Помогите разобраться пожалуйста.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Бог участвует всегда в жизни людей и тем более тех людей, которые в этом нуждаются. Потому что та Любовь, которая у Него есть, всегда будет искать себе применение. Если мой сын меня не слушает, любить его меньше я не стану, но и сделать ничего не смогу. Поэтому мы учимся любить Бога не зависимо от условий. И если эта Любовь мною не чувствуется, то дело не в том что она исчезла, а в том, что я ее не воспринимаю. Нужно тогда что-то менять в жизни.
Я к отцу Власию отношусь хорошо и многие, кто у меня окормляется у него были. К старцам обращаются если не получается духовную жизнь наладить, а не услышать волшебное слово, которое тебя спасёт. А то как обычно, самих ещё в Церкви нет, а уже у старца стоят и спрашивают. Скажу, что если есть духовная жизнь в семье, то и волшебников уже не нужно, Сам Господь является решением всех проблем.
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст