Автор Тема: Конвулекс  (Прочитано 115403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midoriАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Конвулекс
« : 20 Апреля 2010, 12:56:11 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:39:13 от Мечты Сбываются! »
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #15 : 19 Января 2011, 15:55:09 »
Мамочки.чьи детки принимают КОНВУЛЕКС...с какими побочками сталкивались и вообще насколько действенный препарат? при каких формах эпилепсии его обычно назначают врачи,вообщем поделитесь всей инфой,которой владееее! Спасибки!
У нас на сиропе волосы выпадали и вообще ребенок какой-то шальной был, на капельках побочек нет (хотя, может, просто переросли). Во время введения/повышения дозы спим почти весь день, дня через 3 проходит.
Конвулекс в монотерапии нам не помогал, в комбинации с Сабрилом ушла гипсаритмия, прошли приступы. Но я до сих пор в сомнении помогла ли комбинация препаратов или чисто Сабрил.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #16 : 19 Января 2011, 20:48:13 »
Мамочки.чьи детки принимают КОНВУЛЕКС...с какими побочками сталкивались и вообще насколько действенный препарат? при каких формах эпилепсии его обычно назначают врачи,вообщем поделитесь всей инфой,которой владееее! Спасибки!
Мы на каплях конвулекс. Сначала спал, просто ужас.... Сутками.  Мне все говорили через недельку пройдет. Ни фига  :blink: мы больше двух месяцев в норму входили . Сначала пили ретард (пролонгированный) , но чего-то он у нас в желудке не растворялся, на выходе был как на входе. Вот на капли и перешли. Когда в три года сидели на ПСП были на депакине, но у нас на нем пошли судороги, перешли на фенлепсин..... Я так поняла что все  детки реагируют по разному надо все пробовать.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #17 : 19 Января 2011, 23:00:12 »
Мамочки.чьи детки принимают КОНВУЛЕКС...с какими побочками сталкивались и вообще насколько действенный препарат? при каких формах эпилепсии его обычно назначают врачи,вообщем поделитесь всей инфой,которой владееее! Спасибки!
и еще вопрос-принимал ли кто и депакин и конвулекс?и была ли разница?
мы пробовали....многим подходит...депакин - оригинальный препарат, конвулекс - клон, а нам не одошло, откат произошел....
Оль! у всех по разному.
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #18 : 20 Января 2011, 08:18:26 »
Мы пили депакин,потом решили попробовать конвулекс и у нас усилились и участились приступы и мы вернулись назад на депакин.Так что для всех индивидуально.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #19 : 20 Января 2011, 11:27:50 »
katiusha,мы пьем конвулекс с 5-6 месяцев(ща 3,5 года),начинали с капель,меняли на сироп,в итоге на таблетках ща,переносит хорошо,ест хорошо,волосы не выпадали,спит нормально,в весе не теряли,но вот зубки темнеют(((Депакин не пробовали никогда.Все по разному переносят,нужно пробовать.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #20 : 20 Января 2011, 14:05:50 »
У нас кстати тоже зубы потемнели, я догадывалась что это от конвулекса.....Причем, видимо реакция идет на кислород, у Артемы рот приоткрыт, и те зубы кот "наружу" потемнели немного, как бы налет ....

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #21 : 27 Января 2011, 12:03:14 »
Девочки gfds  подскажите пожалуйста!
Мы пили Конвулекс в каплях, потом получили бесплатно в таблетках пролонгированный, вроде бы хорошо, но таблетку не размельчённую не может глотать, а если порошком.так хоть с самой вкусной едой,но плюётся и орёт.
Как лучше давать,может у кого есть такой опыт?
Или перейти обратно на капли или сироп?
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн kiparis

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня, Аня и Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #22 : 27 Января 2011, 12:12:20 »
я тоже долго не могла приспособится давать таблетки...мы пьем кеппру, горькие таблетки...плюется и получается, что не вся доза попадает....
сейчас делю необходимое количество (полтаблетки у нас) на 4 части, пока крошу и, Аня уже возмущается и в рот их закидываю и с помощью соски смываю их в горло...сначало боялась, что не в то горло и т.д. но за год проблем не было....
зрелище правда то еще...жуть!!!
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #23 : 27 Января 2011, 15:57:50 »
Девочки gfds  подскажите пожалуйста!
Мы пили Конвулекс в каплях, потом получили бесплатно в таблетках пролонгированный, вроде бы хорошо, но таблетку не размельчённую не может глотать, а если порошком.так хоть с самой вкусной едой,но плюётся и орёт.
Как лучше давать,может у кого есть такой опыт?
Или перейти обратно на капли или сироп?
Уже писали несколько раз, пролонгированный конвулекс нельзя!!!!!!!!! размельчать. Эффект постепенного попадания действующего вещества достигается за счет оболочки. Даже в инструкции написано что нальзя разжевывать. Короче говоря, Вы один прием пропускаете  ккк

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #24 : 27 Января 2011, 23:08:16 »
Можно или целую или половинку. Раздавленная перестает действовать через 8 часов , а не через 12.
Спасибо большое!
Решили с завтрашнего дня сироп давать,благо сегодня купили.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #25 : 03 Июня 2011, 07:53:07 »
Скажите,девочки,чьи детки принимают конвулекс,как Вы даете,как соотносите с едой...до/после через какое время? Спасибо
В инструкции написано, что пить независимо от приема пищи, лично мы пьем после еды, все-таки кислота.
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #26 : 03 Июня 2011, 09:15:32 »
Мама Димика,спасибо! А нам врач сказала,что лучше после еды через время не сразу...и что с молоком совмещать нельзя,т.е. давать молоко до или после приема(имеется ввиду наверное сразу)
Давно Вы пьете этот препарат,как он переносится,есть ли толк,какие могут быть побочки?
 


Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #27 : 03 Июня 2011, 09:32:56 »
Давно Вы пьете этот препарат,как он переносится,есть ли толк,какие могут быть побочки?
Пьем его 4 мес., переносим нормально, никаких видимых побочек не наблюдаю. Ребенок активный, не заторможен. Из невидимых побочек: увеличение печени и селезенки, активность печеночных ферментов пока в норме  ldc Судоржная активность в головном мозге стала значительно меньше. Раньше было несколько очагов, а сейчас один. Надеемся на лучшее  rt
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #28 : 03 Июня 2011, 10:15:25 »
Мама Димика,спасибо! А нам врач сказала,что лучше после еды через время не сразу...и что с молоком совмещать нельзя,т.е. давать молоко до или после приема(имеется ввиду наверное сразу)
Давно Вы пьете этот препарат,как он переносится,есть ли толк,какие могут быть побочки?
Катя, давать любые лекарства с молоком и молочными продуктами не рекомендуется, т.к. молоко затрудняет всасывание лекарства стенками желудка и кишечника - и как результат - лекарство хуже усваивается, т.е. поступает в организм в меньшей концентрации.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #29 : 06 Февраля 2012, 18:13:30 »
Девчонки,мы сидим на конвулексе сиропе, и он у нас заканчивается.А в аптеке его нет,на базе нет,уже 2-ю неделю нет.Есть только в каплях и в таблетках.Можно ли заменять сироп на капли?
можно



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))