Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 351991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
С 3-х месяцев примерно Но сейчас больше стали. Спрашивала у трех врачей - говорят ничего страшного, может от зубов. Не знаю, мне вот страшно смотреть на тонкую шейку с выпирающими шишками.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Exta

@nomeat, надо поискать грамотного врача все же и показаться.
На все воля Господа!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки,  у кого как детки начинали разговаривать ? Особенно интересуют мальчики ))) Уже месяца два сидим на нескольких словах и обозначениях. Были месяц назад у невролога , сказала , что всё нормально . А меня чёт напрягает уже.


Оффлайн Киноманка

Я вообще не понимаю как он начинает говорить, что то на своём лепечет, есть отдельные слова только, сыну 2,9
Шью для особенных деток!

Оффлайн Shnuk

У нас всё как Инна Истринка писала - появляются слова пропадают, там типа лепет какой то.
В год одни слова говорил почти четко - глазки говорил потом перестал, но пришли другие.
На собачку говорит а а , на всё пушистое что похоже на кошку - кися, мама, папа, Аня (не четко но понятно) , какись (писать , какать одним словом ллл) , кака, ба (это всё что бух - упало или стукнуло ), бррр (машина и все что едет), кач кач (если хочет на качели), тити (цветы), сиси (сосиски,сися и прочее с этими звуками), шиша (шишка) или шиша бух ( у нас получается полно и шишки валяются под ногами ), вчера появилось - кама (камень)
Ещё куча слов из слогов - я понимаю, другие нет.
Целый день что то говорит из слогов, пальцем тычет типа спрашивает , коментирую что он видит он либо повторяет либо спрашивает ещё миллион раз ллл
На улице на каждую машину мотоцикл велосипед и по едущее пальцем показывает и говорит тррр (ну губами типа мотор имитирует).
Может ответить да нет если спрашиваю его мнение, считаю что он отвечает с 10 мес. да нет, тк часто попадал по смыслу что делает то и отвечает..

В общем, я пока не парюсь с речью, слова не настоящие у нас, но они есть, их много и много со смыслом, есть интерес ...
С года бывали разные периоды, было молчал несколько дней было говорил новое потом переставал потом опять что то говорил
Нам год и 9 через неделю.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У нас в 1.7 только мама-папа-баба-да. И все. Тоже переживаю, но пока еще не очень.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн кисярыба

Мы девочки, но все говорим полными словами, понятными . Особенно сейчас на солнышке разговорилась , предложения пошли ( пошли площадку , кататься горка, НЕТЬ купаться :) и тд  Свои конечно слова инопланетянские еще остались :)
Мальчики у меня так говорили к 3м годам :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
У меня и девочка так не говорила) К 2 было много звукоподражаний и чуть-чуть человеческих слов (тоже, кстати, появлялись-пропадали). Сейчас говорит чисто и много. Но смотрю по группе в садике - половина как она, половина простыми предложениями с фифектами фикции - все здоровы)

Оффлайн Exta

Платону три с половиной. Есть отдельные слова,пару мини предложений.
В год уже говорил как кто из животных говорит звуками. Т.е на счет ума и понимания я не переживаю.
Сейчас стал говорить на своем,но слогами. Он развивается в своем темпе и я не хочу его подгонять. А переживаний мне с Федей хватает)
На все воля Господа!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Звукоподражания  у нас тоже есть и несколько слов. Меня напрягает, что не добавляются слова. Невролог сказала , что к 2 годам должно быть около 200 полноценных .


Оффлайн Shnuk

Звукоподражания  у нас тоже есть и несколько слов. Меня напрягает, что не добавляются слова. Невролог сказала , что к 2 годам должно быть около 200 полноценных .
не, ну у нас врядли к двум будет 200 полноценных ((

Оффлайн Ляйсан

К 2 годам это норма средний, а так я где то прочитала минимум 50. И то туда входит все что несет смысл и могут быть неполноценными словами в нашем понимании.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн кисярыба

Звукоподражания  у нас тоже есть и несколько слов. Меня напрягает, что не добавляются слова. Невролог сказала , что к 2 годам должно быть около 200 полноценных .
Нам 2 через 4 месяца, хоть и говорит предложения , но 200 слов у нее не будет точно .
Меня это кстати не особо парит ... Про моих мальчиков я писала уже сто раз ... 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, напишите , если у кого -то было такое . Вчера ездили на дачу к родственникам мужа. Младший наш их вообще не долюбливает , т.к.,если едем со старшей куда'то , то , оставляем с ними. Проорал часа 2 не отходя от меня. Потом вроде привык. Играл. Приехали домой -уснул. Сегодня с утра просто не узнаю его. Капризный очень , на контакт плохо идёт ,практически ничего не ест. Что это ??? Стресс????


Оффлайн кисярыба

@AngelSMother, Наташ, думаю да, дети они дюже впечатлительные ... А может быть он заболевает ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!