Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 763909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Девочки,имеет ли значение какой горшок выбрать ребенку.Я Ване покупала типа стульчика,он у нас так и стоит нетронутый новенький.А сейчас думаю ,может икеевский взять.Просто попка и ножки у  дочки пухленькие ,и прям впритык этот горшок-стульчик.
И вообще нужна ли крышка к горшку или это совсем необязательно?
раньше тоже думала, что горшок должен быть особенный, со старшей штук 5 перепробовали. А малому всё равно какой, самый первый дешёвый горшок подошёл. Главное, чтоб ребёнок был готов, видимо, а не в горшке дело.

Оффлайн кисярыба

У меня всем детям было по барабану какой горшок. Сейчас у нас их 4 штуки, разные, но все обычные дешевые . На все нормально ходит Алиса .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн LykianDzapshba

 Девочки нам 5 месяцев , простыли сказала что ларингит , выписала виферон в горло мирамистином и ингаляции с физраствором. Кашель сперва был сухой , теперь мокрый и раздирающий при чем после пробуждения утром и перед сном вечером. Прошло 5 дней, позвонила нашей врачихе сказала аскорил подавать если не пройдёт через 2 дня антибиотик . Блин че никакого другого выхода нет, этот аскорил так такой состав((( ребёнок маленький думаю может минеральной водой ещё ингаляций поделать. Кстати старшему ингаляции только с минералкой помогают.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@LykianDzapshba, попробуй к другому врачу обратиться. Я бы продолжила ингаляции + с минеральной водой,  увлажнитель воздуха под нос ребёнку. Если лучше не станет,  то антибиотик тогда дала бы.

Оффлайн Aurum

@LykianDzapshba, а чем аскорил плох? Нам всегда помогал при бронхообструкции.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн LykianDzapshba

@LykianDzapshba, попробуй к другому врачу обратиться. Я бы продолжила ингаляции + с минеральной водой,  увлажнитель воздуха под нос ребёнку. Если лучше не станет,  то антибиотик тогда дала бы.
Я так и делаю, кашель перестал быть разбирающим и существенно сократился. Чему я несказанно рада.

Оффлайн LykianDzapshba

@LykianDzapshba, а чем аскорил плох? Нам всегда помогал при бронхообструкции.
Но у нас нет бронхообструкциии кашель горловой, ларингит был. Может если б был бронхит обструктивный то ещё бы подумала , хотя старший страдал бронхитами жутко, мы из них не вылезали, сейчас тьфу тьфу норм.... и этот препарат нам назначали бестолку просто, благо ив в Москве были при последнем бронхите обструктивном, грамотный врачь и лечение все пошло на пользу .

Оффлайн myshka1988

Добрый день! У меня просто паника, очень переживаю. Когда сыночку было 1,5 месяца я писала, что у него есть тремор конечностей и подбородка. Сейчас нам почти 3 месяца (послезавтра 3 будет):тремор ножек почти прошел. Бывает редко по сравнению с тем, что было месяц назад. Но тремор подбородка остался. А невролог сказала, что если в 3 месяца не пройдет, то это плохо. У кого так было?
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Exta

@myshka1988, у нас до 4 при плаче дрожал подбородок, потом как то уже не так ярко было и сошло на нет.
На все воля Господа!

Оффлайн myshka1988

@myshka1988, у нас до 4 при плаче дрожал подбородок, потом как то уже не так ярко было и сошло на нет.
У нас при плаче редко. Просто бывает трясется немного секунды 3-5.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Такая

Добрый день! У меня просто паника, очень переживаю. Когда сыночку было 1,5 месяца я писала, что у него есть тремор конечностей и подбородка. Сейчас нам почти 3 месяца (послезавтра 3 будет):тремор ножек почти прошел. Бывает редко по сравнению с тем, что было месяц назад. Но тремор подбородка остался. А невролог сказала, что если в 3 месяца не пройдет, то это плохо. У кого так было?
А что, должно пройти именно в три месяца ровно?)))  Может пройти без одного дня в четыре. Но это будет еще три,понимаете? Три месяца ему будет на протяжении четырех недель...Время еще есть...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн LykianDzapshba

Добрый день! У меня просто паника, очень переживаю. Когда сыночку было 1,5 месяца я писала, что у него есть тремор конечностей и подбородка. Сейчас нам почти 3 месяца (послезавтра 3 будет):тремор ножек почти прошел. Бывает редко по сравнению с тем, что было месяц назад. Но тремор подбородка остался. А невролог сказала, что если в 3 месяца не пройдет, то это плохо. У кого так было?
у моего в три меньше было в 4 почти прошёл , но ножка иногда трясётся , когда днём плохо спит тоже ручками потряхивает так что не переживайте , к 4 месяцам пройдёт.  У детей нет, у меня когда нервничаю руки трясутся , мы ж левые люди . Все будет ок не переживайте ))

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Добрый день! У меня просто паника, очень переживаю. Когда сыночку было 1,5 месяца я писала, что у него есть тремор конечностей и подбородка. Сейчас нам почти 3 месяца (послезавтра 3 будет):тремор ножек почти прошел. Бывает редко по сравнению с тем, что было месяц назад. Но тремор подбородка остался. А невролог сказала, что если в 3 месяца не пройдет, то это плохо. У кого так было?
У нас в 5 мес трясся немного при плаче, я истерить уже начала! Мне невролог наш сказал, что до года вообще может трястись, ничего не нужно пить, а вот если у меня (нервной мамаши затрясется, то это плохо:) Прошло потом все)
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн Lumyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
@myshka1988, у нас в 3,5 месяца ещё был тремор подбородка. Потом прошёл. Жаловалась неврологу по ДЦП она сказала, что до 4-4,5 месяцев это вариант нормы даже для здоровых детей
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн LykianDzapshba

Девочки на фоне зубов темп может до 38,5 подняться??? Или это вирус?? Ни сопелей ни кашля не , только блин вылечились 😫😫😫