Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 367852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

@Polina, да, вообще выкупаете на любом вокзале.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=lim5segc3ir7sedlr5otgncdh4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Polina, да, вообще выкупаете на любом вокзале.

спасибо.  efy
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Девочки,всем привет! Назрел такой вопрос - дают нам квоту в рдкб. Самолетом лететь не вариант - запланировано несколько реабилитацй и перелетов,и материально просто не тянем. Поездом поехать было бы самое оно,но дочь у меня на спецпитании,а ехать двое суток. Так вот если я наготовлю ей еды в дорогу, реально ли договориться с проводником на пользование их холодильником ? Вариант - договориться с поваром,чтобы нам за отдельную плату готовили из наших продуктов кажется бредом,никому это нафиг не надо. Да и риск огромен. Или все же не испытывать судьбу и самолётом,как думаете ? Может,попробовать надавить на минздрав и потребовать компенсацию перелета в связи с нашими обстоятельствами ? Хотя,это вопрос для другой темы...
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
@ЮлияKis, я без проблем всегда все что нужно, ставлю в холодильник. Но он у них там небольшой обычно.
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ЮлияKis, я без проблем всегда все что нужно, ставлю в холодильник. Но он у них там небольшой обычно.
Да нам большой и не нужен! Спасибо огромное!
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн maria081271Автор темы

@ЮлияKis, Ну так вы же не одни будете ехать в вагоне со спецкупе, там и у проводницы, и у начальника поезда в холодильнике может что то лежать, а он маленький, хорошо если место дня вас найдется.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66792
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ЮлияKis, сумки холодильника нет у вас?  Термосумки?  Ставите охлажденное из холодильника дома, кладете замороженные хладоагенты. Двое суток летом возила нормально.
В качестве подстраховки на случай - в вагонном холодильнике места нет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ляна

@ЮлияKis, я договаривалась с вагоном рестораном. У них много холодильников. Попросить сготовить их тоже можно. дкмаю за отдельную плату. Но надо договариваться. А мультиварку не везете? едете в спецкупе? Там розетка есть. Можно попытаться сготовить самим.


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, у кого была возможность сравнить унитаз в спецкупе больше чем в обычном вагоне или нет?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ляна

@Мечты Сбываются!,  больше это не то слово!! Он огромен Больше чем само спецкупе. С широкими дверьми чтоб свободно передвигаться на инва коляске. При чем взрослой


Оффлайн maria081271Автор темы

@ляна, Спросили про унитаз в туалете рядом со спец.купе, а не про сам туалет!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@ляна, да помещение я помню, я про сам трон спрашиваю
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн maria081271Автор темы

@Мечты Сбываются!, Он по моему чуток больше.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

 qqq Да мне тоже кажется что он больше. А вообще по моему они разные бывают. Где какой. Не одинаковые точно


Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ЮлияKis, я договаривалась с вагоном рестораном. У них много холодильников. Попросить сготовить их тоже можно. дкмаю за отдельную плату. Но надо договариваться. А мультиварку не везете? едете в спецкупе? Там розетка есть. Можно попытаться сготовить самим.
Спасибо,вариант с холодильниками в ресторане я упустила. Мультиварку нет,очень много места занимает,назад,возможно,придется на самолете. Тогда ее совсем некуда деть будет
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития