Автор Тема: Подгузники, пеленки  (Прочитано 124824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ольга П.

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1095 : 21 Мая 2017, 23:27:45 »
@SWWS, и не протекали? Может правда наша партия была брак.независимая экспертиза была у нас.
Дочка хвалит эти подгузы!
ккк
Я 6 ку не смогла застегнуть на сыне,хотя другие такие подходят.вернула все выданные.провели проверку качества с мамами с сотрудниками фсс.5 ка и 6ка проверяли.они совсем не впитывают((((. Вызывали независимого эксперта.тот подтвердил множественное несоответствие стандартам....но это было осенью того года,вроде.может они исправились)))).я рада,что подгузники от фсс можно даже похвалить))).
Да я сама не ожидала от фсс такой благосклонности. Но впитывают они очень хорошо и даже кожа после пописа сухая! Наверное все-таки бракованная партия у вас была.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Киноманка

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1096 : 22 Мая 2017, 06:59:51 »
@Ольга П., а Альбина за раз много писает? У меня Динарка весь подгуз заполняет за раз
Шью для особенных деток!

Онлайн Ольга П.

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1097 : 22 Мая 2017, 07:43:38 »
@Ольга П., а Альбина за раз много писает? У меня Динарка весь подгуз заполняет за раз
Ой, я не мерила. Это у Насти надо спросить.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1098 : 19 Июня 2017, 15:26:58 »
Добрый день! Подскажите пж, где вы получаете подгузники? Я слышала, что их можно самостоятельно приобретать и получать компенсацию. Так ли это? И как их оплачивают: по количеству (нам выписали 3 штуки в сутки) или по сумме в месяц? Или еще как-то? Нам их только вписали в ИПР и я даже не знаю, как там дела обстоят с ними. И еще - можно ли приобретать подгузники-трусики?
Спаси Господи!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1099 : 19 Июня 2017, 15:55:14 »

Галина,  @ГалинаЕ ,  здравствуйте.
Подскажите пж, где вы получаете подгузники?
В нашей Кемеровской области  -  привозят в определённые дни на машине.
Я слышала, что их можно самостоятельно приобретать и получать компенсацию. Так ли это?
Имеете  право.
И как их оплачивают: по количеству
,,, ,  и по ценам, не выше чем в государственных контрактах, которые органы Фонда социального страхования в Российской Федерации заключают по результатам открытых конкурсов на поставку этих подгузников.
Нам их только вписали в ИПР и я даже не знаю, как там дела обстоят с ними.
Обращайтесь  с  Программой  в  Филиал  Фонда  по  Вашему  месту жительства.
И еще - можно ли приобретать подгузники-трусики?
Только если Вам продавец в кассовом и товарном чеках укажет наименование товара точно как в  Индивидуальной  Программе  Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1100 : 19 Июня 2017, 19:33:22 »
Спасибо большое за ответ. Я только не совсем поняла, куда их привозят? В ФСС ?
Спаси Господи!

Оффлайн На+та+ша

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1101 : 19 Июня 2017, 19:57:58 »
Я только не совсем поняла, куда их привозят? В ФСС ?

если хотите получать в ФСС,пишите им заявление на обеспечение,ФСС сами должны привозить домой(их поставщики)
если сами будите покупать ,то в любом магазине,но в товарнике должно быть как прописано в ИПР

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1102 : 19 Июня 2017, 19:58:42 »
Еще, пожалуйста, поясните мне как учитывается и количество подгузников и цена при компенсации. Простите, не поняла...
Спаси Господи!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1103 : 19 Июня 2017, 21:56:03 »
Еще, пожалуйста, поясните мне как учитывается и количество подгузников и цена при компенсации.
Компенсируется указанное в кассовом и товарном чеках количество подгузников по ценам не выше, чем по государственным контрактам, которые органы Фонда социального страхования в Российской Федерации заключают по результатам  открытых конкурсов на поставку этих подгузников.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1104 : 20 Июня 2017, 18:09:35 »
Спасибо за ответ.
Спаси Господи!

Оффлайн Вероока

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья, мама Ванечки и Верочки
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1105 : 20 Июня 2017, 21:10:20 »
@юрист, Добрый вечер! Помогите разобраться, пожалуйста. Мой сын, ребенок-инвалид, нуждается в обеспечении подгузниками. С начала года ни одного изделия ФСС нам не выдал, мы вынуждены были приобретать их за свой счет. После подачи заявления на возмещение затрат, ФСС возвратил обратно мне некоторые чеки на основании того, что оплата была произведена с карты супруга, а чеки с реквизитами моей карты принял к оплате. Хочу уточнить, что супруг не лишен родительских прав и никак в них не ограничен. Мы проживаем в одной квартире вместе с нашими детьми, находимся в законном браке, носим одну фамилию,  ведем общее хозяйство, т.е. он такой же законный представитель нашего сына, как и я.  Супруг собственноручно написал заявление на возмещение по этим чекам, приложив данные своей карты для оплаты. Надо заметить, что подгузники приобретались в магазине сети Selgros. Для входа в магазин используются именные карты, в нашей семье карта этого магазина оформлена на мое имя. Соответственно на товарной накладной, приложенной к чекам об оплате, указано мое имя, а на чеках об оплате указанны данные карты и ФИО. супруга. Так вот, на этом самом основании, ФСС отказал в выплате компенсации за подгузники, аргументировав: "По кассовым чекам оплата изделий произведена (ФИО папы), по товарной накладной (ФИО мамы), что противоречит п.15(1) Постановления Правительства РФ от 07.04.08 г № 240. Оплата и покупка ТСР должна производиться законным представителем ребенка-инвалида, т.е. одним и тем же лицом. В соответствии с вышеизложенным, отделение ФСС законодательно не вправе возместить Вам расходы по предоставленным платежным документам". Во как...Почитала данное постановление, ничего подобного, про одним и тем же лицом, не нашла. Дайте, пожалуйста, свою оценку действиям ФСС. Супруг, на данный момент, отправил им заказное письмо от своего имени с просьбой вернуть  оригиналы платежных документов. Ответа пока не было.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1106 : 22 Июня 2017, 19:36:22 »
Кто-нибудь есть из Тулы? Хочется знать, как у нас с обеспечением подгузниками? Долго ли ждать, что за подгузники и пр.
Спаси Господи!

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1107 : 22 Июня 2017, 19:46:09 »
Подскажите мне, как вообще обеспечивают подгузниками? Вот пришла я в ФСС с вновь полученной ИПР и что дальше? На какие моменты обратить внимание и пр. Мы будем первый раз их получать бесплатно, хотелось бы знать, как говориться, что почем?
Спаси Господи!

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1108 : 22 Июня 2017, 20:08:43 »
На сайте ФСС прочитала, что вроде выдают подгузники Сени Кидс. Подскажите, если кто пользовался ими, как они?
Спаси Господи!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1109 : 22 Июня 2017, 21:31:15 »
@ГалинаЕ,
Подскажите мне, как вообще обеспечивают подгузниками? Вот пришла я в ФСС с вновь полученной ИПР и что дальше? На какие моменты обратить внимание и пр. Мы будем первый раз их получать бесплатно, хотелось бы знать, как говориться, что почем?
Придете в ФСС и напишите заявление на обеспечение подгузниками и другими ТСР (если вписаны в ИПРА). А потом ждите когда обеспечат.  Кому-то привозят сразу на 6 мес вперед, а кому-то только на 1-2 мес. Можете у них также поинтересоваться, сколько составляет компенсация (если вдруг сами будете покупать), может не сильно потеряете в цене, а может 50% от покупки, потому что они компенсируют по своим ценам.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.