Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 265127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1575 : 06 Апреля 2018, 10:59:37 »
Девочки, хочу спросить: из Вас кто нибудь давал ребенку измельченную скорлупу из домашних куриных яиц, как добавку для пополнения кальция в организме? У моего сынишки начали сыпаться зубки, просто стираются особенно передние. А он ими еще и игрушки грызет. Молочку уже не даю пол года. Если кто то дает такую добавку поделитесь инф-ей про дозу.
У фирмы Веледа есть препарат Ауфкальк - порошок кальция органического с витамином д. Даётся на кончике чайной ложке утром и вечером. Подходит детям и до года и старше и пожилым , если нет аллергии.
Это если действительно кальция не хватает ....
хороший наверное препарат, только цена на него в интернет-аптеке заоблачная. к сожалению, сейчас у меня нет такой финансовой возможности.
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1576 : 06 Апреля 2018, 12:03:03 »
Будет эффект, если  одновременно оно в разных препаратах.
Главное, что бы причина в нем была, эмаль ведь и зубы по разным причинам разрушаются.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1577 : 04 Мая 2018, 22:25:31 »
Девочки, хочу спросить: из Вас кто нибудь давал ребенку измельченную скорлупу из домашних куриных яиц, как добавку для пополнения кальция в организме? У моего сынишки начали сыпаться зубки, просто стираются особенно передние. А он ими еще и игрушки грызет. Молочку уже не даю пол года. Если кто то дает такую добавку поделитесь инф-ей про дозу.
Здравствуйте. Да мы давали. Нам очень опытный доктор посоветовал. Отваривала яйцо, удаляла плёнку, сушила. Потом через блендер. Давала на кончике чайной ложки. И Обязательно с 3-4 каплями лимонного сока. 

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1578 : 05 Мая 2018, 09:12:08 »
Девочки, хочу спросить: из Вас кто нибудь давал ребенку измельченную скорлупу из домашних куриных яиц, как добавку для пополнения кальция в организме? У моего сынишки начали сыпаться зубки, просто стираются особенно передние. А он ими еще и игрушки грызет. Молочку уже не даю пол года. Если кто то дает такую добавку поделитесь инф-ей про дозу.
Здравствуйте. Да мы давали. Нам очень опытный доктор посоветовал. Отваривала яйцо, удаляла плёнку, сушила. Потом через блендер. Давала на кончике чайной ложки. И Обязательно с 3-4 каплями лимонного сока.
Яйцо должно быть СЫРЫМ, иначе бесполезно все это.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Капитошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1579 : 16 Мая 2018, 12:46:21 »
Всем добрый день! Девочки скажите пожалуйста  лечил ли кто-нибудь зубки деткам в Морозовской больнице?
У нас начинается кариес, наблюдаемся в платной детской стоматологии в Чертаново. Но т. к. лечение предстоит под наркозом, нам мягко намекнули, что у них мало опыта в лечении наших деток. Вот хотела узнать, может кто в государственных больницах лечит, не только в платных?!

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1580 : 25 Мая 2018, 21:58:20 »
Всем добрый день! Девочки скажите пожалуйста  лечил ли кто-нибудь зубки деткам в Морозовской больнице?
У нас начинается кариес, наблюдаемся в платной детской стоматологии в Чертаново. Но т. к. лечение предстоит под наркозом, нам мягко намекнули, что у них мало опыта в лечении наших деток. Вот хотела узнать, может кто в государственных больницах лечит, не только в платных?!
Добрый вечер. Это очень не простой вопрос лечение наших деток под наркозом, да ещё и БЕЗплатно...
Мы в четверг выписались из НПЦ Солнцево. Лежали там 4 дня , "лечили" зубки.
Почему в кавычкам написала лечили, сейчас объясню. Всё дело в прописке. Если вы из Москвы, то вам зеленый свет. А мы из Московской области. Я начала заниматься вопросом зубов ещё в феврале. Прошла МОНИКИ. там отказ из-за эпи, написала в Мед страх. Вела переписку с Министерством здравоохранения МО. У доченьки надо лечить много зубов. ( нам 7 лет, молочных)
Есть воспаление десен.
И весь февраль- май я провела в мотании нервов и борьбе.
Под нажимом Мин здрава нас взяли в Солнцево. НО! Лечить безплатно они могут только с московской пропиской, а удалить по ОМС.
Во вторник нам удалили под наркозом 6 зубов. Наркоз был 1 час. Сказали надо лечить, ещё 5 зубов. Ищите деньги или фонды. С нами лежали из Москвы, им лечили зубки. И даже вечером отпустили домой.
Вот такая жизнь весёлая, вот такая оптимизация здравоохранения.....
Извините, что не так написала.

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1581 : 25 Мая 2018, 22:02:58 »
Ещё немного о яйцах.
Перед госпитализацией сдали кровь, кальция мало. Я ещё раз позвонила очень опытным врачам. Уточнила про кальций в скорлупе.
Яйцо надо варить. И делать как я выше писала.

Оффлайн Капитошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1582 : 28 Мая 2018, 22:26:12 »
 Alla 30-01, спасибо за ответ. Мы как раз без московской  прописки, но с регистрацией.

Оффлайн Alla 30-01

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1583 : 28 Мая 2018, 23:16:23 »
Alla 30-01, спасибо за ответ. Мы как раз без московской  прописки, но с регистрацией.
Думаю в вашем случае, шансов больше, чем у подмосковья. Мне из медстраха говорили, если бы вы прикрепились к московской поликлинике, то вас лечили бы в Москве по ОМС. Вы напишите в Медстрах на сайте. Они отвечают.

Оффлайн mama Altan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1584 : 12 Июня 2018, 23:29:12 »
Здравствуйте мамочки! У меня вопрос такой, дочка очень сильно скрипит зубами и это происходит у нас не во время сна, а днём когда бодрствует. У кого так было, как отучили скрипеть зубами? Все зубы уже источила.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1585 : 13 Июня 2018, 07:57:16 »
@mama Altan,  мне кажется это может быть связано с сенсорными проблемами.  Посмотрите в сторону сенсорный интеграции,  занятий  ею.
Т е не хватает ощущений,  или плохо чувствует тело,  и вот так себе это восполняет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1586 : 16 Июня 2018, 14:41:41 »
@mama Altan, посмотрите эту тему Бруксизм (скрежет зубками)


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн mama Altan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1587 : 24 Июня 2018, 07:13:57 »
@mama Altan,  мне кажется это может быть связано с сенсорными проблемами.  Посмотрите в сторону сенсорный интеграции,  занятий  ею.
Т е не хватает ощущений,  или плохо чувствует тело,  и вот так себе это восполняет.
Понятно, спасибо. А где про это можно по подробнее почитать?

Оффлайн mama Altan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1588 : 24 Июня 2018, 07:24:32 »
@mama Altan, посмотрите эту тему Бруксизм (скрежет зубками)
Спасибо, сходили к неврологу, невролог посоветовала нам сделать инъекции ботулотоксина в жевательные  мышцы, мы отказались. Сходили к ортодонту, ортодонт продал нам стабилизаторы на зубы. Слепки на капы сказали не смогут снять нам, не получится т.к. мы маленькие.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1589 : 24 Июня 2018, 08:51:20 »
За тучами всегда есть солнце!