Автор Тема: Топамакс  (Прочитано 219976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Топамакс
« : 05 Ноября 2009, 12:28:01 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:33:07 от Мечты Сбываются! »
                        

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1080 : 03 Мая 2017, 06:21:59 »
Всем привет! Мы теперь в вашей команде, ввёл нам Мухин топамакс. Его реально получать бесплатно? Именно топамакс, а не топиромат. В выписке у нас написан топиромат, но дозы в капсулах. Сейчас вроде вообще врачи пишут название препарата только по действующему веществу. У кого какой опыт?
Получить реально, нужно заключение врача, что препарат вам жизненно необходим.


Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1081 : 03 Мая 2017, 06:24:24 »
Девушки, кто уходил с топамакса, расскажите как уходили. Вчера сходили к еще одному эпилептологу, она нам сказала, что ребенку с ДЦП не стала бы вообще назначать топамакс. Более того у нас появился новый вид приступов (миоклонические если правильно поняла). Та наша врач советует на ввод третьего препарата...суксилепа. Я не хочу, итак ребенок пьет пакеты лекарств. Вчерашняя же врач советует уходить с топамакса вводом кепры. У кого был опыт?


Оффлайн Просто Надюшка

Re: Топамакс
« Ответ #1082 : 03 Мая 2017, 09:15:38 »
Девушки, кто уходил с топамакса, расскажите как уходили. Вчера сходили к еще одному эпилептологу, она нам сказала, что ребенку с ДЦП не стала бы вообще назначать топамакс. Более того у нас появился новый вид приступов (миоклонические если правильно поняла). Та наша врач советует на ввод третьего препарата...суксилепа. Я не хочу, итак ребенок пьет пакеты лекарств. Вчерашняя же врач советует уходить с топамакса вводом кепры. У кого был опыт?
К нас тоже миоклонус  (миоеланические  приступы) у нас после Веста гормонов гипсу убрали и потом после отмены гормона появились такого  вида приступы ( не знаю есть ли тут вина топкмакса?но мы его хорошо нарастили и у нас это началось мы сейчас 50 утро 50 вечер

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1083 : 03 Мая 2017, 10:29:45 »
Девушки, кто уходил с топамакса, расскажите как уходили. Вчера сходили к еще одному эпилептологу, она нам сказала, что ребенку с ДЦП не стала бы вообще назначать топамакс. Более того у нас появился новый вид приступов (миоклонические если правильно поняла). Та наша врач советует на ввод третьего препарата...суксилепа. Я не хочу, итак ребенок пьет пакеты лекарств. Вчерашняя же врач советует уходить с топамакса вводом кепры. У кого был опыт?
К нас тоже миоклонус  (миоеланические  приступы) у нас после Веста гормонов гипсу убрали и потом после отмены гормона появились такого  вида приступы ( не знаю есть ли тут вина топкмакса?но мы его хорошо нарастили и у нас это началось мы сейчас 50 утро 50 вечер



у ннас началось тоже с наращщения дозы, пили 25-0-50, в феврале стали 50-0-50 и стала замечать что пружинит стоя на ногах. но было редко, раз в день, раз в неделю, а тут с 20 апреля прям стала замечать, что и голловой кивает и сидя пружинит, будто повтряющееся механическое движение, штук по 20 в день точно. Снова нарастили топамакс 75-0-50...сохраняется, но чуть меньше стало. Завтра наращиваем 75-0-75...смотрим и в конце мая делаем ЭЭГ, все-таки ко второму врачу хочу прислушаться, и если что сходить с топамакса вводя кепру.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


Оффлайн zayka

Re: Топамакс
« Ответ #1084 : 03 Мая 2017, 11:20:13 »
Всем привет! Мы теперь в вашей команде, ввёл нам Мухин топамакс. Его реально получать бесплатно? Именно топамакс, а не топиромат. В выписке у нас написан топиромат, но дозы в капсулах. Сейчас вроде вообще врачи пишут название препарата только по действующему веществу. У кого какой опыт?
Топирамат по 50 мг. тоже в капсулах. Я ничего не добилась, чтобы сохранить топамакс, покупала с рук, топирамт обменивала на депакин хроносферу. Правда, после того как уменьшили дозировку до 25x2, в апреле выдали топамакс. Выяснять, с чем связано, не стала. Может, топирамата в капсулах такой дозировки нет.

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Топамакс
« Ответ #1085 : 03 Мая 2017, 13:05:50 »
Девушки, кто уходил с топамакса, расскажите как уходили. Вчера сходили к еще одному эпилептологу, она нам сказала, что ребенку с ДЦП не стала бы вообще назначать топамакс. Более того у нас появился новый вид приступов (миоклонические если правильно поняла). Та наша врач советует на ввод третьего препарата...суксилепа. Я не хочу, итак ребенок пьет пакеты лекарств. Вчерашняя же врач советует уходить с топамакса вводом кепры. У кого был опыт?
К нас тоже миоклонус  (миоеланические  приступы) у нас после Веста гормонов гипсу убрали и потом после отмены гормона появились такого  вида приступы ( не знаю есть ли тут вина топкмакса?но мы его хорошо нарастили и у нас это началось мы сейчас 50 утро 50 вечер



у ннас началось тоже с наращщения дозы, пили 25-0-50, в феврале стали 50-0-50 и стала замечать что пружинит стоя на ногах. но было редко, раз в день, раз в неделю, а тут с 20 апреля прям стала замечать, что и голловой кивает и сидя пружинит, будто повтряющееся механическое движение, штук по 20 в день точно. Снова нарастили топамакс 75-0-50...сохраняется, но чуть меньше стало. Завтра наращиваем 75-0-75...смотрим и в конце мая делаем ЭЭГ, все-таки ко второму врачу хочу прислушаться, и если что сходить с топамакса вводя кепру.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Нам тоже сказали  что либо кеппра либо фризиум в приоритете,сейчас по тихонтку выводить будем гормон

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1086 : 04 Мая 2017, 00:01:28 »
Всем привет! Мы теперь в вашей команде, ввёл нам Мухин топамакс. Его реально получать бесплатно?

Мы получаем бесплатно. Не сразу нам его оформили, ходила к заведующей, объясняла, почему не берем аналог. Проблемы были зимой с поставками, потом снова начали выдавать. Теперь все названия по действующему веществу пишутся, но выдают правильно,то, что заказал врач.

Отправлено с моего HUAWEI G510-0200 через Tapatalk
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 00:19:11 от НаДаня »

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1087 : 04 Мая 2017, 00:09:06 »
Девушки, кто уходил с топамакса, расскажите как уходили.
У нас миоклонические приступы, схему вывода и схему ввода кеппры нам расписал врач. В первую неделю, чтобы не тряхануло на смене препаратов, кололи дексаметазон. Уходили,раз в неделю понижая дозу 25/25; 25/12,5; 12,5/12,5; 12.5/6.25; 6.25/6.25; 6.25/0.
Были истерики, сейчас нормально.
Пить соки, воду, наконец-то стала с удовольствием.


Отправлено с моего HUAWEI G510-0200 через Tapatalk
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 00:19:55 от НаДаня »

Оффлайн Аленка и Настена

Re: Топамакс
« Ответ #1088 : 04 Мая 2017, 05:28:00 »
На Топамаксе могут быть проблемы с едой? Питьем? Моя мадам итак плохо и мало пьет.  Мы сейчас выводим Сабрил, увеличиваем дозу депакина, потом будем вводить топамакс.

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1089 : 04 Мая 2017, 08:01:36 »
Топирамат использовался раньше как аппарат для похудения. У нас вот вроде аппетит не пропадал, а вес несколько месяцев не с места. С питьем вообще плохо, перестала пить, только грудью спасались.

Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1090 : 24 Мая 2017, 00:52:29 »
Ох, е, начиталась я про топамакс на который нас хотят посадить и в ужасе! Побочек больше чем пользы. Из каких соображение назначают Топамакс, а не Кепру?
Совершенно не хочу топамакс вводить. А было у кого так, что один врач назначил топамакс, а другое вместо него другой препарат?

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1091 : 24 Мая 2017, 06:55:19 »
Ох, е, начиталась я про топамакс на который нас хотят посадить и в ужасе! Побочек больше чем пользы. Из каких соображение назначают Топамакс, а не Кепру?
Совершенно не хочу топамакс вводить. А было у кого так, что один врач назначил топамакс, а другое вместо него другой препарат?
У нас сейчас подобное, два врача, два мнения, одна хочет на третий препарат посадить, другая оворит менять топамакс на кепру. Сегодня был ночью приступ, я склоняюсь к мнению замена на кепру топамакса. погляжу, как ЭЭГ сегодня получится. Вот надо как-то между двух врачей мне выкрутитьс


Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1092 : 24 Мая 2017, 06:55:44 »
@Просто Надюшка, как у вас проходит замена?


Оффлайн Просто Надюшка

Re: Топамакс
« Ответ #1093 : 24 Мая 2017, 14:48:42 »
Девушки, кто уходил с топамакса, расскажите как уходили.
У нас миоклонические приступы, схему вывода и схему ввода кеппры нам расписал врач. В первую неделю, чтобы не тряхануло на смене препаратов, кололи дексаметазон. Уходили,раз в неделю понижая дозу 25/25; 25/12,5; 12,5/12,5; 12.5/6.25; 6.25/6.25; 6.25/0.
Были истерики, сейчас нормально.
Пить соки, воду, наконец-то стала с удовольствием.


Отправлено с моего HUAWEI G510-0200 через Tapatalk
При миоклониях кепра и топамах?помогают или вы на одной кеппре?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1094 : 24 Мая 2017, 15:33:30 »
Девоньки, я может глупый вопрос задам, но как понять когда какой приступ? Вообще нам поставили эпи фокальную, симптоматическую, вторично-генерализованные приступы. Абсансы атипичные с миоклоническим компонентом? Атонические приступы? Все под ? Как распознать, где почитать?