Автор Тема: Готу-Кола при эпилепсии  (Прочитано 276720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн analitikАвтор темы

Готу-Кола при эпилепсии
« : 20 Января 2013, 14:47:25 »
Готу-кола (Centella asiatica) была представлена на международном официальном научном сайте: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
Вот ссылки на научные открытия о ГК:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3116297
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Centella%20asiatica
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16858951
Готу-кола может рекомендоваться ГЕНЕТИКАМИ при эпилепсии, связанной с Митохондриальной дисфункцией, на основании "развёрнутых биохимических анализов" .

Настоятельно рекомендуется употреблять свежевыжатый СОК из Готу Колы.
Стандартная, рекомендованная, доза 15-20 мл натощак за пол часа до еды 1-2 раза в день (утром, возможно, и в обед), на протяжении 10 дней. Затем повторять не ранее, чем через 20 дней.

Как альтернатива допускается приготовленная в виде капсул (395 мг) и бесспиртовом р-ре, но без дополнительных примесей. В этом случае 20 дней употребляется, а от 20 до 40 дней - перерыв (наибольший эффект был замечен во-время перерыва).

Стандартная, рекомендованная, доза 0,5 капсулы во-время еды утром и 0,5 капсулы во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО;
жидкая (концентрат) 5-7 капель во-время еды утром и 5- капель во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО.
ПИТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ ВО ВРЕМЯ ВСЕГО КУРСА ПРИЁМА ГК!!!

Из опыта родителей желательно вводить ГК с малых доз 1/16 капсулы (соответственно в равном процентном соотношении в каплях).
Так же хочу заметить, что Готу-кола по своему характеру не является заменой медикаментозному лечению, а дополнением к Кетогенной диете (иногда и альтернативой). По-этому рекомендованная длительность лечения Готу-Колой - 3 года.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:17:46 от ФЕЯ »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн AngelaInna

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #30 : 29 Апреля 2013, 14:46:14 »
Пропили Готу почти месяц,курс пока не окончен.Улучшился глазной контакт,но участились вздрагивания.Причём они стали более разнообразные-и кивки и резкие броски корпуса вперёд ,ну и свои родные вздрагивания с поворотом головы.На ЭЭГ картина все та же.Очаг справа в височной доле.Так что пока кроме улучшения зрительного контакта эффекта не вижу,но буду продолжать.Правда дозу с 1 капсулы пришлось снизить до 1/2.На сон влияния особого не заметила,хотя лежали 10 дней в больнице,он там хоть с Готой ,хоть без неё плохо спит.А дома спит нормально.Ребёнку 10 мес.Вес 8 кг.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Джос

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #31 : 30 Апреля 2013, 22:25:46 »
Скажите, пожалуйста, откуда информация, что Готу-Колу нужно принимать 1 мес и делать перерыв в 20дн?
В фитотерапии эпилепсии основной акцент  на длительном непрерывном лечении, отвары и настои  пьют годами иногда чередуя травы.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #32 : 30 Апреля 2013, 22:35:33 »
у меня вопрос к analitikу, 
пьем готу-колу с 10 апреля, с 26 вышли на дозировку: 1 + 1 - по целой капсуле утром и в обед. подскажите, целый месяц отсчитывать от какого числа? от начала ввода или от выхода на дозировку?
 и еще вопрос ко всем принимающим: стало проблемой "впихнуть" - Надька упирается категорически. на меньших дозировках принимала спокойнее, а теперь прям что ни кормление - то целый подвиг... как у вас с этим делом? я уж не знаю, чем ее замаскировать?
по состоянию Нади ничего не могу сказать. сон-бодрствование вроде норм. резких каких-то перемен не заметила, плавно может что то и идет к лучшему, но у нас причин немало а о чистоте эксперимента думать в этот раз некогда - вопрос был о введении суксилепа и вообще вопрос стоит серьезно с эпи... так хочется чтобы помогло...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #33 : 01 Мая 2013, 10:51:30 »
целый месяц отсчитывать от какого числа?
Месяц от начала приёма не зависимо от дозы. Если исходить от ранее мной сказанного, что у организма через месяц начинается привыкание (а нередко уже с двадцатого дня),то более 20-30 дней употребление просто бессмысленно. Ещё раз повторюсь: замечено, что перерыв тоже даёт свой лечебный эффект.
А употреблять надо во-время еды. Посему Г.К. можно добавлять в саму еду (тут целое творчество и у нас было: высыпали в ложку, и туда добавляли воды несколько капель, а потом эту суспензию смешивали с едой).

спасибо! употребляем и мы с едой. только теперь пришлось давать ГК в самом конце - когда все съедено. потому что после того как ГК попала в рот  -все, прием пищи окончен... резкое неприятие на вкус, на цвет - что прячу что не прячу - все равно все через слезы. то что месяц от начала приема - это просто замечательно. значит мы скоро будем отдыхать :)
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн маргарита гайдучонок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • ростов-на-дону
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #34 : 01 Мая 2013, 20:50:00 »
отвары и настои  пьют годами иногда чередуя травы
в том и суть, что ОТВАРЫ и НАСТОИ-от них мало эффекта т.к. они приготовленные. Ищите свежую и выдавливайте из неё сок.
Где же ее искать?В зоомагазине?

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #35 : 02 Мая 2013, 19:58:10 »
Где же ее искать?В зоомагазине?
Мы когда-то брали в зоомагазине. Можно слетать туда, где она растёт... Например в Таиланд, Индию, Кению... Не мало усилий надо приложить чтоб найти её в свежем виде!
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #36 : 02 Мая 2013, 22:17:43 »
отпишусь,по результатам
Ну, как?
А вы знаете-меньше!!!я что-то так расслабилась...раньше утром прислушивалась к его вскрикиваниям после пробуждения,а сейчас вспоминаю и не могу вспомнить,когда в последний раз было.....или у меня амнезия....но умственно никак,все так же лежим-отдыхаем....пьем 2 мес.подряд 2 капс.в день,думаю на мес перерыв сделать,или пить в том же темпе... ghj
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 22:22:44 от Жюли »
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Мама_Ксюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • ВКонтакте: http://vk.com/id187561450
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #37 : 02 Мая 2013, 23:04:10 »
А у нас на приступы не повлияла,а вот поведение ужасное было,капризная,возбудимая какая-то,вот думаю второй курс начинать или нет.Сама пробовала пить-нормально вроде все!

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #38 : 08 Мая 2013, 22:11:56 »
Я удивлён!!! Лучшие мировые (из личной беседы-имён называть не буду) невропатологи мало знают о эффекте ГК при эпилепсии. Только когда я рассказал всю цепочку своих наблюдений, начали спрашивать не врач ли я или моя жена с предложением перспективы... Заманчиво, но я к этому не готов))
Мамы и отцы, не ждите пока вам эту информацию будут продавать за огромные деньги!!!
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #39 : 12 Мая 2013, 10:16:29 »
я вот,задумалась,мы пропили 2 мес в капсулах,а если 2-ой курс начать с жидкой ГК,никто не скажет как она????и по сколько капель нужно,и сколько на месяц бутылочек?
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #40 : 12 Мая 2013, 19:02:34 »
Жюли,  Мы пропили 2 курса жидкой готу колы, первые 3 дня пили 8 кап, затем по 14 кап 2 раза в день. ( нам 9 лет) Эффект понравился, но так как пили только жидкую, сравнить с капсулами не могу.
спасибо за ответ,нам почти 11лет,а сколько бутылочек на курс?чтоб заказать заранее.
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #41 : 13 Мая 2013, 00:44:23 »
Жюли,  Мы пропили 2 курса жидкой готу колы, первые 3 дня пили 8 кап, затем по 14 кап 2 раза в день. ( нам 9 лет) Эффект понравился, но так как пили только жидкую, сравнить с капсулами не могу.

А какой был у Вас эффект?

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #42 : 13 Мая 2013, 14:24:12 »
сколько бутылочек на курс?
Одной бутылочки хватит.
алиша,  у нас были вздрагивания при засыпании, при 1ом курсе, дня 3-4 было ухудшение, затем вздрагивания прошли. А на 2ом курсе прикрылись готу колой при массаже, хотя массаж нам всегда давал ухудшения и из-за этого года два не получали массаж. Ещё наладился сон, доча стала спокойней, появились новые слова, стала более контактней. В общем нам понравился эффект, купила ещё готу колы на 3 курс. Кстати жидкая лечит и стоматит, случайно заметили.


Оффлайн Volga

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #43 : 15 Мая 2013, 20:32:39 »
Сыну помогла готу-кола в капсулах с iheb, уже 3,5 мес. нет приступов.
Но по голосованию ни один вариант не подходит.

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #44 : 16 Мая 2013, 00:12:26 »
Девочки у моего ребенка язвенные проблемы с желудком кто-нибудь пробовал пить готу колу с такими проблемами ki ki ki